вот это очен правилно замечено когда разваливали промышленность еще не было никакого ВТО и ничего подобного, и ничто не связывало руки нашим руководителям развиват нашу экономику и промышленность. поэтому попытка свали все недочеты и слабости экономической системы на ВТО абсурдно и явно ангажированно со стороны производителей желающих закрепить за собой покупателя у которого нет выбора как толко прат с прилавков низкосортный товар по очен высоким ценам отечественного производителя который и не хочет менятся потому как не хочет упускат свой высокие прибыли...
Что же получит взамен российский бизнес? Во-первых, прозрачность и предсказуемость российского законодательства. Российское правительство, связанное нормами ВТО, уже не сможет вольно менять правила игры, прежде всего для российского бизнеса.
У российских бюрократов будет более сложная жизнь. Конечно, они не исчезнут, потому что исчезнуть они не могут. В России слово «бюрократ» имеет исключительно негативный оттенок, но на самом деле это слово, пришедшее из французского языка, означает всего лишь «человек, сидящий за бюро». Неграмотные и некомпетентные бюрократы станут менее востребованными.
Многие пытаются наши внутренние беды заранее повесить на ВТО. Это - путь в никуда. В том, что у нас исчезли целые отрасли: станкостроение, авиастроение, судостроение - ВТО не виновата. Когда разрушалась промышленность, на нас еще не действовали никакие обязательства и ничто не мешало развивать эти отрасли. Торгово-промышленная палата России звонила тогда во все колокола, пытаясь донести мысль, что без промышленной политики мы потеряем саму промышленность - и мы ее в значительной степени потеряли. Поэтому утверждать, что раньше мы производили сотни самолетов ежегодно, а теперь не можем собрать шесть по вине ВТО, можно только от незнания.
Импорт Свинины из Канада Америка
--
Опубликовано участником Pearl Necklaces
Импорт Свинины | Свинина Импорт Канада Америка 5/04/2012 11:37:00 PM