Единственная просьба: чтобы, как и в обычных инициализаторах объектов
AS, можно было использовать кавычки в названиях полей.
Типа: {"width": 100, "height": 200}
Предположу: json.
Денис Коляко
______________________________________________________________________
e...@timezero.ru | http://etcs.ru/ | http://timezero.com/
Почему после некоторых значений стоят точка с запятой, а после других -- нет?
К примеру, после "width" стоит, а после "height" с условием или "text" не стоит.
И раз уж вы так кардинально решили всё укоротить, я не вижу смысла в
"return" в условном выражении.
Можно ли будет объявить метод в такой структуре?
{MyObject
handler: function():void{
....
}
}
и если да, то как он будет педставлен, можно ли будет указывать модификаторы?
public var handler:Function = function():....
public function handler():...
--
Oleg Galaburda
http://blog.actualwave.com/
http://jsinterface.googlecode.com/
http://guibuilder.org/
Такая запись - это не описание класса, а лишь способ создать экземляр
и инициализировать свойства.
Т.е.
obj = {MyObject
x: 10;
y: 20;
}
это лишь альтернативная запись для такой:
obj = new Object();
obj.x = 10;
obj.x = 20;
Соответственно, методы именно объявлять нельзя. Но присваивать - можно.
Если класс динамический, но можно "дописывать" новые методы, которые
будут, разумеется, публичными.
В первых такой:
obj = new MyObject();
obj.x = 10;
obj.x = 20;
А если у меня конструктор с параметрами?
И вот это, чето не пахнет простым условником:
>Евгений Потапенко
>...
>for each(var i:int in [0..100]){
>{TextField
>text: "anyText" + i;
>with: 100%;
>}
>}
По-моему абслоютно незачем делать новые языки (которые потом придётся
поддерживать).
Кому надо пусть хаксяют на haxe.
Согласен. Если бы это обрабатывалось в рантайме, может в этом и был бы
смысл, но в таком случае, думаю, лучше сосредоточить внимание на
удобствах редактора, которые бы делали работу на столько удобной чтоб
не было необходимости прибегать к подобным мутантам.
имхо.
То, что предлагает Евгений называется предметно-ориентированным
языком. Разработка таких языков это распространенная практика, а
существующие языки не являются эталоном качества.
--
С уважением, Фомкин Алексей
Программист "Сторк"
> Согласен. Если бы это обрабатывалось в рантайме, может в этом и был бы
> смысл, но в таком случае, думаю, лучше сосредоточить внимание на
> удобствах редактора, которые бы делали работу на столько удобной чтоб
> не было необходимости прибегать к подобным мутантам.
- это языковое расширение не имеет приоритет повышеной важности, так
что сначала сделаем редактор удобным, а уж потом позаботимся о
расширениях.
Что касается того, каково именно по виду конкретное расширение, то это
дело наживное - сначала сделать, затем пощупать и поправить, если
нужно.
Евгений Потапенко
eugene.joh...@gmail.com
29.12.2009, в 20:46, Daniil Tutubalin написал(а):
> А будут ли виртуальные типы (вроде typedef в HaXe)?
>
> --
> отменить подписку: ruFlash-u...@googlegroups.com
> сообщение в группу: ruF...@googlegroups.com
> страница группы: http://groups.google.com/group/ruFlash
> правила группы: http://groups.google.com/group/ruFlash/web/rules