Я села и задумалась…зачем я веду занятия?
Рассылка Звоновой Ольги
«Школа йоги «Дурга», традиция «Йога единого потока».
Намасте, мои дорогие!
Мне вдруг стало непонятно, зачем мне нужны эти занятия. Зачем мне тратить свое время, в выходные ехать куда-то в зал в центре Москвы, что бы корячиться там на коврике, вместо того что бы в это время гулять по осеннему лесу, кайфуя от своего расслабленного тела…
А йога в парах вообще маразм какой-то. Зачем-то надо делать асаны вместе с кряхтящими и стонущими партнерами, сливаться, усиливая все эти энергии, когда можно дома лечь, расслабиться и улететь в блаженство в потоках всей вселенной…одной или с любимым…
И вспомнила я тут, что еще двенадцать лет назад даже представить не могла, какое наслаждение и восторг можно получать от своего тела, от тонкого слияния со всеми людьми и особенно любимым партнером, и вообще от такой прекрасной, полной приключений и удовольствий комфортной, простой и понятной жизни…
Зажатая, зашуганная, ужасно одинокая, полуживая, в постоянных страхах перед таким непонятным агрессивным миром я приползла в зал на парную йогу….и попала…так мне там понравилось, так тянуло меня туда несколько раз в неделю, такие потрясающие изменения стали происходить со мной буквально с первых же занятий… и такие открываться истины об окружающем меня мире….
Я вообще не представляла, что такие чудеса бывают в жизни. Если б кто рассказал, не за что бы не поверила, решила б что все это сказки, про возможности, которые открывают йога и особенно парная йога… тем более что действительность превзошла все что я могла себе даже представить…
А теперь получается йога и тем более парная йога мне и не нужны больше…непонятно и что я в них нашла в свое время? Ведь старая тяжелая личная история стерлась… и я совсем другая….
хотя заниматься ими мне очень прикольно и кайфово на самом деле, весело и расколбасно, да еще и деньги мне за это вы платите…
но главное – это видеть какие изменения происходят с вами по мере занятий и слышать слова многочисленных благодарностей… и кто если не я расскажет и покажет и поведет в процессы вашего раскрытия…других таких ведущих как я по тантра-йоге точно больше не найти….
Тем более у меня для вас есть плюс ко всем потрясным практикам новая уже опробованная методика прямого вывода в осознанность через глаза тех, кто в предварительном процессе йоги уже почти готов… Душевное получается пробуждение сознания!
Так что поведу я еще занятия в эту субботу и воскресенье. А там видно будет…может на длинные дорогие тренинги перейду… или индивидуальную работу… как продвинутый профессионал в своей области…
или вообще чем-нибудь другим по жизни займусь.
Итак: жду всех кто готов уже жить в осознанности в эту субботу на свой очередной минитренинг в клуб Акварианйога по адресу Арбат 12 в 15 часов.
И у меня подарок для нашей «продвинутой» группы - тех, кто давно посещает наши занятия и/или прошел пару тренингов в Казантипе – вам скидка в эту субботу 50% на оплату занятия.
А шаманок я жду так же на воскресный минитренинг в 13.30 в клубе Акварианйога – продолжим раскрывать нашу силу. И тоже выходить в осознанность. Вот что написала мне Светлана на другой день после прошлого занятия, когда я провела ее на осознанное восприятие вне ума:
«Зря я пошла вчера по делам, да еще и в людный магазин, да еще мне надо было там чего- то выбирать. Состояние было классное, но сосредоточиться не могла ни на чем, в итоге пришлось подключать ум, и он меня в итоге затянул обратно) домой пришла уже жутко уставшая, и состояние растеряла. А оно было такое кайфовое) это я потом поняла. Здесь и сейчас, а ум был как инструмент, а не хозяин, так бы я сказала . И даже цвета как- то поярче и наслаждение текущим моментом. Хочу еще)))))) только чтобы решать какие- то дела, несколько трудновато, хочется просто быть, остальное интересует мало, и что бы воспользоваться умом, надо прикладывать усилия, для меня это было нелегко, а определиться с выбором надо было, и в итоге ум победил)) а так если честно было наплевать на эти дела, а просто хотелось наслаждаться состоянием . А сегодня уже все по обычному. Гадаю, что было бы, если б я пошла сразу домой, надолго бы оно продлилось или нет. Вот как то так.»
Вот такой интересный опыт у Светланы. На самом деле Светлана еще не научилась, не выбирать, а просто делать то, что идет, что и есть самое лучшее, поэтому она включала ум и теряла осознанность. Но обязательно научится.
Регистрируйтесь скорее, кто хотел к нам попасть на занятия и возможно в осознанность! По адресу: durga-yoga@ya.ru
Ваша Ольга Звонова
Пишите, звоните. ПРИХОДИТЕ!
http://tantra-yoga.ru – сайт по тантре
http://durga-yoga.ru - сайт по женской теме
НАШ ТЕЛ.: 8-925-75-56-1-56(МОБ.) ИЛИ 8-499-75-56-1-56 ( МОСК.) -
8-926-364-49-19
Вот сижу, смотрю переписку…
… продумываю новый формат занятий, составляю программу поэтапного обучения…как выяснилось, многим страшно и непонятно поначалу то, что происходит на занятиях…ну а вообще очень много хороших отзывов, написанных добровольно, через какое-то время после посещения…
«великое видится на расстоянии»?
«Я точно к тебе пришёл бы на семинар (в москве у тебя отлично было, но я за прошедшие два года там почти не бываю, как-то видимо такие процессы пошли, что на занятиях не колбасило, а вот жизнь стала сама как-то меняться, я просто окунулся в поток), может и супруга решится (она тантру пока почти не практиковала, только медитационные практики, но потенциал у неё очень интересный!).»
Гена
«Ольгина парная йога – это про раскрытие себя через тело. Парная – потому что в паре получается проработать напряжения, к которым в одиночку не доберёшься. И ещё в паре происходит различное смешение энергий (партнёры же различными центрами взаимодействуют), и через это – тоже раскрытие. Йога совершается в полном позволении. Если что-то мешает и не хочется туда идти – можно не ходить. Или пойти с настроем пронаблюдать, позволяя этому случаться.
Ольгина парная йога для меня о слиянии с миром и людьми, с тем Единым, чьи мы части. И всё же, и всё же, при всём при том, было в происходящем нечто, во что я не позволяла себе включаться. Тянулась, растягивалась, входила вниманием в тело, исследовала, что и как у меня работает, где откликается, куда пошло движение… И всё. Бывалые же тантрики тем временем прокачивались на всю катушку, с криками, охами и стонами. А я полностью отдаваться процессу не спешила – очень уж похоже на секс. А для меня слияние с миром – это не про секс. Хотя зря, наверное – языческие же обряды предусматривали полное включение, в том числе и телесное слияние. Но пока я не иду туда. Есть ограничения…
Может, дозрею ещё.»
Наталья
«С нашей встречи прошло полгода, Вы мне очень помогли на том этапе моего развития и я Вам за это безмерно благодарна. Это как ступенька, на которую вы мне помогли подняться, держа за руку. Сейчас я занимаюсь Кундалини Рейки, нашла наконец практическое применение для своей хулиганистой кундалини. Недавно получила посвяшение в Личную Мантру. Много занимаюсь Йогой, по часу или полтора каждый день. А так живу обычной жизнью, много работаю, больше на семинарах не была. Надеюсь когда нибудь еще раз приехать на Ваш семинар.»
Ольга
Завтра, в субботу, еще будет минитренинг по парной тантра-йоге в клубе АКВАРИАНЙОГА по адресу Арбат 12, с 15 до 18 часов.
Тема «осознанное прикосновение». Как запустить энергию партнеру. Отчего вообще идет энергия.
Основной секрет тантра-йоги!
У вас есть прекрасная возможность его узнать...и приобщиться к такому, о чем вы даже не мечтаете...или просто встретиться со старыми друзьями и получить частичку себя и тепла в этот осенний ненастный день...
(И у меня подарок для нашей «продвинутой» группы - тех, кто давно посещает наши занятия и/или прошел пару тренингов в Казантипе – вам скидка в эту субботу 50% на оплату занятия еще раз).
А шаманок ждет воскресный минитренинг в 13.30 в клубе Акварианйога – продолжим раскрывать нашу силу.
http://tantra-yoga.ru – сайт по тантре
http://durga-yoga.ru - сайт по женской теме
НАШ ТЕЛ.: 8-925-75-56-1-56(МОБ.) ИЛИ 8-499-75-56-1-56 ( МОСК.) -
8-926-364-49-19
Ирина приняла эстафету на Филях, а я готовлю новую программу, где во главе угла – осознанность. Но может, приду сегодня потянуться-оттянуться к ней на Фили. И вас приглашаю!
Намасте, мои дорогие!
Объявление:
В эту субботу и воскресенье мои минитренинги в клубе Акварианйога отменяются! Готовлю новый формат занятий.
Занятия на Филях по четвергам проходят!
Так вот осознанность.
Исследую этот вопрос во всю. Тем более что голова у меня открывается так что «мама не горюй» со всеми спецэффектами. Даже ээг померяла - намеряли везде то ли плоский бэтта два ритм, то ли бэтта три. Что соответствует просветленному состоянию, говорят….прикольно…
Буду исследовать далее.
Осознанность-осознание-истинное знание. Т.е. это восприятие вне ума. Причем оно у нас включается у многих - если оно не включено, энергия не идет. Вернее, когда идет разтождествление с телом-умом, т.е. наступает состояние вне ума, и выделяется энергия, и при этом есть попадание в осознанность.
Осознанность это восприятие из других зон мозга, не там где обычный ум, мысли, эмоции.
Что бы пройти в осознание, надо пройти через слой мыслей и слой зажатых эмоций. Осознание за ними. Поэтому многих так трясет на занятиях, выходят зажатые эмоции – идет переход в осознанность.
(Есть версия, что это активизированные зоны коры головного мозга, но это тема дальнейших исследований )
Причем осознание можно передавать – от того у кого оно уже хорошо пробуждено тому, у кого оно готово пробудиться. Мы как бы включаем спящие зоны мозга, настраиваясь на партнера.
Интересное наблюдение – смотрю в глаза некоторым нашим - вижу осознание (вернее осознанность соединяется сама с собой), затем начинаю идти вширь, гуляю по состояниям, и тут начинается «болтанка» - меняются буквально лица, выражения, отзвуки эмоций. Может вообще выбрасывать на эмоции, если нет устойчивости.
Через глаза оказывается легче помогать раскрываться – лучше чувствуешь, куда вести процесс, вернее осознанность раскрывает сама себя в другом человеке. Тело тоже при этом тоже включается-участвует.
Готовлю минисеминарчик по осознанности и раскрытию головы. «Парная йога для раскрытия головы и осознанности».:)
Интересно?
Скорее всего, устрою их опять у себя дома, пилотный вариант для наших, недорого.
Можно записываться, количество мест ограничего. Ориентировочно через субботу с 14 до 20.
Далее процетирую священные тексты, вот что они говорят про осознанность и то как как ее практиковать: (а на наших занятиях в экстремальных условиях в объятьях партнера это еще круче!)
Когда усмиренный ум, прекратив блуждать и грезить,
созерцая свою природу, погрузился в осознанность и распахнулся -
о чудо.
Иллюзия ,,Я,, мгновенно рассеивается
обнажая зеркало - Великую Основу
это вкус - естественного ума, великий момент -
зачатие бессмертного ребенка мудрости...
Тогда йогину следует
день и ночь неуклонно и тщательно
вынашивать этот вкус,
как мать вынашивает в чреве долгожданное дитя...
Когда нагая осознанность, подобная пространству, набрала силу
естественно наступает самоотдача, цели отпускаются,
а надежды отсекаются в великом недеянии -
тогда йогин рождается как бессмертный ребенок в мире Единого...
Приняв великое решение,
йогину день и ночь следует непрестанно заботится
и пестовать бессмертного ребенка,
не делая перерывов из за лени, отвлечений и усталости
или удовольствий...
А вот отрывок другого текста
.... Обретя уверенность в нем через понимание, нужно признать эту тонкую
осознанность и поверить в нее, как в абсолютно совершенную,
всепронизывающую, неизменную реальность
Практика состоит в поддержании естественного состояния созерцания
абсолютного ума без отвлечений и непрерывно, вплоть до окончательной
реализации.
Йог позволяет уму и телу расслабиться и сохраняет покой, равновесие,
безмятежность, плавность.
Созерцая обнаженным осознаванием без мыслей о прошлом
или будущем, не выбирая, не вынося оценок и суждений и не порождая
комментариев, йогин неуклонно пребывает в Исконной Реальности
Изначального Я, свободной от концептуальных ярлыков.
Поддержания простой внимательности к этому осознаванию и
бдительного памятования каждого мгновения достаточно, чтобы
практика углублялась
....Стоя, сидя, ежа, во время хотьбы, еды, разговора, работы и нужд тела
следует поддерживать осознанность, пребывая во всеприсутствии
Нерожденного Я, которое подобно безграничному пространству неба.
Мысли ,возникнув, не подавляются, однако, ум также не следует за ними
и не привязывается к ним.
Оставив мысли как они есть, йогин пребывает раскрепощенным в
состоянии беспристрастного свидетеля (сакши),позволяя мыслям поглотиться
в бесконечную непостижимость распахнутого осознавания источника ,,я,,.......
Осознанность пустотна сама по себе, это и есть
Шуньята последователей мадхьямаки, как впрочем
это Брахман последователей адвайты, или Ригпа
последователей дзогчен. Это разные названия одного
и того же.
Вперед в осознанность!!!
В эту субботу и воскресенье все минитренинги в клубе Акварианйога отменяются!
Пароль к закрытым разделам на сайте olgadurga
Обнимаю с Любовью. Целую!
Ваша Ольга Звонова
Olga-yoga@ya.ru
НАШ ТЕЛ.: 8-925-75-56-1-56(МОБ.) ИЛИ 8-499-75-56-1-56 ( МОСК.) -
8-926-364-49-19