2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05

9 views
Skip to first unread message

mar...@pratagarcia.com

unread,
May 22, 2012, 10:20:13 PM5/22/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Olá pessoal, saiu a tabela:

Regras da 2ª etapa que foram votadas no Congresso Técnico realizado no
CRB hoje:

Início dos jogos dia 26/05
- Somente poderá haver mudança de horário de jogos em virtude de
Trabalho ou Motivo de Força Maior.
Festas, formaturas, viagens, dor de barriga e outros não serão aceitos
como motivo de adiamento/antecipação.
- As Semifinais e Finais não poderão ter datas e horários alterados.
- Haverá 1 jogo por dia, sendo que os vencedores do sábado poderão
jogar no domingo, ficando a critério da organização.
- O uso de pegadores de bola é OBRIGATÓRIO, cada jogador pagará ao
pegador de bolas R$2,50 por partida.
13_14_anos.gif
B1.gif
B.gif
A.gif
TOP.gif

Floricultura Bragança Ltda

unread,
May 23, 2012, 2:40:55 PM5/23/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
ACO, PRECISO FALAR COM O IGOR SE PODEMOS TRANSFERIR PARA AS 17:00H, POIS
TRABALHO S�BADO O DIA TODO E N�O TENHO O CONTATO DELE. PODE ME PASSAR?
GRATO
EDUARDO

--------------------------------------------------
From: <mar...@pratagarcia.com>
Sent: Tuesday, May 22, 2012 11:20 PM
To: <tennis-ma...@googlegroups.com>
Subject: Tennis CRB 2� Etapa do Ranking 2012 - In�cio dos jogos dia 26/05

> Ol� pessoal, saiu a tabela:
>
> Regras da 2� etapa que foram votadas no Congresso T�cnico realizado no
> CRB hoje:
>
> In�cio dos jogos dia 26/05
> - Somente poder� haver mudan�a de hor�rio de jogos em virtude de
> Trabalho ou Motivo de For�a Maior.
> Festas, formaturas, viagens, dor de barriga e outros n�o ser�o aceitos
> como motivo de adiamento/antecipa��o.
> - As Semifinais e Finais n�o poder�o ter datas e hor�rios alterados.
> - Haver� 1 jogo por dia, sendo que os vencedores do s�bado poder�o
> jogar no domingo, ficando a crit�rio da organiza��o.
> - O uso de pegadores de bola � OBRIGAT�RIO, cada jogador pagar� ao
> pegador de bolas R$2,50 por partida.
>
> --
> Voc� est� recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
> Masters CRB" dos Grupos do Google.
> Para postar neste grupo, envie um e-mail para
> tennis-ma...@googlegroups.com.
> Para cancelar a inscri��o nesse grupo, envie um e-mail para
> tennis-masters-...@googlegroups.com.
> Para obter mais op��es, visite esse grupo em
> http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.
>
>

Marcos Prata

unread,
May 23, 2012, 3:56:45 PM5/23/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Eduardo, o email do Igor (igor.pai...@hotmail.com), n�o tenho o
telefone dele mas j� mandei recado pr� ele:

Segue abaixo a rela��o de nomes e telefones que eu tenho na lista, confiram
e me falem se tiver algum errado.
FELIX 96730324
BETO 99722039
PEDRO JORGE 40338316
EDUARDO PASQUALINI 75490757
ROJAS 98407007
MARCELO ROSINHA 71885851
TIAGO 99602042
JO�O ALBERTO 91560054
ACO 98220367
JUNIOR 99000061
D� BATAZZA 99065544
VITOR 98675200
WILSON BIZZETTO 93976281
FILIPE (BIGODE) 96693161
BOB 92908465
OSCAR 99585759

SALETE 97379370
MAURO THOMAZ 98745598
AMAURI 40334643
MARCOS PAIVA 81058060
ROBSON 72034405
ZANINI 71332301
BONADIA 40351000
MARCELO CAMARGO 96118681
RICARDO HARA 99584139
GIULIANO 81149680
MARCO ANTONIO 40336385
SERGIO CABE��O 40338316
EL�I 40313272
CARM�O 99904555
SERGIO MOREIRA 92136812
Z� CARLOS 95383946
PIMENTA 40341767
TOBIAS 40340801
VITOR FACCIONE 74917061
C�SSIO 44818206
THOMAS 74855639
LUISINHO 40343278
RODOLFO 99676560
RONALDINHO 96560331
JO�O MARQUES 82492338
FABRICIO 83417611
FABIANO 97094000
ALEXANDRE DALLATORRE 97719727
ALESSANDRO MONTANARI 40338039
GERSON TEIXEIRA 40333098
DOUGLAS KIKUTI 87750677
Fl�vio Jos� Donnabella 2277-4768 ou (19) 9123-2417

MARCELO VITA 99360538
TIAGO MARQUES 82492338
NORBERTO 94740246
DIRCEU 40352793
JOMAR ACEDO 40340637
EDVALDO 40335344
CAS�O 95319397
LEANDRO CAMARGO 40324852
LUIZ�O 40322730
JOSE CARLOS 71558734
MARCOS CEBOLA 73394635
DJALMA 96622305
MICHAEL 76339303
CAIO 75680391
FABIANO BI 95066911
MARCELO KLOPFER 98232301

CARLOS LEITE 95180435
MURILO 73250900
TITA 40330448
PAULO TAVARES 40345519
MATHEUS MOREIRA 40354551
BRENO BONADIA 74876867
EDSON SERRA 97353989
GABRIEL ACEDO 40331763
BRENO ROSINHA 74508434
ALEXANDRE COQUINHA 74442697
MARIO 71899862
PIETRO MONTANARI 40327627
EDUARDO SCAGLIONI 71107738
VINICIUS CACOSSI 40355744
MARCOS SANTHER
FELIPE BUENO 96119765
MESSIAS SANTHER
DINHO IZZO 99153748
Gessiel de Souza (11) 7171.1884 ou 4035.3466
Rafael Gomes de Oliveira 72187282
Jo�o Acedo 75595727
Emmanuel 96225380

KARINA 81998785
MAMIKO 40330448
MIRELA 98084537
SILVIA BIZZETTO 40342218
SILVANA 94476241
KATIA 40325141
VALDENIA 40352793
BETH 40335344
TATIANE 72931771
DANIELA 40345519
RITA 99902389
MARCIA JORGE 40338316
RAFAELA 92081373
MONIQUE 72931771
EDINA 40352029
SILVIA PRATA 98220367
SIMONE 40351841
AMANDA (ROBSON) 40326312

Abs
Aco

marcos rezende martins pereira

unread,
May 23, 2012, 4:31:45 PM5/23/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Aco coloquei meu telefone novo

> From: mar...@pratagarcia.com
> To: tennis-ma...@googlegroups.com
> Subject: Re: Tennis CRB 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05
> Date: Wed, 23 May 2012 16:56:45 -0300
>
> Eduardo, o email do Igor (igor.pai...@hotmail.com), não tenho o
> telefone dele mas já mandei recado prá ele:
>
> Segue abaixo a relação de nomes e telefones que eu tenho na lista, confiram
> e me falem se tiver algum errado.
> FELIX 96730324
> BETO 99722039
> PEDRO JORGE 40338316
> EDUARDO PASQUALINI 75490757
> ROJAS 98407007
> MARCELO ROSINHA 71885851
> TIAGO 99602042
> JOÃO ALBERTO 91560054
> ACO 98220367
> JUNIOR 99000061
> DÚ BATAZZA 99065544

> VITOR 98675200
> WILSON BIZZETTO 93976281
> FILIPE (BIGODE) 96693161
> BOB 92908465
> OSCAR 99585759
>
> SALETE 97379370
> MAURO THOMAZ 98745598
> AMAURI 40334643
> MARCOS PAIVA 81058060
> ROBSON 72034405
> ZANINI 71332301
> BONADIA 40351000
> MARCELO CAMARGO 96118681
> RICARDO HARA 99584139
> GIULIANO 81149680
> MARCO ANTONIO 40336385
> SERGIO CABEÇÃO 40338316
> ELÓI 40313272
> CARMÃO 99904555
> SERGIO MOREIRA 92136812
> ZÉ CARLOS 95383946

> PIMENTA 40341767
> TOBIAS 40340801
> VITOR FACCIONE 74917061
> CÁSSIO 44818206

> THOMAS 74855639
> LUISINHO 40343278
> RODOLFO 99676560
> RONALDINHO 96560331
> JOÃO MARQUES 82492338

> FABRICIO 83417611
> FABIANO 97094000
> ALEXANDRE DALLATORRE 97719727
> ALESSANDRO MONTANARI 40338039
> GERSON TEIXEIRA 40333098
> DOUGLAS KIKUTI 87750677
> Flávio José Donnabella 2277-4768 ou (19) 9123-2417

>
> MARCELO VITA 99360538
> TIAGO MARQUES 82492338
> NORBERTO 94740246
> DIRCEU 40352793
> JOMAR ACEDO 40340637
> EDVALDO 40335344
> CASÃO 95319397
> LEANDRO CAMARGO 40324852
> LUIZÃO 40322730

> JOSE CARLOS 71558734
> MARCOS CEBOLA 73394635
> DJALMA 96622305
> MICHAEL 76339303
> CAIO 75680391
> FABIANO BI 95066911
> MARCELO KLOPFER 98232301
>
> CARLOS LEITE 95180435
> MURILO 73250900
> TITA 40330448
> PAULO TAVARES 40345519
> MATHEUS MOREIRA 40354551
> BRENO BONADIA 74876867
> EDSON SERRA 97353989
> GABRIEL ACEDO 40331763
> BRENO ROSINHA 74508434
> ALEXANDRE COQUINHA 74442697
> MARIO 71899862
> PIETRO MONTANARI 40327627
> EDUARDO SCAGLIONI 71107738
> VINICIUS CACOSSI 40355744
> MARCOS SANTHER 7331-7529

> FELIPE BUENO 96119765
> MESSIAS SANTHER
> DINHO IZZO 99153748
> Gessiel de Souza (11) 7171.1884 ou 4035.3466
> Rafael Gomes de Oliveira 72187282
> João Acedo 75595727
> TRABALHO SÁBADO O DIA TODO E NÃO TENHO O CONTATO DELE. PODE ME PASSAR?

> GRATO
> EDUARDO
>
> --------------------------------------------------
> From: <mar...@pratagarcia.com>
> Sent: Tuesday, May 22, 2012 11:20 PM
> To: <tennis-ma...@googlegroups.com>
> Subject: Tennis CRB 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05
>
> > Olá pessoal, saiu a tabela:

> >
> > Regras da 2ª etapa que foram votadas no Congresso Técnico realizado no
> > CRB hoje:
> >
> > Início dos jogos dia 26/05
> > - Somente poderá haver mudança de horário de jogos em virtude de
> > Trabalho ou Motivo de Força Maior.

> > Festas, formaturas, viagens, dor de barriga e outros não serão aceitos
> > como motivo de adiamento/antecipação.
> > - As Semifinais e Finais não poderão ter datas e horários alterados.
> > - Haverá 1 jogo por dia, sendo que os vencedores do sábado poderão
> > jogar no domingo, ficando a critério da organização.
> > - O uso de pegadores de bola é OBRIGATÓRIO, cada jogador pagará ao

> > pegador de bolas R$2,50 por partida.
> >
> > --
> > Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
> > Masters CRB" dos Grupos do Google.
> > Para postar neste grupo, envie um e-mail para
> > tennis-ma...@googlegroups.com.
> > Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para
> > tennis-masters-...@googlegroups.com.
> > Para obter mais opções, visite esse grupo em
> > http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.
> >
> >
>
> --
> Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
> Masters CRB" dos Grupos do Google.
> Para postar neste grupo, envie um e-mail para
> tennis-ma...@googlegroups.com.
> Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para
> tennis-masters-...@googlegroups.com.
> Para obter mais opções, visite esse grupo em
> http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.
>
>
> --
> Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis Masters CRB" dos Grupos do Google.

> Para postar neste grupo, envie um e-mail para tennis-ma...@googlegroups.com.
> Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para tennis-masters-...@googlegroups.com.
> Para obter mais opções, visite esse grupo em http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.
>

amauri delcor

unread,
May 24, 2012, 7:15:42 AM5/24/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Oi. Aco.
Tudo bem?.
Será que ainda daria pra você encaixar a Maria Alice em alguma categoria.
Ela quer jogar e eu me esqueci de inscrevê-la.
Se for possível, me avise.
Abs.

Amauri Delcor
Fone: 7218-8997

-----Mensagem original-----
De: tennis-ma...@googlegroups.com
[mailto:tennis-ma...@googlegroups.com] Em nome de
mar...@pratagarcia.com
Enviada em: terça-feira, 22 de maio de 2012 23:20
Para: tennis-ma...@googlegroups.com
Assunto: Tennis CRB 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05

danilo rezende

unread,
May 23, 2012, 9:58:28 PM5/23/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
> From: mar...@pratagarcia.com
> To: tennis-ma...@googlegroups.com
> Subject: Re: Tennis CRB 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05
> Date: Wed, 23 May 2012 16:56:45 -0300
>
> Eduardo, o email do Igor (igor.pai...@hotmail.com), não tenho o
> telefone dele mas já mandei recado prá ele:
>
> Segue abaixo a relação de nomes e telefones que eu tenho na lista, confiram
> e me falem se tiver algum errado.
> FELIX 96730324
> BETO 99722039
> PEDRO JORGE 40338316
> EDUARDO PASQUALINI 75490757
> ROJAS 98407007
> MARCELO ROSINHA 71885851
> TIAGO 99602042
> JOÃO ALBERTO 91560054
> ACO 98220367
> JUNIOR 99000061
> DÚ BATAZZA 99065544

> VITOR 98675200
> WILSON BIZZETTO 93976281
> FILIPE (BIGODE) 96693161
> BOB 92908465
> OSCAR 99585759
>
> SALETE 97379370
> MAURO THOMAZ 98745598
> AMAURI 40334643
> MARCOS PAIVA 81058060
> ROBSON 72034405
> ZANINI 71332301
> BONADIA 40351000
> MARCELO CAMARGO 96118681
> RICARDO HARA 99584139
> GIULIANO 81149680
> MARCO ANTONIO 40336385
> SERGIO CABEÇÃO 40338316
> ELÓI 40313272
> CARMÃO 99904555
> SERGIO MOREIRA 92136812
> ZÉ CARLOS 95383946

> PIMENTA 40341767
> TOBIAS 40340801
> VITOR FACCIONE 74917061
> CÁSSIO 44818206

> THOMAS 74855639
> LUISINHO 40343278
> RODOLFO 99676560
> RONALDINHO 96560331
> JOÃO MARQUES 82492338

> FABRICIO 83417611
> FABIANO 97094000
> ALEXANDRE DALLATORRE 97719727
> ALESSANDRO MONTANARI 40338039
> GERSON TEIXEIRA 40333098
> DOUGLAS KIKUTI 87750677
> Flávio José Donnabella 2277-4768 ou (19) 9123-2417

>
> MARCELO VITA 99360538
> TIAGO MARQUES 82492338
> NORBERTO 94740246
> DIRCEU 40352793
> JOMAR ACEDO 40340637
> EDVALDO 40335344
> CASÃO 95319397
> LEANDRO CAMARGO 40324852
> LUIZÃO 40322730
> João Acedo 75595727
> TRABALHO SÁBADO O DIA TODO E NÃO TENHO O CONTATO DELE. PODE ME PASSAR?

> GRATO
> EDUARDO
>
> --------------------------------------------------
> From: <mar...@pratagarcia.com>
> Sent: Tuesday, May 22, 2012 11:20 PM
> To: <tennis-ma...@googlegroups.com>
> Subject: Tennis CRB 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05
>
> > Olá pessoal, saiu a tabela:

> >
> > Regras da 2ª etapa que foram votadas no Congresso Técnico realizado no
> > CRB hoje:
> >
> > Início dos jogos dia 26/05
> > - Somente poderá haver mudança de horário de jogos em virtude de
> > Trabalho ou Motivo de Força Maior.

> > Festas, formaturas, viagens, dor de barriga e outros não serão aceitos
> > como motivo de adiamento/antecipação.
> > - As Semifinais e Finais não poderão ter datas e horários alterados.
> > - Haverá 1 jogo por dia, sendo que os vencedores do sábado poderão
> > jogar no domingo, ficando a critério da organização.
> > - O uso de pegadores de bola é OBRIGATÓRIO, cada jogador pagará ao

> > pegador de bolas R$2,50 por partida.
> >
> > --
> > Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
> > Masters CRB" dos Grupos do Google.
> > Para postar neste grupo, envie um e-mail para
> > tennis-ma...@googlegroups.com.
> > Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para
> > tennis-masters-...@googlegroups.com.
> > Para obter mais opções, visite esse grupo em
> > http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.
> >
> >
>
> --
> Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
> Masters CRB" dos Grupos do Google.
> Para postar neste grupo, envie um e-mail para
> tennis-ma...@googlegroups.com.
> Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para
> tennis-masters-...@googlegroups.com.
> Para obter mais opções, visite esse grupo em
> http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.
>
>
> --
> Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis Masters CRB" dos Grupos do Google.

> Para postar neste grupo, envie um e-mail para tennis-ma...@googlegroups.com.
> Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para tennis-masters-...@googlegroups.com.
> Para obter mais opções, visite esse grupo em http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.
>

Marcos Prata

unread,
May 24, 2012, 11:40:50 AM5/24/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Amauri, coloquei-a na chave, vai jogar contra o Tita, ligue pr� ele e marque
o hor�rio para o jogo.
TITA 4033-0448

Abs
Aco

----- Original Message -----
From: "amauri delcor" <amauri...@terra.com.br>
To: <tennis-ma...@googlegroups.com>
Sent: Thursday, May 24, 2012 8:15 AM
Subject: RES: Tennis CRB 2� Etapa do Ranking 2012 - In�cio dos jogos dia
26/05


Oi. Aco.
Tudo bem?.
Ser� que ainda daria pra voc� encaixar a Maria Alice em alguma categoria.
Ela quer jogar e eu me esqueci de inscrev�-la.
Se for poss�vel, me avise.
Abs.

Amauri Delcor
Fone: 7218-8997

-----Mensagem original-----
De: tennis-ma...@googlegroups.com
[mailto:tennis-ma...@googlegroups.com] Em nome de
mar...@pratagarcia.com
Enviada em: ter�a-feira, 22 de maio de 2012 23:20
Para: tennis-ma...@googlegroups.com
Assunto: Tennis CRB 2� Etapa do Ranking 2012 - In�cio dos jogos dia 26/05

Ol� pessoal, saiu a tabela:

Regras da 2� etapa que foram votadas no Congresso T�cnico realizado no
CRB hoje:

In�cio dos jogos dia 26/05
- Somente poder� haver mudan�a de hor�rio de jogos em virtude de
Trabalho ou Motivo de For�a Maior.
Festas, formaturas, viagens, dor de barriga e outros n�o ser�o aceitos
como motivo de adiamento/antecipa��o.
- As Semifinais e Finais n�o poder�o ter datas e hor�rios alterados.
- Haver� 1 jogo por dia, sendo que os vencedores do s�bado poder�o
jogar no domingo, ficando a crit�rio da organiza��o.
- O uso de pegadores de bola � OBRIGAT�RIO, cada jogador pagar� ao
pegador de bolas R$2,50 por partida.

--
Voc� est� recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
Masters CRB" dos Grupos do Google.
Para postar neste grupo, envie um e-mail para
tennis-ma...@googlegroups.com.
Para cancelar a inscri��o nesse grupo, envie um e-mail para
tennis-masters-...@googlegroups.com.
Para obter mais op��es, visite esse grupo em
http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.


--
Voc� est� recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
Masters CRB" dos Grupos do Google.
Para postar neste grupo, envie um e-mail para
tennis-ma...@googlegroups.com.
Para cancelar a inscri��o nesse grupo, envie um e-mail para
tennis-masters-...@googlegroups.com.
Para obter mais op��es, visite esse grupo em
http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.


Marcos Prata

unread,
May 24, 2012, 11:44:34 AM5/24/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Amauri, vi agora que o Danilo n�o vai jogar, ent�o a Maria Alice vai entrar
no lugar dele.
Portanto, o jogo dela � S�BADO 26/05, 14:00 H, contra a Juliana.

Abs
Aco


----- Original Message -----
From: "amauri delcor" <amauri...@terra.com.br>
To: <tennis-ma...@googlegroups.com>
Sent: Thursday, May 24, 2012 8:15 AM
Subject: RES: Tennis CRB 2� Etapa do Ranking 2012 - In�cio dos jogos dia
26/05


Oi. Aco.
Tudo bem?.
Ser� que ainda daria pra voc� encaixar a Maria Alice em alguma categoria.
Ela quer jogar e eu me esqueci de inscrev�-la.
Se for poss�vel, me avise.
Abs.

Amauri Delcor
Fone: 7218-8997

-----Mensagem original-----
De: tennis-ma...@googlegroups.com
[mailto:tennis-ma...@googlegroups.com] Em nome de
mar...@pratagarcia.com
Enviada em: ter�a-feira, 22 de maio de 2012 23:20
Para: tennis-ma...@googlegroups.com
Assunto: Tennis CRB 2� Etapa do Ranking 2012 - In�cio dos jogos dia 26/05

Ol� pessoal, saiu a tabela:

Regras da 2� etapa que foram votadas no Congresso T�cnico realizado no
CRB hoje:

In�cio dos jogos dia 26/05
- Somente poder� haver mudan�a de hor�rio de jogos em virtude de
Trabalho ou Motivo de For�a Maior.
Festas, formaturas, viagens, dor de barriga e outros n�o ser�o aceitos
como motivo de adiamento/antecipa��o.
- As Semifinais e Finais n�o poder�o ter datas e hor�rios alterados.
- Haver� 1 jogo por dia, sendo que os vencedores do s�bado poder�o
jogar no domingo, ficando a crit�rio da organiza��o.
- O uso de pegadores de bola � OBRIGAT�RIO, cada jogador pagar� ao
pegador de bolas R$2,50 por partida.

--
Voc� est� recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
Masters CRB" dos Grupos do Google.
Para postar neste grupo, envie um e-mail para
tennis-ma...@googlegroups.com.
Para cancelar a inscri��o nesse grupo, envie um e-mail para
tennis-masters-...@googlegroups.com.
Para obter mais op��es, visite esse grupo em
http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.


--
Voc� est� recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis
Masters CRB" dos Grupos do Google.
Para postar neste grupo, envie um e-mail para
tennis-ma...@googlegroups.com.
Para cancelar a inscri��o nesse grupo, envie um e-mail para
tennis-masters-...@googlegroups.com.
Para obter mais op��es, visite esse grupo em
http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.


Elisângela Rodrigues do Prado

unread,
May 24, 2012, 2:00:08 PM5/24/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Oi Aco, 

Gostaria de saber o telefone do Roberto Menin para ver se o nosso jogo pode ser pela manhã no dia 26/05.

Abç

Elisângela Prado - 7125-7243


De: "mar...@pratagarcia.com" <mar...@pratagarcia.com>
Para: tennis-ma...@googlegroups.com
Enviadas: Terça-feira, 22 de Maio de 2012 23:20
Assunto: Tennis CRB 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05
--Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis Masters CRB" dos Grupos do Google.

Para postar neste grupo, envie um e-mail para tennis-ma...@googlegroups.com.
Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para tennis-masters-crb+unsub...@googlegroups.com.
Para obter mais opções, visite esse grupo em http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.



xixablues

unread,
May 26, 2012, 10:58:13 PM5/26/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Desculpe a ausência, Aco. Só agora que eu vi este E-mail e que meu jogo foi hoje às 17:00 horas. W.O. Fica para a próxima.

Este E-mail sempre cai na quarentena do UOL e eu só visito aos sábados para fazer limpeza.

Abraços e até o próximo torneio...

XixaBlues.



--
Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis Masters CRB" dos Grupos do Google.
Para postar neste grupo, envie um e-m ail para tennis-ma...@googlegroups.com.
Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para tennis-masters-...@googlegroups.com.

Marcos Prata

unread,
May 27, 2012, 9:18:34 PM5/27/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Xixa, marca o remetente como "confiável", daí não cai mais na lixeira.
Abs
Aco
Para postar neste grupo, envie um e-mail para tennis-ma...@googlegroups.com.

Marcos Prata

unread,
May 28, 2012, 11:22:20 AM5/28/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Olá pessoal
 
Resultados atualizados, veja no site www.pratagarcia.com/ranking_etapa2_2012.php
 
No feriadão NÃO MARCAREMOS JOGOS, QUEM QUISER PODE ADIANTAR O JOGO, COMBINE COM SEU ADVERSÁRIO E AVISE A ORGANIZAÇÃO.
Lembramos que jogos adiantados não tem reserva de quadra nem bolas para os jogos, os jogadores deverão providenciar tudo.
A obrigatoriedade de pegador de bola continua.
BOA SORTE A TODOS!!!!!!!
 
Aqui vai um link onde vc's conseguem ver os resultados ao vivo em todas as quadras de Roland Garros, estatísticas, momentos e comentários.
 
Abraços
Prof. Marcos Prata - Aco
www.pratagarcia.com
Fones: (11) 9822-0367 - vivo
MSN: acop...@hotmail.com
Skype: acoprata

Sérgio Moreira de Moraes

unread,
May 29, 2012, 12:00:35 PM5/29/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Bom dia, Aco
Vc tem o telefone do Zé Carlos Salame?
Obrigado.
 

From: mar...@pratagarcia.com
To: tennis-ma...@googlegroups.com
Subject: Re: Tennis CRB 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05
Date: Mon, 28 May 2012 12:22:20 -0300
--
Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis Masters CRB" dos Grupos do Google.

Para postar neste grupo, envie um e-mail para tennis-ma...@googlegroups.com.
Para cancelar a inscrição nesse grupo, envie um e-mail para tennis-masters-...@googlegroups.com.
Para obter mais opções, visite esse grupo em http://groups.google.com/group/tennis-masters-crb?hl=pt-BR.

Marcos Prata

unread,
May 29, 2012, 2:32:01 PM5/29/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
ZÉ CARLOS 95383946
JOSE CARLOS 71558734
é um desses dois :)
 
Abs
Aco

João Pedro Watanabe

unread,
May 30, 2012, 5:31:44 PM5/30/12
to tennis-ma...@googlegroups.com

ACO, eu marquei o jogo do campeonato com o Enzo , sabado mesmo as 9:00 hs, era o melhor horario para nós dois. 

Marcos Prata

unread,
May 30, 2012, 8:59:56 PM5/30/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Ótimo, façam o jogo, mas eu nao estarei lá, irei levar as crianças no Festival de Mini-Tênis em Atibaia...
 
Abs
Aco
 
----- Original Message -----
--
Você está recebendo esta mensagem porque se inscreveu no grupo "Tennis Masters CRB" dos Grupos do Google.

kballero

unread,
Jun 4, 2012, 9:49:30 AM6/4/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Aco, bom dia. Espero que esteja tudo bem contigo e com todos. Estou tratando uma lesão no joelho esquerdo, portanto não posso jogar tenis pelos próximos 2meses, já que estou há um mês nesse tratamento. pedi para o Arthur falar contigo no começo do campeonato, espero que ele não tenha esquecido pois fica chato com o meu adversário se eu não aparecer sem o "cara" saber disso.
Assim que estiver liberado quero voltar a fazer aulas e me preparar melhor.

gde abs a todos



Marcos Prata

unread,
Jun 4, 2012, 10:05:13 AM6/4/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Ótimo, obrigado pelo aviso, mas... quem é vc?

Artur Araujo

unread,
Jun 4, 2012, 5:47:32 PM6/4/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
é o renato que não é araujo...

De: Marcos Prata <mar...@pratagarcia.com>
Para: tennis-ma...@googlegroups.com
Enviadas: Segunda-feira, 4 de Junho de 2012 11:05
Assunto: Re: Tennis CRB Re: 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05

Ótimo, obrigado pelo aviso, mas... quem é vc?
 
----- Original Message -----
From: kballero
Sent: Monday, June 04, 2012 10:49 AM
Subject: Re: Tennis CRB Re: 2ª Etapa do Ranking 2012 - Início dos jogos dia 26/05

Aco, bom dia. Espero que esteja tudo bem contigo e com todos. Estou tratando uma lesão no joelho esquerdo, portanto não posso jogar tenis pelos próximos 2meses, já que estou há um mês nesse tratamento. pedi para o Arthur falar contigo no começo do campeonato, espero que ele não tenha esquecido pois fica chato com o meu adversário se eu não aparecer sem o "cara" saber disso.
Assim que estiver liberado quero voltar a fazer aulas e me preparar melhor.

gde abs a todos


Marcos Prata

unread,
Jun 5, 2012, 9:52:13 AM6/5/12
to tennis-ma...@googlegroups.com
Olá pessoal
Estão definidas as datas e horários dos próximos jogos. - No feriadão não haverá rodada, aproveitem para adiantar algum jogo, depois é só nos avisar do resultado :)
As finais estão previstas para o dia 24/06, início as 8:30h, COM CHURRASCO e homenagem ao Carmão, CONFIRMEM A PRESENÇA por favor.
8:30h - Cat. 11-12 anos
8:30h - Cat. 13-14 anos
9:30h - Cat. B1
9:30h - Cat. B
10:30h  - Cat. A
10:30h - Cat. TOP 16
 
Destaques da rodada deste final de semana:
Vários "atropelamentos" na TOP, o nível tá alto lá, amoleceu um pouco e o adversário detona...
Salete e Wilson Bizzetto surpreenderam, Wilson pelo placar "folgado" e a Salete pelo espírito de luta e estratégia, deu uma aula pro Maurão, que tá correndo bem, emagreceu muito, está outra pessoa (bem melhor, parabéns), só falta aprender a bater bola sem peso   :)
 
Na Cat. A, Rodolfo e Klopfer venceram nos "detalhes" em jogos dificílimos.
Montanari, Salame, Cebola, Julio, Marcão, Thomas e os outros terão jogos ainda mais difíceis agora,  preparem-se.
 
Na Cat. B, Kikuti passou pelo Mário com bastante trabalho, Henrique detonou o Arthur, tivemos 3 W.O. na chave, vai subir mais gente da B1 :)
 
Na Cat. B1 jogos bastante equilibrados também, marcando o retorno da Juliana, da Maria Alice e a estréia de vários jogadores novos no clube.
 
TABELA DE JOGOS OFICIAL:
 
Abraços e BOA SORTE A TODOS
rodada3_13_14_anos.gif
rodada3_B1.gif
rodada3_B.gif
rodada3_A.gif
rodada3_TOP.gif
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages