Ремонт!!!

5 views
Skip to first unread message

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 12:50:59 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Дорогие соседи! Хоте ла бы выделить одну оооочень важную на мой счет
тему - это ремонт в квартирах!!!! Ремонт - это конечно очень хорошо,
но почему от этого должны страдать Ваши соседи! Кто знает в какое
точно время можно вести строительные работы в будни и в выходные дни?
Искала в интернете, везде пишут, что с 8-30 до 22-00, хорошо, я
согласна, но дорогие соседи - зачем в субботу то в 8-00 утра то
начинать!!!!! Можно же как то по человечески относиться друг к другу?
Над нами, соседи купили две квартиры рядом, и соответственно соединяют
их и делают переплпнировку...Это просто ЖЕСТЬ! Ни одного дня еще не
было спокойного, чтоб после работы можно было посидеть отдохнуть. Всю
неделю мечтаешь выспаться в субботу...АГА, ВЫСПАЛАСЬ!!! В субботу
долбить в 8-00 начинают, с дивана упасть можно!!! Граждане давайте
уважать друг друга! Надеюсь на взаимопонимание и поддержку)))))

Alexander Gagarin

unread,
Feb 10, 2011, 1:00:08 PM2/10/11
to mendele...@googlegroups.com
Да, проблема такая есть.
Когда я искал инфу по этому поводу, живя еще на съемной квартире, то
находил, что именно сверление должно быть закончено в 19:00. При этом
должен быть перерыв в середине дня типа до 16:00, точно сейчас не
вспомню.
На практике привлечь соседа к ответственности будет проблематично и
нервов потратишь уйму. Но даже в юридических вопросах сначала
предполагается претензия, т.е. полюбовное урегулирование проблемы.
Пробовала сходить к соседям и объяснить ситуацию? Над нами тоже
делается ремонт и при сверлении в некоторых местах звук в квартире
просто оглушающий, даже взрослому (не то, что ребенку) заснуть
нереально. Когда терпелка кончилась я сходил наверх и обнаружил там
весьма доброжелательного строителя, к-рому объяснил ситуацию. Он
сказал, что у него самого двойняшки, он все понимает, обменялись
телефонами и долбежка прекратилась ) Да, наверное нам повезло, но тем
не менее, может все-таки сначала попросить соседей не сверлить?

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 1:05:14 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Дело в том, что там находяться непосредственно строители, а сам хозяин
походу не появляется, с ними пробовали поговорить, у них ответ один -
хозяин сказал, мы делаем... Они кстати когда полы там заливали, нас
уже и затопить умудрились (((, правда сказали, что обязательно все
исправят. Так что походу искать самого хозяина придется, тока где?((((

Марк

unread,
Feb 10, 2011, 1:06:43 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Над нами тоже 2 месяца шел ремонт. Долбежка была, хоть и не такая
жесткая.
И самое главное, в 22.00-23.00 все заканчивалось. Почти всегда.
За это хочу выразить благодарность хозяевам квартиры 154! :)

А идеальным добрососедством наверное будет со всеми соседями
согласовать срок ремонта.
Хочу именно так и сделать, когда наконец руки дойдут до ремонта :)

Марк

unread,
Feb 10, 2011, 11:10:53 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Vikki, а вы не пробовали обратиться в УК?
Там 100% есть координаты всех жильцов.

Vikki

unread,
Feb 11, 2011, 11:23:06 AM2/11/11
to mendeleeva229-1
Пасиб, чет я сразу не додумалась. Обязательно схожу туда ))))

Марк

unread,
Feb 11, 2011, 12:37:47 PM2/11/11
to mendeleeva229-1
Не за что :)

Мы для этого тут и собрались :)))

Tigriwka

unread,
Feb 11, 2011, 12:59:04 PM2/11/11
to mendeleeva229-1

On 10 фев, 22:50, Vikki <ge...@mail.ru> wrote:

> Искала в интернете, везде пишут, что с 8-30 до 22-00, хорошо, я

> Когда я искал инфу по этому поводу, живя еще на съемной квартире, то


находил, что именно сверление должно быть закончено в 19:00.

Вот честно говоря тоже что то слышал что действительно на самом деле
шуметь можно не до 22-00 а до 20-00 а это типа распространенное
заблуждение и не с 8 а с 10 )) Но точно не уверен -- начну искать ))

Vikki

unread,
Feb 13, 2011, 10:35:44 AM2/13/11
to mendeleeva229-1
Хорошо, если найдешь, напиши результаты )))

Tigriwka

unread,
Feb 13, 2011, 4:52:54 PM2/13/11
to mendeleeva229-1

On 13 фев, 20:35, Vikki <ge...@mail.ru> wrote:
> Хорошо, если найдешь, напиши результаты )))
>

Что то немного противоречиво....

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3425766
http://ya-persona.ru/lofiversion/index.php/t33.htm
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10178266&page=2
http://womantalks.ru/index.php?showtopic=68279
http://pavshino.info/forum/index.php?showtopic=328

Правда половина тех кто указывает раннее время ссылается на закон
Москвы - по Уфе я что то не нашел ((

Марк

unread,
Feb 13, 2011, 11:40:49 PM2/13/11
to mendeleeva229-1
Я покопался в обращениях граждан на ufacity.info.
Вот что выискал:
"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ, ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ НА
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ВНЕШНЕГО ОФОРМЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ
ТЕРРИТОРИЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, СВЯЗАННОЙ С БЛАГОУСТРОЙСТВОМ И ВНЕШНИМ
ОФОРМЛЕНИЕМ ГОРОДА, ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ (РЕКОНСТРУКЦИЕЙ), ПЕРЕУСТРОЙСТВОМ
ПОМЕЩЕНИЙ, ПЕРЕВОДОМ ИХ ИЗ СОСТАВА ЖИЛОГО В НЕЖИЛОЙ ФОНД И ИЗ СОСТАВА
НЕЖИЛОГО В ЖИЛОЙ ФОНД", утверждённом Решением Совета городского округа
город Уфа Республики Башкортостан от 26 декабря 2007 г. N 32/10 в п.
8.2. чётко прописано:
В жилых домах в период проведения работ по перепланировке
(реконструкции) и переустройству помещений запрещается:
-производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
-начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов по местному
времени и (или) заканчивать их позднее 18.00 часов по местному
времени.

Т.е. достаточно строго, если этот документ сейчас имеет силу.

Vikki

unread,
Feb 15, 2011, 12:17:33 PM2/15/11
to mendeleeva229-1
Хмм, интересно, значит соседи наши нарушают еще как!
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages