Собрание

2 views
Skip to first unread message

Vikki

unread,
Feb 5, 2011, 10:40:36 AM2/5/11
to mendeleeva229-1
Уважаемые соседи))), я думаю надо будет собраться всем нам и много что
обсудить, к примеру лично меня с мужем волнует такой вопрос как общими
силами застеклить в подъезде балконы, может попробовать обратьться
куда нибудь, я думаю меня поддержут в этом плане, если полностью
застеклить все подъезды, представляете на сколько теплее станет в
наших квартирах. так же на счет парковок (выменя конечно простите, но
я считаю что некоторые автовладельцы, просто не думают о других, и
паркуются занимая огромное место, где возможно поставить еще одну
машину), не хочу не кого обидеть, подумаете, что если девушка за
рулем, то значит и сама ни чего не умеет, смею вас уверить, что
паркуюсь я думая о других))), да и вообще, я думаю у каждого из нас
найдутся какие то замечания или предложения))). надеюсь меня
поддержат))). и еще раз огромное спасибо создателю сайта! просто
молодец!

Марк

unread,
Feb 5, 2011, 1:23:31 PM2/5/11
to mendeleeva229-1
Ну во-первых по поводу собрания.
Данный сайт задумывался для обмена мнениями и опытом по разным
вопросам, на котором в результате обсуждений будут накапливаться
вопросы, выносимые для собрания.
Для этого сначала необходимо набрать тут критическую массу жильцов (ну
хотя бы человек 100).
Потом убедиться что вопрос действительно всех волнует и есть смысл его
выносить на собрание.

А вы так сразу сгоряча и собрание :)

Во-вторых по поводу вашего вопроса.
Я думаю застеклить нам балконы просто не даст архитектор. Они же на
красную линию выходят!
А теплее в наших квартирах и так станет, да что там, у нас в спальне
уже с 16-17 градусов в начале зимы поднялось до 19-20.
Летом дом прогреется, просохнет и следующей зимой все будет нормально.
Так говорят практически все специалисты, мнение которых я спрашивал.
Если не будет - будем думать. У нас с вам 5 лет есть чтобы предъявлять
претензии к застройщику.
Это я вам как хозяин квартиры с большими окнами говорю, нам по моему
холоднее всего в этом доме.
Такое мое мнение.

А в целом очень радует ваш оптимизм и инициатива, спасибо!
Вы случайно не из 3-го подъезда, нам там нужен агент чтобы
распространить адрес сайта? :)

uentity

unread,
Feb 5, 2011, 2:04:46 PM2/5/11
to mendeleeva229-1
По поводу застекления подъезда согласен с Марком.
1) не разрешат
2) будет скорее всего безумно дорого, кроме того потом наверняка
хаотично выбьют стекла и смотреться это будет в лучших традициях
постапокалиптичного совка ;)
3) если у вас в квартире холодно без этих стекол - явно надо решать
проблему внутри. Такого быть не должно.

Насчет парковок - к сожалению повсеместная беда и вопрос культуры
водителей. К сожалению, она часто оказывается весьма низкой и
выражается в том, что бросают свою тачилы где попало и плевать хотели
на остальных. Даже то, что вероятность случайно задеть их машины
сильно возрастает, это никого не останавливает. Плачются горькими
слезами все коммунальные службы Уфы, вчера видел репортаж. Можно
конечно попробовать в рамках отдельно взятого дома улучшить
ситуацию...
Ваши водительские навыки заочно оцениваем как самые высокие :)

На 3-й подъезд я наклеил листок с указанием нашей группы, но на
внешнюю сторону дома со стороны двора.

Vikki

unread,
Feb 6, 2011, 10:34:50 AM2/6/11
to mendeleeva229-1
Спасибо за добрые слова - очень приятно)). Ну а так, я конечно с вами
полностью согласна)). Я к сожалению не из 3-го, а из 1-го подъезда. Ну
если вдруг еще что то понадобиться, можете смело обращаться, помогу с
огромным удовольствием)))

Anton Kuznetsov

unread,
Feb 7, 2011, 12:38:51 AM2/7/11
to mendeleeva229-1
Создатели сайта - Сергей Брин и Ларри Пейдж ценят благодарность
пользователей - тем более она в денежном выражении - нехилая...
Пока все можно здесь обсуждать - хотя лично встретиться мне бы
хотелось - просто познакомиться - а то по подъезду ходим - все как
чужие, а тут -вроде все друг друга знаем...
Скорее всего это произойдет ближе к маю - когда будет потеплее на
дворе.
Парковка - беда всех городов-миллионников россии. решить только
"культурой" парковки не сможем, нужно само место для парковки. В доме
более 200 квартир - хотя бы в каждой второй один авто, а мест для
парковки у каждого подъезда - машин на 20 максимум... поставить-то
можно и больше - как это мы сейчас пытаемся сделать, но в корне
проблема будет не решаемой. Если только паркинг национализировать...

Alexander Gagarin

unread,
Feb 7, 2011, 12:43:30 AM2/7/11
to mendele...@googlegroups.com
А что значит "паркинг национализировать"?

Anton Kuznetsov

unread,
Feb 7, 2011, 1:58:03 AM2/7/11
to mendeleeva229-1
Да есть такой термин приобретения имущества.

Рустэм

unread,
Feb 7, 2011, 2:03:40 PM2/7/11
to mendeleeva229-1
ага, начинается паркингом, а продолжается почтой, телефоном и
телеграфом;)

Alexander Gagarin

unread,
Feb 7, 2011, 11:41:29 PM2/7/11
to mendele...@googlegroups.com
Ничего из этого, кроме паркинга, не имеет соклько-нибудь важного
значения в эпоху интернетов =)

Anton Kuznetsov

unread,
Feb 8, 2011, 3:29:23 AM2/8/11
to mendeleeva229-1
Товарисчи! Дружно вступаем в ряды революционеров! Мусор копим к
квартирах - нам нужно будет строить баррикады! Ура товарисчи! Дорогу
через двор можно, кстати, перекрыть десяткой, что постоянно мешает
свободно проехать :)

Марк

unread,
Feb 8, 2011, 4:00:47 AM2/8/11
to mendeleeva229-1
Хорош уже революцию устраивать )
Я думаю все гораздо проще и цивилизованней решается )
Можно например разметить полосы парковки во дворе летом, и кто злостно
ставит не по разметке - эвакуатором удалять )
Глядишь к зиме-то и дисциплинируется народ )

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 12:11:37 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Я с Марком полностью согласна...Да я по-моему за любой кипишь, кроме
голодовки))))). Шучу конечно))), а про 10-ку это в точку сказано))))
XD

uentity

unread,
Feb 10, 2011, 12:30:33 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Что за народ у нас --- любой кипишь поддерживают! ;)
А оплачивать эвакуатор кто будет, а?
Десятку надо прикрепить на стену дома, как памятник неправильной
парковке.

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 12:41:42 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Народ у нас - пазитивный))))
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages