Модернизация mobilography.com

7 views
Skip to first unread message

Ян Латушка

unread,
Aug 6, 2008, 5:06:13 AM8/6/08
to mobilography
Команда Mobilography.com преступила к модернизации сайта. Мы планируем
упростить интерфейс, добавить новые возможности и убрать
неиспользуемые. Сайт будет переделан как арт-проект, объект музея
современного искусства.

Что хочется добавить:
1. Atom (rss) feeds для всех контекстов.
2. Рейтингование моюбилограий +-1 или только в плюс.
3. Показывать рейтинга и количества комментов в мобилограмме (например
с помощью попапа).
4. Ленту модераторов - как основную арт составляющую проекта. Туда
могут попадать фаворитс модеров или отрейтингованные ими мобилографии,
или еще что-то...

Что можно убрать:

1. Уровни доступа.

Высказывайте в комментариях к этому сообщению ваши пожелания и
замечания по развитию сайта.

boni

unread,
Aug 6, 2008, 7:27:03 AM8/6/08
to mobilography
Добрый день!
Сейчас из вышеизложенного мне кажется, что сайт таким образом станет
не проще, а наоборот сложнее в использовании.
Мне бы этого не хотелось. Но кое-что было бы прикольно поправить.
Например, больше возможностей для управления своим аккаунтом. Сейчас
можно создать папки, но удалить либо переименовать их нельзя. Как и
перемещать фотки из папки в папку.
К тому же сайт довольно часто не работает, бывают проблемы с загрузкой
фоток разрешения больше чем 640 на 480, и проблемы с загрузкой вообще.
Зачем на сайте существует сейчас "рейтингование" я все никак не пойму
еще с 2005 года, потому что мне совершенно не понятно как этим
пользоваться в таком виде, в котором оно есть сейчас. А вообще
возможность рейтингования это прикольно.
Очень круто, что можно фотки в избранное добавлять.
И мне, к сожалению, не очень понятно зачем нужно выделять
модераторов??
"Ленту модераторов - как основную арт составляющую проекта" . Значит
ли эта фишка с модераторством, что просто нужен кто-то, кто будет
присматривать за сайтом, или эта фишка значит, что м-фоты модераторов
будет всем видно, а м-фоты немодераторов уйдут на задний план, и их
будет не так просто заметить на сайте?
Ссори, что много букв, но судьба сайта меня очень волнует. Мне бы
очень не хотелось, чтоб сайт "загнулся".

shirk...@gmail.com

unread,
Aug 6, 2008, 2:13:32 PM8/6/08
to mobilography
Привет!

On Aug 6, 3:27 pm, boni <bon...@mail.ru> wrote:
> Сейчас из вышеизложенного мне кажется, что сайт таким образом станет
> не проще, а наоборот сложнее в использовании.
Можешь перечислить какие именно из перечисленных пунктов усложнят, и
чем именно.

> Мне бы этого не хотелось. Но кое-что было бы прикольно поправить.
> Например, больше возможностей для управления своим аккаунтом. Сейчас
> можно создать папки, но удалить либо переименовать их нельзя. Как и
> перемещать фотки из папки в папку.
Можно попробовать реализовать изначальную задумку: папка это выборка
по нескольким тегам, возможно еще с заданием временного диапазона.

> К тому же сайт довольно часто не работает, бывают проблемы с загрузкой
> фоток разрешения больше чем 640 на 480, и проблемы с загрузкой вообще.
Да, сайт частенько ложился когда на нем было одновремменно больше 2-3х
человек, мы частично это починили. Закачку посмотрим, опиши плиз
симтомы.

> Зачем на сайте существует сейчас "рейтингование" я все никак не пойму
> еще с 2005 года, потому что мне совершенно не понятно как этим
> пользоваться в таком виде, в котором оно есть сейчас. А вообще
> возможность рейтингования это прикольно.
В данный момент рейтингования нет. Может есть пожелания по тому как
именно его лучше сделать? Судя по тому, что происходит в комментах
люди любят плюсовать "+1", а "-1" - нигде нет, соответственно может
сделать рейтингование только в плюс?

> И мне, к сожалению, не очень понятно зачем нужно выделять
> модераторов??
Под "модераторами" - мы понимаем группа лиц заинтересованных в
поддержании проекта, и принимающая решения по его развитию, она
открыта для всех мобилографов.

> "Ленту модераторов - как основную арт составляющую проекта" . Значит
> ли эта фишка с модераторством, что просто нужен кто-то, кто будет
> присматривать за сайтом, или эта фишка значит, что м-фоты модераторов
> будет всем видно, а м-фоты немодераторов уйдут на задний план, и их
> будет не так просто заметить на сайте?
Мне близок следующий вариант: на главной - отобранный контент, а на
странице мобилограммы - весь поток с возможностью фильтрации и
сортировки.

> Ссори, что много букв, но судьба сайта меня очень волнует. Мне бы
> очень не хотелось, чтоб сайт "загнулся".
Спасибо большое за развернутый ответ, и давайте подтягивать еще людей!

inchik...@mail.ru

unread,
Aug 7, 2008, 7:34:29 AM8/7/08
to mobilography
Здравствуйте! Предлагаю модернизировать навигацию в папках (у
кого они есть). Т.е. чтобы переход по фото (<<)+(>>) осуществлялся
внутри выбранной папки, а не по дате размещения. Спасибо.
Message has been deleted
Message has been deleted

boni

unread,
Aug 7, 2008, 7:51:46 AM8/7/08
to mobilography
Спасибо, теперь мне все понятно, и поэтому не кажется, что
модернизация все усложнит. Глюков в последнее время видела 3 типа и не
часто :
1. сайт вообще не открывается(редко правда, но длится это несколько
дней)
2. при загрузке мобилографии появляется надпись error и ничего не
загружается(но как правило со второго раза все ок)
3. при загрузке: создаешь папку и загружаешь в неё мобилографию. (по
пять штук ведь только можно). Когда загружаешь следующие пять штук,
папки, которую ты тока что создал нету почему-то в списке папок(Этот
глюк почти всегда в последнее время).
Но это все фигня, мелочи совсем. Раньше как-то было время, что вообще
всё глючило. А щас вполне нормально. За что спасибо:)

РЕйтингование наверное и правда нужно тока в плюс. Если кто-то захочет
рассказать, почему ему не понравилось, может в комментах написать. Это
прикольнее.

С модераторами все ясно, нормально. Тока есть опасения, что эта
заинтересованная группа лиц со временем рассосется вместе с сайтом.
Будет жалко.

ИЗ новых возможностей, опять же хотелось бы больше больше операций над
загруженным материалом. "Избранное", чтоб осталось хоть в каком-нибудь
виде, было б прикольно если б мобилографии контактов было удобнее
просматривать. А то заходишь под своим аккаунтом- и видишь только
последниее 6 фоток загруженных кем-то из контактов. Вот этот момент
какой-то мутный. Знаю, есть вариант посмотреть мобилографию контактов
в разделе "мобилография контактов", но так тоже как-то мутновато. Хотя
может я уже с жиру бешусь. В целом сайт клёвый и более-менее удобный.
За что всем, кто к его созданию и поддержание его жизнедеятельности
относится, спасибо!!!

boni

unread,
Aug 7, 2008, 7:54:18 AM8/7/08
to mobilography
Тока нужно чтоб такая модернизация не исключила при этом возможность
удобного просмотра всех новых загруженных кем-то мобилографий

Инчиков Александр

unread,
Aug 7, 2008, 9:18:53 AM8/7/08
to mobilography
Ну разумеется! Я только про папки =)
Reply all
Reply to author
Forward
Message has been deleted
Message has been deleted
0 new messages