Как вам этот сайт?

3 views
Skip to first unread message

Марк

unread,
Jan 15, 2011, 6:39:49 AM1/15/11
to mendeleeva229-1
Пока непонятно, куда класть файлы, но наверняка гугл скоро что-то
предложит.
В остальном вроде более-менее. Притормаживает вроде меньше чем ТСЖ.ру,
но иногда бывает.

А вам как?

Anton Kuznetsov

unread,
Jan 21, 2011, 10:31:23 AM1/21/11
to mendeleeva229-1
Прикольно разбираться.
Я удивился заглянув в профиль - блин кто-то думаю от моего имени что-
то писал.
Темы вроде близкие ко мне - а что почем не пойму - прочитал - темы с
фидо....
Это ж сколько лет, сколько зим - а гугл натырил архив фидошников.
Жаль местных тем нет - там много приколов было, даже ностальгия
взяла :)
Хотя мне здесь все-таки не нравится - опять нужно переучиваться - а с
возрастом мне этого все меньше и реже хочется...

Марк

unread,
Jan 22, 2011, 12:07:16 AM1/22/11
to mendeleeva229-1
Ну основной недостаток tsj - мы там в итоге все писали в одной куче, в
одной ветке.
Навигация между ветками плохая. Тут лучше значительно.
Но я не говорю что это идеал. Возможно лучше будет, как и предлагает
Саша, взять какой-нибудь старый комп и поставить на нем стандартный
форум phbb.
С переходами согласен, это нехорошо бегать туда-сюда. Надеюсь тут
более-менее все освоятся, и мы подольше тут побудем :)

Anton Kuznetsov

unread,
Jan 23, 2011, 1:00:41 PM1/23/11
to mendeleeva229-1
В идеале - вообще не бегать. Еще раз переучиваться не хочется.
Ну или в форум на базе уфанета?

Tigriwka

unread,
Feb 5, 2011, 1:14:11 PM2/5/11
to mendeleeva229-1
А может группу в Контакте сделаем?

Vikki

unread,
Feb 6, 2011, 10:37:50 AM2/6/11
to mendeleeva229-1
Tigriwka, я только ЗА!

abziy

unread,
Feb 7, 2011, 11:17:12 AM2/7/11
to mendeleeva229-1
Недавно только думал, о создании группы дома))) - сёдня в почтовом
ящике нашел адресок. Хорошая идея +1. А с сайтом не знаком - первый
день

Марк

unread,
Feb 7, 2011, 11:48:17 AM2/7/11
to mendeleeva229-1
Здравствуй, abziy! Вот это быстро - я 3 часа назад бросил объявления и
ты уже здесь :)
Надеюсь тебе тут у нас понравится!

Рустэм

unread,
Feb 7, 2011, 2:10:08 PM2/7/11
to mendeleeva229-1
предлагаю поддержать Tigriwka и Vikki, зарегиться на попсовом вонтакте
и сделать там закрытую группу.
аргументы:
1. наверняка там продуманный интуитивно понятный интерфейс.
2. начнем узнавать друг друга в лицо

Tigriwka

unread,
Feb 7, 2011, 2:20:13 PM2/7/11
to mendeleeva229-1

On 8 фев, 00:10, Рустэм <ruste...@mail.ru> wrote:

> 1. наверняка там продуманный интуитивно понятный интерфейс.
> 2. начнем узнавать друг друга в лицо

3. Видно кто в текущий момент онлайн
4. Удобнее выкладывать фото, видео, тексты, ....(хотя здесь я еще не
пробовал, но Марк выложил 2 фотографии -- заходить в них и листать не
очень удобно)
5. Пока не придумал...может Vikki добавит )

Марк

unread,
Feb 7, 2011, 2:29:49 PM2/7/11
to mendeleeva229-1
Ну что, с вами можно только согласиться - тут не очень удобно по части
выкладывания файлов и скажем голосования.
ВКонтакте у меня нет логина и соответственно я не разбираюсь, как там
и что, но понятно что файлы там удобнее хранить и с интерфейсом все
проще.
Вопрос к пользователям - насколько там удобно сделать голосование и
вообще вести дискуссии (создавать/удалять ветки, переносить сообщения
в новую ветку, и т.д.).
Просто с ТСЖ сюда сбежали потому что он начал глючить после
разрастания темы более десятка страниц, неудобно там создавать новые
темы и т.п.
Если тут более-менее будет, можно переждать, да и людей собрать тут
побольше.
А уж потом Саша или еще кто продвинутый найдут время сделать
собственный хостинг форума phBB, вот там все будет отлично, и файлы, и
темы, и голосования и статус онлайн и ДР и профили и все на свете. Я
именно за этот вариант.

Tigriwka

unread,
Feb 7, 2011, 2:43:38 PM2/7/11
to mendeleeva229-1
Ну значит пока набираем аудиторию...а там война план покажет )

abziy

unread,
Feb 8, 2011, 11:01:02 AM2/8/11
to mendeleeva229-1
Создавайте группу в контакте, красиво и удобно оформляйте и мы (я
точно) туда переедим (лично для меня очень удобно, т.к. пока комп
включен - я там)
ЗЫ: помогу с вики разметкой, имеется небольшой опыт))), может сам
состряпаю...

abziy

unread,
Feb 8, 2011, 12:24:38 PM2/8/11
to mendeleeva229-1

ВОТ набросал, пробуйте

http://vkontakte.ru/club23951886

Рустэм

unread,
Feb 8, 2011, 1:02:40 PM2/8/11
to mendeleeva229-1
я постучался, принимай

давайте попробуем поюзать вконтакте.
если не понравится, вернемся сюда и тут дождемся лучших времен:

"А уж потом Саша или еще кто продвинутый найдут время сделать
собственный хостинг форума phBB, вот там все будет отлично, и файлы, и
темы, и голосования и статус онлайн и ДР и профили и все на свете. Я
именно за этот вариант. "

если понравится, там дождемся этих же лучших времен)

и выберем админов группы

On 8 фев, 22:24, abziy <ab...@mail.ru> wrote:
> ВОТ набросал, пробуйте
>
> http://vkontakte.ru/club23951886

Марк

unread,
Feb 8, 2011, 1:33:35 PM2/8/11
to mendeleeva229-1
С логина жены посмотрел ВКонтакт.

Плюсы:
1. Интерфейс удобнее.
2. Есть опросы.
3. Легко прикреплять фотки.

Минусы:
1. Нельзя прикреплять документы (ну или я не разобрался, поправьте,
если что).
2. Нельзя выделять конкретные сообщения в новую темы.
(3). Может это и надумано, но вот у меня нету логина ВКонтакте, т.к.
социальные сети вообще меня отталкивают. Я понимаю, что можно
настроить профиль так, что к тебе никто не залезет. Но возможно по
этой причине кто-то не захочет присоединяться Вконтакт.

Итого:

Вконтакт лучше, но не обладает всеми теми возможностями, которые вроде
как нужны.
Учитывая, что и так перешли на гугл групс недавно, и текущий адрес уже
успешно распространен в почтовые ящики, предлагаю остаться тут.
По крайней мере какое-то время, пока идет накопление пользователей.

В принципе, можно устроить голосование среди тех пользователей что
есть на данный момент.

Рустэм

unread,
Feb 8, 2011, 11:20:19 PM2/8/11
to mendeleeva229-1
мнения разделились)))
Марк, согласен, предлагаю голосовать)

Я за ВКонтакте, админами предлагаю: Марк, Anton Kuznetsov, uentity.
А здесь вывесим ссылку на всех ветках)

Ваши голоса?)


On 8 фев, 00:20, Tigriwka <uapo20...@gmail.com> wrote:
> On 8 фев, 00:10, Рустэм <ruste...@mail.ru> wrote:
>

> > 1. наверняка там продуманный интуитивно понятный интерфейс.
> > 2. начнем узнавать друг друга в лицо
>

> 3. Видно кто в текущий момент онлайн
> 4. Удобнее выкладывать фото, видео, тексты, ....(хотя здесь я еще не
> пробовал, но Марк выложил 2 фотографии -- заходить в них и листать не
> очень удобно)
> 5. Пока не придумал...может Vikki добавит )

Alexander Gagarin

unread,
Feb 8, 2011, 11:58:15 PM2/8/11
to mendele...@googlegroups.com
А себя любимого чего не включил? Уготовил скромную роль Бога? ;)
Мне тоже все эти соц. сети не очень по душе. Аккаунт есть у меня,
конечно, но сидеть вконтактике сутками я точно не буду. Да и на работе
у нас он забанен. В общем, поддерживаю Марка.

9 февраля 2011 г. 9:20 пользователь Рустэм <rust...@mail.ru> написал:

Рустэм

unread,
Feb 9, 2011, 2:17:15 AM2/9/11
to mendeleeva229-1
Бога!))) неееее, я ж не Никита Михалков)))
а админами считаю должны быть самые инициативные

про не по душе и не сидеть сутками аналогично)

значит пока результаты голосования 4-2
(Tigriwka, Vikki, abziy, Рустэм) - (Марк, Alexander Gagarin)

On 9 фев, 09:58, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
> А себя любимого чего не включил? Уготовил скромную роль Бога? ;)
> Мне тоже все эти соц. сети не очень по душе. Аккаунт есть у меня,
> конечно, но сидеть вконтактике сутками я точно не буду. Да и на работе
> у нас он забанен. В общем, поддерживаю Марка.
>

> 9 февраля 2011 г. 9:20 пользователь Рустэм <ruste...@mail.ru> написал:


>
>
>
> > мнения разделились)))
> > Марк, согласен, предлагаю голосовать)
>
> > Я за ВКонтакте, админами предлагаю: Марк, Anton Kuznetsov, uentity.
> > А здесь вывесим ссылку на всех ветках)
>

> > Ваши голоса?)- Скрыть цитируемый текст -
>
> - Показать цитируемый текст -

Марк

unread,
Feb 9, 2011, 4:36:08 AM2/9/11
to mendeleeva229-1
Все-таки Vikki, Tigriwka, abziy высказывали предложения и на тот
момент не было объявлено голосование.
Ну и моих скромных доводов не было :)
Поэтому предлагаю им, как минимум, подтвердить свой выбор.
1-2 :)

Tigriwka

unread,
Feb 9, 2011, 6:23:48 AM2/9/11
to mendeleeva229-1
Мы с мужем за Вконтакте!

Рустэм

unread,
Feb 9, 2011, 6:47:16 AM2/9/11
to mendeleeva229-1
тогда 2-2 )
и не забываем что нас в группе 19)

кстати пока голосуем предлагаю разместить свои портреты в профилях -
легче будем узнаваться)

> > 1-2 :)- Скрыть цитируемый текст -

abziy

unread,
Feb 9, 2011, 1:18:24 PM2/9/11
to mendeleeva229-1
Я в принципе, за любой кипишь)))
Но я лично думаю, что во вконтакте удобнее...(По поводу прикрепления
документов не очень понятно, как я понял прикреплять файлы в
группе....МОЖНО, через приложения - см. приложения группы)
Раз уж решили голосовать я за ВКОНТАКТ

Анна Мелитицкая

unread,
Feb 10, 2011, 7:43:32 AM2/10/11
to mendele...@googlegroups.com
Мне тоже все равно, но метаться с места на место надоело, поэтому, я за гугл.


Anton Kuznetsov

unread,
Feb 10, 2011, 11:31:17 AM2/10/11
to mendeleeva229-1
Через другое место, но, в принципе несложно, выложить любые фотки,
документы и здесь - просто не настолько наглядно этим пользоваться -
но ничего - привыкнуть реально.
Например:
https://picasaweb.google.com/105306545057944932155

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 12:25:15 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Я ЗА чтоб зарегаться в контакте! А кто не совсем там разбираеться -
поможем)))))). Там зато правда можно пообщаться в реальном времени, и
в лицо друг друга хоть узнаем)))), а дальше пойдет: одноклассники,
мыло, аськи, скайп ну и все
такое )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Ха...клево))))

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 12:34:46 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Марк, лично я думаю, что наоборот, пока тут мало пользователей, можно
пробовать в контакте, когда будет много народа, начнуться большиииие
споры, что кто то не хочет там регется из - за одной группы, кто то ни
чего незнает, а кому то просто лень...Ни к кому лично сейчас это не
касается, это просто предположение.
А на счет админа группы я за Марка, Антона и Рустема. )))

Alexander Gagarin

unread,
Feb 10, 2011, 12:39:17 PM2/10/11
to mendele...@googlegroups.com
Следует помнить, что каждый аккаунт в соц. сети --- это 14327 тонн
чистого, отборнейшего материала о себе, любимом, выставленного на
публичный обзор и кропотливый сбор дядюшкой Гуглом. Правильно говорят
некоторые, что это всего лишь мода - кто знал об этих сетях три года
назад? Еще через три будет модной другая фишка и соц сети забросят. А
эта наша группа будет жить вечно и некоторые цитаты отсюда издадут в
виде трехтомника в назидание потомкам.
Для знакомства всегда лучше очное общение, вместо попыток разглядеть
лицо собеседника за темными очками на фотке, сделанной ночью на
мобильник в турции из серии "я в турции". Необходимо в некоторой
степени отделить мух от котлет и писать здесь о главных проблемах
современного бытия в нашем новом доме ;)

10 февраля 2011 г. 22:25 пользователь Vikki <ge...@mail.ru> написал:

Anton Kuznetsov

unread,
Feb 10, 2011, 11:01:06 AM2/10/11
to mendeleeva229-1
Я против любой социальной сети. группы в них никак не защищают меня ни
от чего. слишком много доходит информации о том, что лезут в личную
жизнь немилосердно, притом что-либо удалить - отказываются. Здесь не
так интересно, но значительную часть вопросов мы можем обсудить или
"заслушать". А фотки смотреть - идите лесом. Для этого есть
photofile.ru radikal.ru

uentity

unread,
Feb 10, 2011, 12:45:47 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Антон, +1!
У гугла все есть, просто не так гламурно собрано в одном месте. Если
хоть немного копнуть --- возможностей тут больше будет.

Марк

unread,
Feb 10, 2011, 12:56:23 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
3-3, если не считать мужей и жен )
и 4-4, если считать.

Насколько я понимаю, Вконтакт привлекает часть наших жильцов тем, что
там можно по-молодежному (эх, быстро я перестал относить себя к
молодежи:) начать общаться, обмениваться интересами и т.п.
Это неплохо, конечно, само по себе, но несколько не отвечает целям и
задачам нашей площадки.
В связи с этим в целях общения и знакомства желающим можно (хех, кто
им запретит-то :) встречаться вконтаке, а обсуждение насущных проблем
оставить здесь. Обе площадки будут мирно сосуществовать, обмениваясь
перекрестными ссылками, в случае чего. Как насчет такого варианта?

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 12:59:25 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Ребят, не в обиду, но Вы какие то скучные(((. Чего скрывать то? Эти
сети и созданы для того, чтоб о себе какую то инфо дать, а чего не
хочешь, чтоб кто то знал - не выкладывай, а защита от чего нужна? Ну
смотрите сами, все равно будет так, как решит большинство.

Alexander Gagarin

unread,
Feb 10, 2011, 1:03:21 PM2/10/11
to mendele...@googlegroups.com
Почитай для развлечения, если еще не читала ;)
http://lurkmore.ru/Вконтакте

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 1:09:20 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
хм...может я конечно глупа, но я ниииии че не поняла ))))))

Alexander Gagarin

unread,
Feb 10, 2011, 1:16:07 PM2/10/11
to mendele...@googlegroups.com
Если это твое первое знакомство с данным сайтом, то это вполне
естественно. Будешь почаще заходить - разберешься со временем ;)

10 февраля 2011 г. 23:09 пользователь Vikki <ge...@mail.ru> написал:

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 1:31:26 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
хммм, тут явно есть какой то подвох...да, я действительно раньше не
сталкивалась с таким сайтом)))))))

Рустэм

unread,
Feb 11, 2011, 12:18:34 AM2/11/11
to mendeleeva229-1
Марк, поддерживаю, мудрое предложение)
Кстати в контакте уже 11 участников)

Чот я сам уже прикипел к гуглу пока суть да дело)
Удобно что все новые мессаги в ящик валятся (наверняка это типичное
свойство многих форумов, но я не заядлый ни форумчанин ни
вконтактер) )

Друзья, ну давайте покажем свои лица в профилях)
А то если кто то строго здесь и не в контакте, в лицо сможет узнать
только Айдара, Марка и меня.
До мая то еще далеко)

On 10 фев, 22:56, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
... Обе площадки будут мирно сосуществовать, обмениваясь


> перекрестными ссылками, в случае чего. Как насчет такого варианта?

Антон, тогда уж лучше и номера скрыть)

Рустэм

unread,
Feb 11, 2011, 12:23:43 AM2/11/11
to mendeleeva229-1
класс!)
а если серьезно то панацея от утечки инфы думаю тлько одна - никаких
соединений)

> > такое )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))-))Ха...клево))))- Скрыть цитируемый текст -

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages