ЛИФТ пассажирский

36 views
Skip to first unread message

abziy

unread,
Feb 11, 2011, 1:15:29 PM2/11/11
to mendeleeva229-1
Кто знает, пассажирский лифт когда-нибудь включат? Не то что бы без
него никак, но раз уж он есть, хотелось бы...Ну и с освещением тоже
как гирлянда замедленного действия - то в одном месте, то в
другом...хмм, типа экономия чтоль....

Alexander Gagarin

unread,
Feb 11, 2011, 1:34:36 PM2/11/11
to mendele...@googlegroups.com
Насчет пассажирского лифта тоже очень интересно. Интересна также
логика, с которой будут работать лифты. Очередь с двухпоточным
выполнением команд )
Насчет освещения - то ли они лампочки такие дерьмовые ставят, то ли в
сети там повышенное напряжение - действительно выгорают очень быстро.
Мы с Марком прикидывали экономию от установки датчиков движения, вроде
получается, что окупается через год.

Марк

unread,
Feb 11, 2011, 11:21:19 PM2/11/11
to mendeleeva229-1
Когда я спрашивал последний раз, называлась дата конец января.
Надеюсь, вот-вот включат.

А по-моему нормально выгорают. У лампочки накаливания ресурс 1000
часов.
Если непрерывно светит, то 41 день получается. А мы уже 2 месяца живем
- т.е. все лампочки по разу должны были уже перегореть :)
Либо у них ресурс продляется, если все время включены, я не в курсе.

abziy

unread,
Feb 12, 2011, 3:41:56 AM2/12/11
to mendeleeva229-1
на счет лампочек: так они целыми стояками не горят, время от времени
просто меняются. И не понятно кто за этим следить должен. Я как то
пробовал менять - всё равно не горит, а через дня три загорелось)))
(наверно пока работы какие ведутся...)

abziy

unread,
Feb 12, 2011, 3:53:36 AM2/12/11
to mendeleeva229-1
Лифты с одной кнопкой - обычно вызывается тот, который свободный...

Alexander Gagarin

unread,
Feb 12, 2011, 4:35:12 AM2/12/11
to mendele...@googlegroups.com
А если оба заняты? Наши лифты умеют добирать людей на этажах, какой
должен остановиться? ) Ну ладно, это все теория, хотелось бы побыстрее
к практике перейти.

Марк

unread,
Feb 12, 2011, 8:28:54 AM2/12/11
to mendeleeva229-1
Да, думаю на практике все станет понятно :)

abziy, когда у меня не горит лампочка - я пробую вкрутить другую, если
не помогает - иду этажом ниже, если и там не горит - значит стояк
отключен, звоню в УК. Уже 2 раза так было. Дня через 2 исправляют.
Теперь у меня есть телефон электрика Артема, буду напрямую ему
сообщать.
Электрик поведал, что поставили слабые автоматы, и если еще раз
вырубит - он будет их менять.
Лампочки тоже они должны менять (и меняют), но т.к. меня не устраивает
темнота возле моей квартиры - я меняю их сам.

abziy

unread,
Feb 13, 2011, 10:09:37 AM2/13/11
to mendeleeva229-1
Ну раз они должны менять лампы, то и обход делать должны (я так
думаю). Ну ладно позвонить не трудно...Лишь бы не послали куда по
дальше)))
а телефончик можно?

Марк

unread,
Feb 13, 2011, 12:33:44 PM2/13/11
to mendeleeva229-1
Без проблем.
ВертикальИнвест +73472415267.
Телефон Артема лично перешлю - это его сотовый. В любом случае его
можно узнать в УК.

Tigriwka

unread,
Feb 19, 2011, 10:09:46 AM2/19/11
to mendeleeva229-1
Хочу спросить...Никто никогда в лифте без света ни ездил? У меня часто
бывает так, что зайдешь в лифт, нажмешь на свой этаж, двери закроются,
свет погаснет и лифт стоит.Приходится в темноте снова искать свой этаж
и нажимать кнопку.Но свет всё равно не включается, только когда на
этаже останавливается и двери открываются.Несколько раз и это не
помогало: нажимаешь, а лифт все равно не едет.Тогда я просто
подпрыгивала и он трогался наконец. У мужа никогда такого не было. А
вот у моей подруги и сестренки, которые в гости приходили было. Самое
интересное, если едешь без света и лифт останавливается на каком-то
этаже по вызову другого человека, то после того как он войдет, свет
уже не гаснет! Может он как-то на вес реагирует? Может вес маловат? Но
тогда как должны ездить школьники??? Вообще какой-то тормозной лифт,
по-моему. У меня почти никогда кнопки с первого раза не срабатывают,
приходится по 100 раз нажимать(они гаснут). Может я просто не умею
пользоваться лифтом? :))

Alexander Gagarin

unread,
Feb 19, 2011, 1:36:49 PM2/19/11
to mendele...@googlegroups.com
Дедуктивный метод, изобретенный задолго до Холмса, вас не подвел!
Действительно, лифт реагирует на вес и, видимо, за человека вас не
считает, а потому и свет не нужен ) Ешьте побольше масла, тортов,
гамбургеров, меньше двигайтесь и проблема уйдет сама собой :)
А если серьзено, то да, видимо настроен слишком высокий порог
срабатывания (правда, на меня он тоже не распространяется). Но ведь
это все же грузовой лифт, рассчитанный на перевозку грузов или
нескольких человек, может в этом дело. В любом случае, нужно
проконсультироваться с лифтмонтажем.
Кнопка раньше тоже быстро гасла, теперь работает нормально на нашем
этаже. У нее явно есть таймаут, т.е. по прошествии определенного
времени кнопка погаснет. Это сделано для предотвращения лишних
дерганий лифта (могут на всех понажимать и уйти, тогда он, бедный,
разорвется). В принципе, это правильно, лишь бы таймаут не был слишком
коротким.

Марк

unread,
Apr 28, 2011, 11:40:00 AM4/28/11
to mendele...@googlegroups.com
А вот я похвалиться хочу!

Недавно во втором подъезде в лифте (грузовом) перегорела лампа - позвонили, на следующий день все уже было исправлено.
Но раньше в одном плафоне было две лампы, а заменили лишь одну. Второй плафон как был без ламп, так и остался.
Мне это показалось несправедливым - в следующий раз перегорит единственная лампа, и в лифте опять будет темно.

Позвонил вчера в диспетчерскую, рассказал свои соображения - там обещали спросить начальство.
Сегодня после работы захожу в лифт - там светло как в операционной, горят оба плафона, чего не было с начала эксплуатации :)

Остальные подъезды, присоединяйтесь :)

Aidar Khasanov

unread,
Apr 28, 2011, 1:11:43 PM4/28/11
to mendele...@googlegroups.com
Марк, а на счёт пассажирского лифта, как разговор закончился? Кто все-таки экономит?

Марк

unread,
Apr 29, 2011, 5:01:04 AM4/29/11
to mendele...@googlegroups.com
По последней информации на пассажирский лифт все еще не согласована документация. 
Вот только что позвонил, в Вертикали говорят, что и на грузовой лифт тоже недооформлено. Но типа пустили так, пока, для жильцов. 
Когда дооформят - неизвестно.

Откуда начинать официально узнавать информацию по лифту, я не в курсе, может, попробуете?

Марк

unread,
May 2, 2011, 12:59:52 PM5/2/11
to mendele...@googlegroups.com
Лифт грузовой опять сломался, видимо. Часов в 5 вечера какой-то шум доносился из шахты и нифига не вызывался.
А в 9 вечера уже пассажирский включили. Выходной, а сработали оперативно, зачет.

Alexander Gagarin

unread,
May 2, 2011, 1:21:52 PM5/2/11
to mendele...@googlegroups.com
Прикольно, у вас включили пассажирский!
И как там, комфортно, светло? Как по сравнениюс грузовым?
Правда, что там кнопки с фиолетовой подсветкой?

2 мая 2011 г. 22:59 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:

Марк

unread,
May 3, 2011, 2:08:46 AM5/3/11
to mendele...@googlegroups.com
Нормально, вполне светло, только непривычно тесно.
Двери очень быстро закрываются. Скорость движения вроде та же.
Нет, подсветка красная, такая же как в грузовом.

Марк

unread,
May 4, 2011, 9:57:29 AM5/4/11
to mendele...@googlegroups.com
Ух ты, а сегодня аж оба лифта работают! Радость-то какая :)

Айгуль

unread,
May 5, 2011, 7:48:07 AM5/5/11
to mendeleeva229-1
я во 2 подъезде пару раз уже в грузовом застревала... главное, свет не
гаснет, а лифт завис между этажами, потом через пару минут опять
двинулся и на ближайшем меня "СКИНУЛ"... я не стала рисковать-пошла
дальше пешком.... приятного мало, скажу вам )))))))))

Марк

unread,
May 5, 2011, 8:14:01 AM5/5/11
to mendele...@googlegroups.com
Диспетчеру звонили, рассказали? Они там очень доброжелательные - не бойтесь, звоните.

Айгуль

unread,
May 5, 2011, 9:29:45 AM5/5/11
to mendeleeva229-1
у меня сначала ступор был, кнопки перестали гореть и не реагировали.
Минут 2 так было, только достала телефон, чтоб звонить - он пошел.
Завис видимо. Муж рассказывал, что когда вечером возвращался - тоже
самое было, с ним ехал мужчина, который тоже застрял до этого.. все
было в один день-позавчера, и только грузовой лифт..

Aidar Khasanov

unread,
May 5, 2011, 12:48:01 PM5/5/11
to mendele...@googlegroups.com
я тож застрял, но я докатил-таки на 9евятый, ради интереса тыкал все кнопки, просто никогда не застревал в лифтах, а тут на тебе))) и то не на долго))))

Alexander Gagarin

unread,
May 5, 2011, 12:57:32 PM5/5/11
to mendele...@googlegroups.com
Наши лифты оборудованы новой системой предупреждения экстремизма. Если
датчики фиксируют подозрительное поведение - лифт немедленно
останавливается. Так что нечего с больной головы на здоровую железную
валить ;)

5 мая 2011 г. 22:48 пользователь Aidar Khasanov <abzi...@gmail.com> написал:

Марк

unread,
May 5, 2011, 1:21:00 PM5/5/11
to mendele...@googlegroups.com
Может как раз поэтому его чинили в выходные?

Alexander Gagarin

unread,
May 5, 2011, 1:29:50 PM5/5/11
to mendele...@googlegroups.com
Вероятно. А у нас уже второй день в лифте и около него какие-то
ментосы (ой, сейчас уже полентусы) тусуются. Вчера заходим с семьей,
вызвали лифт (сами вызвали,точно) - он поехал вниз с 10-го этажа.
Открываются двери - а оттуда два упитанных мента при параде выходят. Я
был, честно говоря, удивлен.
А сегодня мент из той же серии со мной в лифт сел. Причем он уже был в
подъезде, когда я зашел с улицы.
Не к добру все это...

5 мая 2011 г. 23:21 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:

Alexander Gagarin

unread,
May 5, 2011, 1:48:14 PM5/5/11
to mendele...@googlegroups.com
Чет я подумал, что опять тут неполиткорректно выражаюсь - вдруг
упомянтуые господа полицейские зарегистрировались в нашей группе? В
таком случае, прошу прощения. Надеюсь, вы прошли аттестацию.

Марк

unread,
May 5, 2011, 11:29:06 PM5/5/11
to mendele...@googlegroups.com
В нашем подъезде есть 2 сотрудника вневедомственной охраны. Кто как, а я рад :) 

Марк

unread,
Jun 1, 2011, 12:52:49 AM6/1/11
to mendele...@googlegroups.com

Lorena26 wrote:
> Привет! Во втором подъезде Маленький лифт не работает уже дня три, а
> пока большой дождешься, ребенок весь изводится.

Айгуль

unread,
Jun 7, 2011, 4:42:21 AM6/7/11
to mendeleeva229-1
интересно, что по утрам уже 2 дня ни один лифт не приезжает... к обеду
грузовой оживает ))) может в целях экономии э/э так делают?

Марк

unread,
Jun 7, 2011, 7:54:41 PM6/7/11
to mendele...@googlegroups.com
Я насчет пассажирского интересовался у лифтеров, его опять вырубили, потому что все еще нет бумаг по нему, и соответственно договора тоже нет. Когда будет не сказали...
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages