Я платил в банке (ногами ходил). Для этого взял квитанцию и отправился
в социнвест
(благо рядом с работой есть). В кассе долго копошились и минут чрез
пять сказали - с
вас будет комиссия - 1,5% (у меня вышло что-то около 35р).
Дальше хуже - начались совещания, долго что-то смотрели в документах,
кассиры
ходили друг к другу в гости и минут через двадцать заявляют: у нас нет
реквизитов
Вертикали. Я говорю: а тех, что на квитанции недостаточно?
- Ну, у нас же их нет в программе....
На столе при этом лежит документ, в котором внизу реквизиты вертикали
с синей печатью...
- Может вы заплатите в отделении "октябрьском" - там эти реквизиты
есть?...
Мне не светило переться на октябрьский - говорю: а какие сложности
забить в комп?
Без ответа...
В итоге мне минут через пятнадцать дали мой квиточек с отметкой об
оплате и приглашали
приходить еще....
К карте ГОРОД у меня привязки также нет, но пока никуда не обращался,
но думаю,
в феврале скажут тоже самое - нужно обращаться куда-то в поддержку,
слать реквизиты
в уралсиб и настоятельно рекомендовать подключить вертикаль к
"городу".
Почему? Да потому что три свечки - также вертикалевские - там ведь
давно живут -
и, наверное уже обращались по этому вопросу. А воз и ныне там.
On 24 янв, 11:33, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
На сайте Башкирэнерго были выложены поправки к тарифам. Так вот там
вроде как дневной равен одноставочному(если я всё правильно поняла)
Я платил в отделении в Октябрьском.
Осторожно, там тетенька не любит замятые квитанции. Машинка у нее
какая-то капризная )
Для меня пока не понятно, почему в квитанции тарифы на электроэнергию
прошлогодние.
И каким образом заполнять показания датчиков. Т.е. вписать то я впишу
- дальше что? :) Кто все подсчитает - тетенька в социнвестбанке?
да, про электричество тоже заметил.
решил показания счетчиков оставить пока неизменными, пусть с тарифами
разберутся сначала
On 15 фев, 23:51, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Нашел такую статейку, сразу только предупреждаю, она прошлогодняя.http://proufu.ru/content/view/6178/
в принципе все понятно. ток непонятно, по старым тарифам нам дадут
заплатить за уже потраченное, или уже по новым придется
On 17 фев, 23:32, Цветка <svetlanasavi...@gmail.com> wrote:
Ура, товарищи!
Тарифы, кроме электроэнергии, в норме, совпадают с тем что в газетах
пишут. http://vechufa.ru/?param1=2267&tab=3.
По электроэнергии тарифы взяли с постановления от 30 ноября, хотя есть
другое постановление от 31 декабря с изменениями, в сторону уменьшения
тарифов. Подробнее тут. http://be.bashkirenergo.ru/tarif/elektro.asp.
Завтра будет время - забегу и вручу заявление, пусть
перерасчитывают :).
Хотя может они и так это собираются сделать... но пусть моя совесть
будет чиста :)
В этот раз попробую проплатить через систему город, посмотрим, к чему
это приведет.
On 17 мар, 19:57, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Ну вот и очередной квиточек.
> Показания счетчиков, проставленные в предыдущем квитке и сданные в
> социнвест дошли - УРА - и учлись.
> Но вот сама оплата почему-то не учлась, висит как долг на 16.03.2011.
> Вот интересно :)
>
> Тарифы, кроме электроэнергии, в норме, совпадают с тем что в газетах
> пишут.http://vechufa.ru/?param1=2267&tab=3.
> По электроэнергии тарифы взяли с постановления от 30 ноября, хотя есть
> другое постановление от 31 декабря с изменениями, в сторону уменьшения
> тарифов. Подробнее тут.http://be.bashkirenergo.ru/tarif/elektro.asp.
По расчетному листку заходил, большинство ошибок из-за глюков
программы и возможно человека, признали сразу.
Заяву по тарифу приняли, посмотрим, что будет :)
Tigriwka, будьте внимательны, у нас 2 тарифа - дневной и ночной, т.е.
дифференцированный по зонам суток.
Дневной как раз 1.33, что совпадает с одноставочным тарифом для всего
остального города.
А ночной 0.83.
Подробнее тут http://be.bashkirenergo.ru/tarif/elektro.asp
Сорри, что повторяюсь )
Во-вторых смотрите почтовый ящик. Там должна быть квитанция, в которой
есть поля для показаний счетчиков воды и электричества.
Говорить ничего никому не надо. Заполняете эти поля (снимаете
показания со счетчиков), идете в банк и оплачиваете сумму,
напечатанную в квитанции. Я в Социнвестбанке платил, как УК и
рекомендовала. Они квиток копируют и передают показания в УК.
Оплата за заполненные показания будет включена в счет в следующем
квитке.
А то что по-моему тарифы не те что надо - так я могу ошибаться. Если
не ошибаюсь, сделают перерасчет.
А оплачивать выставленный счет - это, как я понимаю, моя обязанность.
P.S. На всякий случай подробно напишу. С электросчетчика нужно снять 2
показания для двух зон - дневной и ночной. Нажимаете кнопку "Ввод" и
счетчик по-очереди показывает показания для Т1, Т2 и их сумму. Вот Т1
и Т2 как раз и надо внести в квитанцию.
ну славо богу мы не должны...сегодня спецом сходила в УК этот долг
оказывается глюк у них типа программа пишет с недоплатой и без кол-во
людей...переписали в книжку данные со всех счетиков и сказали что в
марте уже нормальные квитанции должны быть...короче где написано
"всего" должна была быть другая цифра...
Друзья, у всех такие тарифы: например гвс 36.97 и отвод 9.25?
Прошу осуществить перерасчет квартплаты за электроэнергию за февраль
2011 года в соответствии с постановлением Государственного комитета
Республики Башкортостан по тарифам от 31 декабря 2010 года No.1676 <<О
внесении изменений в постановление Государственного комитета
Республики Башкортостан по тарифам от 30 ноября 2010 года No. 1435 <<Об
установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению
Республики Башкортостан в 2011 году>>.
Ничего сверхъестественного :)
У меня - такие же тарифы.
Сверхъестественного конечно ничего, но:
1. зачем изобретать велосипед?
2. если оппонент видит одинаковый текст заяв, он понимает, что мы
объединены)
Надеюсь все будет видно в следующей расчетке.
С заявлением согласен :)
Одно обидно - что-то нас тут объединенных так мало осталось, судя по
постам )
Кого как, а меня такая живость УК радует )
2011/4/18 Марк <mark.l...@gmail.com>:
и еще я то ли где-то мельком слышал, то ли здесь видел,
что УК может выставить квартире счет за электричество ОДН
в размере не более пяти процентов от суммы, сколько потрачено на
электричество внутри квартиры.
может кто точнее знает?
Чтобы стало поярче. Этот датчик дорогой.
On 12 май, 13:38, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Ну лампы накаливания ярче 100Вт уже запрещены, 99Вт еще не видел в продаже
> (говорят, появятся :))
>
> Датчик движения ставил себе 3 года назад, стоил порядка 300 рублей. Не
> сильно дороже энергосберегающей лампы.
> Плюс еще посчитать экономию электроэнергии.
> Все просто: берем лампочку 60 Вт, она потребляет 0.06 квт\ч, за год набежит
> 0.06x24x365=525 киловатт, ну грубо 500-600 рублей.
> С датчиком лампа будет гореть ну как минимум в 10 раз меньше. Экономия
> 450-550 рублей. За год датчик окупится.
> Я тут не учел что ресурс лампы уменьшается из-за частых
> включений-выключений, но и в этом случае, ну не за год - за два все
> окупится.
А мы датчики хотели в квартире установить, так нам сказали, что
дорого.И что-то меня в квартире придется (сама не в курсе, муж этим
делом занимался).
Я тоже куплю лампочку и поставлю)))