Очен похоже на пропаганду, рассматриваются толко односторонние аспекты вступления в ВТО: Действительно, “шире” открывая свой рынок для иностранных производителей, мы усиливаем на нем конкуренцию, справиться с которой отечественным производителям будет очень и очень трудно.
С каких пор усиление конкуренции считается плохо для рынка и для потребителей ? отечественые производители свинины должны умерить свои аппетиты по части прибыли, и все... но потребутель толко выирает от более низких цен и более качественного мяса. Условия вступления России в ВТО предусматривают снижение средневзвешенных импортных ставок на 31%. но весь импорт в Россию занимает толко 25% от общего числа потребляемой свинины, поэтоу все изменения коснутся толко импорта, т.е. толко 25% обьема рынка свинины ... от чего же такая истерика ? При таких преференциях иностранным компаниям убытки отечественных производителей неизбежны, несмотря на предусмотренную государственную поддержку. опасаются болше того что качество импортной свинины быдет намного выше и отечественные производители должны быдыт подтянут качество своего собственого производстава, а это дополнителные затраты, на которые не хотят идти отечественные производители свинины, от того и истерика. Труднее всего придется сельскому хозяйству и пищевой промышленности. По прогнозу аналитического центра “ВТО-Информ”, падение прибыли от сельского хозяйства за счет вытеснения национальных производителей составит до 30%. При нынешних ценах - это около 3,5 трлн рублей.
Импорт Свинины из Канада Америка
--
Опубликовано участником Pearl Necklaces
Импорт Свинины | Свинина Импорт Канада Америка 5/04/2012 10:40:00 AM