Ola Osvaldo. É possível disponibilizar os dois dados ? Gostaria e checar esse erro.
Eymar
From: qgisb...@googlegroups.com <qgisb...@googlegroups.com> On Behalf Of Osvaldo Coelho Pereira Neto
Sent: Thursday, August 19, 2021 10:59 AM
To: qgisbrasil <qgisb...@googlegroups.com>
Subject: [QGISBrasil:35918] SRC diferentes
Pessoal, tô babando aqui.
Fiz download de imagem Landsat8 no site do INPE e de limite municipal no IBGE.
SRC são diferentes e quando altero para um único, o município permanece na coordenada correta e a imagem vai pra muito longe.
Tentei vários SRC; tentei salvar camada e abrir em projeto novo; e nada muda.
Tem algum macete que não estou sabendo ?
Grato desde já.
Osvaldo
--
Comunidade QGIS Brasil: http://qgisbrasil.org/
---
You received this message because you are subscribed to the Google Groups "qgisbrasil" group.
To unsubscribe from this group and stop receiving emails from it, send an email to qgisbrasil+...@googlegroups.com.
To view this discussion on the web visit https://groups.google.com/d/msgid/qgisbrasil/ea4ec1b0-e270-4ec3-8a00-d928425885b3n%40googlegroups.com.
To view this discussion on the web visit https://groups.google.com/d/msgid/qgisbrasil/029001d7986c%2476edb9e0%2464c92da0%24%40gmail.com.