Китайский залив - 17.08.24

2 views
Skip to first unread message

Natali Palant (Гид по Израилю)

unread,
Aug 6, 2024, 12:21:35 PM8/6/24
to ПИОН-Путешествия по Израилю От Натали
Вы ведь уже давно поняли, что в Израиле есть все?
И китайский залив тут тоже есть.
Этот небольшой скалистый участок морского берег до сих пор к счастью не особо известен широкой публике, ведь по моему мнению это самый красивый берег Израиля!!!
И вот я наконец решилась открыть его и вам.
Китайским залив назвали в честь первых поселенцев Гиват Ольги - репатриантов из Харбина.
(*Их судьба и их путь ведущий в Эрец-Исраэль через Китай заслуживает отдельного рассказа и ссылка на него будет в обсуждении мероприятия.)
Морские волны образовали тут естественный волнорез с лагунами, а причудливая эрозия куркара (песчаник) создала камни всех конфигураций.
Помните, как в детстве искали камешек-оберег с дырочкой "куриный бог", так вот здесь все камни такие!!!
На соседнем песчаном берегу Михморет морские черепахи роют ямы для откладывания яиц, для их охраны создали инкубаторную ферму.
А на утесе с высоты 40м открывается красочный вид, настолько красочный, что есть легенда которая гласит, что отсюда можно даже увидеть колесницу Нептуна запряженную двумя белыми, как облако, лошадьми. Нептун стоит с арфой в руке, а русалки, с тихим пением, смехом и игрой появляются рядом в волнах.
И еще на нашем маленьком, но таком разнообразном маршруте будет археология - тель Гдор и летняя флора.
Стоимость участия - 100шек, дети 50шек
Запись по ссылке или по тел. 054-307781 Натали
https://docs.google.com/.../1wM.../edit...
Протяженность маршрута - около 6км, около 3 часов
Встречаемся в субботу в 17.00 около Михморет, точную ссылку присылаю на телефон записавшимся. Заканчиваем на закате.
Половина маршрута пройдет по холмам, половина по берегу.
Тени на маршруте нет, но есть остановки на купание в море.
На маршрут иметь минимум 2 литра воды, головной убор, удобную и крепкую обувь (половина маршрута по берегу, по песку и там можно идти босиком), а так же фонарик на случай если закончим в темноте.
Примерно половину пути мы идем прямо по пляжу, где есть возможность зайти в море. Заходить на глубину и купаться на глубине можно только на официальном пляже со спасателями!
В остальных местах - только где мелко.
Пожалуйста, не опаздывайте, мы всегда начинаем точно во время.
***
Записываясь на мероприятие, вы подтверждаете что физически здоровы и не страдаете от хронических болезней которые могут помешать вам благополучно пройти маршрут.
Кто сомневается сможет ли пройти маршрут - не участвует!
***
Где можно следить за нашими анонсами кроме фб:
Whatsapp
https://chat.whatsapp.com/DmMALNXGXtp4Bw6uPihbMx
Telegram
https://t.me/pionis
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages