Я делал так: брал исходник скролбара, копировал его в свой проект и
менял то, что мне надо (в частности ширину скролбара и позиции
кнопок).
Там же можно сразу и классы скинов поменять.
Ранее этот вопрос обсуждался в группе. прочтите
http://groups.google.com/group/ruflash/browse_thread/thread/e892a0fbd00d3e50/0ed6e250c52a8f0f?lnk=gst&q=UIScrollbar#0ed6e250c52a8f0f