Привет всем!
«Не покупайте дорогое программное обеспечение, переходите на свободное!»
Такой совет мы с вами слышим довольно часто. Звучит привлекательно: открытый код, независимость от корпораций, сообщество, свобода выбора.
Но всё становится сложнее, когда речь заходит о доступности. Что делать, если программа, вроде бы, свободная, но пользоваться ею с программой экранного доступа трудно или невозможно? Насколько честен ответ «исправь сам», если речь идёт не о маленькой утилите, а об операционной системе, офисном пакете, аудиоредакторе, почтовом клиенте или поддержке Брайля?
Поговорим о свободе, доступности, идеологии, практике и о том, почему открытый исходный код — это ещё не гарантия того, что программой можно будет пользоваться.
В «Тифлостриме». В понедельник, 15 июня, в 16:00 UTC, 18:00 CET, 19:00 по Киеву и по Москве.
Присоединяйтесь!
https://youtube.com/live/UaNV1lQ8YpM?feature=share
Если есть вопросы, комментарии, можете отвечать на данное сообщение.
С уважением,
Команда tiflo.info