On 20 окт, 10:02, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> БЛИН, эпик фейл. Конечно в 19.00 будет собрание. Антон, вернитесь :)
> Айдар, Антон, а как насчет войти в состав совета? :)
Также не получится: с 19.00 начинаются занятия у младшего - нужно
привезти-отвезти, помочь задания сделать...
И так каждый день, кроме Вс. В субботу у старшего подготовишка, потом
каратэ, на которое мы уже обычно не имеем сил идти - и устраиваем себе
полтора дня выходных (сад-магазины)... :)
В состав совета я бы вошел в инете - тут не нужно постоянного
присутствия. Но вообще - желания не много. Причина: когда сообщений
становится много я просто не успеваю прочесть все, чтоб хоть на какие-
то из них ответить... :(
21 октября 2011 г. 14:09 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:
On 26 окт, 15:28, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> ......
> Итоги такие:
> 1. Несколько активных молодых людей откликнулись на предложение вступить в
> Совет. Сейчас в списках 6 человек.
а сколько всего должно быть при наших 250 квартирах?
> 2. В ближайшее время будет проведено заочное голосование по этому поводу
> (выбор либо ТСЖ либо Совет, утверждение состава Совета).
когда? - пожалуйста здесь продублируйте.
> 3. В лист голосования также будет включен вопрос об увеличении платы за
> содержание на 1 р. за кв.м. с целью создания отдельной статьи бюджета УК,
> подконтрольной совету. Эти деньги будут целенаправленно идти на текущие
> дела (типа скамеек во дворе, замена входных дверей в подъездах на
> нормальные), на все то на что сейчас денег у УК не хватает.
если совету этого будет достаточно - замечательно.
> Неисполнение некоторых пунктов договора (ежедневная уборка в доме,
> например) УК объясняет недостатком денег (убыточность предприятия как
> такового, наличие должников по квартплате). Из-за недостатка все средства
> идут на оплату необходимых вещей типа теплообеспечения. Вполне возможно так
> оно и есть, будем проверять. Но и обустраивать дом и территорию надо
> начинать уже сейчас, поэтому и делаем эту статью расходов.
у меня у родителей дом ТСЖ (несколько домов совсем не маленьких и с
совсем не маленькими человечками - есть там и депутаты и судьи и
прочие) они платят немного больше нежели те, кто в ЖЭУ, но и подъезды
всегда приличные, щас даже цветочки есть в подъезде и за отопление они
платят не ежемесячно и прочая. И руководителя я знаю - отличный
парень.
> В ходе собрания я убедился, что много жильцов не понимают такого простого
> факта, что решаем все мы, собственники, тарифы квартплаты по содержанию
> жилья тоже устанавливаем мы. Если будет все нормально с Советом, первым
> делом проведем по этому поводу разъяснительую работу. Будем постепенно
> учиться контролировать расходы УК, если работа будет идти хорошо, будут
> результаты - можно будет смелее увеличивать эту доп. статью, не боясь
> растраты наших средств. Вот такое мое видение :)
Вообще я однажды видел на столе одного знакомого небольшой талмуд с
заголовком типа: отчет по доходам и расходам ЖЭУNo.такой-то за такой-то
месяц по такому-то дому. могу поинтересоваться как можно такой
документик получить...
> А, по поводу консьержки.
> Много было сказано и за и против. Но вот что меня насторожило - УК
> предлагает, чтобы мы лично каждый составляли договор с консьержкой и
> платили им на руки. Мотивировка - во-первых, через УК это будет на 6%
> дороже (какие-то налоги, видимо), во вторых их и так напрягают должники и
> чем больше будет статей расходов, тем сложнее будет заплатить всем. Мне
> кажется, что вариант "каждый платит сам" нежизнеспособен. Часть жильцов
> наверняка подумает, типа, мне эта консьержка не нужна, платить не буду. И в
> итоге ежемесячная плата будет расти. Мне кажется, имеет смысл рассматривать
> вариант только через УК.
> Вопрос о консьержке, как я понял, также будет в листе голосования.
Свой прежний взгляд на консъержку я поменял - она в нашем подъезде
нафиг не нужна без видеонаблюдения, а с видеонаблюдением насколько
нужна будет консъержка пока не ясно (зависит от личных качеств).
> Да, еще появилась мысль что стоит повторить голосование по вопросам, по
> которым мы голосовали при заселении, почти год назад.
> Не все к этому моменту успели заселиться и проголосовать, хотя кворум и был
> собран, все равно это слегка "нечестно". Мне кажется, в этом есть логика.
Открыть мусоропроводы? Кто-то тогда говорил что в доме опрятные
интеллигентные люди будут жить - так что все будет чисто... блевотина
на лестнице, мусор, нацарапанные на стенах надписи это говорит о
культурных людях? тоже будет с мусоропроводом - в нем удобно справлять
нужду.
Какие еще тогда были вопросы?
А почему бы не подключится в ТСЖ, которое ведет свечки? У них и
порядок и справляются хорошо!
> 3. В лист голосования также будет включен вопрос об увеличении платы за
> содержание на 1 р. за кв.м. с целью создания отдельной статьи бюджета УК,
> подконтрольной совету. Эти деньги будут целенаправленно идти на текущие
> дела (типа скамеек во дворе, замена входных дверей в подъездах на
> нормальные), на все то на что сейчас денег у УК не хватает.
А содержание мы на что платим, как я знаю, 2 рубля и так тратится на
содержание УК!!!
> Неисполнение некоторых пунктов договора (ежедневная уборка в доме,
> например) УК объясняет недостатком денег (убыточность предприятия как
> такового, наличие должников по квартплате). Из-за недостатка все средства
> идут на оплату необходимых вещей типа теплообеспечения. Вполне возможно так
> оно и есть, будем проверять. Но и обустраивать дом и территорию надо
> начинать уже сейчас, поэтому и делаем эту статью расходов.
Вообще зачем мы платим содержание!!!!! Сколько УК не плати мало
будет!!!
> А, по поводу консьержки.
Согласна с Антоном.
А Вопрос домофонов!!!! За что мы платим ЗПУ? как я знаю, что в эту
сумму входит и содержание и ремонт! Двери в нашем (1 подъезде) с
самого начала не закрывались!!!
а сколько всего должно быть при наших 250 квартирах?
> 2. В ближайшее время будет проведено заочное голосование по этому поводу
когда? - пожалуйста здесь продублируйте.
> 3. В лист голосования также будет включен вопрос об увеличении платы за
если совету этого будет достаточно - замечательно.
подъезды
всегда приличные, щас даже цветочки есть в подъезде и за отопление они
платят не ежемесячно и прочая. И руководителя я знаю - отличный
парень.
Вообще я однажды видел на столе одного знакомого небольшой талмуд с
заголовком типа: отчет по доходам и расходам ЖЭУNo. могу поинтересоваться как можно такой
документик получить...
Свой прежний взгляд на консъержку я поменял - она в нашем подъезде
нафиг не нужна без видеонаблюдения, а с видеонаблюдением насколько
нужна будет консъержка пока не ясно (зависит от личных качеств).
Какие еще тогда были вопросы?