"Нормализация" топоплана - сброс подписей на размеры по умлочанию

56 views
Skip to first unread message

Andrei Iacovlev

unread,
Dec 19, 2025, 12:24:35 AM12/19/25
to Uniunea Geodezilor din Moldova
Добрый день
Периодически возникает необходимость привести подписи / аннотации к размерам по умолчанию в чертеже - когда например исполнительные сделаны разными топографами, у кого-то высота 0.9, где-то экранирование выставлено некорректное и т.п.
Для этого есть команда BATTMAN, которая сбрасывает параметры блоков (аннотаций) на значения по умолчанию.
Есть один нюанс - рекомендую перед этим взять за основу чертеж из последней версии шаблона, вставить в него все необходимое из других чертежей, и потом запускать команду BATTMAN -> Select block -> Sync 

P.S. Аннотации могут сместиться - если они были передвинуты НЕ точкой вставки

--
С Уважением
Яковлев Андрей
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages