Olá, sou iniciante no qgis e venho tendo alguns problemas com o programa.Meu trabalho consiste em interpolar uma série de pontos, obtidos através de uma planilha do google planilhas (que eu baixo em csv e depois converto pra shapefile) com mapas obtidos através do geosampa. Quando começo um trabalho os pontos interpolam perfeitamente o mapa, mas sempre que eu abro algum trabalho salvo os pontos se deslocam para longe do mapa, como se estivessem em outro src. Ainda que eu faça alterações na projeção nada parece resolver o problema.
--
Comunidade QGIS Brasil: http://qgisbrasil.org/
---
You received this message because you are subscribed to the Google Groups "qgisbrasil" group.
To unsubscribe from this group and stop receiving emails from it, send an email to qgisbrasil+...@googlegroups.com.
To view this discussion on the web visit https://groups.google.com/d/msgid/qgisbrasil/b9f02bdc-c5e2-4caa-8dcd-e0c29bdc278cn%40googlegroups.com.
To view this discussion on the web visit https://groups.google.com/d/msgid/qgisbrasil/CAN71v2gn%2Bg_Mnmy9vfK%2Bv5mxENZtdpJLHs%2B53R3st0W-K--M5w%40mail.gmail.com.