sahana-1 - en to hi translation catalogue (367 entries)

en: Unknown error in updating configuration value.
hi: विन्यास मान के अद्यतन में अनजान त्रुटि

en: Create User
hi: उपयोक्ता बनाएँ

en: Edit User
hi: उपयोक्ता संपादित करें

en: Delete User
hi: उपयोक्ता हटाएँ

en: Create Org
hi: संगठन बनाएं

en: Edit Org
hi: संगठन को सम्पादित करें

en: Delete Org
hi: संगठन को मिटाएँ

en: Create Group
hi: समूह बनाएँ

en: Edit Group
hi: समूह का संपादन करें

en: Delete Group
hi: समूह हटाएँ

en: Enable/Disable ACL
hi: एसीएल सक्रिय/निष्क्रिय करें

en: Disable ACL
hi: एसीएल निष्क्रिय करें

en: Enable ACL
hi: एसीएल सक्रिय करें

en: Enable/Disable Self Signup
hi: सक्षम/अक्षम स्वपंजीकरण

en: Disable Self Signup
hi: स्वपंजीकरण निष्क्रिय करें

en: Enable Self Signup
hi: स्वपंजीकरण सक्रिय करें

en: Enable/Disable Password Locking
hi: कूटशब्द लॉकिंग सक्रिय/निष्क्रिय करें

en: Disable Password Locking
hi: कूटशब्द लॉकिंग सक्रिय करें

en: Enable Password Locking
hi: कूटशब्द लॉकिंग सक्रिय करें

en: Enable/Disable Modules
hi: मॉड्यूल सक्रिय/निष्क्रिय करें

en: Rows are Modules ,Columns are Roles ,Intersection shows
    whether the module is enabled for that role or not
hi: पंक्तियां माड्यूल हैं, स्तंभ भूमिकाएं हैं, जहां दोनों काटते हैं, वहां दर्शाया गया है कि
    उस भूमिका के लिए माड्यूल सक्रियित है या नहीं

en: Role
hi: भूमिका

en: Save
hi: सहेजें

en: Select Role
hi: भूमिका चुनें

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Password locking is disabled system wide. Locks will not take any effect until it is enabled.
hi: कूटशब्द लॉकिंग प्रणाली व्यापक अक्षम है . लॉक का कोई प्रभाव नहीं होगा जब तक वह सक्षम है

en: Click here to enable locking
hi: लॉकिंग सक्षम करने के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: Date
hi: तिथि

en: Time
hi: समय

en: User Name
hi: उपयोक्ता नाम

en: Full Name
hi: पूरा नाम

en: Event Type
hi: घटना प्रकार

en: Event
hi: घटना

en: Select User
hi: उपयोक्ता चुनें

en: Remove user
hi: उपयोक्ता हटाएँ

en: Account Details
hi: खाते का विवरण

en: Full Name
hi: पूरा नाम

en: User Name
hi: उपयोक्ता का नाम

en: OpenId Login Details
hi: ओपनआईडी लॉगिन विवरण

en: You can use an OpenID instead of a username/password for login if you like.
hi: यदि आप चाहते हैं तो प्रवेश के लिए उपयोक्तानाम / कूटशब्द के बजाय एक ओपनआईडी का उपयोग कर सकते हैं ।

en: OpenID
hi: ओपनआईडी

en: Just a couple of more Details to verify that you are not a bot
hi: बस कुछ और विवरण यह सत्यापित करने के लिए कि आप एक कंप्यूटर प्रोग्राम नहीं

en: Enter the text in the above image
hi: ऊपर छवि में दिए गए शब्द को लिखें

en: Submit
hi: जमा करें

en: Option to use an OpenID instead of a username/password if you'd like.
hi: आपके पास उपयोक्तानाम / कूटशब्द उपयोग करने के बजाय ओपनआईडी उपयोग करने का विकल्प है ।

en: Old and New Password
hi: पुँराना या नया कूटशब्द

en: Change Password
hi: कूटशब्द बदलें

en: Old password cannot be empty
hi: पुराना कूटशब्द खाली नही हो सकता

en: New password cannot be empty
hi: नया कूटशब्द खाली नही हो सकता

en: Confirm password cannot be empty
hi: पुष्टि शब्दकूट खाली नही हो सकता

en: Password and Confirm Password should match
hi: शब्दकूट और पुष्टि शब्दकूट मेल खाना चाहिए

en: Reset Password
hi: कूटशब्द फिर सेट करे

en: The Password was succesfully updated
hi: कूटशब्द सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया

en: Validating the security policy file in
hi: सुरक्षा नीति फाइल का वैधीकरण यहाँ

en:  module ...
hi:  मॉड्यूल ...

en:  is valid
hi:  वैध है

en:  is In valid
hi:  अवैध है

en: You don't have access to
hi: आपके पास इस आँकड़े पहुँच नहीं है

en:  data, which is required for this functionality.
hi:  जो कि काम करने के लिए जरूरी है ।

en: User does not exist
hi: उपयोक्ता मौजूद नहीं है

en: User was successfully removed
hi: उपयोक्ता सफलतापूर्वक हटाया गया

en: Welcome to Users= section
hi: उपयोक्ता खंड में आपका स्वागत है

en: Add Users
hi: उपयोक्ता जोडें

en: Remove Users
hi: उपयोक्ता हटाएँ

en: Change your password if you are logged in
hi: अपना कूटशब्द बदलें यदि आप लॉगिन हैं

en: Edit Roles of User
hi: उपयोक्ता की भूमिकाओं को संपादित करें

en: The selection was not saved due to one or more errors.
hi: चयन सहेजा नहीं गया था एक या अधिक त्रुटि के कारण ।

en: The changes were saved successfully.
hi: बदलाव सफलतापूर्वक सहेजा गया था ।

en: User roles were updated successfully.
hi: उपयोक्ता भूमिका सफलतापूर्वक सहेजा गया था ।

en: The selected user account(s) has been locked.
hi: चयनित उपयोक्ता/उपयोक्ताओं का खाता लॉक किया गया ।

en: System wide locking has been enabled too.
hi: तंत्र व्यापक लॉकिंग भी सक्रिय किया हुआ था ।

en: Click here if you need to disable locking
hi: यहां क्लिक करें यदि आपको लॉकिंग को निष्क्रिय करना है

en: Config Variable
hi: मौजूदा मान

en: Current Value
hi: वर्तमान मान

en: Modified Value
hi: संशोधित मूल्य

en: Action
hi: क्रिया

en: Change Config Value
hi: कॉन्फ़िग मूल्य बदलें

en: Change value
hi: मान बदलें

en: Administration
hi: प्रशासन

en: Add Locations
hi: स्थान जोडें

en: Fields marked with * are required (entry is compulsory)
hi: * से चिह्नित क्षेत्र जरूरी है (रिक्त अनिवार्य है)

en: New Location Details)
hi: नया स्थान विवरण

en: Location Name :
hi: स्थान नाम :

en: Description :
hi: वर्णन

en: ISO code :
hi: ISO कोड :

en: Location Type (level)
hi: स्थान प्रकार (स्तर)

en: Now Select the parent Location
hi: जनक स्थान को अब चुनें

en: GIS / Mapping Admin Page
hi: जीआईएस / मैपिंग प्रशासन पृष्ठ

en:  Admin Page
hi:  प्रशासन पृष्ठ

en: GIS Plugin Configuration
hi: जीआईएस प्लगिन विन्यास

en: General Mapping
hi: सामान्य मानचित्रण

en: Main Configuration
hi: मुख्य विन्यास

en: GIS Maps in Sahana can be set to display a default region
hi: सहाना में जीआईएस मानचित्र तयशुदा क्षेत्र दिखाने के लिए सेट किया जा सकता है

en: In order to set the map display for a particular region, you should know the Longitude and the Latitude of that region
hi: किसी विशेष क्षेत्र के नक्शे को प्रर्दशित करने के लिए आपको उस क्षेत्र का देशांतर एवं अक्षांश जानना आवश्यक है

en: If these values are known, you can set them below:
hi: यदि ये मान ज्ञात है, आप इसे नीचे सेट कर सकते हैं:

en: Default Center Coordinates
hi: तयशुदा केंद्र निर्देशांक

en: Latitude is North-South (Up-Down). Latitude is zero on the equator and positive
    	 in the northern hemisphere and negative in the southern hemisphere. a.k.a Y value
hi: अक्षांश उत्तर-दक्षिण है (ऊपर से नीचे)। अक्षांश शून्य में भूमध्य रेखा और सकारात्मक पर है
    	 उत्तरी गोलार्द्ध में और नकारात्मक दक्षिणी गोलार्द्ध में (या Y मूल्य) ।

en: Longitude is West - East (sideways). 
    	Longitude is zero on the prime meridian (Greenwich Mean Time) and is positive to the east, across Europe and Asia.  Longitude is negative to the west, 
    	across the Atlantic and the Americas. a.k.a X value
hi: अक्षांश पश्चिमी है- पूर्व (किनारे की ओर से). 
    	अक्षांश प्रधान मध्याह्न (ग्रीनविच माध्य समय) पर शून्य है और पूर्व से धनात्मक है, यूरोप व एशिया की ओर.  अक्षांश पश्चिम से ऋणात्मक है, 
    	अटलांटिक व अमेरिका की तरफ यानी X मान.

en: Center Latitude
hi: केंद्रीय अक्षांश

en: Center Longitude
hi: केंद्रीय देशांतर

en: Sahana supports a modular GIS plugin architecture
hi: सहाना मॉड्यूलर जीआईएस प्लगिन आर्किटेक्चर का समर्थन करता है

en: You can select which GIS plugin to use as your default GIS
hi: आप चुन सकते हैं कि कौन सा जीआईएस प्लगिन प्रयोग किया जाना है आपके तयशुदा जीआईएस के रूप में

en: Select the default GIS plugin from the detected plugins below:
hi: तयशुदा जीआईएस प्लगिन को चुनें नीचे के जाँचे गए प्लगिन से:

en: For more information on adding custom plugins, 
    refer to the documentation within the mod/gis subdirectory
hi: विशेष प्रायोजन क लिए बने प्लगिन पर अधिक जानकारी को जोड़ने के लिए, 
     दस्तावेजीकरण का संदर्भ लें mod/gis उपनिर्देशिका में

en: Detected GIS module plugins
hi: जीआईएस मॉड्यूल प्लगिन पाए गए

en: Select GIS module
hi: जीआईएस मॉड्यूल चुनें

en: Done
hi: सम्पन्न

en: In order to set the map display for a particular region, 
    you should know the Longitude and the Latitude of that region
hi: किसी विशेष क्षेत्र के नक्शे का प्रदर्शन सेट करने के लिए, 
     आपको उस क्षेत्र का देशांतर एवं अक्षांश मालूम होना चाहिए

en: Latitude is North-South (Up-Down). Latitude is zero on the equator
    	 and positive in the northern hemisphere and negative in the southern hemisphere
hi: अक्षांश उत्तर-दक्षिण (ऊपर से नीचे) है । अक्षांश शून्य के भूमध्य रेखा पर है 
    	 और सकारात्मक उत्तरी गोलार्द्ध में और नकारात्मक दक्षिणी गोलार्द्ध में

en: Longitude is West - East (sideways). Longitude is zero on the 
    	prime meridian (Greenwich Mean Time) and is positive to the east, 
    	across Europe and Asia.  Longitude is negative to the west, 
    	across the Atlantic and the Americas.
hi: पश्चिमी में अक्षांश - पूर्व (किनारे की ओर से). अक्षांश शून्य है 
    	प्रधान मध्याह्न (ग्रीनविच माध्य समय) पर और पूर्व से धनात्मक है, 
    	यूरोप व एशिया की ओर.  अक्षांश पश्चिम से ऋणात्मक है, 
    	अटलांटिक व अमेरिका की तरफ.

en: Changes were saved
hi: बदलाव सहेजा गया था

en: Coordinates invalid: should be between -180 & 180
hi: निर्देशांक अवैध: - १८० व १८० के बीच होना चाहिए

en: Currently Assign Incidents
hi: अभी नियत घटना

en: Incident Name
hi: घटना का नाम

en: Delete
hi: मिटाएं

en: Added.
hi: जोड़ा गया ।

en: Incident Type
hi: घटना प्रकार

en: New Incident
hi: नई घटना

en: Select Incident
hi: घटना चुनें

en: Add
hi: जोडें

en: You have not completed the form
hi: आपने फार्म पूरा नहीं किया है

en: Please specify the id
hi: कृपया आईडी निर्दिष्ट करें

en: Please an incident
hi: कृपया एक घटना

en: Activate/Deactivate
hi: सक्रिय/निष्क्रिय करें

en: Activate
hi: सक्रिय करें

en: Grouping
hi: समूहन

en: Level1
hi: स्तर १

en: Level2
hi: स्तर २

en: Level3
hi: स्तर ३

en: Update
hi: अद्यतन

en: Please enter the name for Level1
hi: कृपया स्तर १ के लिए नाम दें

en: Please enter the name for Level2
hi: कृपया स्तर २ के लिए नाम दें

en: Please enter the name for Level3
hi: कृपया स्तर ३ के लिए नाम दें

en: Manage
hi: प्रबंधित करें

en: Name
hi: नाम

en: Add New
hi: नया जोड़ें

en: Add New
hi: नया जोड़ें

en: Please enter the name for
hi: कृपया इसके लिए नाम दें

en: If there are no
hi: यदि कोई नहीं है

en: . Please add new
hi: । कृपया एक नया जोड़ें

en: Please select
hi: कृपया चुनें

en: Configuration
hi: विन्यास

en: Add Language
hi: भाषा जोडें

en: Language Name :
hi: भाषा का नाम:

en: Language Folder Name :
hi: भाषा फ़ोल्डर का नाम :

en: Remove Language
hi: भाषा हटाएँ

en: Language List :
hi: भाषा सूची :

en: Remove
hi: हटाएँ

en:  language add successfully
hi:  भाषा जोड़ना सफल

en:  language removed successfully
hi:  भाषा हटाना सफल

en: User Interface Language Translation
hi: उपयोक्ता अंतरफलक भाषा अनुवाद

en: Please select language:
hi: भाषा चुनें :

en: Merge
hi: विलय करें

en: New module translation merge succesfully
hi: नया मॉड्यूल अऩुवाद सफलतापूर्वक जोड़ दिया गया

en: Table / Field Names
hi: सारणी / क्षेत्र नाम

en: Add Entry
hi: प्रविष्टि जोड़ें

en: The Table name cannot be blank, please enter a valid Table name
hi: सारणी नाम खाली नहीं हो सकता, कृपया वैध नाम भरें

en: The Field name cannot be blank, please enter a valid Field name
hi: क्षेत्र नाम खाली नहीं हो सकता, कृपया वैध नाम भरें

en: The is no table named
hi: कोई सारणी का नाम नहीं दिया गया है

en: There is no field named
hi: किसी क्षेत्र का नाम नहीं दिया गया है

en:  in the table
hi:  तालिका में

en: Database localization entry added successfully!
hi: डेटाबेस स्थानीयकरण प्रविष्टि सफलतापूर्वक जोड़ा गया!

en: The database localization entry already exists
hi: डेटाबेस स्थानीयकरण प्रविष्टि पहले से मौजूद है

en: ID
hi: आईडी

en: Table Name
hi: तालिका नाम

en: Field Name
hi: क्षेत्र नाम

en: There are no DB L10N entries at the moment
hi: कोई DB L10N प्रविष्टि इस समय नहीं है

en: DB L10N entry removed successfully
hi: DB L10N प्रविष्टि को सफलतापूर्वक हटाया गया

en: Error occurred while removing DB L10N entry
hi: DB L10N प्रविष्टि हटाने के दौरान त्रुटि आई

en: Current language :
hi: वर्तमान भाषा :

en: Select Locale
hi: लोकेल चुनें

en: Set Locale
hi: लोकेल सेट करें

en: Current locale setting in the Database :
hi: डेटाबेस में मौजूदा लोकेल सेटिंग :

en: The locale setting is not set in the Database
hi: लोकेल सेटिंग डेटाबेस में सेट नहीं है

en: Please select a valid locale from the list
hi: कृपया सूची से वैध लोकेल चुनें

en: Sahana Localization Module
hi: सहाना स्थानीयकरण मोड्यूल

en: Language Translation
hi: भाषा अनुवाद

en: Get New List
hi: नई सूची पाएँ

en: Load Existing List
hi: मौजूदा सूची लोड करें

en: Merge New Strings
hi: नई स्ट्रिंग मिलाएँ

en: You can download the
hi: आप डाउनलोड कर सकते हैं

en: file and do the translation offline, then paste the content of the file in the text area bellow and save it using save button.
hi: फाइल को और अनुवाद ऑफलाइन कर सकते हैं, फिर आप फाइल के शब्दों को नीचे टेक्सट बॉक्स में डाल कर सेव बटन को दबा कर सेव कर सकते हैं।

en: Failed to write to file
hi: फ़ाइल में लिखने में विफल

en: File saved successfully.
hi: फ़ाइल सफलतापूर्वक सहेजा गया।

en: Please make the path :
hi: कृपया पथ तैयार करें :

en:  writable
hi:  लेखन योग्य

en: Cannot open file
hi: फ़ाइल नहीं खोल सकतें हैं

en: Cannot write to file
hi: फ़ाइल में नहीं लिख सकतें हैं

en: New strings merge sucessfully, please press 'Load Existing List' button
hi: नए शब्दों का सफलतापूर्वक विलयन को गया, कृपया 'मौजूदा सूची लोड' बटन को दबाएँ

en: Please create the file first
hi: कृपया पहले फ़ाइल बनाएँ

en: DB L10N Starts here
hi: DB L10N यहाँ आरंभ होता है

en: Failed to merge database localization values.
hi: डेटाबेस स्थानीयकरण मान के मिलान में विफल।

en: Translation
hi: अनुवाद

en: Compile Messages
hi: संदेश एकत्र करें

en: Interactive Translation
hi: अंतःक्रियात्मक अनुवाद

en: This interface allow user to transalte Sahana into their mother tongue through user interface, Please follow below instructions
hi: यह इंटरफेस उपयोक्ता को सहाना का अपने मात्री भाषा में अनुवाद करने की सुविधा इस वेब इंटरफेस द्वारा प्रदान करता है, कृपया नीचे दिए निर्देशों का पालन करें ।

en: Setp 1 :
hi: कदम १ :

en: When you press localization button then you are entering to localization mode, afterwards when you right click on any word phrase in the user interface you'll get promt box and please type required translation on it and press ok
hi: जब आप स्थानीकरण के बटन को क्लिक करते हैं दब आप उस मोड में प्रवेश करते हैं, उसके बाद जब आप किसी भी शब्द पर बायाँ क्लिक करते हैं तब आपको एक खाली बॉक्स नज़र आएगा जिसमें आप उस शब्द का अनुवाद टाइप कर सकते हैं और ओके दबा कर अनुवाद पूरा कर सकते हैं

en: Step 2 :
hi: कदम २ :

en: When you finish translation, please go to Administration->Language/Locale->Update Translation
hi: जब आप अनुवादन संपन्न करें, कृपया मेनू में प्रशासन ->भाषा / लोकेल -> अनुवाद अद्यतन क्लिक करें

en: Step 3 :
hi: कदम ३ :

en: Finally press update button
hi: अंततः अद्यतन बटन दबाएँ

en: Step 4 :
hi: कदम ४ :

en: Afterwards go to Administration->Language/Locale->setLocale and set the particular locale
hi: उसके बाद मेनू में प्रशाशन -> भाषा / लोकेल -> सेट लोकेल दबाएँ और लोकेल सेट करें

en: Enable Localization
hi: स्थानीयकरण सक्रिय करें

en: Disable Localization
hi: स्थानीयकरण निष्क्रिय करें

en: Sahana translation succesfully updated
hi: सहाना अनुवाद सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया

en: Translation updated succesfully
hi: अनुवाद सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया

en: File Selection
hi: फ़ाइल चयन

en: Upload Spread Sheet :
hi: स्प्रेड शीट अपलोड करें :

en: Import
hi: आयात करें

en: First select the location to Edit & Delete
hi: संपादित करने व मिटाने के लिए कृपया स्थान चुनें

en: Select location and then select the level(province,district,ect),
hi: स्थान चुनें और फिर स्तर चुनें (प्रांत, जिला, इत्यादि),

en:  the selected location field at the end of the form will be updated
hi:  फॉर्म क अंत में चुना गए स्थान का नाम को नवीनीकृत किया जायेगा

en: Location
hi: स्थान

en: Location Level
hi: स्थान स्तर

en: Selected Location for Edit/Delete
hi: संपादन/मिटाएँ के लिए स्थान चुनें

en: All Locations
hi: सभी स्थान

en: location
hi: स्थान

en: Edit Location
hi: अवस्थिति संपादित करें

en: Location Details
hi: स्थान विवरण

en: Close
hi: बन्द करें

en: Location Levels
hi: स्थान स्तर

en: The Location you add will be added after the remaining ones
hi: स्थान जिसे आप जोड़ते हैं को बचे हुए के बाद जोड़ा जाएगा

en: Add New Level Information
hi: नई स्तर सूचना जोड़ें

en: New Level :
hi: नया स्तर :

en: Remove Levels
hi: स्तर हटाएँ

en: Reset
hi: रिसेट करें

en: Location levels were modified successfully.
hi: स्थान स्तर को सफलतापूर्वक बदला गया था ।

en: The ending level is set to "
hi: अंतिम स्तर को यहाँ सेट किया गया "

en: ". You may need to change it for the location level modification to take effect.
hi: " । स्थान के स्तर के बदलाव को प्रभाव में लाने के लिए आपको इसे बदलने की ज़रूरत पड़ सकती है ।

en: Click Here to change the ending level
hi: यहां पर अंतिम स्तर बदलने के लिए क्लिक करें

en: The starting level is set to "
hi: आरंभिक स्तर को यहाँ सेट किया गया "

en: Click Here to change the starting level
hi: आरंभिक स्तर बदलने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Location level modification failed.
hi: स्थान स्तर संशोधन विफल रहा ।

en: The value
hi: मूल्य

en:  is duplicating.
hi:  प्रतिलिपि बना रहा है ।

en: Set the Location Range
hi: स्थान परिसर सेट करें

en: In a Disaster,all the location levels might not be important ,set the range here
hi: आपदा में सभी स्थान के स्तर आवश्यक नहीं होते हैं, कृपया यहाँ उसकी सीमाएं निर्देशित करें

en: Set Starting Level
hi: आरंभन स्तर सेट करें

en: Set End Level
hi: अंतिम स्तर सेट करें

en: Starting level should be a level above the ending level.
hi: शुरू करने के स्तर को समाप्त होने के स्तर के ऊपर एक स्तर पर होना चाहिए ।

en: Starting and ending levels were updated successfully.
hi: शुरू एवं अंत क स्टारों का सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया ।

en: Set the Starting Location
hi: आरंभिक स्थान सेट करें

en: When a Disaster happens,typically only organizations,people located in a certain region get involved. Therefore when you select a location its a waste of time to select from all the locations. Hence ,for example If you know the country ,specify it here in this form,and you will only see sub-divisions of that country. Furthermore ,if the Disaster is confined to a much smaller geographical area, select the appropriate location to start with.
hi: जब कोई आपदा आती है तो आमतौर पर आस पास या किसी निश्चित क्षेत्र के संगठन के ही लोग शामिल होते हैं । इसलिए अनेक स्थानों का चयन करना समय की बर्बादी है। इसलिए, अगर आपको देश की जानकारी है तो उसी देश को इस फॉर्म में चुनें, आपको उस देश के अंतर्गत आने वाले सभी उप-डिविजन की सूचि अपने आप दिखायी जायेगी । इसके अलावा अगर आपदा एक बहुत छोटे भौगोलिक क्षेत्र में सीमित है, तो उपयुक्त स्थान कही चयन से ही शुरुवात करें ।

en: Select the Location
hi: स्थान चुनें

en: New Location Details
hi: नया स्थान विवरण

en: Select the parent or super region (e.g. country, state, etc) of the location you have typed above. If no parent region is given, the location being added will become a top most region (usually country)
hi: कृपया टाइप किए गए स्थान के मूल श्रेणी को चुनें (उदाहरण के लिए, देश, राज्य इत्यादि) । यदि कोई मूल क्षेत्र नहीं है, तो जोड़ा गया स्थान सबसे उपरी क्षेत्र बन जायेगा (आमतौर पर देश) ।

en: You called the admin view
hi: आपने प्रशासन दृश्य मांगा है

en:  on module
hi:  मॉड्यूल पर

en: Finalize Your Sahana Installation
hi: अपने सहाना संस्थापन को अंतिम रूपरेखा दें

en: There are still a few steps to be performed before you 
                    can start using your Sahana installation effectively. 
                    These items are given in priority order below:
hi: अभी कुछ और क्रियाएं बाकी हैं इससे पहले की आप
                    सहाना को प्रभावी रूप से प्रयोग में ला सकें।
                    यह सभी कार्य प्राथमिकता के आधार पर निम्नलिखित हैं:

en: Add Disaster Name
hi: आपदा का नाम जोड़ें

en:  - As this system can handle 
                    multiple disasters in the same system you need to 
                    first add the name of the first disaster you are using 
                    Sahana for. To do this in the navigation bar click on
hi:  - यह प्रणाली एक से अधिक
                    आपदाओं के लिए बनी है इसलिए
                    कृपया सबसे पहले आप जिस आपदा के लिए सहाना का प्रयोग कर रहे हैं
                    पहले उस आपदा का नाम डालें. यह करने के लिए नाविकरण पट्टी पर इस पर क्लिक करें

en: Disaster Incidents
hi: विभिन्न आपदा घटनाएं

en:  followed by
hi:  इसके द्वारा अनुसरित

en: Manage Disaster
hi: विपदा प्रबंधित करें

en: and add the disaster name.
hi: और विपदा नाम जोड़ें ।

en:  - Please enter some of the 
                    regions affected in the disaster by clicking the 
                    navigation bar on
hi:  - कृपया कर कुछ ऐसे 
                    क्षेत्रों का नाम डालें जो आपदा में प्रभावित हुए हैं ।
                    नाम डालने के लिए नाविकरण पट्टी पर यहाँ क्लिक करें

en: Location Config
hi: स्थान विन्यास

en: Add Location
hi: स्थान जोडें

en: Create the Aid Catalog
hi: सहायता सूची बनाएँ

en:  - The catalog 
                    of aid items has to be defined to use 
                    the Pledge/Request Management System and Inventory Management,
                    you need to define the type of aid items available. To do this 
                    click on the
hi:  - कैटालॉग 
                    सहायता मदों का को परिभाषित किया जाना है
                    संविदा/आग्रह प्रबंधन तंत्र और सूची प्रबंधन के प्रयोग के लिए,
                    आपको सहायता मदों को परिभाषित करने की जरूरत है जो मौजूद है. इसे करने के लिए 
                    इस पर क्लिक करें

en: Catalog System
hi: सूची तंत्र

en: in the navigation bar and start adding 
                    aid items for the disaster
hi: नावीकरण पट्टी में और जोड़ना शुरू करें 
                    आपदा में सहायक मदें

en: Setup Google Maps
hi: गूगल मानचित्र सेटअप करें

en:  - To get mapping to 
                    work you need to enter a Google Map key in the
hi: - मानचित्रण को 
                    प्रयोग में लाने से पहले आपको गूगल मैप्स की कूंजी प्रदान करनी होगी यहाँ पर

en: Module Config
hi: मॉड्यूल विन्यास

en: Situation Mapping
hi: स्थिति मानचित्रण

en: section
hi: खण्ड

en: Configure Default Security (optional)
hi: तयशुदा सुरक्षा विन्यस्त करें (वैकल्पिक)

en:  - To prevent 
                    unauthorized access to the system configure security by
                     clicking
hi:  - रोकथाम के लिए 
                    इसके द्वारा सिस्टम विन्यास सुरक्षा में अप्राधिकृत पहुँच
                     क्लिक करके

en: Security Config
hi: सुरक्षा विन्यास

en: Current Security state: Disabled
hi: मौजूदा सुरक्षा स्थिति: निष्क्रिय

en: Sahana System Administration
hi: सहाना सिस्टम प्रशासन

en: The System Adminisitration section allows you to configure and customize Sahana based on your requirements. Each section on the Administration menu is grouped by the section. These sections are described below:
hi: तंत्र प्रशासन खंड आपको अपनी जरूरतों के मुताबिक सहाना को विन्यस्त व पसंदीदा करने की स्वीकृति देता है. प्रशासन मेन्यू पर हर खंड इस खंड के द्वारा समूहित है. यह खंड नीचे वर्णित किया गया है:

en: Define multiple disasters, sub incidents and events that this instance of Sahana will handle
hi: कई विपदाओं, उप घटनाओं व घटनाओं को परिभाषित करें जो कि यह सहाना का अंतरफलक नियंत्रित करेगा

en: Locations
hi: स्थान

en: Add, modify and customized the affected locations and hierachies in the disaster
hi: विपदा में प्रभावित स्थान व पदक्रम को जोड़ें, सुधारें, और पसंदीदा करें

en: GIS Config
hi: जीआईएस विन्यास

en: Specify your mapping configuration and prefered mapping/GIS system to be used in Sahana
hi: अपना मैपिंग विन्यास और पसंदीदा मैपिंग/GIS निर्दिष्ट करें जिसे सहाना में प्रयोग किया जाना है

en: Localization
hi: स्थानीयकरण

en: Translate the Sahana interface and terminology to a local language and that relevant for the disaster
hi: सहाना अंतरफलक व शब्दावली का स्थानीय भाषा में अनुवाद करें और जो कि विपदा से संबंधित है

en: Contains specific configuration pages for each module that has been installed in the system allowing them to be customized individually and seperately.
hi: हर मॉड्यूल के लिए विशेष विन्यास पृष्ठ समाहित करता है जो कि सिस्टम में संस्थापित किया गया है उन्हें निजी  भिन्न रूप से पसंदीदा बनाने की अनुमति देते हुए.

en: Allows the system administrator to configure who gets access to what modules and actions available in Sahana
hi: विन्यस्त करने के लिए तंत्र प्रशासक को अनुमति देता है जो सहाना में मौजूद मॉड्यूल व क्रियाओं की पहुँच पाता है

en: Config Value
hi: विन्यास मान

en: This section give you access to all the raw configuration values that can be changed in the system
hi: यह खंड आपको सभी कच्चे विन्यास मानों के लिए पहुँच देता है जो कि तंत्र में बदला जा सकता है

en: Database Translation
hi: डेटाबेस अनुवाद

en: Update Translation
hi: अनुवाद अद्यतन करें

en: Add/Remove language
hi: भाषा जोडें/हटाएँ

en: Language Name and Folder Name cannot be blank
hi: भाषा नाम व फोल्डर खाली नहीं हो सकता है

en: Add New Module
hi: नया मॉड्यूल जोड़ें

en: Admin Home
hi: प्रशासन मुख्य

en: Location Hierarchy
hi: स्थान पदक्रम

en: Location Terminology
hi: स्थान शब्दावली

en: Add New Location
hi: नया स्थान जोड़ें

en: Modify Location
hi: स्थान बदलें

en: Location Range
hi: स्थान परिसर

en: Default Location
hi: तयशुदा स्थान

en: Mapping / GIS
hi: मानचित्रण / जीआईएस

en: Module Configuration
hi: मॉड्यूल विन्यास

en: System Security
hi: प्रणाली सुरक्षा

en: User Management
hi: उपयोक्ता प्रबंधन

en: Module Access Control
hi: मोड्यूल पहुंच नियंत्रण

en: Data Classification
hi: डेटा वर्गीकरण

en: Self Signup
hi: स्वयं साइनअप

en: Event Log
hi: घटना लॉग

en: User Locking
hi: उपयोक्ता लॉकिंग

en: Disable Security
hi: सुरक्षा निष्क्रिय करें

en: Enable Security
hi: सुरक्षा सक्रिय करें

en: Language / Locale
hi: भाषा/ लोकेल

en: Default Language
hi: तयशुदा भाषा

en: Add/Remove Language
hi: भाषा जोड़ें/हटाएँ

en: Disaster Levels
hi: विपदा स्तर

en: Registered
hi: पंजीकृत

en: Levels Terminology
hi: स्तर शब्दावली

en: Config Utils
hi: विन्यास उपयोगिता

en: Config Values
hi: विन्यास मान

en: Check Security Policy validity
hi: सुरक्षा नीति वैधता जाँचें

en: Upload sahana.po/.mo file
hi: sahana.po/.mo फ़ाइल अपलोड करें

en: Edit Roles of a User
hi: उपयोक्ता भूमिका संपादित करें

en: Reset Password of a User
hi: उपयोक्ता कूटशब्द फिर सेट करें

en: Change User Status
hi: उपयोक्ता स्थिति बदलें

en: Unlock User
hi: उपयोक्ता खोलें

en: Welcome to Users section
hi: उपयोक्ता खंड में स्वागत है

en: As Administrator , use this section for the following
hi: बतौर प्रशासक, इस खंड का निम्नलिखित के लिए प्रयोग करें

en: Change User Roles
hi: उपयोक्ता भूमिका बदलें

en: Unlock Users
hi: उपयोक्ता खोलें

en: Data Classifications & Role Permissions
hi: डेटा वर्गीकरण व भूमिका अनुमतियाँ

en: Data Classifications & System Data
hi: डेटा वर्गीकरण व प्रणाली डेटा

en: Welcome to Privacy section
hi: गोपनीयता खंड में स्वागत है

en: You can set Privacy settings for Data and Roles
hi: आप डेटा व भूमिका के लिए गोपनीयता सेटिंग सेट कर सकते हैं

en: Add Role
hi: भूमिका जोड़ें

en: Remove Role
hi: भूमिका हटाएँ

en: Existing Role Permissions
hi: मौजूदा भूमिका अनुमतियाँ

en: Modify Role Permissions
hi: भूमिका अनुमतियाँ सुधारें

en: Module Prefix
hi: मोड्यूल उपसर्ग

en: Module Name
hi: मोड्यूल नाम

en: Version
hi: संस्करण

en: Author
hi: लेखक

en:  www/tmp path is not writeable. Please make it writeable.
hi:  www/tmp पथ लेखनीय नहीं है । कृपया इसे लिखने योग्य बनाएँ ।

en: Modules directory is not writeable. Please make it writeable.
hi: माड्यूल निर्देशिका लेखनीय नहीं है । कृपया इसे लिखने योग्य बनाएँ ।

en: Backup directory is not writeable. Please make it writeable.
hi: बैकअप निर्देशिका लेखनीय नहीं है । कृपया इसे लिखने योग्य बनाएँ ।

en: Upload module Zip file
hi: मॉड्यूल जिप फाइल अपलोड करें

en: Zip File
hi: जिप फाइल

en: Upload
hi: अपलोड करें

en: Please upload the module file
hi: कृपया मॉड्यूल फाइल अपलोड करें

en: There was an error on uploading please try again.
hi: अपलोड में त्रुटि फिर कोशिश करें

en: The uploaded file is not a valid zip file
hi: अपलोड फाइल वैध जिप फाइल नहीं है

en: Couldn't move the uploaded file.
hi: अपलोड किया हुआ फाइल का स्थानान्तरण नही किया जा सकता ।

en: Couldn't delete the tmp directory, it's not harmful although you may want to clean it mannually to gain more disk speace
hi: tmp निर्देशिका मिटा नहीं सका, यह खतरनाक नहीं है हालांकि इसे आप दस्ती रूप से साफ कर सकते हैं अधिक डिस्क स्थान पाने के लिए

en: You can not install/upgrade this module due to the following dependent modules are missing
hi: आप इस मॉड्यूल को संस्थापित/उन्नत नहीं कर सकते हैं क्योंकि निम्नलिखित निर्भर मॉड्यूल गुम है

en: The module you uploaded is the same version of what is already installed.
hi: आपके द्वारा अपलोड की गई मॉड्यूल पहले से स्थापित मॉड्यूल के संसकरण का ही है ।

en: Confirm
hi: संपुष्ट करें

en: Data and the Original module will be backup, you can find them in the backup folder<br>
hi: डेटा व मूल मॉड्यूल को बैकअप किया जाएगा, आप उन्हें बैकअप फोल्डर में पा सकते हैं<br>

en: Are you sure you want to continue? (I know, you have only one option, dude get use to it)
hi: क्या आप जारी रखने के लिए निश्चित हैं? (मैं जानता हूँ, आपके पास केवल एक विकल्प है, मित्र इसकी आदत डाल लें)

en: Yes
hi: हाँ

en: Couldn't create the directory in the www/tmp. Make sure the location is writable.
hi: डिरेक्टरी www/ tmp में नहीं बन रहा है । सुनिश्चित करें कि इस स्थान में लिखा जा सकता है ।

en: Unrecoverable error : '
hi: ठीक ना हो पाने वाली त्रुटि: '

en: No directory found in the zip file. Could be an invalid zip or files have been zipped incorrectly.
hi: जिप फाइल में कोई निर्देशिका नहीं मिली. एक अवैध जिप हो सकता है या फाइल को गलत तरीके से जिप किया गया हो सकता है.

en: No config file found in the zip. Please install a correct module zip file.
hi: जिप में कोई कॉन्फिग फाइल नहीं मिली. कृपया सही मॉड्यूल जिप फाइल संस्थापित करें.

en: Could not find the module name.
hi: माड्यूल नाम नहीं पा सका ।

en: Could not find the module version.
hi: माड्यूल संस्करण नहीं पा सका ।

en: Could not find the main.inc
hi: main.inc नहीं पा सका

en: Installed Modules
hi: संस्थापित मोड्यूल

en: Manage Repositories
hi: रिपोजिटरी प्रबंधित करें

en: Available Modules
hi: उपलब्ध मोड्यूल
