Секреты тантра-йоги.

24 views
Skip to first unread message

Olga - Yoga

unread,
Oct 10, 2012, 1:52:03 PM10/10/12
to olga...@googlegroups.com

 Я села и  задумалась…зачем я веду занятия?

Рассылка Звоновой Ольги

«Школа йоги «Дурга», традиция «Йога единого потока».  

http://tantra-yoga.ru

 

Намасте, мои дорогие!

 

Мне вдруг стало непонятно, зачем  мне нужны эти занятия.  Зачем мне тратить свое время, в выходные ехать  куда-то в  зал в центре Москвы, что бы  корячиться  там на коврике, вместо того что бы в это время  гулять по осеннему лесу, кайфуя от своего расслабленного тела…

А йога в парах вообще маразм какой-то. Зачем-то  надо делать асаны  вместе с кряхтящими и стонущими  партнерами, сливаться,   усиливая все эти энергии, когда  можно дома  лечь, расслабиться и улететь в блаженство в потоках  всей вселенной…одной или с любимым…

 

И  вспомнила я тут, что еще двенадцать лет назад даже представить не могла,   какое наслаждение  и восторг можно получать от своего тела, от тонкого слияния со всеми людьми и особенно любимым партнером,  и вообще от такой прекрасной, полной приключений и удовольствий комфортной, простой и понятной  жизни…

Зажатая, зашуганная, ужасно одинокая, полуживая, в  постоянных страхах перед таким непонятным агрессивным миром я приползла в зал на парную йогу….и попала…так мне там понравилось, так тянуло меня туда несколько раз в неделю, такие потрясающие изменения стали происходить со мной буквально с первых же занятий… и такие открываться истины об окружающем меня мире….

Я вообще не представляла, что такие чудеса бывают в жизни. Если б кто  рассказал, не за что бы не поверила, решила  б что все это сказки,   про возможности, которые открывают  йога и особенно парная йога…  тем более что действительность превзошла все что я могла себе даже представить…

 

А теперь  получается  йога и тем более парная йога мне и не нужны больше…непонятно и что я в них нашла в свое время?  Ведь старая тяжелая личная история стерлась… и я совсем другая….

хотя заниматься ими  мне очень прикольно и   кайфово на самом деле, весело и расколбасно, да еще и деньги  мне за это вы платите…

но главное – это видеть какие изменения происходят с вами по мере занятий и слышать слова многочисленных благодарностей… и кто если не я   расскажет и покажет  и поведет в процессы вашего раскрытия…других таких ведущих  как я по тантра-йоге   точно  больше не найти….

 

Тем более у меня для вас есть  плюс ко всем  потрясным практикам новая уже опробованная методика  прямого вывода   в осознанность через глаза тех,  кто  в предварительном процессе йоги уже почти готов… Душевное получается пробуждение сознания!

Так что поведу я еще  занятия в эту субботу  и воскресенье. А там видно будет…может на длинные дорогие  тренинги перейду… или индивидуальную работу… как продвинутый профессионал в своей области…

или вообще чем-нибудь другим по жизни займусь.

 

 

Итак: жду всех кто готов уже жить в осознанности  в эту субботу на свой очередной минитренинг в клуб  Акварианйога по адресу Арбат 12 в 15 часов.

И у меня подарок для нашей «продвинутой» группы -  тех,  кто давно посещает наши занятия и/или  прошел пару тренингов в Казантипе – вам скидка в эту субботу 50% на оплату занятия.

 

А шаманок я жду так же на воскресный минитренинг  в 13.30 в клубе Акварианйога – продолжим раскрывать нашу силу. И тоже выходить в осознанность. Вот что написала мне Светлана на другой день  после прошлого занятия, когда я провела ее на осознанное восприятие вне ума:

«Зря я пошла вчера по делам, да еще и в людный магазин, да еще мне надо было там чего- то выбирать. Состояние было классное, но сосредоточиться не могла ни на чем, в итоге пришлось подключать ум, и он меня в итоге затянул обратно) домой пришла уже жутко уставшая, и состояние растеряла. А оно было такое кайфовое) это я потом поняла. Здесь и сейчас, а ум был как инструмент, а не хозяин, так бы я сказала . И даже цвета как- то поярче и наслаждение текущим моментом. Хочу еще)))))) только чтобы решать какие- то дела, несколько трудновато, хочется просто быть, остальное интересует мало, и что бы воспользоваться умом, надо прикладывать усилия, для меня это было нелегко, а определиться с выбором надо было, и в итоге ум победил)) а так если честно было наплевать на эти дела, а просто хотелось наслаждаться состоянием . А сегодня уже все по обычному. Гадаю, что было бы, если б я пошла сразу домой, надолго бы оно продлилось или нет. Вот как то так.»

Вот такой интересный опыт у Светланы. На самом деле Светлана еще не научилась,  не выбирать, а просто делать то,  что идет,  что и есть самое лучшее, поэтому она включала ум и теряла осознанность.  Но обязательно научится.

 

Регистрируйтесь  скорее, кто хотел к нам  попасть  на занятия и возможно  в осознанность! По адресу: durga-yoga@ya.ru

 

Ваша Ольга Звонова

Пишите, звоните. ПРИХОДИТЕ!

MA...@TANTRA-YOGA.RU

http://tantra-yoga.ru – сайт по тантре

 

 

durga-yoga@ya.ru

http://durga-yoga.ru  - сайт по женской теме

 

НАШ ТЕЛ.: 8-925-75-56-1-56(МОБ.) ИЛИ 8-499-75-56-1-56 ( МОСК.) -

         8-926-364-49-19

 

 

 

Olga - Yoga

unread,
Oct 12, 2012, 3:16:24 PM10/12/12
to olga...@googlegroups.com

Вот сижу, смотрю переписку…

Рассылка Звоновой Ольги

«Школа йоги «Дурга», традиция «Йога единого потока».  

http://tantra-yoga.ru

 

… продумываю новый формат занятий, составляю программу поэтапного  обучения…как выяснилось, многим страшно и непонятно поначалу то,  что происходит на занятиях…ну а вообще очень много хороших отзывов, написанных добровольно, через какое-то время после посещения…

«великое видится на расстоянии»?

 

«Я точно к тебе пришёл бы на семинар (в москве у тебя отлично было, но я за прошедшие два года там почти не бываю, как-то видимо такие процессы пошли, что на занятиях не колбасило, а вот жизнь стала сама как-то меняться, я просто окунулся в поток), может и супруга решится (она тантру пока почти не практиковала, только медитационные практики, но потенциал у неё очень интересный!).»

Гена

 

«Ольгина парная йога – это про раскрытие себя через тело. Парная – потому что в паре получается проработать напряжения, к которым в одиночку не доберёшься. И ещё в паре происходит различное смешение энергий (партнёры же различными центрами взаимодействуют), и через это – тоже раскрытие. Йога совершается в полном позволении. Если что-то мешает и не хочется туда идти – можно не ходить. Или пойти с настроем пронаблюдать, позволяя этому случаться.

Ольгина парная йога для меня о слиянии с миром и людьми, с тем Единым, чьи мы части. И всё же, и всё же, при всём при том, было в происходящем нечто, во что я не позволяла себе включаться. Тянулась, растягивалась, входила вниманием в тело, исследовала, что и как у меня работает, где откликается, куда пошло движение… И всё. Бывалые же тантрики тем временем прокачивались на всю катушку, с криками, охами и стонами. А я полностью отдаваться процессу не спешила – очень уж похоже на секс. А для меня слияние с миром – это не про секс. Хотя зря, наверное – языческие же обряды предусматривали полное включение, в том числе и телесное слияние. Но пока я не иду туда. Есть ограничения…

Может, дозрею ещё.»

Наталья

 

 

«С нашей встречи прошло полгода, Вы мне очень помогли на том этапе моего развития и я Вам за это безмерно благодарна. Это как ступенька, на которую вы мне помогли подняться, держа за руку. Сейчас я занимаюсь Кундалини Рейки, нашла наконец практическое применение для своей хулиганистой кундалини. Недавно получила посвяшение в Личную Мантру. Много занимаюсь Йогой, по часу или полтора каждый день. А так живу обычной жизнью, много работаю, больше на семинарах не была. Надеюсь когда нибудь еще раз приехать на Ваш семинар.»

Ольга

 

Завтра, в субботу, еще будет минитренинг по парной тантра-йоге в клубе АКВАРИАНЙОГА по адресу Арбат 12,  с 15 до 18 часов.

Тема «осознанное прикосновение». Как запустить энергию партнеру. Отчего вообще идет энергия.

Основной секрет тантра-йоги!

 

У вас есть прекрасная возможность его узнать...и приобщиться к такому,  о чем вы даже не мечтаете...или  просто встретиться со старыми друзьями  и получить частичку себя и тепла в этот осенний ненастный день...

(И у меня подарок для нашей «продвинутой» группы -  тех,  кто давно посещает наши занятия и/или  прошел пару тренингов в Казантипе – вам скидка в эту субботу 50% на оплату занятия еще раз).

 

А шаманок  ждет  воскресный минитренинг  в 13.30 в клубе Акварианйога – продолжим раскрывать нашу силу.

 

 

MA...@TANTRA-YOGA.RU

http://tantra-yoga.ru – сайт по тантре

 

 

durga-yoga@ya.ru

http://durga-yoga.ru  - сайт по женской теме

 

НАШ ТЕЛ.: 8-925-75-56-1-56(МОБ.) ИЛИ 8-499-75-56-1-56 ( МОСК.) -

         8-926-364-49-19

 

 

Olga - Yoga

unread,
Oct 18, 2012, 4:19:30 AM10/18/12
to olga...@googlegroups.com

Ирина приняла эстафету на Филях, а я готовлю новую программу, где во главе угла – осознанность. Но может,  приду сегодня потянуться-оттянуться к ней на Фили. И вас приглашаю!

 

Рассылка Звоновой Ольги

«Школа йоги «Дурга», традиция «Йога единого потока».  

http://tantra-yoga.ru

 

Намасте, мои дорогие!

Объявление:

В эту субботу и воскресенье мои   минитренинги в клубе Акварианйога отменяются!  Готовлю новый формат занятий.

Занятия на Филях по четвергам проходят!

 

Так вот осознанность.

Исследую этот вопрос во всю. Тем более что голова у меня  открывается так что «мама не горюй» со всеми спецэффектами.  Даже ээг померяла -  намеряли везде  то ли плоский  бэтта два ритм,  то ли бэтта три. Что соответствует просветленному состоянию, говорят….прикольно…

Буду исследовать далее.

Осознанность-осознание-истинное знание. Т.е. это восприятие вне ума. Причем  оно у нас включается   у многих - если оно не включено, энергия  не идет.  Вернее, когда  идет разтождествление с телом-умом, т.е. наступает состояние вне ума,  и выделяется  энергия,  и при этом есть  попадание в осознанность.

Осознанность  это восприятие из других зон мозга, не там где обычный ум, мысли, эмоции.

Что бы пройти в осознание, надо пройти через слой мыслей и слой зажатых  эмоций. Осознание за ними. Поэтому многих так трясет на занятиях, выходят зажатые эмоции  – идет переход в осознанность.

 (Есть версия,  что  это активизированные зоны коры  головного мозга, но это тема дальнейших исследований )

Причем осознание можно передавать – от того у кого оно уже хорошо пробуждено тому,  у кого оно готово пробудиться. Мы как бы включаем спящие зоны мозга, настраиваясь на партнера.

Интересное наблюдение – смотрю в глаза некоторым нашим -  вижу осознание (вернее осознанность соединяется сама с собой), затем начинаю идти вширь, гуляю по состояниям,  и тут начинается «болтанка» - меняются буквально лица, выражения, отзвуки эмоций.   Может вообще  выбрасывать на эмоции,  если нет устойчивости.

Через глаза оказывается легче помогать раскрываться – лучше чувствуешь,  куда вести процесс, вернее   осознанность раскрывает сама себя  в другом человеке.  Тело тоже при этом  тоже включается-участвует.

Готовлю минисеминарчик по осознанности и раскрытию головы.  «Парная йога для раскрытия головы и осознанности».:)

 Интересно?

Скорее всего,  устрою их опять у себя дома, пилотный вариант для наших, недорого.

Можно записываться, количество мест ограничего. Ориентировочно через субботу  с  14 до 20.

 

 

 

 

Далее процетирую  священные тексты, вот что они  говорят  про осознанность и то как  как ее практиковать:   (а на наших занятиях в экстремальных условиях  в объятьях партнера это еще круче!)

Когда усмиренный ум, прекратив блуждать и грезить,
созерцая свою природу, погрузился в осознанность и распахнулся -
о чудо.
Иллюзия ,,Я,, мгновенно рассеивается
обнажая зеркало - Великую Основу
это вкус - естественного ума, великий момент -
зачатие бессмертного ребенка мудрости...

Тогда йогину следует
день и ночь неуклонно и тщательно
вынашивать этот вкус,
как мать вынашивает в чреве долгожданное дитя...

Когда нагая осознанность, подобная пространству, набрала силу
естественно наступает самоотдача, цели отпускаются,
а надежды отсекаются в великом недеянии -
тогда йогин рождается как бессмертный ребенок в мире Единого...

Приняв великое решение,
йогину день и ночь следует непрестанно заботится
и пестовать бессмертного ребенка,
не делая перерывов из за лени, отвлечений и усталости
или удовольствий...



А вот отрывок другого текста

.... Обретя уверенность в нем через понимание, нужно признать эту тонкую
осознанность и поверить в нее, как в абсолютно совершенную,
всепронизывающую, неизменную реальность

Практика состоит в поддержании естественного состояния созерцания
абсолютного ума без отвлечений и непрерывно, вплоть до окончательной
реализации.

Йог позволяет уму и телу расслабиться и сохраняет покой, равновесие,
безмятежность, плавность.

Созерцая обнаженным осознаванием без мыслей о прошлом
или будущем, не выбирая, не вынося оценок и суждений и не порождая
комментариев, йогин неуклонно пребывает в Исконной Реальности
Изначального Я, свободной от концептуальных ярлыков.

Поддержания простой внимательности к этому осознаванию и
бдительного памятования каждого мгновения достаточно, чтобы
практика углублялась

....Стоя, сидя,  ежа, во время хотьбы,  еды, разговора, работы и нужд тела
следует поддерживать осознанность, пребывая во всеприсутствии
Нерожденного Я, которое подобно безграничному пространству неба.

Мысли ,возникнув, не подавляются, однако, ум также не следует за ними
и не привязывается к ним.

Оставив мысли как они есть, йогин пребывает раскрепощенным в
состоянии беспристрастного свидетеля (сакши),позволяя мыслям поглотиться
в бесконечную непостижимость распахнутого осознавания источника ,,я,,.......


 

Осознанность пустотна сама по себе, это и есть
Шуньята последователей мадхьямаки, как впрочем
это Брахман последователей адвайты, или Ригпа
последователей дзогчен. Это разные названия одного
и того же.

 

Вперед в осознанность!!!

 

В эту субботу и воскресенье все  минитренинги в клубе Акварианйога отменяются!

Пароль к закрытым разделам на сайте olgadurga

Обнимаю с Любовью. Целую!

Ваша Ольга Звонова

MA...@TANTRA-YOGA.RU

Olga-yoga@ya.ru

http://tantra-yoga.ru

 

НАШ ТЕЛ.: 8-925-75-56-1-56(МОБ.) ИЛИ 8-499-75-56-1-56 ( МОСК.) -

         8-926-364-49-19

 

 

 

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages