КНР вошла в ВТО в 2001-м, имея средние уровни ввозных пошлин почти на четверть выше, чем у нынешней РФ. При этом китайцы совершенно не боялись конкуренции со стороны других стран: их юань был на 53% недооценен по отношению к доллару. и этот фактор их и погубит в ближайшие несколко лет Китай перестанет сущестоват как мировой экономический лидер. Их средняя месячная зарплата в 2001-м составляла 110 долларов, в 30 раз меньше, чем в Америке. зато тепр растет темпами по 10% повышения в год, делая себестоимост китайского производства равноценной американскому, и как толко себестоимости сравняются , американцы заберут себе обратно в Америку свои заводу и фабрики. У РФ этого преимущества уже нет: сейчас средняя зарплата в ней – 800 долларов. Если ни одна страна мира не могла иметь более дешевых рабочих, чем КНР (на чем и строилась выигрышная стратегия китайцев в ВТО), то РФ по сей части безбожно проигрывает. Китай мог обеспечить своим производителям большие и «длинные» кредиты под 6% годовых, Китай ничего не мог, длинные денги продоставили американские инвесторы, они же и являются истинными владельцами китаского экономического чуда. то в РФ промышленники вынуждены занимать под проценты в два с лишним раза больше. и это толко част правды , в России очен серьезный кризис ликвидности и без длинных денег инвесторов никак не обойтись. И это – в самом лучшем случае. Наконец, китайский экспорт с самого начала на 40% состоял из готовых товаров. ради этого Китай и втянули в ВТО что бы сбит себестоиост производства в экономически развитых государствах. Впоследствии КНР смогла в шесть раз нарастить свой вывоз. опять же глупость нарастит ничего не могла американцы привезли и поставли в производство свои заказы, так же их и заберут когда придет время. А РФ на 80% вывозит именно сырье, теже не правда очен много переработки химии, которую в мире дешего делат как Россия до сегодняшнего дня никто не научился, для торговли коим никакое членство в ВТО не нужно, тоже не правда. Зато открытие рынка навсегда уничтожит возможность нарастить выпуск несырьевой продукции: поток товаров и изделий от очень сильных конкурентов удушит дохлую российскую индустрию. тоже не правда, поставит производство для экспортного вывоза товаров конечно не дадут, но для своего рынка всегда пожалусто.
Импорт Свинины из Канада Америка
--
Опубликовано участником Pearl Necklaces
Импорт Свинины | Свинина Импорт Канада Америка 5/05/2012 12:09:00 AM