3 августа практика в ОМ

18 views
Skip to first unread message

kalden.rangdrol

unread,
Aug 2, 2013, 5:55:53 AM8/2/13
to rangju...@googlegroups.com
Друзья!
Приглашаем вас на совместные практики в буддийский зал центра Открытый мир.
В эту субботу 3-го августа практика начнется в 11.30 с подношения санга. Затем мы выполним гуру-йогу, а также практики для благого перерождения Андрея Гержова.

Если мы не можете прийти на практику, но хотите помочь Андрею, выполняйте практику помощи умершим:
Можно читать в течение 49 дней после сметри.
1. стослоговая Ваджрасаттвы
2. мантра мирных божеств:
ОМ БОДХИЧИТА МАХА СУКХА ДЖНЯНА ДХАТУ А
3. мантра гневных божеств
ОМ РУЛУ РУЛУ ХУМ ДЖО ХУМ
4. мантра очищения от рождения в аду
ОМ ДАХА ДАХА САРВА НАРАКА ГАТЕ ХЕТУНГ ХУМ ПХЕТ
5. мантра очищения от рождения в мире голодных духов
ОМ ПАЦА ПАЦА САРВА ПРЕТАКА ГАТЕ ХЕТУНГ ХУМ ПХЕТ
6. мантра очищения от рождения в мире животных
ОМ МАТХА МАТХА САРВА ТИРЬЯКА ГАТЕ ХЕТУНГ ХУМ ПХЕТ

Читаем все мантры одним блоком. Столько раз, сколько можем. Представляем над головой усопшего человека Ваджрасаттву, у которого в сердце находятся 42 мирных божества и 58 гневных божества в голове. Когда читаем мантры, то представляем, что из рта Ваджрасатвы и из уст всех божеств исходят лучи света, радуги, гирлянды начитываемых мантр, которые летят в направлении усопшего человека, попадают в его образ и очищают его от негативной кармы и плохих перерождений.




До встречи!

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages