Прадлагаю обсудить
Жаль только, что мне знаний и пониманий не хватает чтобы перевести эту
идею на материальный план :)
Это как?
--
Best regards.
Artiom Diomin
Идеи создавать очередной битрикс - нет. Скорее есть идея сделать
нормальный Radiant.
2009/1/29 Julik Tarkhanov <julian.t...@gmail.com>:
--
Alexey Kovyrin
http://kovyrin.info/
On Jan 30, 6:34 am, Alexey Kovyrin <ale...@kovyrin.net> wrote:
> Это просто рельсовое комьюнити все ближе приходит в своем развититии к
> точке, где каждый девелопер, чтобы считаться состоявшимся, должен
> будет написать свой фреймворк или CMS. :-)
>
> 2009/1/29 Julik Tarkhanov <julian.tarkha...@gmail.com>:
Я согласен с тем, о чем пишет Декарт по следующим причинам
1) Только отчаяные и недальновидные люди начинают делать каждый проект
с нуля. 80% проектов можно сделать на готовой CMS, которая будет
хорошо отлажена и секьюрна.
On 29 янв, 18:09, DEkart <m...@html-blog.ru> wrote:
On 30 янв, 09:26, Max Lapshin <max.laps...@gmail.com> wrote:
> 2009/1/30 mikhailov <mikhailov.anat...@gmail.com>
>
> > Я согласен с тем, о чем пишет Декарт по следующим причинам
> > 1) Только отчаяные и недальновидные люди начинают делать каждый проект
> > с нуля. 80% проектов можно сделать на готовой CMS, которая будет
> > хорошо отлажена и секьюрна.
>
> И написана на PHP. Я совершенно серьезно и без иронии. Я крайне не посоветую
> никому из
> знакомых, кто заказывает сайты, CMS-ку на рельсах -- очень сложно будет
И написана на PHP. Я совершенно серьезно и без иронии. Я крайне не посоветую никому из
знакомых, кто заказывает сайты, CMS-ку на рельсах — очень сложно будет поддерживать.
Плюс проект на PHP можно сделать, сдать и забыть. С рельсами заказчик будет возвращаться
ещё и ещё раз, а денег особо не приносить.
On Jan 30, 3:58 pm, Max Lapshin <max.laps...@gmail.com> wrote:
> 2009/1/30 mikhailov <mikhailov.anat...@gmail.com>
>
Действительно...
Конечно бывает и такое.
Но если заказчику все понравилось, он вам приведет еще 5. И так далее.
Не так ли?
Такое ощущение, что мы с вами в разных интернетах работаем и никто не сталкивался с ситуацией, когда
заказчик и исполнитель расходятся в разные стороны и больше не хотят вместе работать =)
CMS-в-каждой-бочке-затычка будет очень вредным явлением для экосистемы
рельсов, ибо снизит барьер входа для плохих PHP-разработчиков (хорошие
и сейчас могут переквалифицироваться). Лично для меня это было бы
плохо и как для консультанта и как для работодателя и как для жителя
страны с высоким средним IQ. Вот почему я счиатю, что CMS на рельсах
нам не нужна и глупо помогать кому-то двигаться в этом направлении.
On 29 янв, 18:09, DEkart <m...@html-blog.ru> wrote:
2009/1/30 mikhailov <mikhailo...@gmail.com>Действительно...
Конечно бывает и такое.
Но если заказчику все понравилось, он вам приведет еще 5. И так далее.
Не так ли?
Лично я смотрю на рынок CMS со той колокольни, что заказчику нужно быстро, дешево и грязно.
Например, сейчас моя знакомая закрывает два магазина и ей срочно надо сделать интернет-магазин.
Первое что я ей посоветовал и аргументировал, что ей надо найти тех, кто будет делать это на
уже написанном коде, без выпендрежа. Иначе потом, когда эти парни сгинут, она опять будет
платить нехилые бабки за повторную реализацию.
Я согласен с тем, о чем пишет Декарт по следующим причинам
1) Только отчаяные и недальновидные люди начинают делать каждый проект
с нуля. 80% проектов можно сделать на готовой CMS, которая будет
хорошо отлажена и секьюрна.
2) Никогда не получиться наладить потоковое создание сайтов, а-ля
бизнес, без готового НОРМАЛЬНОГО средства. Считаю Радиант отличным
кандидатом. Насколько я знаю, Генри Форд стал миллионером, запустив
потоковый конвеер. Но после его решения, что автомобиль может быть
только черного цвета - его карьера загнулась.
Скромняга
--
Artiom Diomin <kro...@gmail.com>
Welcome to the real world, Neo :)
P.S.
Извините за оффтоп
--
Artiom Diomin
Jabber/Gtalk: kr...@linux.md
Заинтересовались. Идея интересная, собственно прямо сейчас пробую ее.
--
Eugene
...
> Т.е. целый пласт проблем с CM (configuration
> management) уплыл в далекое прошлое.
>
> И что я вижу? Ровно ни одного человека
> не заинтересовалось моим тредом (ну,
Олег, ну что ты хочешь, это же нормальная практика, когда народ ждет
пока новая тулза устаканиться, когда о ней напишут еще пару людей
кроме самого автора. Тогда вырастет доверие и захотят использовать.
Я правильно понимаю, что CMS должна являться для конечного
пользователя (кстати, кто он?) неким чёрным ящиком?
Чтобы ему было параллельно как там и что движется, главное --
достигнуть желаемого результата.