Детская площадка

18 views
Skip to first unread message

Анна Мелитицкая

unread,
May 11, 2011, 10:39:16 PM5/11/11
to mendele...@googlegroups.com
Ищу единомышленников. У нас практически у всех есть дети, давайте дружно попросим УК поставить хотя бы пару лавочек на гаражах, там уже многие гуляют, а присесть не где. И сделать хотя бы пока элементарную песочницу для детей, по моим наблюдениям деток от 1 года до 3х очень много, как раз самый возраст для копаний. Это не требует супер затрат и вполне выполнимо, мне кажется чем больше нас подойдет с этим предложением в УК тем это будет действеннее.

ELLE

unread,
May 11, 2011, 11:21:26 PM5/11/11
to mendeleeva229-1
Присоединяюсь!!!
Я думаю песочницы будет не достаточно, нужна полноценная детская
площадка. всё-таки 4! жилых дома с огромным количеством жителей

Alexander Gagarin

unread,
May 11, 2011, 11:33:45 PM5/11/11
to mendele...@googlegroups.com
И я тоже горячо поддерживаю! Уже 3 обращения в УК.

Марк

unread,
May 11, 2011, 11:36:06 PM5/11/11
to mendele...@googlegroups.com
Я присоединяюсь. Детей у нас пока нет, но площадка явно нужна.
Другое дело, что это все хозяйство вполне возможно уже запланировано. Надо просто поподробнее планы эти попросить объяснить.
А скамеечки в любом случае можно ставить.
Если УК для этого потребуются результаты собрания - проведем, я думаю, не проблема.

Предлагаю план действий:

1. Подойти в УК, расспросить подробно про планы. Изложить их в этой теме. Скорее всего они скажут, что им нужно официальное обращение
2. Составить это обращение, подписаться всем кто за - это легко будет сделать на той же площадке, когда с детьми мамы гуляют :)
3. Если потребуется, провести голосование. А возможно и УК его будет проводить.

Кто займется? :)

ELLE

unread,
May 11, 2011, 11:48:21 PM5/11/11
to mendeleeva229-1
В планах площадка есть однозначно. Этим интересовалась ещё при
получении ключей от квартиры. Сказали: "Всё будет, но позже..." Может
будет достаточно просто зайти и напомнить о необходимости площадки?!

Марк

unread,
May 12, 2011, 2:01:21 AM5/12/11
to mendele...@googlegroups.com
Возможно. Возьмите кто-то это дело под свой контроль, иначе только тут отболтаемся и дело повиснет.

Alexander Gagarin

unread,
May 12, 2011, 2:02:35 AM5/12/11
to mendele...@googlegroups.com
Это, безусловно, первое, что нужно сделать.
Я, в отличие от Марка, думаю, что они скажут - да-да, обязательно
сделаем, скамеечки поставим, все будет. Вопрос один - КОГДА?
Нам вот все домофон ремонтируют "после праздников". Непонятно только,
после каких? Видимо, после новогодних.

12 мая 2011 г. 9:48 пользователь ELLE <ehlvi...@rambler.ru> написал:

Kyllema

unread,
May 12, 2011, 4:04:42 AM5/12/11
to mendeleeva229-1

On 12 май, 10:02, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
> Это, безусловно, первое, что нужно сделать.
> Я, в отличие от Марка, думаю, что они скажут - да-да, обязательно
> сделаем, скамеечки поставим, все будет. Вопрос один - КОГДА?
> Нам вот все домофон ремонтируют "после праздников". Непонятно только,
> после каких? Видимо, после новогодних.
>

> 12 мая 2011 г. 9:48 пользователь ELLE <ehlviroc...@rambler.ru> написал:


>
> > В планах площадка есть однозначно. Этим интересовалась ещё при
> > получении ключей от квартиры. Сказали: "Всё будет, но позже..." Может
> > будет достаточно просто зайти и напомнить о необходимости площадки?!

И я присоединяюсь. Согласна с Александром, вопрос стоит КОГДА!
Сколько к ним не обращалась что-то исправить или просто лампочку
поставить в подъезде, неделями ждать приходится(((.

Марк

unread,
May 12, 2011, 4:27:33 AM5/12/11
to mendele...@googlegroups.com
Ребят, ну УК у нас такая какая есть, не лучше и не хуже остальных. 
Часть жильцов срет в подъезде, тырит выключатели, ломает доводчики, чего удивляться-то. И в УК есть такие. 
Чтоб не быть голословным, скажу , что видел как сотрудник УК мыл машину в нашем дворе. Предупредил что вызову милицию - это его не испугало.

Вообще, по договору, устранять неисправность освещения должны за 1 день. Звонить ежедневно и напоминать, только так, по-моему.

Kyllema

unread,
May 12, 2011, 4:40:13 AM5/12/11
to mendeleeva229-1

Так и делаю!! Они меня уже по голосу узнают))))
Народ признайтесь, кто стену снес и мусор на балкон 2 этажа вынес. Мы
на лифте не спускаем, а через балкон лишний раз не пройдешь.

ELLE

unread,
May 12, 2011, 4:41:12 AM5/12/11
to mendeleeva229-1
Думаю, есть мамочки в декрете :), которые смогут заняться этим
вопросом?! я ПОКА такой возможности не имею... вот, дай Бог, переедем
в июне - могу после работы забежать в нашу УК :)

Kyllema

unread,
May 12, 2011, 4:43:52 AM5/12/11
to mendeleeva229-1


А мы в мае переедим, возможно и мы сможем поучаствовать в этом деле.

Марк

unread,
May 12, 2011, 5:40:39 AM5/12/11
to mendele...@googlegroups.com
Так что получается, активные участники группы еще и не переехали? Давайте уже скорее переезжайте, будем вместе добиваться :)

Kyllema

unread,
May 12, 2011, 6:06:40 AM5/12/11
to mendeleeva229-1

On 12 май, 13:40, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Так что получается, активные участники группы еще и не переехали? Давайте
> уже скорее переезжайте, будем вместе добиваться :)

Самим уже не терпится....РЕМОНТ!!!

Анна Мелитицкая

unread,
May 12, 2011, 7:42:12 AM5/12/11
to mendele...@googlegroups.com


спрашивала я насчет детской площадки еще в декабре прошлого года, обещали сделать на гаражах, но сейчас говорят, что денег нет. Вот и предлагаю пока по-минимуму, надоело торчать там или на корточках сидеть и ребенок все время ковыряется в дробленом асфальте (он фанат песочницы), а это наверно не полезно. Да и поблизости ничего подобного нет. А все, что я описала стоит копейки и я смотрю не только мой ребенок в асфальте ковыряется. Звонила сегодня в УК насчет домофона, сказали,ч то будут будут ходить, на вопрос когда конкретно уже 3 недели прошло с момента заявки - молчание. Между прочим спросила про урны у подъездов и лавочки на гаражах, сказали: "Да, да конечно." Но у меня впечатление, что дальше пока никто ничего делать не будет. Муж зайдет завтра лично. 

Марк

unread,
May 12, 2011, 10:27:06 AM5/12/11
to mendele...@googlegroups.com
Ну основная площадь над гаражами, прямоугольная бетонная площадка - это спортивная. Туда вроде резиновое покрытие хотят.
Еще две площадки огороженные - одна рядом с помойкой, другая забетонированная, тоже получается над гаражами. Видимо одна из них, или обе.

Марк

unread,
Jun 1, 2011, 12:50:08 AM6/1/11
to mendele...@googlegroups.com
Lorena26 wrote:
> Всем привет! Площадка нужна, и скорей бы ее поставили. Качели нужны,
> карусели маленькие, мой малыш очень любит качаться, а не где.
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages