Еще мероприятия в мае, Отпишитесь, кто куда хочет поехать!

1 view
Skip to first unread message

barier Minsk

unread,
May 7, 2011, 4:20:42 AM5/7/11
to specia...@googlegroups.com


1.
http://www.ngo.by/news/881dfe1b2ea6.html
Выставка работ немецкого художника Зигмара Польке открылась в Минске

В минском Музее современного изобразительного искусства открылась выставка немецкого художника Зигмара Польке "Музыка невыясненного происхождения". На ней представлены 40 работ мастера. Организовали выставку Институт международных связей (Германия) и Институт Гёте в Минске.
Как отметила на ее открытии директор музея Наталья Шарангович, выставка Польке (1941—2010), который жил и работал в Кёльне, является характерной для его творчества. "На арт-сцену художник попал в первую очередь благодаря своим растровым рисункам и работам на декоративных тканях. Он создавал картины из растровых точек, увеличенных до абсурдного размера. Вместо холста Польке использовал плюшевые пледы или полосатые пижамные ткани, пластиковые пленки. Темы для своих произведений художник черпал из рекламы, кино и комиксов", — сказала искусствовед.
По ее словам, самая большая работа Польке — восстановление окон в соборе Гроссмюнстер (Цюрих, Швейцария). Заказ на нее художник получил в рамках творческого конкурса, проходившего в 2006 году. За свое творчество Польке удостоен многочисленных национальных и международных премий, в том числе Гран-при "Золотой лев" за живопись на XLII Венецианской биеннале в 1986 году.
Шарангович назвала Польке "настоящим художником-экспериментатором, который каждое десятилетие привносил в искусство нечто новое — новый стиль, новое видение, новую технологию". Так, главный приз Венецианской биеннале он получил за использование красок, которые изменяли свой цвет под воздействием тепла.
Директор Института Гёте в Минске Катрин Оствальд-Рихтер отметила, что в своих ранних работах Польке обыгрывает тривиальное и банальное, и эта игра с поверхностностью, со штампами и клише прослеживается в творчестве художника до последних дней. Шаблоны он брал из сомнительных источников: пекарских буклетов и неприемлемых в искусстве гламурных журналов и рекламных брошюр.
По словам Оствальд-Рихтер, список работ Польке охватывает около 400 произведений. "Сложно однозначно определить стиль его произведений, которые вызывают ассоциации с плакатами и свидетельствуют о специфических политических убеждениях автора. В 1960-х годах еще студентом Польке основал вместе с Герхардом Рихтером новый стиль под названием "капиталистический реализм". В нем художники высмеивали потребительские надежды послевоенного немецкого общества", — сказала директор Института Гёте.
Выставка работ Зигмара Польке продлится до 14 мая.



2.

«Орхидеи еще не зацвели»
3. Расцветает сирень, тюльпаны уже зацвели, отсюда мораль:
А не пора ли нам махнуть в ботанический сад? Говорят, там все сорта сирени ну совершенно обалденные.
Кому нужны красивые фотографии – самое время их сделать.
Устроим фотосессию, папарацци-фанаты у нас есть (я и  …кто еще?)
Реклама ботанического сада. Перечень всего, что у них порасцветало:
http://news.tut.by/geonews/225616.html?utm_source=news-left-block&utm_medium=popular-news&utm_campaign=popular-news




3. Про ездовых собак!

"Цнянка. Дог-спринт - 2011", драйленд в Беларуси, 15 мая
соревнования по бесснежным видам ездового спорта
http://husky.forum.ru/index.php/topic,21050.0.html

ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования состоятся 15 мая 2011 года. Республика Беларусь, Минск, Цнянское водохранилище.
Проезд к месту проведения соревнований:
- для владельцев автотранспорта, от ул. Кольцова (дом 110) к берегу Цнянского водохранилища, поворот налево до указателя стоянки.
- для зрителей и участников без автотранспорта, на троллейбусе (№№ 28,34,46,53), автобусе №13, №24 до остановки «Кольцова». Затем пешком до дома №110 и далее до побережья водохранилища.
Начало соревнований 8.00 Окончание 16.00
Начало стартов в 9.30

***Нас тоже приглашали сотрудники Первомайского терр. Центра, которые занимаются канес- терапией (собакотерапией).  
Перспективы развития канес-терапии гораздо интереснее чем иппотерапии.
Просто у нас каес-терапией занимаются пока единицы …

4.
21 мая в ТЦСОНе первомайского района будет занятие для детей и взрослых по канес-терапии, всем мамам и детям очень рекомендую.
Позже вышлю анкету для участия всем заинтересованным.



А так же, территориальный центр центрального района предлагает нам посетить следующие мероприятия:

14 мая фестиваль электронной музыки (Минск-Арена) 17.00
24-29 мая чемпионат по художественной гимнастике (Минск- Арена).



Подходим, товарищи, записываемся, кто - куда хочет пойти.

я: на выставку немецкую (1), ботанич.сад (2), забеги ездовых собак (3) - да. Остальное, под вопросом.

barier Minsk

unread,
May 7, 2011, 7:50:41 AM5/7/11
to specia...@googlegroups.com
7 мая 2011 г. 11:20 пользователь barier Minsk <barier...@gmail.com> написал:

>
>
> 1.
> http://www.ngo.by/news/881dfe1b2ea6.html
> Выставка работ немецкого художника Зигмара Польке открылась в Минске
>
> В минском Музее современного изобразительного искусства открылась выставка
> немецкого художника Зигмара Польке "Музыка невыясненного происхождения". На
> ней представлены 40 работ мастера. Организовали выставку Институт
> международных связей (Германия) и Институт Гёте в Минске.
> Как отметила на ее открытии директор музея Наталья Шарангович, выставка
> Польке (1941--2010), который жил и работал в Кёльне, является характерной для

> его творчества. "На арт-сцену художник попал в первую очередь благодаря
> своим растровым рисункам и работам на декоративных тканях. Он создавал
> картины из растровых точек, увеличенных до абсурдного размера. Вместо холста
> Польке использовал плюшевые пледы или полосатые пижамные ткани, пластиковые
> пленки. Темы для своих произведений художник черпал из рекламы, кино и
> комиксов", -- сказала искусствовед.
> По ее словам, самая большая работа Польке -- восстановление окон в соборе

> Гроссмюнстер (Цюрих, Швейцария). Заказ на нее художник получил в рамках
> творческого конкурса, проходившего в 2006 году. За свое творчество Польке
> удостоен многочисленных национальных и международных премий, в том числе
> Гран-при "Золотой лев" за живопись на XLII Венецианской биеннале в 1986
> году.
> Шарангович назвала Польке "настоящим художником-экспериментатором, который
> каждое десятилетие привносил в искусство нечто новое -- новый стиль, новое

> видение, новую технологию". Так, главный приз Венецианской биеннале он
> получил за использование красок, которые изменяли свой цвет под воздействием
> тепла.
> Директор Института Гёте в Минске Катрин Оствальд-Рихтер отметила, что в
> своих ранних работах Польке обыгрывает тривиальное и банальное, и эта игра с
> поверхностностью, со штампами и клише прослеживается в творчестве художника
> до последних дней. Шаблоны он брал из сомнительных источников: пекарских
> буклетов и неприемлемых в искусстве гламурных журналов и рекламных брошюр.
> По словам Оствальд-Рихтер, список работ Польке охватывает около 400
> произведений. "Сложно однозначно определить стиль его произведений, которые
> вызывают ассоциации с плакатами и свидетельствуют о специфических
> политических убеждениях автора. В 1960-х годах еще студентом Польке основал
> вместе с Герхардом Рихтером новый стиль под названием "капиталистический
> реализм". В нем художники высмеивали потребительские надежды послевоенного
> немецкого общества", -- сказала директор Института Гёте.

> Выставка работ Зигмара Польке продлится до 14 мая.
>
>
>
> 2.
>
> <<Орхидеи еще не зацвели>>
> 3. Расцветает сирень, тюльпаны уже зацвели, отсюда мораль:
> А не пора ли нам махнуть в ботанический сад? Говорят, там все сорта сирени
> ну совершенно обалденные.
> Кому нужны красивые фотографии - самое время их сделать.
> Устроим фотосессию, папарацци-фанаты у нас есть (я и ...кто еще?)

> Реклама ботанического сада. Перечень всего, что у них порасцветало:
> http://news.tut.by/geonews/225616.html?utm_source=news-left-block&utm_medium=popular-news&utm_campaign=popular-news
>
>
>
>
> 3. Про ездовых собак!
>
> "Цнянка. Дог-спринт - 2011", драйленд в Беларуси, 15 мая
> соревнования по бесснежным видам ездового спорта
> http://husky.forum.ru/index.php/topic,21050.0.html
>
> ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
> Соревнования состоятся 15 мая 2011 года. Республика Беларусь, Минск,
> Цнянское водохранилище.
> Проезд к месту проведения соревнований:
> - для владельцев автотранспорта, от ул. Кольцова (дом 110) к берегу
> Цнянского водохранилища, поворот налево до указателя стоянки.
> - для зрителей и участников без автотранспорта, на троллейбусе (No.No.
> 28,34,46,53), автобусе No.13, No.24 до остановки <<Кольцова>>. Затем пешком до
> дома No.110 и далее до побережья водохранилища.

> Начало соревнований 8.00 Окончание 16.00
> Начало стартов в 9.30
>
> ***Нас тоже приглашали сотрудники Первомайского терр. Центра, которые
> занимаются канес- терапией (собакотерапией).
> Перспективы развития канес-терапии гораздо интереснее чем иппотерапии.
> Просто у нас каес-терапией занимаются пока единицы ...
92886d5c5180 haski.jpg

capAnree

unread,
May 7, 2011, 2:26:54 PM5/7/11
to "Особый мир"
Я за собачкав обоими руками!!! 15-ого всем стоит съездить, 21-ого я
поеду и посмотрю, может и во Фрунзенском ТЦСОНе проведём нечто
подобное.
В БотСад тоже стоит сходить в конце мая-начале июня, няхай
распогодится.
А всё, что они предлагают (ТЦСОНы) - это и мой мне скидывает - они ж
план от города получают, 90% мути, я даже не писю про это.
Вот 18 июня РАИК проводит спартакиаду - я разузнаю, обговорю и стоит
съездить.

On May 7, 2:50 pm, barier Minsk <barier.mi...@gmail.com> wrote:
> 7 мая 2011 г. 11:20 пользователь barier Minsk <barier.mi...@gmail.com> написал:

> >http://news.tut.by/geonews/225616.html?utm_source=news-left-block&utm...

>  92886d5c5180 haski.jpg
> 111KViewDownload

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages