ошибка будет только run-time, а не при компиляции. поэтому не могу запретить пользователю вводить разные экспрешены.
> если есть еще пожелания по xml - то кидайте, с радостью добавлю если фича
> нужная.
Автоматом оборачивать текст в <![CDATA[]]>
Какой-нибудь простой способ работы с пространствами имён в XML,
выпадающий список, что ли. Чтоб можно было легко сменить пространство
имён, к примеру, я в объявлении простанства имён меняю префикс и он бы
сразу изменился во всех узлах в этом пространстве.
--
Oleg Galaburda
http://blog.actualwave.com/
http://jsinterface.googlecode.com/
http://guibuilder.org/
> Автоматом оборачивать текст в <![CDATA[]]>
- уже есть
> Какой-нибудь простой способ работы с пространствами имён в XML,
- рефакторинг пространств имен уже есть.
Такие вот оптимизации должен делать компилятор, а не программист.
В коде открывающий и закрывающий теги всегда должны быть равны.
Правда, это всё равно не спасёт от таких приколов:
<{"a"+Math.random()}>Бдыщь!</{"a"+Math.random()}>
но спасти программера от таких ошибок будет сложнее.
А можно ли сделать связывание внешнего XML-файла с полем в AS классе?
К примеру, при создании поля типа XML появляется ссылка Browse
protected var _structure:XML = Browse...
Юзер выбирает файл и при компиляции этот файл внедряется в класс как
будто он был описан там.
protected var _structure:XML = <root>....
Плюс можно попутно codepage самого XML конвертить в UTF-8.
> [XmlEmbed(path="anyXml.xml")]
> private var xml:XML;
Будет ли контекстная подсказка для "стандартных" мета-тегов?
А в этом, к примеру, при внесении значения для path было бы неплохо
указать файл из меню выбора файла, а не вручную вбивать или
копипастить.
> Будет ли контекстная подсказка для "стандартных" мета-тегов?
- уже есть.
> А в этом, к примеру, при внесении значения для path было бы неплохо
> указать файл из меню выбора файла, а не вручную вбивать или
> копипастить.
- будет и подсказка и валидация.
> так же вы сможете создать свой стериотип для обнуления полей и удаления
> детей. и миксить его к любому дисплей обжекту.
Очень бы хотелось
- в любых классах иметь возможность указать методы которые должны
быть переопределены в детях, чтоб при создании нового дочернего
класса, в нём сразу были созданы шаблоны этих методов. Ключевое слово
abstract?
- при добавлении интерфейса к существующему классу, можно было
добавить шаблоны на все нереализованные методы.
PS: Избыточное цитирование не в правилах группы.
Будет ли public beta? Будет ли возможность пощупать до релиза?
> Будет ли public beta? Будет ли возможность пощупать до релиза?
- конечно.
Дата первой паблик беты назначена на август. Была. Потом несколько раз
сместилась :)
Последня назначенная дата ориетнировочно на середину января. Но
учитывая тенденции к смещениям дат, я бы не поставил много на это.
Ну и будет триал чтобы пощупать.