Промерзание стен

22 views
Skip to first unread message

Aira...@mail.ru

unread,
Feb 17, 2012, 7:19:33 AM2/17/12
to mendeleeva229-1
Доброго всем дня.
Хочу поднять вопрос касательно проблем промерзании стен в квартирах(те
комнаты которые смежные с другой секцией дома-термический шов где
находится!).

Это очень серьезная проблема так как в будущем будет ОБЯЗАТЕЛЬНО
проблема с "черными потолками" и сырыми углами=это плесень, грибки,
влажность....

Как показывает мой опыт в поиске решения данной проблемы в интернете-
это обязательное устранение дефектов между секциями (термический шов
имеет пустоты)-это решается путем наружных работ и обязательная
просушка внутри помещения квартиры стены и последующая ее обработка
антигрибковой/плесневой жидкостью.

Я просверлил дыры в угле комнаты-от туда задувает огонь
зажигалки...Естественно я не просверлил стену на сквозь-у меня такого
бура нет-то есть есть пустоты а в них и есть проблема "промерзании"
стены...


В связи с тем, что я уверен, что проблема не только у меня такая,
прошу всех отписаться.
В контакте- мало кто бывает-(Эллина Кайбышева у нее такая же проблема,
плюс мои соседи с других подъездов)-нас должно набраться как минимум
48 квартир (потенциальные квартиры, где есть проблема с термическим
швом-если я не ошибся в подсчете). А многоуважаемый наш Совет дома я
прошу оказать нам помощь в решении данной проблемы (именно в решении-я
надеюсь).

Марк

unread,
Feb 18, 2012, 11:41:40 AM2/18/12
to mendele...@googlegroups.com
Доброго дня!

С проблемой знаком, у меня тоже есть такое, хоть и не в описанных масштабах (просто стены холодные).
Тем жильцам, кто сообщил о проблеме еще осенью, и оставил свой телефон - я недавно звонил именно по этому поводу. 
Это квартиры 226 и 202, если не ошибаюсь.
Хорошо, что вы тут написали.

В общем так - УК и застройщик в курсе, хотят в ближайшее время в квартирах где есть жалобы, сверлить вдоль плинтуса дыры и пенить.
А летом уже заняться швом. 

Чтобы к вам зашли, нужно сейчас еще разок закинуть заявление в УК (стены холодные, прошу произвести замер), 
и вызвать комиссию чтобы температуру померила и составила акт об этом.

Сообщите, если не сложно, это всем тем кто столкнулся с проблемой.

Сейчас поздно, может мне показалось, но я заметил определенную долю иронии к деятельности Совета.
Если так оно и есть, то, во-первых, мы еще ничего толком не сделали чтобы заслужить такое отношение,
а во-вторых, это не закрытая организация, хотите помочь и готовы потратить часть своего личного времени - welcome. 
Мы будем только рады, проблем дофига, а рук не хватает. Особенно приветствуются желающие с 3-го подъезда, там у нас сейчас никого, у Олега из 225 большая нагрузка на работе и по факту ему сложно этим заниматься.

Пишите сюда, звоните мне (917 - четыреста четыре -7898). Буду рад.




Kyllema

unread,
Feb 21, 2012, 3:42:00 AM2/21/12
to mendele...@googlegroups.com
Здравствуйте!
У нас такая же проблема, промерзает стена на днях зайдем напишем заявление.

Aira...@mail.ru

unread,
Feb 26, 2012, 10:24:58 AM2/26/12
to mendeleeva229-1

On 18 фев, 19:41, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Доброго дня!
>
> С проблемой знаком, у меня тоже есть такое, хоть и не в описанных масштабах
> (просто стены холодные).
> Тем жильцам, кто сообщил о проблеме еще осенью, и оставил свой телефон - я
> недавно звонил именно по этому поводу.
> Это квартиры 226 и 202, если не ошибаюсь.
> Хорошо, что вы тут написали.
>
> В общем так - УК и застройщик в курсе, хотят в ближайшее время в квартирах
> где есть жалобы, сверлить вдоль плинтуса дыры и пенить.

Очень жаль что УКашники вдоль плинтуса только хотят сверлить, так как
промезает именно верхняя часть.
Я сверлил на все 2500 мм через 100 мм и пенил пенил пенил....

> А летом уже заняться швом.

Поживем увидем. Вот лучше конечно на бумаге иметь такое уведомление
от них адресованное как ответ на ваше письмо от Совета МКД касательно
данного вопроса.
Бумага все терпит.


> Чтобы к вам зашли, нужно сейчас еще разок закинуть заявление в УК (стены
> холодные, прошу произвести замер),

Смысла час уже ни у кого нет. ТАк как на улице уже тепло- а холода уже
не будет. ЗАмеры покажут норму.


> и вызвать комиссию чтобы температуру померила и составила акт об этом.
>
> Сообщите, если не сложно, это всем тем кто столкнулся с проблемой.

Обязательно.


> Сейчас поздно, может мне показалось, но я заметил определенную долю иронии
> к деятельности Совета.
> Если так оно и есть, то, во-первых, мы еще ничего толком не сделали чтобы
> заслужить такое отношение,

Я с планом на будущее, ведь выбираем на будущее и на решение вопросов!
ТУт иронии ни капельки ни литра!


> а во-вторых, это не закрытая организация, хотите помочь и готовы потратить
> часть своего личного времени - welcome.

Обязательно буду внештатным сотрудником в свободном графике, через
определенное время!

Марк

unread,
Feb 28, 2012, 12:46:27 AM2/28/12
to mendele...@googlegroups.com
Я думаю на месте можно будет обратить внимание откуда дует и т.п.
Главное чтобы эта тема не зависла. А то пока ответ один - ждем денег.

Ну да, надо было чуть раньше шевелиться, пока холодно было (на момент опубликования моей записи как раз было холодно).

Ждем, по плану след. собрание в начале-середине лета, чтобы официально войти в состав Совета.
А работать можно начать хоть сейчас, было бы желание :)

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages