Международный кинофестиваль "Послание к человеку":
XIX Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» пройдет с 15 по 22 июня 2009 года в киноцентре «Родина».
думаю, есть смысл позвонить в Родину и узнать о дате и месте проведения пресс-конференции. и прибыть туда, и попробовать аккредитоваться как корр., хотя это может и не получиться.
и тогда первый материал будет с прессухи,
в дальнейшем - с главных показов:
18 июня состоится российская премьера документального фильма о группе «Ленинград» - «The Man Who Sings» («Мужчина, который поет») немецкого режиссер Питера Риппла.
Со своей программой на фестивале будет аниматор Михаэла Павлатова (Чехия) - член Международного жюри фестиваля. Свои фильмы она будет представлять лично.
Ожидается программа студии "Мельница", которую представит именитый Константин Бронзит.
естественно, остветить закрытие и награждение.
цимес фестиваля в том, что организаторы, директора и сами режиссеры постоянно находятся в гуще фестивальной суеты, таким образом очень легко пообщаться с ними без посредников и пресс-секретарей))))