В России отреагировали на удары ВСУ по Крыму и Чебоксарам перед режимом
Lenta.ru:
https://lenta.ru/news/2026/05/06/v-rossii-otreagirovali-na-udary-vsu-po-krymu-i-cheboksaram-pered-rezhimom-tishiny/
06.05.2026 14:15 В России отреагировали на удары ВСУ по Крыму и Чебоксарам
перед режимом тишины
В России отреагировали на удары ВСУ по Крыму и Чебоксарам перед режимом тишины
Слуцкий назвал цинизмом удары ВСУ по Крыму и Чебоксарам перед режимом тишины
Елена Торубарова (Редактор отдела `Россия`)
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал
подлым цинизмом удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Крыму и Чебоксарам перед
режимом тишины. Его слова приводит ТАСС.
`Особый цинизм заключается в том, что новые террористические атаки укрофашисты
совершили в период объявленного [президентом Украины Владимиром] Зеленским
режима прекращения огня. Западники и европейская партия войны, как всегда,
промолчали`, - обозначил Слуцкий.
Целью этих атак российский политик назвал `вымещение на мирных жителях неудач
ВСУ на фронте`.
Режим тишины со стороны Украины вступил в силу в полночь 6 мая. При этом за
полчаса до этого глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ВСУ атаковали Джанкой,
в результате чего не стало пятерых мирных жителей.
Чувашию ВСУ атаковали в ночь на 5 мая и продолжили налет в утренние часы. По
неподтвержденной официально информации, помимо беспилотников, ВСУ могли
использовать новейшую ракету `Фламинго`. По последним данным, пострадали 37
человек.
Обработано роботом: 06.05.2026, 20:00