Тех, кто решительно против консьержки, хочу успокоить - вас много, УК
говорит что начали поступать жалобы, так что возможно организуют
переголосование, чтобы отменить консьержку.
Вот сейчас пишу и думаю - что им дадут заявы? Есть же положительный
итог голосования? Непонятно.
22 февраля 2011 г. 19:48 пользователь abziy <ab...@mail.ru> написал:
On 23 фев, 00:44, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
В любом случае, сначала надо перечитать ЖК РФ :)
Также удалось поговорить с Небеслером Владмиром Леонидовичем, это
директор СтройВертикали.
Его предложения такие:
1. Консьержа оставить
2. Установить видеокамеры перед подъездом, а мониторы вывести в
комнату консьержа. Установка стоить будет не так дорого, если на все
квартиры разделить, а стоимость поддержки небольшая.
Достоинства:
1. Камера перед подъездом заставит подумать человека, прежде чем
совершать противоправные действия - бросать мусор или портить
имущество.
Нерадивых жильцов, бросающих пакеты где попало, камера заснимет, УК с
удовольствием распечатает фотографию и герой повисит месяц на стене
позора, а также получит приз в виде общения с участковым.
2. Человека, попадающего в подъезд без ключей, попросят взглянуть в
камеру - останется памятный снимок, который пригодится в случае чего.
3. Опять же, в случае чего, консьерж может нажать тревожную кнопку
вызова милиции (если что случилось во дворе, в подъезде). Как пример
приводят случай нападения на девушку в 225 доме - зашли за ней в
подъезд, отобрали вещи.
4. Предприимчивые жильцы или их доверенные лица перестанут скручивать
доводчики с дверей, оставляя их настежь распахнутыми и застуживая
подъезд.
Вообще, консьержу можно поручить и другие обязанности, вплоть до
списка abziy - воля наша. Например, утром выходишь из подъезда,
сообщаешь что перегорела лампочка на таком-то этаже, отключился стояк
освещения - т.е. принимать заявки и отрабатывать их. Ту же пожарную
сигнализацию отключать, в случае чего - многое можно придумать.
Такой консьерж мне уже нужен.
А вам?
P.S. Для принятия решения по всему дому нас с вами маловато конечно,
но как инициативная группа, по заявлению которой будет проведен тендер/
созвано собрание, мы вполне прокатим.
По вопросу камера против мусорящиз жильцов --- считаю, что это борьба
со следствием, а не с причиной, причем борьба дорогостоящая. Т.е.
камеры конечно хотелось бы поставить, но для меня это не приоритетная
задача - гораздо важнее запустить мусоропровод. Ибо бросают в 90%
случаев потому, что далеко/не охота идти к мусорке. В этом можно было
наглядно убедиться, возле третьего подъезда нашего дома, где мусора не
было вообще. Соответственно, куча мусора у подъезда закономерно
увеличивалась по мере удаления от баков. Кроме того, выяснилось все
же, что мы платим за мусоропровод, по рублю с метра. Его современная
конструкция и надлежащий уход со стороны УК обеспечат нам
беспроблемное использование на многие годы. В общем, для меня тут все
очевидно.
По поводу консъержки --- еще раз скажу, что я против.
1) Вика права --- сложно будет найти нормального человека.
2) Сочетания домофона и камер наблюдения для безопасности будет, имхо,
достаточно.
3) Можно конечно всякие функции придумать для консъержки. Но это
больше из серии: я купил себе айпад за 500$, теперь придумаю, как мне
его применять! Как же удобно стало читать почту в туалете ) И если с
айпадом хотя бы все железно, то с консьержкой можно и не получить
придуманного профита )
4) Лишний следящий человек в подъезде тупо раздражает. Меня во всяком случае.
Интересно, что почти все здесь против консъержки, однако при
голосовании в УК за высказались около 80% (так вроде, Марк?). Факт из
серии в интернетах все ругают и выступают против едра, а по опросам и
на выборах у них рейтинг 60%.
Mon, 28 Feb 2011 11:09:52 -0800 (PST) письмо от Марк <mark.l...@gmail.com>:
> Сегодня заходил в УК, снял копию результатов голосования по дому (2-го
> голосования, когда получали ключи).
> В том голосовании ЗА консьержку почти 80%. Завтра выложу все
> результаты.
Очень интересно, все всегда говорят о голосованиях, мы вообще не в одном голосовании не участвовали, нам даже не предлагали и не извещали. Мало того, в УК говорят о собрании,которое проводилось, мы вообще об этом ни чего не слышали.
У меня есть предположение, что таких как мы % 40 из нашего дома.
На днях зайду в УК потребую протокол голосования, по мусоропроводу. Интересно.....
Tue, 1 Mar 2011 01:25:43 +0500 письмо от Alexander Gagarin <unie...@gmail.com>:
Должен сказать - никого не извещали. Просто приходишь в УК по своим
вопросам - они тебе рраз листочек :)
Второе голосование, протокол которого я выложил, проводили в обмен на
ключ от квартиры :)
Предположение насчет 40% скорее всего неверно - по протоколу
проголосовали около 80%.
Правда 80% это не жильцов или квартир, а площадей.
В принципе все у них подшито в большую толстую папочку, все листы, так
что я думаю все нормально там с итогами.
P.S. Мне одному кажется, что в вашем нике какие-то проблемы с
кодировкой?
On 1 мар, 15:21, à <ellina1...@mail.ru> wrote:
> Mon, 28 Feb 2011 11:09:52 -0800 (PST) письмо от Марк <mark.l.kh...@gmail.com>:
On 1 мар, 15:40, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> В принципе, можете и не ходить - я уже выложил.
> Вас могли и не просить голосовать, если к тому времени, как вы пришли,
> уже набралось большинство по всем вопросам - тогда ваш голос ничего бы
> не изменил, по сути.
>
> Должен сказать - никого не извещали. Просто приходишь в УК по своим
> вопросам - они тебе рраз листочек :)
> Второе голосование, протокол которого я выложил, проводили в обмен на
> ключ от квартиры :)
>
> Предположение насчет 40% скорее всего неверно - по протоколу
> проголосовали около 80%.
> Правда 80% это не жильцов или квартир, а площадей.
> В принципе все у них подшито в большую толстую папочку, все листы, так
> что я думаю все нормально там с итогами.
>
> P.S. Мне одному кажется, что в вашем нике какие-то проблемы с
> кодировкой?
>
> On 1 мар, 15:21, à <ellina1...@mail.ru> wrote:
>
> > Mon, 28 Feb 2011 11:09:52 -0800 (PST) письмо от Марк <mark.l.kh...@gmail.com>:
В общем, по-моему, камеры без консьержа, который сможет отпугнуть
нахалов или вызвать ментов - полдела.
Ради эксперимента можно попробовать все это сделать на базе одного
подъезда, самого продвинутого и не боящегося перемен %)
Успокоили, что скоро вернут все назад, ждем...
10 марта 2011 г. 11:48 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:
Пока УК не до консьержа, за квартплату-то жильцы не платят, какой
консьерж )
Добрый день, соседи!!! Много интересных высказываний прочитал... На
счет консьержки было правильно подмечено, как она будет производить
контроль доступа в подъезд с трех точек? Если вдруг выйдет из строя
домофон на лестничной клетке, она будет там сидеть на табурете что ли,
чтобы блюсти за порядком? У знакомых один вход в подъезд что в лифт
что на лестницу, и там царит порядок цветочки растут в горшках на
этажах, перед лифтами коврики лежат, и между прочим мусоропровод тоже
закрыт с чем я абсолютно согласен. До баков дойти не проблема, тем
более сейчас и мешочки для мусора продаются (тем кто не знал),
представьте такое же лето как было в прошлом году, зловонный запах
стоять будет в подъезде и возле него хоть ты этот мусоропровод каждые
10 минут убирай, плюс к тому же мухи а дальше и тараканы могут
появиться которых давно невидно.
6 апреля 2011 г. 17:14 пользователь Dj_Volter
<chernof...@gmail.com> написал:
Alexander Gagarin и я поддерживаю!!!
2 мая 2011 г. 21:17 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:
> Доводчик вернули :)