Здравствуйте!
Простите, что не сразу отвечаю - восстанавливал душевное равновесие.
Итак, по существу вопросов:
> Можно где то найти описание на данный переходник,
Нет. Этого описания пока не существует.
Подключение переходника к Тиону-Про v2, а также экрана к переходнику
(шлейфом) производится очевидным однозначным образом: переходник
"садится" на разъём на плату и находится над ней не выступая за её
габариты, а контакты у шлейфа и у разъёма с одной стороны.
> непонятно можно ли через него подключить и Touch screen 8'' или надо где-
> то отдельно доставать переходник для Touch screen.
Для сенсорного экрана никакого переходника не требуется. На Тионе-Про
v2 имеется два отдельных разъёма для подключения сенсорного экрана.
Для подключения сенсорных экранов 8" на Тионе-Про v2 предусмотрен
разъём X13.
> обнаружили в прайсе уже оговорку,
> что адаптер SD-карт только для Тион Про V1, выходит заказанный адаптер
> не сможет работать с Тион Про V2 или в прайсе опечатка?
Изделия Тион-Про v1 вообще не существует. В прайсе опечатка. Она будет
исправлена. Тион-Про и Тион-Про v2 полностью совместимы по SPI портам,
поэтому приобретённая вами плата адаптера для SD карт будет полностью
работоспособна.