Потому что при подъеме промышленности индустриализации неминуем период протекционизма: защиты молодого реального сектора от сильных конкурентов. Нужен энный период, за который молодая индустрия страны должна окрепнуть. это очен не правилная и глупая теория, необходимост промушленности определяется рынок и спросом на продукцию промышленности, промышленост это не просто создание рабочих мест или необходимост накормит и одет населения региона гда ставится та или иная промышленность. промышленность прежде всего определяется необходимостью создания, затем наличием ресурсов и энергитической мощностью, и никак не соотносится с периодом становлением такими как молодость или старост промышленности, толко необходимост и эффективность. В том же Китае период протекционизма с начала рыночных реформ продолжался 22 года (1979-2001). Аналогичным образом действовали южные корейцы, индийцы, бразильцы и т.д. В период протекционизма умные нации вкладывают в промышленность гигантские средства, проводят ее оснащение передовыми технологиями, тоже глупост, кто отдаст передоваые технологие такое впечетление что они лежат бери не хочу, их не отдают и даже не продают, их могут толко совестно разработывать, тренируют кадры, пробуют выйти на мировой рынок с конкурентоспособными товарами – и только потом открывают экономику миру. Именно так и поступили китайцы. так что теория бред а про китайцев все вранье.
Импорт Свинины из Канада Америка
--
Опубликовано участником Pearl Necklaces
Импорт Свинины | Свинина Импорт Канада Америка 5/05/2012 12:48:00 AM