Проверка воздуховода

7 views
Skip to first unread message

Марк

unread,
Mar 15, 2011, 12:47:39 PM3/15/11
to mendeleeva229-1
Сегодня, 15.03.2011, согласно объявлению (во всяком случае, во 2-м
подъезде) с 17.00 должны были ходить представители УК и еще кого-то-
там и что-то делать. К нам на 21.48 они так и не зашли - а я ведь с
работы пораньше уехал специально.
Ну да ладно - к кому-нибудь заходили? Что делали?

Рустэм

unread,
Mar 15, 2011, 1:43:45 PM3/15/11
to mendeleeva229-1
Конечно нет!) Я тоже был наготове)

abziy

unread,
Mar 15, 2011, 2:39:23 PM3/15/11
to mendeleeva229-1
К нам сёня заходили дяденьки, посмотрели на вытяжку, сказали что усё
впоряде, взяли расписку и ушли

Anatoli

unread,
Mar 15, 2011, 6:46:34 PM3/15/11
to mendeleeva229-1
ни кто не заходил вечером. днем дома не был.
как эти дырки проверять то.. они и так всегда в порядке.

Марк

unread,
Mar 16, 2011, 12:28:51 AM3/16/11
to mendeleeva229-1
Когда воздух дует не в дырку, а из нее - это непорядок)
А как проверять, я и сам не знаю. Если только щуп какой в дыру
фигачить.

Анна Мелитицкая

unread,
Mar 16, 2011, 5:54:35 AM3/16/11
to mendele...@googlegroups.com
Меня раньше учили, что надо к вентеляции поднести листок А4 и он должен притянуться и держаться если все работает. Я у нас так проверяла когда приемку проходили, все держалось, то есть работало.



Марк

unread,
Mar 16, 2011, 7:54:40 AM3/16/11
to mendeleeva229-1
Я тоже читал, что так надо проверять.
У нас все намного хуже - не то что не держится - из дыры воздух в
квартиру фигачит. Правда, с перерывами.

lina

unread,
Mar 17, 2011, 3:59:37 AM3/17/11
to mendeleeva229-1
к нас приходи в дверях постоял и спросил все ли хорошо я сказала все
нормально...потом только подумала а почему он не зашел и не проверил
сам (я потом сама бумажку подставляла)

Kyllema

unread,
Mar 18, 2011, 5:24:38 AM3/18/11
to mendeleeva229-1
К нам приходил 15 числа в 16:58, специально на время посмотрела)))) В
дверях спросил: 1. Есть ли какие запахи из вентиляции; 2. Дует или не
дует. Если все норм, распишитесь.

Цветка

unread,
Mar 19, 2011, 2:34:02 PM3/19/11
to mendeleeva229-1
Остальные подписиси наверняка подделали)))

Марк

unread,
Mar 19, 2011, 3:24:48 PM3/19/11
to mendeleeva229-1
Откуда такое умозаключение?

On 19 мар, 23:34, Цветка <svetlanasavi...@gmail.com> wrote:
> Остальные подписиси наверняка подделали)))

Message has been deleted

Цветка

unread,
Mar 26, 2011, 2:03:08 PM3/26/11
to mendeleeva229-1

из личного опыта, им же в любом случае нужно было отписаться о
проделанной работе, а выполнили они ее не больше чем на половину,
отсюда выводы. я знаю много компаний, которые так и делают.

Марк

unread,
Mar 27, 2011, 12:28:10 AM3/27/11
to mendeleeva229-1
"выполнили они ее не больше чем на половину"
А этот вывод откуда? :)
Короче, предлагаю обвинительные тезисы подтверждать бумажками.
Мы конечно можем устроить тут обсираловку нашей УК, но ИМХО это будет
настолько же бесполезно, насколько и глупо.
Message has been deleted

Цветка

unread,
Mar 30, 2011, 7:10:47 AM3/30/11
to mendeleeva229-1

Марк, эти воздухоотводы проверяли подрядчики , а не сотрудники УК.
Никто никого не обвиняет, тем более на нашу любимую УК. Вывод
оттуда, что ни к вам, ни к нам никто не приходил, так же наверняка как
и ко многим остальным.

Alexander Gagarin

unread,
Mar 30, 2011, 8:14:29 AM3/30/11
to mendele...@googlegroups.com
Свет, расслабься, ты просто не знаешь Марка. Он не злой, он... принципиальный ;)
По поводу УК я с тобой согласен. Фасад у них цивильный, а внутри
темные делишки водятся, типа некорректного анкетирования, явного
нежелания запускать мусоропровод, вообще забивания болта на тему
мусора в течение долгого времени.
Вопрос - есть ли кто-то лучше?

30 марта 2011 г. 17:10 пользователь Цветка <svetlan...@gmail.com> написал:

Марк

unread,
Mar 30, 2011, 9:46:44 PM3/30/11
to mendeleeva229-1
Дорогие вы мои, я никого не хотел обидеть :)

Я просто хочу, чтобы наша позиция была обоснованной, а для этого
придется затратить некоторые усилия - читать документы, НПА.
Иначе это будет просто троллизм.

И я согласен, УК не идеальна. Но закидывать ее жалобами (а придраться,
и обоснованно, всегда есть к чему, почитайте приложение к договору -
легко найти пункты, которые не выполняются, например, ежедневное
влажное подметание общедоступных мест) - и сразу портить отношения
неразумно, мне кажется.
Хороший вопрос - есть ли кто-то лучше?

Один из шагов повышения прозрачности - заставить УК раскрывать
информацию и публиковать ее тут. Начало было положено с протоколом
собрания.
Предлагаю желающим пойти дальше проштудировать постановление
Правительства Российской Федерации от 23.09.2010г. No. 731 <<Об
утверждении стандарта раскрытия информации организациями,
осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными
домами>>. Там совсем немного.
Затем потребовать УК раскрыть информацию согласно постановлению и
опубликовать ее тут.

Я этим конечно и сам могу заняться, но , во-первых, я один смогу
сделать намного меньше, чем мы вместе, и во-вторых, кажется, меня в УК
уже не любят :)))

On Mar 30, 6:14 pm, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
> Свет, расслабься, ты просто не знаешь Марка. Он не злой, он... принципиальный ;)
> По поводу УК я с тобой согласен. Фасад у них цивильный, а внутри
> темные делишки водятся, типа некорректного анкетирования, явного
> нежелания запускать мусоропровод, вообще забивания болта на тему
> мусора в течение долгого времени.
> Вопрос - есть ли кто-то лучше?
>

> 30 марта 2011 г. 17:10 пользователь Цветка <svetlanasavi...@gmail.com> написал:

Цветка

unread,
Mar 31, 2011, 4:40:13 AM3/31/11
to mendeleeva229-1

Все расслабились и выдохнули)))
Марк, их наверное бъет нервная дрожь когда видят вас на пороге, а за
телефончик спасибо))) Я их там правда в понедельник после случившегося
долго донимала, как бы они не хотели отвертеться.
Вот.
А вообще я знаю, что в 225 доме, есть несколько квартир, которые я так
понимаю отделились от УК. Мы конечно на такие крайние меры еще не
созрели.

Марк

unread,
Mar 31, 2011, 4:53:55 AM3/31/11
to mendeleeva229-1
Отделились от УК?????
Такого по понятиям ЖК РФ не может быть :)
Обслуживающую организацию выбирает большинство жильцов/владельцев, а
не каждый сам себе :)


On Mar 31, 2:40 pm, Цветка <svetlanasavi...@gmail.com> wrote:
> а за
> телефончик спасибо))) Я их там правда в понедельник после случившегося
> долго донимала, как бы они не хотели отвертеться.

Не понял, вы про что? :)

Message has been deleted

Цветка

unread,
Apr 1, 2011, 5:43:26 AM4/1/11
to mendeleeva229-1

Марк, я не знаю, как они это сделали, но УК они не обслуживаются.
Информация взята из источников, которые я не могу озвучить, уж
извините.


> Не понял, вы про что? :)


я про телефон, который вы мне дали электрика Артема и посодействовали
в отключение этой дурной сигнализаци..
Запамятовали видимо)))

Марк

unread,
Apr 1, 2011, 7:10:25 AM4/1/11
to mendeleeva229-1

On Apr 1, 3:43 pm, Цветка <svetlanasavi...@gmail.com> wrote:
> Марк, я не знаю, как они это сделали, но УК они не обслуживаются.
> Информация взята из источников, которые я не могу озвучить, уж
> извините.

То есть всем остальным квартирам воду в трубу УК наливает, а вот
конкретным - нет? :)))
Или они отдельный водопровод протянули себе? :)))
Короче, мой мозг отказывается это понимать :)


> я про телефон, который вы мне дали электрика Артема и посодействовали
> в отключение этой дурной сигнализаци..
> Запамятовали видимо)))

Ааа, да это уж давно было, без проблем - обращайтесь еще :)
А вот Уфанету можно сделать втык, за то что кое-кто берет персональные
данные просто так, да, Света? :) (я про свой телефонный номер:)

Alexander Gagarin

unread,
Apr 1, 2011, 7:33:37 AM4/1/11
to mendele...@googlegroups.com
1 апреля 2011 г. 17:10 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:

> То есть всем остальным квартирам воду в трубу УК наливает, а вот
> конкретным - нет? :)))
> Или они отдельный водопровод протянули себе? :)))
> Короче, мой мозг отказывается это понимать :)
>

Воду нам в трубу наливает вовсе не УК. Так же как и электричество тоже
производят не они, и отопление, и канализация - все это осуществляется
муниципальными службами. УК здесь просто некий посредник, который
заключил договора со всеми этими службами, собирает с нас деньги и
передает им. В принципе, в ЖК РФ предусмотрено "непосредственное
управление многоквартирным домом собственниками", когда договора с
коммунальными службами заключаются напрямую, без всяких УК, для
каждого собственника отдельно. Но такое решение должно быть принято на
общем собрании большинством, поэтому тут я тоже не понимаю, как могли
эти избранные квартиры "отказаться" от нашей УК. Может, они сами
напишут про это здесь?

Message has been deleted

Цветка

unread,
Apr 1, 2011, 12:33:51 PM4/1/11
to mendeleeva229-1
Ничего не знаю, никому ничего не скажу)))

Цветка

unread,
Apr 1, 2011, 12:36:12 PM4/1/11
to mendeleeva229-1

Саш, я думаю их здесь нет))) И наверное не будет.
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages