Фактически всё можно свести к трём фразам:
1. Есть робот который ищет по Интернету WSDL файлы веб-сервисов и
проводит их анализ и обработку.
2. Есть пользователь который может на естественном языке сделать
запрос для поиска веб-сервисов
3. Есть промежуточный уровень где данные хранятся в OWL-S и к которому
есть доступ через SPARQL.
Вопрос 1: А зачем пользователю искать веб-сервисы и какой пользователь
имеется в виду?
Вопрос 2: Причём здесь естественный язык?
Если мы взглянем, к примеру, на Programmable Web (http://
www.programmableweb.com/), то можем убедится что там уже есть реестр
веб-сервисов, большая часть из которых вообще не используют.
Моё ИМХО: они взялись далеко не за самую интересную часть пула задач
по сбору информации о сервисах, их классификации, каталогизации и
автоматизированной интеграции.
С уважением,
Иван Бегтин
2009/11/16 Vitaly Vlasov <inx...@gmail.com>:
--
ciao,
Misha
------
Mikhail Roshchin's personal web page www.ruscience.ru
17.11.09, Mikhail Roshchin<rosh...@gmail.com> написал(а):
--
ПРИ ОТВЕТЕ НА ПИСЬМО ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСКИ!
С наилучшими пожеланиями,
Рабчевский Евгений