Галкин растратил миллиарды `Роснано`

0 views
Skip to first unread message

Robot

unread,
Apr 28, 2026, 1:00:33 PMApr 28
to All
Галкин растратил миллиарды `Роснано`

Lenta.ru: https://lenta.ru/news/2026/04/27/galkin-rastratil-milliardy-rosnano/
27.04.2026 17:51 Галкин растратил миллиарды `Роснано`

Галкин растратил миллиарды `Роснано`
Глава `Пластик лоджик` Галкин получил 9 лет за растрату 6 млрд рублей
`Роснано`Олеся Мицкевич (Редактор отдела `Силовые структуры`)
Гагаринский районный суд Москвы приговорил к девяти годам колонии бывшего
гендиректора компании `Пластик лоджик` Бориса Галкина за растрату шести
миллиардов рублей, принадлежащих `Роснано`. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на
одного из участников процесса.
Как установил суд, деньги Галкин растратил под видом организации производства
гибкого планшета. Ему также назначили штраф в размере 15 миллионов рублей.
Дело экс-главы `Пластик лоджик` поступило в суд летом 2025 года. По версии
следствия, с декабря 2011 года по март 2021-го он брал у `Роснано` деньги для
производства гибкого российского планшета, которыми собирались снабдить
российские школы.
Заодно с Галкиным действовали заместитель председателя правления `Роснано` Юрий
Удальцов, инвестиционный директор инвестиционного дивизиона Николай Тычинин и
другие. Налаживать производство техники никто из перечисленных не собирался.
Ущерб составил 6,6 миллиарда рублей.



Обработано роботом: 28.04.2026, 15:12




Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages