Re: выставка в Питере

1 view
Skip to first unread message

Mikhail Shirkov

unread,
Feb 6, 2009, 9:45:28 AM2/6/09
to mobilo...@googlegroups.com, Vova Lilo
2009/2/6 Vova Lilo <li...@ncca-spb.ru>:
> выставка в Питере
> привет! с выставкой вырисовывается, слава богу.
Где именно и когда это должно случится?

> Прошу тебя помочь с отбором
> мобилографий. Критерий: "художественность" снимка.
Я переслал это в группу, Янук и Дима как раз планировали начать
готовить избранное для выставки. Надо их поторопить.

> Обсуждается название для
> выставки. Что думаешь?
Have no idea.

> Пока это "выставка художественной мобилографии". Как
> сделать рассылку по мобилографам с приглашением принять участие?
Наверное самое правильное было-бы повесить где-то наверху сайта анонс
выставки. А по поводу рассылки я незнаю насколько это политкорректно,
мы же не спрашивали людей готовы ли они получать от нас рассылки о
событиях.


--
С уважением,
Михаил Ширков

Lilo&Borzch

unread,
Feb 11, 2009, 12:18:05 PM2/11/09
to mobilo...@googlegroups.com
Привет, Михаил, Дима, Яник,
и все кого не знаю!
Случилось так, что я готовлю выставку мобилографии в Санкт-Петербурге. Делаю это при поддержке Министерства по культуре РФ и государственного Центра современного искусства. Вот подробнее:
Когда: с 30 мая по 15 июня.
Где: Лофт-проект ЭТАЖИ. Бывший хлебозавод. Новое помещение на 1-м этаже. Там сейчас печной цех, хлеб все еще пекут, до конца мая съедут и наша выставка будет первой.
Что: я заявил 101 мобилографию (100 - ретроспекция 2005-2008 + 1 мобилография 2009, но это не обязывает, принципе). Формат печати и оформление оговариваются. Понадобятся спонсорские фотопринтеры (Sony или Epson) для мобильной печати фоток (10х15) прямо на выставке. Ищу DJ на открытие (лучше со своей техникой, гонорар - 5 000), найдется DJ-мобилограф?

Я пригласил Мадагаскара, чтобы он приехал во время выставки и провел мастер-класс. Он пока не ответил. Более того, мне нужен семинар, лекция, хуй знает что... по истории мобилографии во время выставки.
Может быть вы могли бы приехать и прочитать лекцию?.. или можете пригласить тех, кто стоял, так сказать, у истоков? Мастер-класс и лекция оплачиваются.
Приезжайте, поговорим. Работы много и хочется, чтобы все млин ахнули
Спонсоры оч нужны. Буду окучивать Epson... кто-нибудь имел с ним дело?
Не прощаюсь,
LILO




Вы уже с Yahoo!? Испытайте обновленную и улучшенную. Yahoo! Почту!

Татьяна Гостева

unread,
Feb 11, 2009, 8:53:14 PM2/11/09
to mobilo...@googlegroups.com

Privet! Eto Boni, o4 rada 4to kto-to nakonez zatejal ne4to podobnoe. Ja bi o4en xotela pou4avstvovat',no v danniy moment naxozhus' daleko,na 4ukotke,i budu tut naxoditsja blizhaishiy god,tak 4to pou4avstvovat nikak ne smogu. Esli ponadobjatsja moi m-fotki - berite. Esli 4to-pishite. Respect za ideyu i nadeyus vse polu4itsja.
Boni

Mikhail Shirkov

unread,
Feb 11, 2009, 9:10:27 PM2/11/09
to mobilo...@googlegroups.com
2009/2/11 Lilo&Borzch <xxxxx...@yahoo.com>:

> Привет, Михаил, Дима, Яник,
> и все кого не знаю!
Привет! Еще есть Андрей и Серега :)
Для выставки было-бы здорово отобрать еще 1001 мобилографю для показа
на проекторе, и там же надо будет презентовать новуй версию
мобилографиком.


> Случилось так, что я готовлю выставку мобилографии в Санкт-Петербурге. Делаю
> это при поддержке Министерства по культуре РФ и государственного Центра
> современного искусства. Вот подробнее:
> Когда: с 30 мая по 15 июня.
> Где: Лофт-проект ЭТАЖИ. Бывший хлебозавод. Новое помещение на 1-м этаже. Там
> сейчас печной цех, хлеб все еще пекут, до конца мая съедут и наша выставка
> будет первой.
> Что: я заявил 101 мобилографию (100 - ретроспекция 2005-2008 + 1
> мобилография 2009, но это не обязывает, принципе). Формат печати и

Давайте для отбора фотографий пользоваться избранным - оттуда потом
легко сделать общую выборку 101 для печати от выбранных людей 1001 для
проектора из избранного всех людей на сайте.

Boni - ты можешь помочь тем, что пересмотришь mobilography.com и
добавишь себе в избранное то, что понравилось.

> оформление оговариваются. Понадобятся спонсорские фотопринтеры (Sony или
> Epson) для мобильной печати фоток (10х15) прямо на выставке. Ищу DJ на
> открытие (лучше со своей техникой, гонорар - 5 000), найдется DJ-мобилограф?
>
> Я пригласил Мадагаскара, чтобы он приехал во время выставки и провел
> мастер-класс. Он пока не ответил. Более того, мне нужен семинар, лекция, хуй
> знает что... по истории мобилографии во время выставки.
> Может быть вы могли бы приехать и прочитать лекцию?.. или можете пригласить
> тех, кто стоял, так сказать, у истоков? Мастер-класс и лекция оплачиваются.

Дима Резван - как основатель движения обязательно должен чего-то загнать :)

> Приезжайте, поговорим. Работы много и хочется, чтобы все млин ахнули

А ты не бываешь в Москве, было-бы здорово встретится всей бандой и поговорить.

Миха.

Татьяна Гостева

unread,
Feb 11, 2009, 10:07:25 PM2/11/09
to mobilo...@googlegroups.com
Vot eshe vspomnila:mobilograf Banifats(to4no ne pomnju napisanie),on est u menja v kontaktax,esli 4to,javlyaetsja didzheem vrode bi. Mojno obratitsja k nemu

Lilo&Borzch

unread,
Feb 12, 2009, 9:49:37 AM2/12/09
to mobilo...@googlegroups.com

Привет, ВСЕМ!

 

Проекция! Блестящая идея! Проектор и экран я найду. Не ясно пока можно ли будет включить «слайд-шоу» в экспозицию постоянно…

Но, на открытии 30 мая и на семинаре - ДА. Кстати, темой семинара можно сделать презентацию нового сайта mobilography.

(?)Вы можете сделать ON-LINE слайд-шоу: случайный выбор прямо с нового сайта, проект будет жить в сети своей жизнью (можно сделать для него свой сайт, а можно на mobilography), мы просто транслируем это через проектор на всю стену - вот и презентация... В сети уже есть подобные варианты фотомиксеров и звукомиксеров, вспомню, пришлю ссылки…
Если вы в Москве (небольшой группой 2-3 человека), подготовите семинар-презентацию на 1,5 часа и проведете его, скажем, 10 июня, будет the best!!! Я выбью вам гонорар, сколько? Дима Резван обязательно должен быть приглашен. Передайте ему поклон;)) Если он хочет, я пришлю ему официальное приглашение от Министерства культуры РФ. А если он расскажет об истории мобилографии в России, будет всем the best!!! У вас есть Димино мыло? Если Вы с ним не общаетесь, я напишу ему.

 

Не очень понял про "избранное". Оно вроде у каждого свое интимное. Можт создать одну папку на всех и пусть каждый накидает в нее картинок... для последнего отбора. Скоро встретимся.

 

Пишите мне, я очень жду комментариев,
LILO

Lilo&Borzch

unread,
Feb 14, 2009, 6:45:24 AM2/14/09
to mobilo...@googlegroups.com
:)))Привет! Люди, не пропадайте. Я могу организовать выставку, но один работать не буду, жопа треснет. Напишите мне, кто будет участвовать! Пожалуйста, подготовьте материал: например, сложите отобранные для печати картинки в какую-нить одну папку, а там будем смотреть-голосовать-комментировать. Знаю, у вас уже есть такие мобилографии, хорошо бы получить устное согласие автора на публичный некоммерческий показ. Можем начать с моих мобилографий, сделайте папку и я кину туда десяток для обсуждения. С выставочным залом перед выставкой заключим договор как делают в цивилизованном мире.
У кого есть спонсоры? Пришлите мне их контакты

--- Чт, 12.2.09, Lilo&Borzch <xxxxx...@yahoo.com> пишет:
От: Lilo&Borzch <xxxxx...@yahoo.com>
Тема: Re: ВЫСТАВКА МОБИЛОГРАФИИ
Кому: mobilo...@googlegroups.com
Дата: Четверг, 12 февраль 2009, 17:49

Привет, ВСЕМ!

 

Проекция... блестящая идея! Проектор и экран я найду. Не ясно пока можно ли будет включить «слайд-шоу» в экспозицию постоянно…

Но, на открытии 30 мая и на семинаре - ДА. Кстати, темой семинара можно сделать презентацию нового сайта mobilography.

(?)Вы можете сделать ON-LINE слайд-шоу: случайный выбор прямо с нового сайта, проект будет жить в сети своей жизнью (можно сделать для него свой сайт, а можно на mobilography), мы просто транслируем это через проектор на всю стену - вот и презентация... В сети уже есть подобные варианты фотомиксеров и звукомиксеров, вспомню, пришлю ссылки…
Если вы в Москве (небольшой группой 2-3 человека), подготовите семинар-презентацию на 1,5 часа и проведете его, скажем, 10 июня, будет the best!!! Я выбью вам гонорар, сколько? Дима Резван обязательно должен быть приглашен. Передайте ему поклон;)) Если он хочет, я пришлю ему официальное приглашение от Министерства культуры РФ. А если он расскажет об истории мобилографии в России, будет всем the best!!! У вас есть Димино мыло? Если Вы с ним не общаетесь, я напишу ему.

 

Не очень понял про "избранное". Оно вроде у каждого свое интимное. Можт создать одну папку на всех и пусть каждый накидает в нее картинок... для последнего отбора. Скоро встретимся.

 

Пишите мне, жду комментариев,
LILO



Max aka Sagara

unread,
Feb 14, 2009, 6:55:22 AM2/14/09
to mobilo...@googlegroups.com

Добрый день,


это isegar.

Отличная идея, готов участвовать. 

Я в Москве и, если чем-то помочь могу - с удовольствием.







Best regards,

mailto:ise...@gmail.com

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages