Окна

4 views
Skip to first unread message

uentity

unread,
Jan 15, 2011, 7:05:26 AM1/15/11
to mendeleeva229-1
Предлагаю обсуждать тут животрепещущие прозрачные перегородки от
внешнего мира.
К нам сегодня приходили бойкие ребята из Технологии Т (как я понимаю,
это подрядчик, ставивший окна в доме). Установили на окна в 2 комнатах
фурнитуру с доп. точками прижима со стороны петель, где раньше сильно
дуло. Сквозняк заметно уменьшился, но вроде как не до конца. еще
подрегулировали окна на балконе, но как-то больно уж топорно, как мне
показалось.
Фишка в том, что эти чуваки явно недолюбливают Анатолия - спеца по
окнам из СтройВертикали (Марк писал о нем на тсж.ру). "Толик", как они
его называют, написал нам в акте о недостатках, что сами окна в
комнатах не по размеру (меньше, чем нужно). Реакция на это со стороны
Технологии Т ожидаемая - все у вас по размеру.
Не сумели подкорректировать дверь на лоджии - сказали надо
распакечивать, а у нас нет инструмента. Вообще инструмент с собой
взяли минимальный - "мы думали тут только подкрутить и все". В
результате я дал им свои отвертку, молоток, плоскогубцы. Все это как-
то не очень понравилось.
Помимо прочего, у нас в одной из комнат треснуло стекло с внутренней
стороны. Трещина большая, сразу расползлась поперек всего окна.
Молодцы из Технологии сказали, что вы сами его сломали и ремонт за ваш
счет, хотя мы есс-но ничего не ломали и треснуло оно реально само.
В общем, пока не знаю, что делать. "Технологи" обещали еще зайти
вечером и доделать дверь, а потом они будут хотеть мою подпись, типа
все устранено. Подписывать пока ничего не хочу.
А какая ситуация у вас?

Марк

unread,
Jan 16, 2011, 3:53:17 AM1/16/11
to mendeleeva229-1
Ко мне тоже вчера приходили. Просил поменять уплотнители - поменяли, в
некоторых местах стало получше, но кое-где дует все равно.
Буду продолжать долбить их - вроде и приходят, и что-то делают.
Кстати, по-моему они называются "Технология Уюта". Там был Егор, очень
бойкий парень - обосрал установку окон ("ставили чурки") и предложил
свои услуги по замене ручек (75 р\шт), запениванию под отливом (около
2500 за примерно 9 м. отлива), изготовлению пластиковых откосов и
замене фурнитуры (цену не назвал). Вроде бы цены у него низкие, т.к.
по его же словам, материал он экспроприирует с работы.
Этим товарищам из Технологии я ничего не подписывал (насколько я
помню), а в Вертикали сказали что моя подпись есть - типа подделали.
Проблемы остались те же, в принципе - из пары окон дует, между
подоконником и окном щель - и тоже дует - это на всех окнах, еще на
одном окне образуется конденсат по периметру стеклопакетов и мокрые
углы откосов.
Насколько я понимаю, в Вертикали идет кампания против Технологии -
регулярно звонят и спрашивают, подписывал ли я акт и все ли в порядке
с окнами. Кто-нибудь знает подробности кампании? :)

Марк

unread,
Jan 19, 2011, 12:04:13 AM1/19/11
to mendeleeva229-1
На всякий случай решил вызвать (бесплатно) специалиста из фирмы
"Ремонт окон" (http://www.remontokonufa.ru/).
Приехал дядя Константин с пирометром. Оказалось температура в углу
окна, около подоконника - 0. Ноль. А в другом углу -1.2. Должна быть
не ниже 10.
Соотвественно в верхних углах 10, а должна быть 20. Вывод - окна
нормально не запенены по всему периметру.
Отсюда и трещины на откосах (остался воздух, расширяется - сужается -
отсюда трещина). Уплотнители, которые мне везде поменяли, оказались
предназначены для стеклопакета, а не для фрамуги.
Надо менять уплотнители, штробить откосы по всему периметру и
нормально запенивать, дополнять и настраивать фурнитуру.
А на одном откосе он нашел грибок. Это пожалуй самое хреновое. Это
значит, что меры надо принимать быстро, пока он не распространился.
А еще он посоветовал нанят адвоката, составить жалобу и отсудить
деньги за такое клевое строительство.
Вот такие у нас окна :(

Марк

unread,
Jan 19, 2011, 12:04:14 AM1/19/11
to mendeleeva229-1

Марк

unread,
Jan 19, 2011, 12:04:14 AM1/19/11
to mendeleeva229-1

Марк

unread,
Jan 24, 2011, 1:36:32 AM1/24/11
to mendeleeva229-1
В субботу приходила целая комиссия. В итоге сделали вывод что во всех
бедах виноваты подоконники.
Насколько я понял, в ближайшее время по созданным спискам, кто
жаловался - будет ходить человек и пропенивать заново подоконники.
Кроме того, у нас еще верхний откос сделан из гипсокартона (ну и
сверху штукатурка). По нему прямо стучишь - там гулкая пустота :
( Стены хоть не так, слава богу.
Видимо будем ждать, когда будут проведены работы.

Марк

unread,
Jan 27, 2011, 1:51:08 AM1/27/11
to mendeleeva229-1
Последние новости - вроде бы застройщиком принято решение ждать весны
(чтобы можно было работать с пеной), а потом запенивать под отливами и
подоконниками и по всему периметру, а также применять трубчатый
утеплитель.
Ждем-с :)

uentity

unread,
Jan 27, 2011, 5:14:17 AM1/27/11
to mendeleeva229-1
В общем, спец по окнам Анатолий из СтройВертикали, как мне сегодня
сказали, уволился. Так что теперь никто нам не поможет. Все пропало.
По моему треснутому окну они так ничего и не предприняли, не смотря на
заявление. Сегодня отвели в каморку (в конце корридора) , где тусуются
вертикальные джигиты, они с явным раздражением смотрели на меня и на
мою проблему. И изначально заявили, что просто так треснуть не может и
т.п. Хотели сразу пойти смотреть, но дома спит дитенок, поэтому пока
отожили визит.
В общем, осталось только дождаться экстерминатуса в 2012 году, а тогда
зачем нам окна?

Марк

unread,
Jan 27, 2011, 11:03:41 PM1/27/11
to mendeleeva229-1
Саша, если ты думаешь, что к тебе это окно принесут на блюдечке с
голубой каемочкой - ты ошибаешься.
Просто нужно долбить их по телефону почаще и все.
Могу дать пару контактов вполне адекватных чуваков.
Рустем - руководитель бригад Технологии Уюта.
Если не поможет - то можно обратится к Быкову Владимиру Николаевичу -
это гендир нашей УК ВертикальИнвест.
Тут наверное телефоны писать не стоит - я тебе лично напишу. И всем
кто попросит тоже отправлю.

Anton Kuznetsov

unread,
Jan 29, 2011, 10:03:24 AM1/29/11
to mendeleeva229-1
Есть вариант очень эффективный.
Но может затянуться....
Вызываешь оценщиков - они тебе проведут экспертизу - сначала результат
с требованием о возмещении, исправлении, компенсации направляешь
письмом с уведомлением в вертикаль, затем, если нет ответа 10 дней
(после получения уведомления - в суд).
Затем нужно будет ходить по судам (отпрашиваться с работы и прочее)...
Затем будут знакомство с приставами...
Но может и не будет. Ты, как я вижу человек чаще везучий - так что
может сразу после получения письма придут и все устранят. Но! Нужно
ведь как-то стребовать расходы по проведению экспертизы и прочего -
вот это надо к юристу -я в этом не силен и не слышал о процедуре...

Марк

unread,
Jan 30, 2011, 1:18:10 AM1/30/11
to mendeleeva229-1
Вариант достойный и я двумя руками за, с одним НО.
До этого должны быть испробованы все способы мирного урегулирования
ситуации... ИМХО.

Рустэм

unread,
Feb 17, 2011, 5:52:56 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
мне щас звонили с УК, спрашивали дует ли с окон, сказали, что пришлют
мастеров, будут запенивать.
насколько я понимаю, наша инициативная группа добилась успеха и
обзванивают весь дом? кто в курсе?)

Alexander Gagarin

unread,
Feb 17, 2011, 6:09:25 AM2/17/11
to mendele...@googlegroups.com
У нас они были в прошлую субботу. Устранили очередную порцию косяков
(правда, не очень качественно, но уже плевать) и типа запенили пару
подоконников. Запенили так себе, все равно надо будет переделывать
нормально по весне.
Из проблем остался только треснувший стеклопакет. Уже в третий раз к
нам собирается прийти комиссия, чтоб определить причину трещины.
Первые два раунда вроде в нашу пользу, но ребята не сдаются и вот
теперь третья, совместная УК-Уют комиссия должна, наконец, поставить
окончательный вердикт!
Задолбали уже, если честно...

17 февраля 2011 г. 15:52 пользователь Рустэм <rust...@mail.ru> написал:

Марк

unread,
Feb 17, 2011, 6:37:49 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Рустэм - насколько я знаю, инициативной группы пока нет, и успеха
добивается наша УК (или застройщик).
Они требуют от подрядчика (Технология Уюта) исправления всех
замечаний, и раз подрядчик работает - значит ему еще не все работы
оплачены.
Соответственно УК, проверяя информацию от подрядчика (который ессно
говорит что замечания устранены) звонит нам.
Меня вот сейчас из УК тоже спросили, есть ли замечания.
Замечания есть, к нам приходили люди уже раз 5-6, но т.к. делают все
спустя рукава (зато бойко и быстро), каждый раз что-то да отсается.
Тем не менее, от раза к разу все лучше и лучше, поэтому я не стесняюсь
звать их еженедельно :)
А вот насчет запенивания рекомендую подождать до весны, если конечно
дело не суперсрочное - зимой пена плохо наносится.
Ну и конечно если замечания не все устранены - ничего Технологии не
подписывайте.

Рустэм

unread,
Feb 17, 2011, 10:44:15 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Саня, а что они подразумевают под термином "запенить подоконники"?
Что из себя представляет процесс?

On 17 фев, 16:09, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
> У нас они были в прошлую субботу. Устранили очередную порцию косяков
> (правда, не очень качественно, но уже плевать) и типа запенили пару
> подоконников. Запенили так себе, все равно надо будет переделывать
> нормально по весне.
> Из проблем остался только треснувший стеклопакет. Уже в третий раз к
> нам собирается прийти комиссия, чтоб определить причину трещины.
> Первые два раунда вроде в нашу пользу, но ребята не сдаются и вот
> теперь третья, совместная УК-Уют комиссия должна, наконец, поставить
> окончательный вердикт!
> Задолбали уже, если честно...
>

> 17 февраля 2011 г. 15:52 пользователь Рустэм <ruste...@mail.ru> написал:

Рустэм

unread,
Feb 17, 2011, 10:52:02 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Марк, под инициативной группой я подразумевал создателей данной группы
на Гугле (пардон за тавтологию) ).
Подумал, что вы их за...гнали в мыло))
Про весну согласен абсолютно, планировал вообще своими руками все
сделать.
Дело не суперсрочное, достаточно тепло дома, но раз уж предлагают...
А что делают еще кроме запенивания?

Марк

unread,
Feb 17, 2011, 10:58:23 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Ну я понял - но кроме регулярного напоминания о своих проблемах я
ничего не делал и не делаю :)
То что делали мне - регулировали фурнитуру и меняли уплотнители. Кроме
этого ничего не делали.
Весной вроде хотят все запенивать, снимая подоконник и отлив, и еще
добавить трубчатый утеплитель какой-то, я не в курсе точно какой.
Поживем-увидим :)

Анна Мелитицкая

unread,
Feb 17, 2011, 10:50:03 AM2/17/11
to mendele...@googlegroups.com
Могу я рассказать, они отодрали обои под подоконником и немного туда пены добавили, правда и теперь там пусто. А еще они нам откосы расковыряли, типа окно кривое, "подправили" и там тоже немного пены подпустили, очень живописно получилось, правда как дуло оттуда так и дует. А на кухне, на балконе сняли подоконник и там пены добавили, но тоже мне кажется больше чтоб отстали.


uentity

unread,
Feb 17, 2011, 11:56:01 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Процесс следующий. Берется пистолет с баллоном пены и трубка
загоняется под подоконник, после чего нажимается кнопка и туда
фигачится пена ) Не слишком много, чтобы сэкономить на побольше
квартир. У нас под подоконником пена была только с наружней стороны
тонким слоем, чтобы наклеить обои. Сейчас в комнате обои слегка
отклеены, а под подоконником видна полость и пена )

Рустэм

unread,
Feb 17, 2011, 1:44:31 PM2/17/11
to mendeleeva229-1
Саня, Аня и Марк, большое спасибо за подробности.
Ситуация стала предельно ясна, ну их нафиг, сам летом сделаю.

Vikki

unread,
Feb 18, 2011, 10:36:34 AM2/18/11
to mendeleeva229-1
У нас тоже стекло лопнуло на кухне, уже 2 месяца обещают поменять - до
сих пор меняют. С остальных окон дует просто ужасно, откосы на всех
окнах сделаны не правильно. Звоню им чуть ли не каждый день, они мне
сказали, что заявок ну ооооочень много, и они конечно не успевают,
якобы и так в неделю по 8 квартир делают!!! Интересно какими же
квартирами они чуть ли не сутками то занимаются, выходит, что ни
"хрена" они не делают, а только говорят.

Anatoli

unread,
Feb 24, 2011, 1:23:47 PM2/24/11
to mendeleeva229-1
Всем привет.
переехал на днях с девушкой пипец просто как дует с окон!! Вчера купил
обогреватель теплее стало в зале, в других комнатах - также дует.
подкиньте плиз номер куда можно обратиться пусть исправить все.
8-927-23333-63 - Анатолий.

Марк

unread,
Feb 24, 2011, 11:24:54 PM2/24/11
to mendeleeva229-1
Антон, привет!
Есть 2 варианта, бесплатный - обращаться к нашим застройщикам/
подрядчикам, и платный - в фирму по ремонту окон.
Понятно дело первый более долгий.

Накрайняк чтоб не дуло советую пока заклеить окна монтажной лентой. Не
скотчем, чтоб потом без проблем отодрать.
Удачи :)

Kyllema

unread,
Feb 25, 2011, 4:39:57 AM2/25/11
to mendeleeva229-1

On 24 фев, 23:23, Anatoli <vu9...@gmail.com> wrote:


Анатолий...по этому вопросу очередь)))))Так что..добро пожаловать в
очередь)))).

Марк

unread,
Feb 25, 2011, 4:53:10 AM2/25/11
to mendeleeva229-1
Блин, вот я лопухнулся.
Анатолий, извините, что я вас Антоном назвал, это я по
невнимательности :(

Anatoli

unread,
Feb 25, 2011, 8:22:18 AM2/25/11
to mendeleeva229-1
Спасибо, ничего страшного Марк.))))
И Я теперь последний в очереди значит - заявку оставил. не знаю
сколько ждать. =))

Anton Kuznetsov

unread,
Mar 4, 2011, 11:06:16 AM3/4/11
to mendeleeva229-1
А я, блин, не успеваю даже просто читать - чтоб в курсе быть что
творится в и вокруг дома - много других проблем/забот привалило.

Марк

unread,
Mar 21, 2011, 11:19:34 AM3/21/11
to mendeleeva229-1
В пятницу приходил монтажник Евгений из Вертикали, запенил все
подоконники со стороны улицы, снимая отлив.
Сырость с откосов (у нас на одном окне всю зиму была) исчезла за пару
дней.
Вроде неплохо получилось.

Если у кого дует между рамой и подоконником, или сырость - пишите
заяву в Вертикаль и будет вам щастье )

Anatoli

unread,
Mar 25, 2011, 3:47:12 PM3/25/11
to mendeleeva229-1
до сих пор никто не приходил... Заяву оставлял еще с того дня.

Alexander Gagarin

unread,
Mar 26, 2011, 9:47:02 AM3/26/11
to mendele...@googlegroups.com
Я заходил недавно по поводу подоконников - сказали, типа кончилась
пена. Вот купим пену и тогда будем пенить дальше.
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages