как в ас3 громкость всех звуков сделать равной нулю (перебор не предлагать :) )

36 views
Skip to first unread message

Shaman

unread,
Jun 19, 2009, 7:34:00 AM6/19/09
to ruF...@googlegroups.com

Привет всем.

собссно сабж
--
С уважением, Павел.

Aziz Zaynutdinoff

unread,
Jun 19, 2009, 7:38:26 AM6/19/09
to ruF...@googlegroups.com
SoundMixer.stopAll();
остановит все проигрываемые мелодии, а
так, чтоб именно звук всем сделать
нулевой, так это в любом случае надо
пробежаться по всем экземплярам звука
и трансформировать им soundTransform

--
Aziz Zaynutdinoff
actionsmile 3.0 Developer
______________________________________________________________________
aziz.zay...@gmail.com

Eugene Zatepyakin

unread,
Jun 19, 2009, 7:50:25 AM6/19/09
to ruF...@googlegroups.com
> так, чтоб именно звук всем сделать
> нулевой, так это в любом случае надо
> пробежаться по всем экземплярам звука
> и трансформировать им soundTransform


глобальный звук прекрасно меняется через тот же самый:

SoundMixer.soundTransform = new SoundTransform( .5 );

--
Eugene Zatepyakin
www.inspirit.ru

Shaman

unread,
Jun 19, 2009, 8:47:20 AM6/19/09
to ruF...@googlegroups.com

 

SoundMixer.soundTransform = new SoundTransform( .5 );
 
Спасибо - удивительно но факт :)
--
С уважением, Павел.

Daniil Tutubalin

unread,
Jun 19, 2009, 8:48:33 AM6/19/09
to ruF...@googlegroups.com
В AS3 звуки бывают двух типов: библиотечные и подгружаемые.
Библиотечные управляются через SoundMixer. Подгружаемые - каждый персонально.

Я обычно делаю собственный класс-надстройку, который решает некоторые
задачи, связанные со звуками, в том числе распределение звуков на
группы (music, soundFX, voice, ambient) и изменение громкости группы.

Eugene Zatepyakin

unread,
Jun 19, 2009, 8:53:44 AM6/19/09
to ruF...@googlegroups.com
> В AS3 звуки бывают двух типов: библиотечные и подгружаемые.
> Библиотечные управляются через SoundMixer. Подгружаемые - каждый персонально.

Что-то я не заметил чтобы подгружаемые звуки не поддавались SoundMixer'у


--
Eugene Zatepyakin
www.inspirit.ru

foreground

unread,
Jun 22, 2009, 6:48:13 PM6/22/09
to ruF...@googlegroups.com
Очень сильно извиняюсь, но не подскажите ли какой-либо пример флэш
эквалайзера? Я думал что найду в сети. Но пока не нашёл ничего
нормально. Надо хотя бы трёхполосный.

Flop Serg

unread,
Jun 23, 2009, 3:49:41 AM6/23/09
to ruF...@googlegroups.com

Очень сильно извиняюсь, но не подскажите ли какой-либо пример флэш
эквалайзера? Я думал что найду в сети. Но пока не нашёл ничего
нормально. Надо хотя бы трёхполосный.

тема наверное не та )
а конкретно по эквалайзеру могу вот что сказать:

была у меня тоже задача эквалайзер сделать. но я отказал сказал что невозможно.
потом когда заметил что есть функция sound.extract() подумал что всетаки реально.
много гуглил но ничего не нашел. и пришел у выводу либо этого еще совсем никто не делал, либо оно нереально тормозит.
А общий принцип такой:
- 1 достаем распакованный звук (Sound.extract)
- 2 потом делаем быстрое преобразование фурье чтоб разложить на спектры
- 3 собственно сам эквалайзер
- 4 обратное преобразование фурье
- 5 отправка на воспроизведение через Event.SAMPLE_DATA

пункты 2-4 реализованы много раз на C / C++ (в гугле) так что может помочь алхимия

Пробуй если получится покажешь :)
 

Oleg Dolya

unread,
Jun 23, 2009, 4:07:19 AM6/23/09
to ruF...@googlegroups.com
Реализация быстрого эквалайзера похожа на задачу, которую можно решить с помощью пиксел бендера

alexander nemtsov

unread,
Jun 23, 2009, 5:16:40 AM6/23/09
to ruF...@googlegroups.com


Уже пробовал. Это работает, но тормозит.

Вообще, всякая "высокоточная" работа со
звуком на флеше пока что не очень
возможна - много всяких мелких
погрешностей. Вокруг некоторых из них
можно придумать workflow, но не вокруг всех.

Например, если ваша программа
воспроизводит звук в первый раз - то
между вызовом Sound.play() и реальным
началом воспроизведения звука
проходит около 200 мс. При дальнейших
обращениях к этому методу лаг
отсутствует.
Я решаю эту проблему воспроизведением
трехсекундной "тишины" сразу после
старта приложения.


> Реализация быстрого эквалайзера
> похожа на задачу, которую можно
> решить с помощью пиксел бендера

Александр Немцов
alexande...@gmail.com



Tatyana White

unread,
Jun 23, 2009, 2:04:19 PM6/23/09
to ruF...@googlegroups.com
Эквала́йзер (англ. equalize —
"выравнивать", общее сокращение — "EQ"),
темброблок — устройство или
компьютерная программа, позволяющая
выравнивать амплитудно-частотную
характеристику звукового сигнала, т.е.
корректировать его (сигнала) амплитуду
избирательно, в зависимости от
частоты. Прежде всего эквалайзеры
характеризуются количеством
регулируемых по уровню частотных
фильтров (полос). Изначально
эквалайзеры использовались в
соответствии с этим определением: во
времена первых опытов звукозаписи,
студии были оснащены
низкокачественными микрофонами и
громкоговорителями, которые искажали
исходный материал, и эквалайзер
применялся для его частотной
коррекции. Однако на сегодняшний день
эквалайзер — это мощное средство для
получения разнообразных тембров звука.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80


w.

--

Татьяна Белая;
флэш экспериментатор;
[http://0xFFFFFF.ru | in...@0xFFFFFF.ru];

Ruslan Shestopal

unread,
Jun 23, 2009, 3:44:25 PM6/23/09
to ruF...@googlegroups.com
это не сегодняшний день. даже не позавчерашний.
к тому же пост не корректирует малость правила группы.

2009/6/23 Tatyana White <subsc...@0xffffff.ru>

Эквала́йзер (англ. equalize —
"выравнивать", общее сокращение — "EQ"),
 
 

http://ruslanshestopal.com | -  freelance flash developer, action script programmer and a DJ

foreground

unread,
Jun 24, 2009, 1:24:57 PM6/24/09
to ruF...@googlegroups.com
Я всем очень благодарен :)
Вобщето эту информацию я хотел скинуть девелоперам samurai.fm.
И скинул то, что нашёл в интернете. Так что всем большое спасибо за комментарии.
А способности флэша на эту тему можно увидеть отсюда
http://www.hobnox.com/audiotool
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages