月曜日
7:30テレ大19chしましまとらのしまじろう ->続投
7:30びわ湖30chソニックX(4/12?終了) ->
7:30奈良テ55chソニックX(4/5?終了) ->
18:00テレ大19chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:00奈良テ55chとっとこハム太郎 ->続投
18:30テレ大19chコロッケ!(3/29?終了) ->
18:30和歌山30ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
19:00読売 10ch犬夜叉 ->続投
19:25NHK教 12ch冒険航空会社モンタナ(3/29?終了) ->
19:30読売 10ch名探偵コナン ->続投
24:00サン 36ch超重神グラヴィオンツヴァイ(3/29終了) ->(花右京メイド隊LaVerite)
25:25KBS京 34ch動画大陸[再](3/29?終了) ->
25:15サン 36chA15&R15 ->続投
25:28読売 10ch攻殻機動隊STAND ALONE COMPLEX ->続投
25:35関テレ 8chGilgamesh(3/29?終了) ->
26:46ABC 6chPEACEMAKER鐵 ->続投
火曜日
18:00WOWOW BS 5まぶらほ(3/30?終了) ->
18:00テレ大19chPAPUWA(3/30?終了) ->
18:00奈良テ55chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->続投
18:30テレ大19chF-ZEROファルコン伝説 ->続投?
18:30和歌山30chとっとこハム太郎 ->続投
19:00NHK教 12ch十二国記[再](2/17終了) ->アニメ玉手箱(2/24スタート)
19:00テレ大19ch週刊ポケモン放送局 ->続投
びわ湖30ch
19:30テレ大19chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->続投
びわ湖30ch
24:00サン 36chMEZZO(3/30?終了) ->
24:40サン 36chBURN-UP SCRAMBLE(3/30?終了) ->
26:05テレ大19ch魁!!クロマティ高校(4/6?終了) ->
水曜日
7:30びわ湖30chとっとこハム太郎 ->続投
18:00テレ大19chSDガンダムフォース ->続投
18:00奈良テ55chしましまとらのしまじろう ->続投
18:30テレ大19ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
18:30和歌山30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00NHK教 12chカスミン[再](3/31?終了) ->
19:00テレ大19chテニスの王子様 ->続投
19:27テレ大19chNARUTO ->続投
25:30テレ大19chマリア様がみてる(3/31?終了) ->(MADLAX)
25:55KBS京 34chMEZZO(3/31?終了) ->
26:05テレ大19chGUNGRAVE(3/31?終了) ->
木曜日
7:30奈良テ55chコロッケ! ->続投
18:00テレ大19ch冒険遊記プラスターワールド(4/1?終了) ->
18:00奈良テ55chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:30テレ大19ch最遊記RELOAD(4/1?終了) ->
18:30和歌山30chテニスの王子様 ->続投
19:00テレ大19chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00びわ湖30chNARUTO ->続投
19:25NHK教 12ch無人惑星サヴァイヴ ->続投?
24:30BS-i BS161ゆめりあ(3/25終了) ->(この醜くも美しい世界)
金曜日
7:30びわ湖30chデ・ジ・キャラットにょ(4/9?終了) ->
8:00びわ湖30chコロッケ! ->続投
10:25読売 10chそれいけ!アンパンマン ->続投
17:26関テレ 8ch金色のガッシュベル!! ->続投
18:00テレ大19chトランスフォーマースーパーリンク ->続投
18:00奈良テ55chNARUTO ->続投
18:30テレ大19chとっとこハム太郎 ->続投
19:00ABC 6chドラえもん ->続投
19:30ABC 6chあたしンち ->続投
土曜日
7:00奈良テ55chテニスの王子様 ->続投
7:30テレ大19ch幻影闘士バストフレモン(3/27?終了) ->(Ragnarok)
7:30奈良テ55ch遊戯王 デュエルモンスターズ ->続投
8:00テレ大19chマーメイドメロディーぴちぴちピッチ ->マーメイドメロディーぴちぴちピッチピュア
8:00KBS京 34chDivergence Eve~みさきクロニクル~(3/27終了)->(神魂合体ゴーダンナー!!2nd)
8:05NHKBS2BS11プラネテス(3/27?終了) ->(今日からマ王!)
8:30NHKBS2BS11うる星やつら ->続投
8:30テレ大19chロックマンエグゼ アクセス ->続投
8:30びわ湖30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:00NHKBS2BS11ふたつのスピカ(4/24?終了) ->
10:00テレ大19ch無限戦記ポトリス(3/27?終了) ->
12:00KBS京 34chトランスフォーマーマイクロン伝説(3/27終了) ->トランスフォーマースーパーリンク(4/3スタート)
18:00毎日 4ch鋼の錬金術師 ->続投
18:30テレ大19chカレイドスター(3/27?終了) ->
18:30奈良テ55chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
18:30NHK教 12ch ->カードキャプターさくら[再](4/3スタート)
19:00ABC 6chクレヨンしんちゃん ->続投
19:30ABC 6chボボボーボ・ボーボボ ->続投
25:25テレ大19chモンキーターン ->続投
25:55毎日 4ch頭文字D ->続投
26:25毎日 4ch京極夏彦巷説百物語(2/7終了) ->光と水のダフネ(2/14スタート)
26:55毎日 4ch逮捕しちゃうぞ[再](3/27?終了) ->
27:20読売 10chキャプテンハーロック(4/3?終了) ->
日曜日
7:00毎日 4ch ->じゃがいぬくん(4/4スタート)
7:00ABC 6chかいけつゾロリ ->続投
7:00テレ大19chそーなんだ!(3/28終了?) ->
7:30KBS京 34chとっとこハム太郎 ->続投
8:00和歌山30chソニックX(4/4?終了) ->
8:00KBS京 34chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
8:30ABC 6chふたりはプリキュア ->続投
8:30テレ大19chソニックX(3/28?終了) ->
8:30和歌山30chSDガンダムフォース ->続投
9:00関テレ 8ch鉄腕アトム(3/28?終了) ->
9:00テレ大19chポポロクロイス(3/28?終了) ->(3/28?終了)
9:00和歌山30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:30テレ大19chデ・ジ・キャラットにょ(3/28?終了) ->(3/28終了?)
9:30びわ湖30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
12:00びわ湖30chわがままフェアリーミルモでポン! ->続投
12:00和歌山30chNARUTO ->続投
12:30びわ湖30chテニスの王子様 ->続投
18:00関テレ 8chちびまる子ちゃん ->続投
18:30関テレ 8chサザエさん ->続投
19:00関テレ 8chこちら葛飾区亀有公園前派出所 ->続投
19:30関テレ 8chONE PIECE ->続投
----
芳賀匡哉
mha...@tv-anime.info
全国TVアニメ番組表:http://www.tv-anime.info/
# From:フィールドのアドレスはSwen対策のため現在到達不可です。
月曜日
7:30テレ大19chしましまとらのしまじろう ->続投
7:30びわ湖30chソニックX(4/12?終了) ->
7:30奈良テ55chソニックX(4/5?終了) ->
18:00テレ大19chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:00奈良テ55chとっとこハム太郎 ->続投
18:30テレ大19chコロッケ!(3/29終了) ->GetRide!アムドライバー(4/5スタート)
18:30和歌山30ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
19:00読売 10ch犬夜叉 ->続投
19:25NHK教 12ch冒険航空会社モンタナ(3/22終了) ->
19:30読売 10ch名探偵コナン ->続投
24:00サン 36ch超重神グラヴィオンツヴァイ(3/29終了) ->花右京メイド隊LaVerite(4/5スタート)
25:15サン 36chA15&R15 ->続投
25:25KBS京 34ch動画大陸[再](3/29?終了) ->
25:28読売 10ch攻殻機動隊STAND ALONE COMPLEX ->続投
25:35関テレ 8chGilgamesh(3/29?終了) ->
26:46ABC 6chPEACEMAKER鐵 ->続投
火曜日
18:00WOWOW BS 5まぶらほ(4/6終了) ->
18:00テレ大19chPAPUWA(3/30終了) ->修羅の刻(4/6スタート)
18:00奈良テ55chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->続投
18:30テレ大19chF-ZEROファルコン伝説 ->続投?
18:30和歌山30chとっとこハム太郎 ->続投
19:00NHK教 12chアニメ玉手箱(3/23終了) ->
19:00テレ大19ch週刊ポケモン放送局 ->続投
びわ湖30ch
19:30テレ大19chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->わがままフェアリーミルモでポン!わんだほう(タイトル変更)
びわ湖30ch
24:00サン 36chMEZZO(3/30?終了) ->美鳥の日々(4/6スタート)
24:40サン 36chBURN-UP SCRAMBLE(3/30?終了) ->
26:05テレ大19ch魁!!クロマティ高校(4/6?終了) ->(最遊記GUNROCK)*
水曜日
7:30びわ湖30chとっとこハム太郎 ->続投
18:00テレ大19chSDガンダムフォース ->続投
18:00奈良テ55chしましまとらのしまじろう ->続投
18:30テレ大19ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
18:30和歌山30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00NHK教 12chカスミン[再](3/31終了) ->ふしぎの海のナディア[再](4/7スタート)
19:00テレ大19chテニスの王子様 ->続投
19:27テレ大19chNARUTO ->続投
25:30テレ大19chマリア様がみてる(3/31終了) ->キン肉マンII世(4/7スタート)
25:55KBS京 34chMEZZO(3/31終了) ->美鳥の日々(4/7スタート)
26:05テレ大19chGUNGRAVE(3/31終了) ->(MADLAX)
木曜日
7:30奈良テ55chコロッケ! ->続投
18:00テレ大19ch冒険遊記プラスターワールド(3/25終了) ->(アクアキッズ)
18:00奈良テ55chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:30テレ大19ch最遊記RELOAD(3/25終了) ->絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク(4/1スタート)
18:30和歌山30chテニスの王子様 ->続投
19:00テレ大19chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00びわ湖30chNARUTO ->続投
19:25NHK教 12ch無人惑星サヴァイヴ ->続投?
24:30BS-i BS161ゆめりあ(3/25終了) ->この醜くも美しい世界(4/1スタート)
25:00BS-i BS161激★店(3/25終了) ->忘却の旋律(4/15スタート)
金曜日
7:30びわ湖30chデ・ジ・キャラットにょ(4/9?終了) ->(マシュマロ通信)
8:00びわ湖30chコロッケ! ->続投
10:25読売 10chそれいけ!アンパンマン ->続投
17:26関テレ 8ch金色のガッシュベル!! ->続投
18:00テレ大19chトランスフォーマースーパーリンク ->続投
18:00奈良テ55chNARUTO ->続投
18:30テレ大19chとっとこハム太郎 ->続投
19:00ABC 6chドラえもん ->続投
19:30ABC 6chあたしンち ->続投
土曜日
7:00奈良テ55chテニスの王子様 ->続投
7:30テレ大19ch幻影闘士バストフレモン(3/27?終了) ->遊戯王デュエルモンスターズ[再]
7:30奈良テ55ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
8:00テレ大19chマーメイドメロディーぴちぴちピッチ ->マーメイドメロディーぴちぴちピッチピュア
8:00KBS京 34chDivergence Eve~みさきクロニクル~(3/27終了)->神魂合体ゴーダンナー!!2ndSeason(4/3スタート)
8:05NHKBS2BS11プラネテス(4/17終了) ->ウォーターシップタウンのうさぎたち(4/24スタート)
8:30NHKBS2BS11うる星やつら ->続投
8:30テレ大19chロックマンエグゼ アクセス ->続投
8:30びわ湖30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:00NHKBS2BS11ふたつのスピカ(3/27終了) ->今日からマ王!(4/3スタート)
10:00テレ大19ch無限戦記ポトリス(3/27終了) ->ケロロ軍曹(4/3スタート)
12:00KBS京 34chトランスフォーマーマイクロン伝説(3/27終了) ->トランスフォーマースーパーリンク(4/3スタート)
18:00毎日 4ch鋼の錬金術師 ->続投
18:00NHK教 12ch ->カスミン(4/3スタート)
18:30NHK教 12ch ->カードキャプターさくら[再](4/10スタート)
18:30テレ大19chカレイドスター(3/27終了) ->DANDOH!!(4/3スタート)
18:30奈良テ55chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00ABC 6chクレヨンしんちゃん ->続投
19:30ABC 6chボボボーボ・ボーボボ ->続投
25:25テレ大19chモンキーターン ->続投
25:55毎日 4ch頭文字D(4/10?終了) ->
26:25毎日 4ch光と水のダフネ(2/14スタート) ->続投
26:55毎日 4ch逮捕しちゃうぞ[再](4/24?終了) ->
27:20読売 10chキャプテンハーロック(4/3?終了) ->
日曜日
7:00ABC 6chかいけつゾロリ ->続投
7:00テレ大19chそーなんだ!(3/28終了) ->
7:30KBS京 34chとっとこハム太郎 ->続投
8:00和歌山30chソニックX(4/4?終了) ->
8:00KBS京 34chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
8:30ABC 6chふたりはプリキュア ->続投
8:30テレ大19chソニックX(3/28終了) ->
8:30和歌山30chSDガンダムフォース ->続投
9:00関テレ 8ch鉄腕アトム(3/28終了) ->レジェンズ(4/4スタート)
9:00テレ大19chポポロクロイス(3/28終了) ->それいけ!ズッコケ三人組(4/4スタート)
9:00和歌山30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:30テレ大19chデ・ジ・キャラットにょ(3/28終了) ->マシュマロ通信(4/4スタート)
9:30びわ湖30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
10:00テレ大12ch ->絶体絶命でんじゃらすじーさん(4/4スタート)
月曜日
7:30テレ大19chしましまとらのしまじろう ->続投
7:30びわ湖30chソニックX(4/12?終了) ->
7:30奈良テ55chソニックX(4/5?終了) ->
18:00テレ大19chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:00奈良テ55chとっとこハム太郎 ->続投
18:30テレ大19chコロッケ!(3/29終了) ->GetRide!アムドライバー(4/5スタート)
18:30和歌山30ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
19:00読売 10ch犬夜叉 ->続投
19:25NHK教 12ch冒険航空会社モンタナ(3/22終了) ->
19:30読売 10ch名探偵コナン ->続投
24:00サン 36ch超重神グラヴィオンツヴァイ(3/29終了) ->花右京メイド隊LaVerite(4/5スタート)
25:15サン 36chA15&R15 ->続投
25:25KBS京 34ch動画大陸[再](3/29?終了) ->
25:35関テレ 8chGilgamesh(3/29?終了) ->
25:35読売 10ch ->MONSTER(4/13スタート)*
26:28読売 10ch攻殻機動隊STAND ALONE COMPLEX ->続投
26:46ABC 6chPEACEMAKER鐵 ->続投
火曜日
18:00WOWOW BS 5まぶらほ(4/6終了) ->
18:00テレ大19chPAPUWA(3/30終了) ->修羅の刻(4/6スタート)
18:00奈良テ55chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->続投
18:30テレ大19chF-ZEROファルコン伝説 ->続投
18:30和歌山30chとっとこハム太郎 ->続投
19:00NHK教 12chアニメ玉手箱(3/23終了) ->
19:00テレ大19ch週刊ポケモン放送局 ->続投
びわ湖30ch
19:30テレ大19chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->わがままフェアリーミルモでポン!わんだほう(タイトル変更)
19:30びわ湖30ch遊戯王デュエルモンスターズ(枠移動?) ->GetRide!アムドライバー(開始日未定)*
24:00サン 36chMEZZO(3/30終了) ->美鳥の日々(4/6スタート)
24:40サン 36chBURN-UP SCRAMBLE(3/30?終了) ->
25:30テレ大19ch ->MADLAX(4/6スタート)*
26:00テレ大19ch ->鉄人28号(4/13?スタート)*
26:05テレ大19ch魁!!クロマティ高校(4/6?終了) ->
水曜日
7:30びわ湖30chとっとこハム太郎 ->続投
18:00テレ大19chSDガンダムフォース ->続投
18:00奈良テ55chしましまとらのしまじろう ->続投
18:30テレ大19ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
18:30和歌山30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00NHK教 12chカスミン[再](3/31終了) ->ふしぎの海のナディア[再](4/7スタート)
19:00テレ大19chテニスの王子様 ->続投
19:27テレ大19chNARUTO ->続投
25:30テレ大19chマリア様がみてる(3/31終了) ->キン肉マンII世(4/7スタート)
25:55KBS京 34chMEZZO(3/31終了) ->
26:05テレ大19chGUNGRAVE(3/31終了) ->(最遊記RELOAD GUNLOCK)
木曜日
7:30奈良テ55chコロッケ! ->続投
18:00テレ大19ch冒険遊記プラスターワールド(3/25終了) ->アクアキッズ(4/1スタート)
18:00奈良テ55chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:30テレ大19ch最遊記RELOAD(3/25終了) ->絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク(4/1スタート)
18:30和歌山30chテニスの王子様 ->続投
19:00テレ大19chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00びわ湖30chNARUTO ->続投
19:25NHK教 12ch無人惑星サヴァイヴ ->続投
24:30BS-i BS161ゆめりあ(3/25終了) ->この醜くも美しい世界(4/1スタート)
25:00BS-i BS161激★店(3/25終了) ->忘却の旋律(4/15スタート)
金曜日
7:30びわ湖30chデ・ジ・キャラットにょ(4/9?終了) ->(マシュマロ通信)
8:00びわ湖30chコロッケ! ->続投
10:25読売 10chそれいけ!アンパンマン ->続投
17:26関テレ 8ch金色のガッシュベル!! ->続投
18:00テレ大19chトランスフォーマースーパーリンク ->続投
18:00奈良テ55chNARUTO ->続投(移動?)
18:30テレ大19chとっとこハム太郎 ->続投
19:00ABC 6chドラえもん ->続投
19:30ABC 6chあたしンち ->続投
土曜日
7:00奈良テ55chテニスの王子様 ->続投
7:30テレ大19ch幻影闘士バストフレモン(3/27?終了) ->遊戯王デュエルモンスターズ[再]
7:30奈良テ55ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
8:00テレ大19chマーメイドメロディーぴちぴちピッチ ->マーメイドメロディーぴちぴちピッチピュア
8:00KBS京 34chDivergence Eve~みさきクロニクル~(4/3終了) ->
8:05NHKBS2BS11プラネテス(4/17終了) ->ウォーターシップタウンのうさぎたち(4/24スタート)
8:30NHKBS2BS11うる星やつら ->続投
8:30テレ大19chロックマンエグゼ アクセス ->続投
8:30びわ湖30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:00NHKBS2BS11ふたつのスピカ(3/27終了) ->今日からマ王!(4/3スタート)
10:00テレ大19ch無限戦記ポトリス(3/27終了) ->ケロロ軍曹(4/3スタート)
11:30KBS京 34ch神魂合体ゴーダンナー!![再](3/27終了) ->
12:00KBS京 34chトランスフォーマーマイクロン伝説(3/27終了) ->トランスフォーマースーパーリンク(4/3スタート)
18:00毎日 4ch鋼の錬金術師 ->続投
18:00NHK教 12ch ->カスミン(4/3スタート)
18:30NHK教 12ch ->カードキャプターさくら[再](4/10スタート)
18:30テレ大19chカレイドスター(3/27終了) ->DANDOH!!(4/3スタート)
18:30奈良テ55chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00ABC 6chクレヨンしんちゃん ->続投
19:30ABC 6chボボボーボ・ボーボボ ->続投
25:00テレ大19ch ->モンキーターン(枠移動)
25:25テレ大19chモンキーターン ->(25:00に繰り上げ)
25:25KBS京 34ch ->神魂合体ゴーダンナー!!2nd(4/3スタート)*
25:55毎日 4ch頭文字D(4/10?終了) ->
26:25毎日 4ch光と水のダフネ(2/14スタート) ->続投
26:55毎日 4ch逮捕しちゃうぞ[再](4/24?終了) ->
27:20読売 10chキャプテンハーロック(4/10?終了) ->
日曜日
7:00ABC 6chかいけつゾロリ ->続投
7:00テレ大19chそーなんだ!(3/28終了) ->
7:30KBS京 34chとっとこハム太郎 ->続投
8:00和歌山30chソニックX(4/4?終了) ->GetRide!アムドライバー(4/11?スタート)
8:00KBS京 34chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
8:30ABC 6chふたりはプリキュア ->続投
8:30テレ大19chソニックX(3/28終了) ->
8:30和歌山30chSDガンダムフォース ->続投
9:00関テレ 8ch鉄腕アトム(3/28終了) ->レジェンズ(4/4スタート)
9:00テレ大19chポポロクロイス(3/28終了) ->それいけ!ズッコケ三人組(4/4スタート)
9:00和歌山30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:30テレ大19chデ・ジ・キャラットにょ(3/28終了) ->マシュマロ通信(4/4スタート)
9:30びわ湖30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
10:00テレ大12ch ->ギャグコロスタジオ(4/4スタート)
絶体絶命でんじゃらすじーさん
コロッケ!
12:00びわ湖30chわがままフェアリーミルモでポン! ->続投
12:00和歌山30chNARUTO ->続投
12:30びわ湖30chテニスの王子様 ->続投
18:00関テレ 8chちびまる子ちゃん ->続投
18:30関テレ 8chサザエさん ->続投
19:00関テレ 8chこちら葛飾区亀有公園前派出所 ->続投
19:30関テレ 8chONE PIECE ->続投
25:15KBS京 34ch ->美鳥の日々(4/4スタート)*
第2段
ネレイスの皆さん、あなた達に服は必要・・・・、と言うネタは前にやっ
たので、
(さぁ皆さんご一緒に)--→ 上はともかく下はどうなってるんだろう?
ヌーブラならぬ、ヌー・・・。
おはようございます。
大和郡山のブラストマインダ-、麻上@ZAQ大阪でございます。
ここ2週間ぐらい、上流の鯖が怠けてるみたく、この記事もうまく流れ
てるか不安です。
Message-ID:<20040318200541Vajzd9QPktP&@News.Individual.net>
Masaya Haga wrote:
> 芳賀です。2004年春のTVアニメ番組表関西版vol.3です。
おはようございます。
アニメ魂の穴埋めをば。元ネタはメージュ。
> # 空欄のものはアニメ以外の新番組の枠です。
> # また、このリストに関しましては出自を記載すれば転載許諾請求は不要です。
> 火曜日
> 18:00テレ大19chPAPUWA(3/30終了) ->修羅の刻(4/6スタート)
ここは長いことガンガン枠でしたが(いつからだ?)、いよいよ明け渡し
ですか。
> 水曜日
> 19:00NHK教 12chカスミン[再](3/31終了) ->ふしぎの海のナディア[再](4/7スタート)
喉元すぎれば熱さ忘れ。再放送ではありますが、もうやらないかと思われ
たガイナに再び頼るところにNHKの思惑が見え隠れ・・・。
> 土曜日
> 8:00KBS京 34chDivergence Eve~みさきクロニクル~(4/3終了) ->
ここに、続ごーだんなーが「予定通り」はまります。ただしメージュはク
ロニクルは3/27終と表示。ダンナーは4/3始(予定) と表示。
> 11:30KBS京 34ch神魂合体ゴーダンナー!![再](3/27終了) ->
ここに、クロニクルが「予定通り」はまります。メージュは4/3始(予定)
と表示。もちろん再放送。
> 25:25KBS京 34ch ->神魂合体ゴーダンナー!!2nd(4/3スタート)*
それは無いと思われ。
*****敵機襲来、敵機襲来、バルキリ-隊全機スクランブル!!*****
ZAQ大阪&&OCCN 麻上 迦楼羅(竹田 貴博)
kar...@occn.zaq.ne.jp
-----六星占術によると、麻上は土星人になるそうな・・・-------
Karura Asagami wrote:
> 誰もが気付いてるんだけど、でも口に出来ない、だが言いたい。そんな
> ことを遠慮なく書いてみましょうという企画。条件は(邪)であること。
> ただし公序良俗公衆衛生から”逸脱”しないこと。f.r.animationであるこ
> と。
>
> 第2段
>
> ネレイスの皆さん、あなた達に服は必要・・・・、と言うネタは前にやっ
> たので、
>
> (さぁ皆さんご一緒に)--→ 上はともかく下はどうなってるんだろう?
> ヌーブラならぬ、ヌー・・・。
先週末のspamの中にシリコンヌードブラという
ヌーブラの競合製品を正価$29.99を大負けして$14.99という
魅力的なオンラインショップものが届いたのですが、
トホホなことにそのショップのサイト証明書が期限切れだった。
こっそりそのことをメイルで教えてやったのだが
今確認したら2年更新していたが日付が不自然に2年より長いぞ。
パンツのことでしたら、落ちないようにからだの凹部にスーツの凸部が
棒状に体の内側に前からも後からも支えているのだろうと考えられます。
支持部の中ほどを空気圧水圧油圧など適当な方法で膨らませれば
ちょっとやそっとの激しいアクションでもずり落ちないわけで。
スーツの胸部に着用する部分ではできない離れ業。
しかも男性用スーツでは実現不可能なデザインですね。
fj.rec.animation の描写コードに照らしてこれは適?不適?
--
mailto:shi...@dd.iij4u.or.jp 渋谷伸浩
月曜日
7:30テレ大19chしましまとらのしまじろう ->続投
7:30びわ湖30chソニックX(4/12?終了) ->
7:30奈良テ55chソニックX(4/5?終了) ->
18:00テレ大19chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:00奈良テ55chとっとこハム太郎 ->続投
18:30テレ大19chコロッケ!(3/29終了) ->GetRide!アムドライバー(4/5スタート)
18:30和歌山30ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
19:00読売 10ch犬夜叉 ->続投
19:30読売 10ch名探偵コナン ->続投
24:00サン 36ch超重神グラヴィオンツヴァイ(3/29終了) ->花右京メイド隊LaVerite(4/5スタート)
25:15サン 36chA15&R15 ->続投
25:25KBS京 34ch動画大陸[再](3/29?終了) ->神魂合体ゴーダンナー!!2nd(4/5スタート)*
25:35関テレ 8chGilgamesh(3/29?終了) ->
25:35読売 10ch ->MONSTER(4/13スタート)
26:28読売 10ch攻殻機動隊STAND ALONE COMPLEX ->続投
26:46ABC 6chPEACEMAKER鐵 ->続投
火曜日
18:00WOWOW BS 5まぶらほ(4/6終了) ->
18:00テレ大19chPAPUWA(3/30終了) ->修羅の刻(4/6スタート)
18:00奈良テ55chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->続投
18:30テレ大19chF-ZEROファルコン伝説 ->続投
18:30和歌山30chとっとこハム太郎 ->続投
19:00テレ大19ch週刊ポケモン放送局 ->続投
びわ湖30ch
19:30テレ大19chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->わがままフェアリーミルモでポン!わんだほう(タイトル変更)
19:30びわ湖30ch遊戯王デュエルモンスターズ(枠移動?) ->GetRide!アムドライバー(開始日未定)
24:00サン 36chMEZZO(3/30終了) ->美鳥の日々(4/6スタート)
24:40サン 36chBURN-UP SCRAMBLE(3/30終了) ->
25:30テレ大19ch ->MADLAX(4/6スタート)
26:05テレ大19ch魁!!クロマティ高校(3/30終了) ->最遊記RELOAD GUNLOCK(4/6スタート)*
26:16ABC 6ch ->天上天下(4/6スタート)*
26:35テレ大19ch ->鉄人28号(4/6スタート)*
水曜日
7:30びわ湖30chとっとこハム太郎 ->続投
18:00テレ大19chSDガンダムフォース ->続投
18:00奈良テ55chしましまとらのしまじろう ->続投
18:30テレ大19ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
18:30和歌山30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00NHK教 12chカスミン[再](3/31終了) ->ふしぎの海のナディア[再](4/7スタート)
19:00テレ大19chテニスの王子様 ->続投
19:27テレ大19chNARUTO ->続投
25:30テレ大19chマリア様がみてる(3/31終了) ->キン肉マンII世(4/7スタート)
25:55KBS京 34chMEZZO(3/31終了) ->
26:05テレ大19chGUNGRAVE(3/31終了) ->
木曜日
25:55毎日 4ch頭文字D(4/17?終了) ->
26:25毎日 4ch光と水のダフネ(2/14スタート) ->続投
26:55毎日 4ch逮捕しちゃうぞ[再](5/1?終了) ->
27:20読売 10chキャプテンハーロック(4/10?終了) ->
日曜日
7:00ABC 6chかいけつゾロリ ->続投
7:00テレ大19chそーなんだ!(3/28終了) ->
7:30テレ大19ch ->電光超特急ヒカリアン[再](4/4スタート)
7:30KBS京 34chとっとこハム太郎 ->続投
8:00和歌山30chソニックX(4/4?終了) ->GetRide!アムドライバー(4/11?スタート)
8:00KBS京 34chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
8:30ABC 6chふたりはプリキュア ->続投
8:30テレ大19chソニックX(3/28終了) ->
8:30和歌山30chSDガンダムフォース ->続投
9:00関テレ 8ch鉄腕アトム(3/28終了) ->レジェンズ(4/4スタート)
9:00テレ大19chポポロクロイス(3/28終了) ->それいけ!ズッコケ三人組(4/4スタート)
9:00和歌山30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:30テレ大19chデ・ジ・キャラットにょ(3/28終了) ->マシュマロ通信(4/4スタート)
9:30びわ湖30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
10:00テレ大12ch ->ギャグコロスタジオ(4/4スタート)
絶体絶命でんじゃらすじーさん
コロッケ!
12:00びわ湖30chわがままフェアリーミルモでポン! ->続投
12:00和歌山30chNARUTO ->続投
12:30びわ湖30chテニスの王子様 ->続投
18:00関テレ 8chちびまる子ちゃん ->続投
18:30関テレ 8chサザエさん ->続投
19:00関テレ 8chこちら葛飾区亀有公園前派出所 ->続投
19:30関テレ 8chONE PIECE ->続投
25:15KBS京 34ch ->美鳥の日々(4/4スタート)
月曜日
7:30テレ大19chしましまとらのしまじろう ->続投
7:30びわ湖30chソニックX(4/5終了) ->
7:30奈良テ55chソニックX(4/12終了) ->(NARUTO)
18:00テレ大19chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:00奈良テ55chとっとこハム太郎 ->続投
18:30テレ大19chコロッケ!(3/29終了) ->GetRide!アムドライバー(4/5スタート)
18:30和歌山30ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
19:00読売 10ch犬夜叉 ->続投
19:30読売 10ch名探偵コナン ->続投
24:00サン 36ch超重神グラヴィオンツヴァイ(3/29終了) ->花右京メイド隊LaVerite(4/5スタート)
25:10サン 36chA15&R15 ->続投
25:25KBS京 34ch動画大陸[再](3/29?終了) ->神魂合体ゴーダンナー!!2nd(4/5スタート)
25:35関テレ 8chGilgamesh(3/29?終了) ->
25:35読売 10ch ->MONSTER(4/13スタート)
26:28読売 10ch攻殻機動隊STAND ALONE COMPLEX ->続投
26:46ABC 6chPEACEMAKER鐵 ->続投
火曜日
7:30びわ湖30ch ->遊戯王デュエルモンスターズ(枠移動)*
18:00WOWOW BS 5まぶらほ(4/6終了) ->
18:00テレ大19chPAPUWA(3/30終了) ->修羅の刻(4/6スタート)
18:00奈良テ55chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->続投
18:30テレ大19chF-ZEROファルコン伝説 ->続投
18:30和歌山30chとっとこハム太郎 ->続投
19:00テレ大19ch週刊ポケモン放送局 ->続投
びわ湖30ch
19:30テレ大19chわがままフェアリーミルモでポン!ごおるでん ->わがままフェアリーミルモでポン!わんだほう(タイトル変更)
19:30びわ湖30ch遊戯王デュエルモンスターズ(枠移動) ->GetRide!アムドライバー(4/13スタート)
24:00サン 36chMEZZO(3/30終了) ->美鳥の日々(4/6スタート)
24:40サン 36chBURN-UP SCRAMBLE(3/30終了) ->
25:30テレ大19ch ->MADLAX(4/6スタート)
26:05テレ大19ch魁!!クロマティ高校(3/30終了) ->最遊記RELOAD GUNLOCK(4/6スタート)
26:16ABC 6ch ->天上天下(4/6スタート)
水曜日
7:30びわ湖30chとっとこハム太郎 ->続投
18:00テレ大19chSDガンダムフォース ->続投
18:00奈良テ55chしましまとらのしまじろう ->続投
18:30テレ大19ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
18:30和歌山30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00NHK教 12chカスミン[再](3/31終了) ->ふしぎの海のナディア[再](4/7スタート)
19:00テレ大19chテニスの王子様 ->続投
19:27テレ大19chNARUTO ->続投
25:30テレ大19chマリア様がみてる(3/31終了) ->キン肉マンII世(4/7スタート)
25:55KBS京 34chMEZZO(3/31終了) ->
26:05テレ大19chGUNGRAVE(3/31終了) ->鉄人28号(4/7スタート)*
木曜日
7:30奈良テ55chコロッケ! ->続投
18:00テレ大19ch冒険遊記プラスターワールド(3/25終了) ->アクアキッズ(4/1スタート)
18:00奈良テ55chB-伝説!バトルビーダマン ->続投
18:30テレ大19ch最遊記RELOAD(3/25終了) ->絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク(4/1スタート)
18:30和歌山30chテニスの王子様 ->続投
19:00テレ大19chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00びわ湖30chNARUTO ->続投
19:25NHK教 12ch無人惑星サヴァイヴ ->続投
24:30BS-i BS161ゆめりあ(3/25終了) ->この醜くも美しい世界(4/1スタート)
25:00BS-i BS161激★店(3/25終了) ->忘却の旋律(4/15スタート)
金曜日
7:30びわ湖30chデ・ジ・キャラットにょ(4/9終了) ->マシュマロ通信(4/16スタート)
8:00びわ湖30chコロッケ! ->続投
10:25読売 10chそれいけ!アンパンマン ->続投
17:26関テレ 8ch金色のガッシュベル!! ->続投
18:00テレ大19chトランスフォーマースーパーリンク ->続投
18:00奈良テ55chNARUTO(枠移動) ->GetRide!アムドライバー(4/9スタート)*
18:30テレ大19chとっとこハム太郎 ->続投
19:00ABC 6chドラえもん ->続投
19:30ABC 6chあたしンち ->続投
土曜日
7:00奈良テ55chテニスの王子様 ->続投
7:30テレ大19ch幻影闘士バストフレモン(3/27?終了) ->遊戯王デュエルモンスターズ[再]
7:30奈良テ55ch遊戯王デュエルモンスターズ ->続投
8:00テレ大19chマーメイドメロディーぴちぴちピッチ ->マーメイドメロディーぴちぴちピッチピュア
8:00KBS京 34chDivergence Eve~みさきクロニクル~(4/3終了) ->
8:05NHKBS2BS11プラネテス(4/17終了) ->ウォーターシップタウンのうさぎたち(4/24スタート)
8:30NHKBS2BS11うる星やつら ->続投
8:30テレ大19chロックマンエグゼ アクセス ->続投
8:30びわ湖30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:00NHKBS2BS11ふたつのスピカ(3/27終了) ->今日からマ王!(4/3スタート)
10:00テレ大19ch無限戦記ポトリス(3/27終了) ->ケロロ軍曹(4/3スタート)
11:30KBS京 34ch神魂合体ゴーダンナー!![再](3/27終了) ->Divergence Eve~みさきクロニクル~(4/3スタート)
12:00KBS京 34chトランスフォーマーマイクロン伝説(3/27終了) ->トランスフォーマースーパーリンク(4/3スタート)
18:00毎日 4ch鋼の錬金術師 ->続投
18:00NHK教 12ch ->カスミン(4/3スタート)
18:30NHK教 12ch ->カードキャプターさくら[再](4/10スタート)
18:30テレ大19chカレイドスター(3/27終了) ->DANDOH!!(4/3スタート)
18:30奈良テ55chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
19:00ABC 6chクレヨンしんちゃん ->続投
19:30ABC 6chボボボーボ・ボーボボ ->続投
25:25テレ大19chモンキーターン ->続投(25:30に繰り下げ)
25:55毎日 4ch頭文字D(4/24?終了) ->
26:25毎日 4ch光と水のダフネ ->続投
26:55毎日 4ch逮捕しちゃうぞ[再](5/1?終了) ->
27:20読売 10chキャプテンハーロック(4/10?終了) ->
日曜日
7:00ABC 6chかいけつゾロリ ->続投
7:00テレ大19chそーなんだ!(3/28終了) ->
7:30テレ大19ch ->電光超特急ヒカリアン[再](4/4スタート)
7:30KBS京 34chとっとこハム太郎 ->続投
8:00和歌山30chソニックX(4/4終了) ->GetRide!アムドライバー(4/11スタート)
8:00KBS京 34chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
8:30ABC 6chふたりはプリキュア ->続投
8:30テレ大19chソニックX(3/28終了) ->
8:30和歌山30chSDガンダムフォース ->続投
9:00関テレ 8ch鉄腕アトム(3/28終了) ->レジェンズ(4/4スタート)
9:00テレ大19chポポロクロイス(3/28終了) ->それいけ!ズッコケ三人組(4/4スタート)
9:00和歌山30chしましまとらのしまじろう ->続投
9:30テレ大19chデ・ジ・キャラットにょ(3/28終了) ->マシュマロ通信(4/4スタート)
9:30びわ湖30chポケモンアドバンスジェネレーション ->続投
10:00テレ大12ch ->ギャグコロスタジオ(4/4スタート)
第3段(ちょっち変則)
今までにも「先を描くのはいかがなもんですかねぇ」とこぼしている小
生。最近この考えを強くしている次第。
グラビオンが良い例ですのでこれでお話ししますと、ひとりチチのでか
いネーちゃん(未だもってキャラ名覚えられず)がいまして、服を着てい
るときは先が分かるように描いています。ところがEDでこのキャラがマッ
パで出てくる時は先を描かいていません。服を着ているときは先を描く。
裸だと描かない。それだったら、どっちも描かない方がイイと思うんです
が・・・。先をエサに獲物がかかるという考えなんでしょうが、
#先がある方が燃える(萌えるに非ず)、あるいは使える(何に?)とい
#う方は挙手願います。
おはようございます。
大和郡山のブラストマインダ-、麻上@ZAQ大阪でございます。
【怒】(大声でシャウト)テレビ大阪のバカヤロ~~!
何でクロ高の最終回だけ2話30分番組やねんな~。最終話ビデオ録り
失敗したやんけ~~。おまえはCXか~~~?!(バカ)
いやね、プラスターワールドも最終回録り逃がしたんですよ。こっちの方
はチャンネル設定を間違えたという完全に自分のミスなんですが、そのぶん
ショックも2倍(当社比)。今季の成仏シリーズはプラスターを考えていた
んですが泣く泣く見送り。小生の悪い「ヘキ」なんです、ラジオでもテレビ
でも最終回『だけ』エアチェック失敗して話が終わるに終われなくなるの。
#こびとさん持ってきてくれないかなぁ(ボソッ)
Message-ID:<405EE1FB...@occn.zaq.ne.jp>
karura Asagami wrote:
> ここ2週間ぐらい、上流の鯖が怠けてるみたく、この記事もうまく流れ
> てるか不安です。
まだ不安定です。管理に調査依頼出してるんですが返事無し。おかげでリ
リアン瓦版がまるで流れてきません。
> Message-ID:<20040318200541Vajzd9QPktP&@News.Individual.net>
> Masaya Haga wrote:
> > 芳賀です。2004年春のTVアニメ番組表関西版vol.3です。
>
> おはようございます。
さらにおはようございます。
> アニメ魂の穴埋めをば。元ネタはメージュ。
> > 土曜日
> > 8:00KBS京 34chDivergence Eve~みさきクロニクル~(4/3終了) ->
>
> ここに、続ごーだんなーが「予定通り」はまります。ただしメージュはク
はまりませんでした。
テレステによりますと、4/3(つまり明日)のみごーだんなー1stの再放
送をやって(先週放送がなかった1stの最終回分をここでやる)、4/10以
降はアニメーションでない何かが入ってます。ということで、最初に芳賀さん
が書かれていた情報でほぼ正解。
> > 11:30KBS京 34ch神魂合体ゴーダンナー!![再](3/27終了) ->
>
> ここに、クロニクルが「予定通り」はまります。メージュは4/3始(予定)
> と表示。もちろん再放送。
ここははまりました。
そして、
> > 25:25KBS京 34ch ->神魂合体ゴーダンナー!!2nd(4/3スタート)*
>
> それは無いと思われ。
それは有りました。芳賀さんスンマソン。ただし4/3ではなく4/5からで、
もともと瓶詰+BPSをやっていた枠にはめ込んだ模様。
Karura Asagami wrote:
> 【怒】(大声でシャウト)テレビ大阪のバカヤロ~~!
>
> 何でクロ高の最終回だけ2話30分番組やねんな~。最終話ビデオ録り
> 失敗したやんけ~~。おまえはCXか~~~?!(バカ)
Gコード予約で助かりました。コードで入れて、表示された終了時刻を
見て初めて「あ、最後だから30分なのか」と気付いた、という。
> #こびとさん持ってきてくれないかなぁ(ボソッ)
S-VHSの3倍モードの小人さんならいますが(^_^;
で、本題の「神魂合体ゴーダンナー!! SECOND SEASON」について。
> > > 25:25KBS京 34ch ->神魂合体ゴーダンナー!!2nd(4/3スタート)*
> >
> > それは無いと思われ。
>
> それは有りました。芳賀さんスンマソン。ただし4/3ではなく4/5からで、
> もともと瓶詰+BPSをやっていた枠にはめ込んだ模様。
公式サイトを見ると、始めに告知されていた日時から変更になったようで。
て言うか、今朝の第1期最終回の再放送時に出ていたテロップにしてからが、
「次回からは毎週土曜日深夜1:25からお送りします」とか書いてましたし(^_^;
#いつテロップを書いたんだか。
#先週売りの「ザ・テレビジョン」でも、既に4/5深夜に入ってるというのに。
では。
--
宮越 和史@大阪在住(アドレスから_NOSPAMは抜いてください)
BGM : トウキビ畑でつかまえて by Four Seasons