Добавил Приложение 2 к договору по управлению нашим домом (который все
подписывали перед выдачей ключей).
Почитайте, там много всего интересного ;)
Разумеется все могут добавлять доки по желанию :)
В жилых домах в период проведения работ по перепланировке (реконструкции) и переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов по местному времени и (или) заканчивать их позднее 18.00 часов по местному времени;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации, установленного для жилых помещений;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Как видим, довольно жесткие ограничения.
Думаю нужно договариваться с соседями по-хорошему, согласовать время ремонта, устраивающее все стороны, и использовать это решение как аргумент в свою пользу.
Успешных всем переговоров :)