Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

РаспознАет ли WinNT USB-дисковод (floppy)?

0 views
Skip to first unread message

fram

unread,
Jan 26, 2006, 4:08:10 PM1/26/06
to
Доброго времени суток!

Может кто сталкивался, вопрос пока возник в теории и на практике не
проверялся ("полевые испытания" намечены на начало февраля):

WinNT с 6-м сервиспаком. Если подключить внешний USB-дисковод (floppy), то
можно ли будет с ним работать или необходима установка дополнительных
драйверов?

Спасибо заранее,

Alex

P.S. Высказывания по поводу качества ОС и советы перейти на другую ОС
просьба не высказывать.


Mikhail Zhilin

unread,
Jan 26, 2006, 5:10:26 PM1/26/06
to
Win NT, хоть и с SP6... Что-то сомневаюсь, что без дополнительных драйверов
зацепит.

--
Михаил Жилин
MS MVP (Windows - Shell/User)
http://www.aha.ru/~mwz
Remove "x.REMOVEx." from my e-mail address
======

Джон

unread,
Jan 30, 2006, 3:46:46 PM1/30/06
to
Ну собственно говоря здесь все зависит от самого девайса. Попытка не пытка в
конце концов.


fram

unread,
Jan 31, 2006, 1:57:24 PM1/31/06
to
Доброго времени суток !

Итак, система видит, что есть 3,5-дюймовый дисковод. При запихивании
дискеты и попытке прочесть, говорит, что дискета нечитаема и предлагает
отформативровать. После форматирования - не читает и опять предлагает
отформатировать... После формативрования - не читает и опять предлагает
отформатировать...

Таким образом, имеем:

- дисковод был распознан;
- чтение / запись дискет невозможно.

ч.и.т.д. (что и требовалось доказать).

Спасибо за участие, тема закрыта.


<офф>
Одна серьезная компьютерная фирма "на три буквы", с целью получения
дополнительной прибыли, стала прикладывать к компьютерам с ОС WinNT
USB-floppy, дабы клиент мог ими воспользоваться. На замечание мелкого
работника, что, "дык, елы-палы, не пойдеть жи..." было сказано: " ....
...... .......!" Ну, в смысле, помолчать. А теперь чешут репу: не
работает, уже куча комплектов отослана, счета выписаны и деньги получены !
Видимо я что-то недопонял в этом бизнесе...


Всяческих успехов - ВСЕМ !

Alex


Andrey Ivanov

unread,
Feb 1, 2006, 3:01:19 AM2/1/06
to
"fram" <2fr...@2smtp2.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:OoBTsgpJ...@TK2MSFTNGP14.phx.gbl...

> Одна серьезная компьютерная фирма "на три буквы", с целью получения
> дополнительной прибыли, стала прикладывать к компьютерам с ОС WinNT
> USB-floppy, дабы клиент мог ими воспользоваться. На замечание мелкого
> работника, что, "дык, елы-палы, не пойдеть жи..." было сказано: " ....
> ...... .......!" Ну, в смысле, помолчать. А теперь чешут репу: не
> работает, уже куча комплектов отослана, счета выписаны и деньги получены !
> Видимо я что-то недопонял в этом бизнесе...
Не они явно доки в бизнесе, суметь продать прошлогодний снег да еще получить
за это деньги - это не всякий сумеет. WinNT официально уже несколько лет не
продаеся, тем боле в ОЕМ поставках. Я бы на них MS+BSA натравил...


0 new messages