sahana-5 - en to hi translation catalogue (325 entries)

en: Please do a search and check whether the person you are looking for is already exists
hi: कृपया खोजें व जाँचें कि क्या वे लोग जिसके बारे में आप जानना चाह रहे हैं पहले से मौजूद है

en: Status
hi: स्तर

en: If you have any information about missing person's identity numbers, Please include them since it will be helpful for finding the person. Otherwise please ignore.
hi: यदि आपके पास लापता लोगों की पहचान के बारे में कोई सूचना है, कृपया उन्हें शामिल करें क्योंकि इससे लोगों को ढ़ूँढ़ने में सुविधा होगी. अन्यथा कृपया अनदेखा करें.

en: Please enter any of the following details on the person:
hi: कृपया व्यक्ति के बारे में कोई भी निम्नलिखित विवरण प्रविष्ट करें:

en: If you have a picture of the missing person, please upload the picture. So, that it will be easy for us to identify the person. <br />It is not required, so if you don't have a picture no need to upload.
hi: अगर आपके पास लापता व्यक्ति की कोई तस्वीर है तो कृपया उसे अपलोड करें। इससे हमें उसे पहचानने में आसानी होगी।<br />यह आवश्यक नहीं है, इसलिए अगर आपके पास कोई तस्वीर नहीं है तो अपलोड करना ज़रूरी नहीं है।

en: Missing Person's Contact Information
hi: लापता व्यक्ति की संपर्क जानकारी

en: Your address can be specified to contact you
hi: आपका पता आपसे संपर्क करने के लिए निर्दिष्ट किया जा सकता है

en: Postal Code
hi: डाक का कोड

en: Specify a postal code, if it is available
hi: अगर वह उपलब्ध है, एक पिन कोड निर्दिष्ट करें

en: Select Missing Person's Origin
hi: लापता व्यक्ति का मूल निवास चुनिए

en: Enter the value in centimeters(cm)
hi: ऊंचाई सेंटीमीटर में

en: Other Distinctive Features
hi: अन्य विशिष्ट विवरण

en: Last Seen location
hi: आखरी बार कहा देखा था

en: Description of clothing and appearance when last seen
hi: आखरी बार देखे जाने की स्थिति तथा कपडो का विवरण

en: Other information that would help us to find this person
hi: अन्य जानकारी जो लापता व्यक्ति को खोजने में सहायक होगी

en: Height should be a value in centimeters(cm)
hi: ऊँचाई सेंटीमीटर में एक मान होना चाहिए

en: Please enter the full name of the missing person
hi: कृपया लापता व्यक्ति का पूरा नाम बताएं

en: Invalid image type please try again
hi: अवैध छवि प्रकार कृपया पुनः प्रयास करें

en: We are collecting the information on the person who is reporting the missing person due to the following reasons.
hi: निम्नलिखित वजहों के लिए हम लापता व्यक्ति की खबर देने वालो की जानकारी इकठ्ठा कर रहे हैं

en: To inform back on finding the missing person
hi: लापता व्यक्ति के मिलते ही सूचित करने के लिए

en: In a situation where the person who is reporting also a victim of the disaster. The details given here would help to associate he/she with his/her relatives.
hi: रिपोर्ट कर रहा व्यक्ति भी अगर आपदा का शिकार है, ऐसी परिस्थिति मैं यहाँ दी गई जानकारी उसे अपने रिश्तेदारों से मिलाने मैं मददगार होगी।

en: Details on Person who is reporting on missing person
hi: लापता व्यक्ति का रिपोर्ट करने वाले का विवरण

en: Reported Before
hi: इससे पहले रिपोर्ट की गई है

en: No
hi: नहीं

en: Have you reported anyone?
hi: क्या आपने किसी की सूचना दी है?

en: Are you a disaster victim too?
hi: क्या आप भी आपदा के शिकार हैं?

en: If you are a victim, Please specify the status
hi: अगर आप भी आपदा के शिकार हैं तो परिस्थिति की जानकारी दीजिये

en: Details of the reporting person
hi: सूचना देने वाले के बारे में विस्तृत जानकारी

en: NOTE : If you have reported before, we will use the following information to perform a search to see you are in our database or not.
hi: टिपण्णी : अगर आप ने इस से पहले सूचना दी है, तो हम निम्नलिखित जानकरी का उपयोग आप के बारे में हमारे डाटाबेस में खोज करने के लिए करेंगे

en: IMPORTANT : At least one of the following contact method is required
hi: महत्त्वपूर्ण सूचना : न्यूनतम एक संपर्क पध्दती अपेक्षित है

en: Phone
hi: फोन

en: Please enter the full name of the reporting person
hi: सूचना दर्ज करने वाले का पूरा नाम

en: Please enter a valid E-mail
hi: कृपया एक वैध ईमेल दर्ज करें

en: Please enter any contact method of the reporting person
hi: कृपया रिपोर्ट करने वाले से संपर्क करने की कोई विधि बताएं

en: If you have a picture of the missing person, please upload the picture. So, that it will be easy for us to identify the person. <br />If you don't have a picture to upload just click the "Next" button.
hi: अगर आप के पास लापता व्यक्ति की कोई तस्वीर हो तो हमारे डाटाबेस में अपलोड कीजिये ताकि उन्हें खोजना आसन हो. <br /> अगर आप के पास कोई तस्वीर नहीं है, तो "आगे" दबाएँ

en: Missing Person
hi: लापता व्यक्ति

en: Comments
hi: अपनी राय दें

en: Contact Details
hi: सम्पर्क विवरण

en: Last Seen
hi: अंतिम बार कब देखा गया

en: Last Clothing
hi: अन्तिम में पहने कपड़े

en: Reporting Person
hi: रिपोर्ट करने वाला व्यक्ति

en: Relation
hi: रिश्ता

en: Click on the "Next" Button to go back to the main screen.
hi: मुख्य स्क्रीन पर वापिस जाने के लिए "अगले" बटन पर क्लिक करें

en: Missing Person Registry
hi: लापता व्यक्तियों की रजिस्ट्री

en: General Configuration
hi: सामान्य विन्यास

en: Manage Age Groups
hi: आयु समूह प्रबंधित करे

en: Manage Race
hi: वंश अनुसार प्रबंधित करे

en: Manage Religion
hi: धर्म प्रबंधन

en: Manage Blood Group
hi: रक्त वर्ग सूची का प्रबंधन

en: Manage Eye Colors
hi: आंखों की रंगों की सूची का प्रबंधन

en: Manage Hair Colors
hi: बालों के रंगों की सूची का प्रबंधन

en: Manage Skin Colors
hi: त्वचा के रंगों की सूची का प्रबंधन

en: Welcome to the Missing Person Registry admin page
hi: लापता व्यक्ति रजिस्ट्री व्यवस्थापक पृष्ठ में आपका स्वागत है

en: Please use the Security Config menu to Install the Access Control
hi: कृपया सुरक्षा विन्यास का प्रयोग कर के अभिगम नियंत्रण स्थापित करें

en: Please enter the search limit
hi: कृपया खोज सीमा को दर्ज करें

en: Search limit should be a number
hi: खोज सीमा एक संख्या होनी चाहिए

en: Manage Search
hi: खोज का प्रबंधन

en: Manage Blood Groups
hi: रक्त सूचि का प्रबंधन करें

en: Manage Eye Color
hi: आँखों के रंग का प्रबंधन करें

en: Manage Hair Color
hi: बालों के रंग का प्रबंधन करें

en: Manage Skin Color
hi: त्वचा के रंग का प्रबंधन करें

en: Updated
hi: अद्यतनीकृत

en: Images Per Page
hi: हर पृष्ठ पर कितनी छविया चाहिए?

en: ACL Base for Missing Person Registry is already installed, This is a reinstall
hi: लापता व्यक्ति रजिस्ट्री के लिए ACL Base पहले से स्थापित है, यह एक पुनर्स्थापन है

en: Add Person
hi: और व्यक्ति जोडें

en: Edit Person
hi: व्यक्ति संपादित करें

en: Add Tracker
hi: खोजी जोडें

en: ACL Base for Missing Person Registry was successfully installed
hi: लापता व्यक्ति रजिस्ट्री के लिए ACL Base सफलतापूर्वक स्थापित किया गया

en: Please  enter the code
hi: कृपया  कोड दर्ज करें

en: Please  enter the description
hi: कृपया  विस्तृत जानकारी दर्ज करें

en: Code already exists
hi: कोड पहले से मौजूद है

en: Code
hi: कोड

en: AddNew
hi: नयाजोडें

en: Audit
hi: लेखा परीक्षण

en: Date/Time
hi: तिथि/समय

en: User Making Changes
hi: परिवर्तन करने वाले का नाम

en: Table Affected
hi: प्रभावित तालिका

en: Field Affected
hi: प्रभावित क्षेत्र

en: Type of change
hi: बदलाव का प्रकार

en: Previous Value
hi: पिछला मूल्य

en: New Value
hi: नया मूल्य

en: Inserted
hi: जोड़ा

en: Change the status
hi: स्थिति में बदलाव करें

en: Please enter any of the following details on the person
hi: उस व्यक्ति के बारे में निन्मलिखित किसी भी एक बात का विस्तृत विवरण दें

en: Replace Current Picture
hi: वर्तमान छवि को दूसरी छवि से बदलें

en: Invalid image type.Please try again!
hi: अवैध छवि प्रकार। कृपया पुन: प्रयास करें!

en: Person
hi: व्यक्ति

en: Reporting People
hi: रिपोर्ट करने वाले लोग

en: Picture
hi: छवि

en: Relationship
hi: रिश्ता

en: Is the information that you've entered correct?
hi: जो जानकारी आपने दर्ज की है, क्या वोह सही है?

en: Current Trackers
hi: वर्त्तमान खोजी

en: View
hi: देखें

en: Click to remove the tracker
hi: ट्रैकर को हटाने के लिए क्लिक करें

en: Add a tracker
hi: खोजी जोडें

en: The Missing person registry is an online bulletin board of missing and found people.
    It captures information about the people missing and found, as well as information of the person seeking them, increasing the chances
    of people finding each other. For example if two members of the a family unit is
    looking for the head of the family, we can use this data at least to connect those two
    family members.
hi: लापता व्यक्ति रजिस्ट्री लापता और पाए गए व्यक्तियों की एक ऑनलाइन बुलेटिन बोर्ड है। यह लापता और पाए गए व्यक्तियों के बारे में,
    और उनको खोजने वाले व्यक्तियों के बारे में जानकारी इकठ्ठा करता है जिससे लोगों की एक दूसरे को खोज
    पाने की संभावना बढ़ती है।
    उदाहरण के लिए, अगर परिवार के दो जन परिवार के मुखिया को तलाश रहे हों, हम इस जानकारी से कम से कम दो परिवार
    के सदस्यों
    को मिला सकते हैं।

en: Submitting information about the individual such as identification numbers, physical appearance, last seen location, status, etc
hi: व्यक्ति के बारे में सौंपे जाने से संबंधित सूचना जैसे कि पहचान संख्या, भौतिक रूपाकार, अंतिम बार देखा गया स्थान, स्थिति आदि

en: 'Sounds-like' name search allowing search even the spelling of the name is not known exactly
hi: 'ऐसा प्रतीत होता है' नाम खोज वैसे खोज के लिए अनुमति देता है जब नाम की वर्तनी तक ठीक से नहीं मालूम रहती है

en: Facilitate uploading of missing person's photograph
hi: लापता लोगों के फोटो के अपलोड करने की सुविधा दें

en: Grouping by 'Family Unit' or other group category
hi: 'परिवार इकाई' या दूसरे समूह श्रेणी के द्वारा समूहन

en: Search for a person
hi: व्यक्ति की खोज करें

en: Search to see whether a person is lost contact with people known to him or her
hi: यह देखने के लिए खोजें कि क्या एक व्यक्ति अपना संपर्क अपने जान पहचान के लोगों से समाप्त कर चुका है

en: Report a missing person
hi: किसी लापता लोगों को रिपोर्ट करें

en: Report details about a missing person
hi: किसी लापता व्यक्ति के बारे में रिपोर्ट करें

en: Edit missing person
hi: लापता व्यक्ति संपादित करें

en: Update the details of missing person entered to the database previously
hi: डेटाबेस में पहले आए लापता व्यक्ति के विवरण को ताजा बनाएँ

en: Report a found person
hi: किसी प्राप्त व्यक्ति के बारे में रिपोर्ट करें

en: Report informations if displaced person to be found
hi: सूचनाओं को रिपोर्ट करें यदि विस्थापित व्यक्ति को पाया जाना है

en: List missing people
hi: लापता व्यक्ति की सूची दें

en: List all the missing person information available in the database
hi: डेटाबेस में उपलब्ध सभी गुम व्यक्ति की सूची दें

en: List found people
hi: प्राप्त व्यक्ति की सूची दें

en: Lias all the information of found displaced people
hi: प्राप्त विस्थापित व्यक्ति के सभी सूचना सूची रूप में दें

en: Latest updates on Found People
hi: पाए गए लोग पर नवीनतम अद्यतन

en: Latest updates on Missing People
hi: लापता लोग पर नवीनतम अद्यतन

en: Add Another Picture
hi: दूसरी तस्वीर जोड़ें

en: Found People
hi: प्राप्त व्यक्ति

en: Missing People
hi: लापता व्यक्ति

en: Search for a Person
hi: किसी व्यक्ति के लिए खोजें

en: Report a Missing Person
hi: लापता व्यक्ति के बारे में रिपोर्ट करें

en: Edit a Missing Person
hi: किसी लापता व्यक्ति को संपादित करें

en: Report a Found Person
hi: किसी प्राप्त व्यक्ति के बारे में रिपोर्ट करें

en: List Missing People
hi: लापता व्यक्ति की सूची दें

en: List Found People
hi: प्राप्त व्यक्ति की सूची दें

en: Edit Missing Person Entry
hi: लापता व्यक्ति प्रविष्टि संपादित करें

en: Add a tracker to
hi: इसमें ट्रैकर जोड़ें

en: View Person
hi: व्यक्ति देखें

en: Found Person Entry
hi: प्राप्त व्यक्ति प्रविष्टि

en: Missing Person Entry
hi: लापता व्यक्ति प्रविष्टि

en: Person Details
hi: व्यक्ति विवरण

en: The missing person have been added
hi: लापता व्यक्ति को जोड़ा गया है

en: Please Select the person who is reporting
hi: कृपया व्यक्ति चुनें जो रिपोर्ट कर रहा है

en: List of Missing People
hi: लापता लोगों की सूची

en: This is the list of missing people
hi: यह लापता लोगों की सूची है

en: List of Found People
hi: प्राप्त लोगों की सूची

en: This is the list of found people
hi: यह लापता लोगों की सूची है

en: Basic Search
hi: मूल खोज

en: Total
hi: योग

en: Records were found
hi: रिकार्ड मिला था

en: First
hi: प्रथम

en: Records
hi: लेखाएँ

en: Previous
hi: पिछला

en: Last
hi: अंतिम

en: Details
hi: विवरण

en: Associated People
hi: संबंधित लोग

en: Missing Details
hi: लापता विवरण

en: Select
hi: चुनें

en: Associate another person
hi: दूसरे व्यक्ति को जोड़ें

en: Change the status to Alive & Well
hi: जीवित व सकुशल की स्थिति में बदलें

en: Click to change to found
hi: प्राप्त में बदलने के लिए क्लिक करें

en: Back
hi: पीछे

en: Welcome to the Sahana FOSS Disaster Management System Sahana is an integrated set of pluggable, web based disaster management applications that pr ovide solutions to large-scale humanitarian problems in the aftermath of a disaster. These applications a nd problems they address are as follows:
hi: सहाना FOSS विपदा प्रबंधन तंत्र में स्वागत है. सहाना प्लग करने योग्य, वेब आधारित विपदा प्रबंधन अनुप्रयोग है जो कि बड़े पैमाने पर मानवीय समस्याओं को किसी विपदा के बाद समाधान प्रदान करता है. ये अनुप्रयोग व समस्याएँ जो वे संबोधित करते हैं इस प्रकार हैं:

en: People that are tracking
hi: लोग जो ट्रैक कर रहे हैं

en: Click to edit
hi: संपादित करने के लिए क्लिक करें

en: Kannel Configurations & SMTP Settings
hi: कर्नेल विन्यास व SMTP सेटिंग

en: The port to which the modem or phone is connected to, in a computer   through a data cable<br /> eg:- if connected to USB port the device port value should be /dev/ttyUSB0.<br/> This should be visible when you type 'dmesg | tail' on the terminal, after connecting the device to a computer
hi: पोर्ट जिससे मोडेम या फोन जुड़ा है, किसी कंप्यूटर में किसी डेटा केबल से होकर<br /> उदा:- यदि किसी USB पोर्ट से कनेक्टेड है तो डिवायस पोर्ट मान को /dev/ttyUSB0 होना चाहिए.<br/> यह दृश्य होनी चाहिए जब आप 'dmesg | tail' को टर्मिनल पर टाइप करते हैं, युक्ति को किसी कंप्यूटर से जोड़ने के बाद

en: The model number of the phone or modem<br/>eg:-if the phone is SonyEriccson k700i,then the model number is 700.
hi: फोन व मॉडेम की मॉडेल संख्या<br/>उदा:-यदि कोई फोन SonyEriccson k700i है, तब मॉडल संख्या है 700.

en: Kannel Settings
hi: कर्नेल सेटिंग

en: Kannel is the sms gateway used in the messaging module to send sms
hi: कर्नेल sms गेटवे है जो मैसेजिंग मॉड्यूल में sms भेजने के प्रयुक्त होता है

en: kannel can be downloaded from
hi: कर्नेल को इससे डाउनलोड किया जा सकता है

en: In order to configure kannel the following configuration values should be given
hi: कर्नेल को विन्यस्त करने के क्रम में निम्नलिखित विन्यास मान दिया जाना चाहिए

en: Phone/Modem Settings
hi: फोन/मॉडेम सेटिंग

en: Interface
hi: अंतरफलक

en: Model number
hi: मॉडल संख्या

en: SMTP host name
hi: SMTP होस्ट नेम

en: SMTP Username
hi: SMTP उपयोक्तानाम

en: SMTP Password
hi: SMTP कूटशब्द

en: Sender name
hi: प्रेषक नाम

en: Sender mail ID
hi: प्रेषक मेल ID

en: Please enter the interface
hi: कृपया अंतरफलक दाखिल करें

en: Please enter a valid interface
hi: कृपया एक वैध अंतरफलक दाखिल करें

en: Please enter the model number
hi: कृपया मॉडल संख्या दाखिल करें

en: Please enter a valid model number
hi: कृपया एक वैध मॉडल संख्या दाखिल करें

en: Please enter a valid username and password
hi: कृपया एक वैध उपयोक्तानाम व कूटशब्द दाखिल करें

en: Please enter a valid SMTP server name
hi: कृपया एक वैध SMTP सर्वर नाम दाखिल करें

en: Please enter Sender name and Sender mail ID
hi: कृपया प्रेषकनाम व प्रेषक मेल ID दाखिल करें

en: Please enter valid Sender mail ID
hi: कृपया वैध प्रेषक मेल ID दाखिल करें

en: Kannel Operations
hi: कैनल ऑपरेशन

en: your settings were saved.<br/>Copy the configuration file kannel.conf in /tmp/ to /etc/kannel/ and convert it into an executable file and proceed with Kannel Operations
hi: आपका सेटिंग सहेजा गया था.<br/>विन्यास फ़ाइल kannel.conf की नकल लें /tmp/ से /etc/kannel/ में और इसे किसीनिष्पादनीय फ़ाइल में बदलें और कैनल ऑपरेशन के साथ आगे बढ़ें

en: Starting Kannel
hi: कर्नेल आरंभ कर रहा है

en: Make sure you have copied the configuration file kannel.conf to /etc/kannel
hi: सुनिश्चित करें कि आपने विन्यास फ़ाइल kannel.conf को /etc/kanne में कॉपी किया है

en: Open a terminal and, as the root user, type the commands:
hi: एक टर्मिनल खोलें, बतौर रूट उपयोक्ता, कमांड टाइप करें:

en: Open a 2nd terminal and, as the root user, type the commands:
hi: दूसरा टर्मिनल खोलें, बतौर रूट उपयोक्ता, कमांड टाइप करें:

en: On successful configuration Kannel should output in the 1st terminal:
hi: सफल विन्यास पर कैनल को 1 ले टर्मिनल में आउटपुट देना चाहिए:

en:  AT SMSC successfully opened
hi:  AT SMSC सफतलापूर्वर खोला गया

en: If not re-check and re-enter your configuration values
hi: यदि दुबारा नहीं जाँचा जाता है और आपके विन्यास मान को नहीं फिर दाखिल नहीं किया जाता है

en: Shutting down Kannel
hi: कैनल को बंद कर रहा है

en: Press
hi: दबाएँ

en:  on both the terminals
hi:  दोनों टर्मिनल पर

en: Area Description
hi: क्षेत्र विवरण

en: Polygon
hi: बहुभुज क्षेत्र

en: Circle
hi: वृत्त

en: Geocode
hi: भूकूट

en: Altitude
hi: ऊँचाई

en: Ceiling
hi: सीलिंग

en: Resource Description
hi: संसाधन विवरण

en: Mime Type
hi: माइम क़िस्म

en: Size
hi: आकार

en: Digest
hi: डाइजेस्ट

en: When the Scope = Restricted, A Restriction is needed
hi: जब स्कोप = प्रतिबंधित है, एक प्रतिबंध की जरूरत है

en: When the Scope = Private, An Address is needed
hi: जब स्कोप = निजी, एक पता जरूरी है

en: The first and last pairs of coordinates MUST be the
hi: आपके पता ठिकाना के पहले व अंतिम युग्म को जरूर

en: areaDesc is a required value
hi: areaDesc एक जरूरी मान है

en: Altitude has to be set before setting Ceiling
hi: ऊँचाई को सीलिंग के पहले सेट करना चाहिए

en: The subject event of the alert message is required
hi: चेतावनी संदेश की विषय घटना जरूरी है

en: urgency is a required value
hi: तात्कालिकता जरूरी मान है

en: severity is a required value
hi: गंभीरता जरूरी मान है

en: certainty is a required value
hi: निश्चितता जरूरी मान है

en: resourceDesc is a required value
hi: resourceDesc जरूरी मान है

en: The Size has to be a numeric value
hi: आकार को जरूरी संख्या में होना चाहिए

en: Messaging Module
hi: मैसेजिंग मॉड्यूल

en: Sahana Messaging Module
hi: सहाना मैसेजिंग मॉड्यूल

en: CAP Template Editor
hi: CAP टेंपलेट संपादक

en: Select Template
hi: टेंपलेट चुनें

en: Edit Cap Template Information
hi: कैप टेंपलेट सूचना संपादित करें

en: Edit Cap Message
hi: कैप संदेश संपादित करें

en: Message Identifier
hi: संदेश पहचानकर्ता

en: Sender
hi: प्रेषक

en: Message Type
hi: संदेश प्रकार

en: Note
hi: नोट

en: Source
hi: श्रोत

en: Scope
hi: स्कोप

en: Restriction [Restricted]
hi: प्रतिबंध [प्रतिबंधित]

en: Addresses [private]
hi: पता [निजी]

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: References
hi: संदर्भ

en: incidents
hi: घटनाएँ

en: Save as
hi: ऐसे सहेजें

en: Message
hi: संदेश

en: Template
hi: टेम्पलेट

en: CAP saved as a Template
hi: नमूना के रूप में सहेजा CAP

en: File Name
hi: फ़ाइल नाम

en: CAP saved as a Message
hi: संदेश रूप में सहेजा CAP

en: Creating New Cap Template
hi: नया कैप नमूना बना रहा है

en: New Cap Template
hi: नया कैप नमूना

en: Actual
hi: असल

en: Sinhala
hi: सिंहला

en: Tamil
hi: तमिल

en: English
hi: अंग्रेज़ी

en: Cap Message Information
hi: कैप संदेश सूचना

en: Language
hi: भाषा

en: Category
hi: वर्ग

en: Urgency
hi: तात्कालिकता

en: Severity
hi: गंभीरता

en: Certainty
hi: निश्चितता

en: Sender Name
hi: भेजने वाले का नाम

en: Headline
hi: हेडलाइन

en: Audience
hi: श्रोता

en: Response Type
hi: प्रतिक्रिया क़िस्म

en: Effective
hi: प्रभावी

en: Onset
hi: ऑनसेट

en: Expires
hi: समाप्त

en: Instruction
hi: निर्देश

en: Web
hi: वेब

en: Contact
hi: संपर्क

en: Cap Message Info - Event Code
hi: कैप संदेश सूचना - घटना कोड

en: ValueName
hi: माननाम

en: Value
hi: मान

en: Cap Message Info - Parameter
hi: कैप संदेश सूचना - पैरामीटर

en: Cap Message Info - Resource
hi: कैप संदेश सूचना - संसाधन

en: mime Type
hi: माइम प्रकार

en: Attach File
hi: फ़ाइल संलग्न करें

en: Add Resource
hi: संसाधन जोड़ें

en: Cap Message Info - Area
hi: कैप संदेश सूचना - क्षेत्र

en: Radius
hi: त्रिज्या

en: Value Name
hi: मान नाम

en: Add Area
hi: क्षेत्र जोड़ें

en: CAP file upload
hi: CAP फ़ाइल अपलोड

en: Messages
hi: संदेश

en: Error Uploading the file
hi: फ़ाइल अपलोड करने में त्रुटि

en: CAP Message Viewer
hi: CAP संदेश प्रदर्शक

en: Select Message
hi: संदेश चुनें

en: Enter a URL <br/>(http://example.org/cap.xml)
hi: एक URL दाखिल करें <br/>(http://example.org/cap.xml)

en: Dowload
hi: डाउनलोड करें

en: Messaging Home
hi: मैसेजिंग होम

en: Messaging module is the main communicative root of the sahana system. It is used to send sms,E-mail alerts and/or messages to various groups and individuals before, after and during a disaster. It also provides a convenient way of grouping mobile phone numbers and E-mail addresses.
hi: मैसेजिंग मॉड्यूल सहाना तंत्र का मुख्य संचारकारी रूट है. इसे sms, ईमेल, और/या संदेश को विविध समूह व व्यक्तियों को पहले, बाद या विपदा के दौरा भेजने के लिए प्रयुक्त होता है. यह मोबाइल फोन नंबर व ईमेल पते को समूहीकृत करने का आसान तरीका भी देता है.

en: Messages:
hi: संदेश:

en: sms and E-mail alerts/messages could be sent to any groups or individuals. This feature currently works only on Linux platform.
hi: sms और ईमेल चेतावनी/संदेश किसी समूह या व्यक्ति को भेजा जा सकता है. यह फीचर अभी सिर्फ लिनक्स प्लेटफॉर्म पर काम करती है.

en: Manage Groups:
hi: समूह प्रबंधित करें:

en: Each end user is provided the facility to create,customize and maintain various groups of sms and E-mail contacts
hi: हर अंत्य उपयोक्ता sms और ईमेल संपर्क के कई समूह बनाने, पसंदीदा करने व देखभाल की सुविधा देता है

en:  New Alert Option enables end-user to create a New CAP message This will create an xml file containing the CAP message and store it in a temporary directory. You can view this file using 'View Messages' option.
hi: नया चेतावनी विकल्प अंत्य उपयोक्ता को नए कैप संदेश को बनाने में समर्थ करता है. यह एक xml फ़ाइल बनाएगा जो कैप संदेश समाहित करता है और इसे अस्थाई निर्देशिका में जमा करता है. आप इस फ़ाइल को 'संदेश देखें' विकल्प को प्रयोग कर देख सकते हैं.

en: View Alert Option enables end-user to view stored CAP messages Two sample messages are already added to the list. You can view them by selecting
    one of them and pressing the 'view' button
hi: चेतावनी विकल्प देखें अंत्य उपयोक्ता को जमा कैप संदेश को देखने में समर्थ करता है. दो नमूना संदेश पहले से सूची में जोड़ा गया है. आप उन्हें उनमें से एक को चुनकर
    देख सकते हैं और 'दृश्य' बटन को दबाकर

en: The identifier of the alert message. <br /> (1) A number or string uniquely identifying this message, assigned by the sender <br /> (2) MUST NOT include spaces, commas restricted characters (< and &)
hi: चेतावनी संदेश का पहचानकर्ता. <br /> (1) संदेश में अद्वितीय रूप से पहचानी गई संख्या या स्ट्रिंग, प्रेषक के द्वारा नियत <br /> (2) निश्चित रूप से स्थान, कौमा प्रतिबंधित वर्ण को शामिल नहीं करना चाहिए (< और &)

en: Identifies the originator of this alert. Guaranteed by assigner to be unique globally; e.g., may be based on an Internet domain name
hi: इस चेतावनी के लिए जनक की पहचान करता है. वैश्विक रूप से अद्वितीय होने के लिए नियतकर्ता के द्वारा गारंटी प्रदत्त; उदा., संभवतः इंटरनेट डोमेन नाम पर आधारित

en: Code Values: <br /> 'Actual' - Actionable by all targeted recipients <br /> 'Exercise'- Actionable only by designated exercise participants; exercise identifier should appear in <note> <br />'System' - For messages that support alert network internal functions. <br />'Test' - Technical testing only, all recipients disregard <br />'Draft' - A preliminary template or draft, not actionable in its current form.
hi: कोड मान: <br /> 'वास्तविक' - सभी लक्षित प्राप्तक्रता के द्वारा कार्रवाई किए जाने योग्य <br /> 'प्रयोग करें'- सिर्फ खास सहभागी के द्वारा कार्रवाई किया जाने योग्य; एक्सरसाइज आईडेंटिफाइर को इसमें प्रकट होना चाहिए <note> <br />'System' - For messages that support alert network internal functions. <br />'Test' - Technical testing only, all recipients disregard <br />'Draft' - एक पूर्ववर्ती नमूना या ड्राफ्ट, इसके मौजूदा प्रारूप में न कार्रवाई करने योग्य.

en: Code Values: <br /> 'Alert' - Initial information requiring attention by targeted recipients <br />'Update' - Updates and supercedes the earlier message(s) identified in <references><br />'Cancel' - Cancels the earlier message(s) identified in <references><br />'Ack' - Acknowledges receipt and acceptance of the message(s)) identified in <references><br />'Error' indicates rejection of the message(s) identified in <references> explanation SHOULD appear in <note>
hi: कोड मान: <br /> 'चेतावनी' - आरंभिक सूचना लक्षित प्राप्तकर्ता के द्वारा जरूरी नहीं है <br />'अद्यतन' - यहाँ पहचाने गए पहले संदेश को अद्यतन व अधिरोहित करता है <references><br />'रद्द करें' - यहाँ पहचाने गए पूर्ववर्ती संदेशों को रद्द करता है <references><br />'Ack' - ज्ञापन रसीद और संदेश की प्राप्ति जो यहाँ पहचानी गई है <references><br />'त्रुटि' अस्वीकृत संदेश बताती है जो यहाँ पहचानी गई <references> विवरण को यहाँ प्रकट होना चाहिए <note>

en: The particular source of this alert; e.g., an operator or a specific device.
hi: इस चेतावनी का खास स्रोत; उदा., कोई ऑपरेटर या कोई विशेष मान.

en: Code Values:<br />'Public' - For general dissemination to unrestricted audiences <br />'Restricted' - For dissemination only to users with a known operational requirement <br />'Private' - For dissemination only to specified addresses
hi: कोड मान:<br />'सार्वजनिक' - सामान्य प्रसार से अप्रतिबंधित श्रोता के लिए <br />'प्रतिबंधित' - किसी ज्ञात ऑपरेशन जरूरतों सहित उपयोक्ताओं के प्रसार के लिए <br />'निजी' - किसी खास पता पर प्रसार के लिए

en: The text denoting the type of the subject event of the alert message
hi: पाठ चेतावनी संदेश के विषय घटना के प्रकार को संकेत करता है

en: (1) The 'urgency', 'severity', and 'certainty' elements collectively distinguish less emphatic from more emphatic messages.<br />(2) Code Values:<br />'Immediate' - Responsive action SHOULD be taken immediately <br />'Expected' - Responsive action SHOULD be taken soon (within next hour) <br />'Future' - Responsive action SHOULD be taken in the near future <br />'Past' - Responsive action is no longer required <br />'Unknown' - Urgency not known
hi: (1) 'तात्कालिकता', 'गंभीरता', और 'निश्चितता' कम बलघात से अधिक बलाघात वाले संदेशों में अंतर करता है.<br />(2) कोड मान:<br />'तत्काल' - प्रतिक्रिया तुरत ली जानी चाहिए <br />'प्रत्याशित' - प्रतिक्रिया जल्द ही ली जानी चाहिए (अगले घंटे के अंदर) <br />'भविष्य' - प्रतिक्रिया निकट भविष्य में ली जानी चाहिए <br />'अतीत' - प्रतिक्रिया अब जरूरी नहीं रह गया है <br />'अज्ञात' - तात्कालिकता ज्ञात नहीं

en: Compose Mail
hi: मेल लिखें

en: Message :
hi: संदेश :

en: Enter Your<br/> message here<br/>
hi: अपना <br/> संदेश यहाँ दाखिल करें<br/>

en: Phone Number :
hi: फोन संख्या :

en: Enter multiple Phone Numbers here,comma seperatedly
hi: यहाँ कई फोन नंबर दाखिल करें, कौमा से अलग करके

en: e-mail :
hi: ई-मेल :

en: Enter multiple mail addresses here,comma seperatedly
hi: यहाँ कई मेल पता दाखिल करें, कौमा से अलग करके

en: Customized Messaging
hi: मैसेजिंग को पसंदीदा कर रहा है

en: Group Messaging
hi: समूह मैसेजिंग

en: Add Group
hi: समूह जोड़ें

en: List Group
hi: समूह की सूची दें

en: New Alert
hi: नई चेतावनी

en: View Alert
hi: चेतावनी को देखें

en: Edit Alert
hi: चेतावनी को संपादित करें

en: Upload CAP File
hi: सीऐपी फ़ाइल अपलोड करें

en: Add Groups
hi: समूह जोड़ें

en: Multiple E-mail addresses or mobile numbers should be entered comma seperatedly.
hi: एकाधिक ईमेल पते या मोबाइल नंबर अल्पविराम के द्वारा अलग दर्ज किया जाना चाहिए|

en: Phone numbers are limited to 6-20 digits.
hi: फ़ोन संख्याएं ६-२० अंक तक सीमित है|

en: Group name is limited to 10 characters.
hi: समूह का नाम १० अक्षरों तक सीमित है

en: Group Name :
hi: समूह का नाम :

en: Name of the Group
hi: समूह का नाम

en: E-mail address(es) :
hi: ईमेल आईडी :

en: Mobile Number(s) :
hi: मोबाइल नम्बर :

en: Clear
hi: साफ करें

en: Edit Groups
hi: समूहों को संपादित करें

en: Group Name
hi: समूह नाम

en: Mail IDs/Phone Numbers Count
hi: मेल ID/फोन नंबर गिनती

en: View and Edit Group
hi: समूह को देखें और संपादित करें

en: Phone numbers are limited to 5-20 digits.
hi: फोन नंबर 5-20 अंक तक हो सकता है.

en: List Groups
hi: समूहों की सूची दें

en: e-mails IDs
hi: ईमेल पते

en: Mobile Numbers
hi: मोबाइल नंबर

en: Send Group
hi: समूह भेजिए

en: Message content is limited to 160 characters.
hi: संदेश 160 अक्षरों तक सीमित है

en: Group(s) Selection
hi: समूह चयन

en: Select the Group(s) you wish to message.<br/> hold down the Ctrl key for selecting more than one group
hi: समूह या समूहों को चुनें जिसे आप संदेश देना चाहते हैं.<br/> Ctrl कुंजी पकड़े रहें एक से अधिक समूह को चुनने के लिए
