Ну а во-вторых, искренне считаю, что говорить "Пусть все будет так и
так" и ничего не делать - это неправильная позиция :)
Тем более такую мелочь как распечатать схему помойки.
Чтобы было по пути, паркуйся около помойки :) Шутка.
Ну на самом деле, бабушкам-дедушкам я еще могу посочуствовать что им
лишний раз топать зимой до помойки, но нам, молодым, не много усилий
на это надо, ИМХО.
On 3 фев, 09:31, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> А мусор опять набросать успели :(
Предлагаю над местом выброса какой нибудь демотиватор
повесить...покрупнее
Эм... ну не знаю, по моему около подъезда где бросают логичнее
прилепить, там целевая аудитория шире :))
6 февраля 2011 г. 12:33 пользователь Цветка <svetlan...@gmail.com> написал:
On 6 фев, 15:09, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
> Ну вы даете ) В лифте интроспекцией занимаетесь? )
> Мои объявления о сайте тоже сорвали, а схему расположения помойки
> оставили. Это значит, что кому-то выборочно не нравится попытка
> жильцов самоорганизоваться.
>
> 6 февраля 2011 г. 12:33 пользователь Цветка <svetlanasavi...@gmail.com> написал:
Как все заметили, на днях убрались у нас во дворе. Это хорошо.
Вот только объявление об этом появилось либо утром того же дня, либо
еще позже. Накануне я его не видел.
Соответственно не все могли воспринять информацию и убрать машины, что
и сказалось на результате. Это плохо.
10 февраля 2011 г. 23:02 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:
Вы не поверите! Но диалог состоялся примерно такой:
- Ты в курсе, где у нас помойка?
- Да.
- А чего сюда бросаешь?
- Ну так все же бросают! (эта фраза меня просто убила! т.е. он даже не
стал ничего придумывать, сказал самое банальное и тупое, что только
можно сказать, я думал, таких людей просто не бывает. прям даже опешил
немного от такого)
- Ну и что теперь? Будем срать где живем?
- Да... (неуверенно) (тут я был в шоке еще раз)
ну а дальше немного нецензурно ;)
Не уверен, что он в след. раз все сделает правильно... I'm highly
disappointed
Красава!!! +100500 ))
On 11 фев, 23:42, uentity <unient...@gmail.com> wrote:
"Кто бросает мусор тут, тот пид%No.@с.
Кто пид%No.@с, тот бросает мусор".
Чтоб сразу оба убогих плоских полушария охватить...
Во-первых никто автомобили не обсирал, по крайней мере тут. Вполне
себе неплохой выбор по цене-качеству, ИМХО.
Во-вторых, Vikki, вот по моему опыту, место не_у_подъезда находится
всегда. Если нет места внутри двора - я делаю кружок вокруг подземных
гаражей и ставлю с парадной стороны.
Чтобы не было места ни там ни там - такого пока со мной не было. А
если бы было (как в вашем случае), я бы поставил машину на большой
парковке со стороны ул. Менделеева.
Конечно чуть подальше, но зато и жильцам не мешаешь, и не
беспокоишься, что кто-то навернется и зеркало свернет или бочину
сумкой покарябает.
Я понимаю, что таких мазохистов как я немного и места для парковки у
нас очень мало. По-моему будет приемлемо, если у подъезда оставлять
проход шириной в одну машину - остальное можно заставлять.
Так и места пройти будет много, и опасности повредить машину меньше, и
машины близко.
А вообще, мы-то с вам договоримся всегда, но нас всего 23, а в доме в
10 раз больше народу живет. Кто-нибудь да припаркуется у подъезда
100%.
Поэтому пока мы не добъемся разметки мест для парковки и эвакуации
неверно припаркованных авто - по большому счету мало что изменится.
Те кто мусор бросают у подъезда, плевать будут и на разметку и на
удобство окружающих. Как это ни печально.
С утра звонил в УК - пожаловался на мусор - вечером меньше не стало :(
Вот недавно приехал - контейнера вроде нет.
Зато рядом просто дофига строительного мусора и мешков со смесями (а
может и с мусором) :(
Может контейнер привезут обратно, и все туда сложат?
Сдается мне этот мусор в промышленных масштабах оставляют собственники
офисных помещений, там как раз сейчас ремонт идет по полной.
Я сегодня проходила, контейнер был полный и рядом куча мусора.
Предложила, возле каждого подъезда установить по одному
контейнеру...на что получила ответ: "Все равно мимо бросать будут или
машинами загородят, как потом вывозить?"
Везет тебе все-таки на таких товарищей, я вот еще ни одного не
встретил.
On 17 фев, 16:42, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
Мы платим за уборку подъезда!!! Пусть уборщица и убирает!!!
Мусоропровод расположен на площадке 6 квартир ,если кто и будет
складывать мусор рядом с мусоропроводом...следовательно кто-то из
соседей !!! Кстати, мы платим и за обслуживание мусоропровода, а наше
управление эти деньги хочет оставить при себе, нежели нанять людей или
заключить договор с предприятием, которая будет вывозить мусор от
подъездов.
17 февраля 2011 г. 17:02 пользователь Kyllema <ellin...@mail.ru> написал:
Аналогично, вопрос - откуда информация, что мы за мусоропровод платим?
И тем более, что управление хочет денег оставить при себе?
Если есть доказательства - делитесь, будем в суд подавать, зачем нам
мошенники в управлении?!
On 17 фев, 16:42, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
У нас в садах (Авиатор:) была похожая ситуация, только мусор было
необходимо выкидывать не за 100м а надо было идти к мусорной яме
метров за 500 наверное. Ест-но, у нас тоже были парочка похожих кадров
которые ленились прогуляться и "незаметно" выкидывали мусор в "свою"
мусорную кучу (обычно это были относительно негустые заросли
кустиков).Борцы за чистоту (а это были парочка пенсионерок) делали
следующим образом. Сначала они тоже повесили объявления, причем
убедились, что с ними ознакомился каждый (засунув бумажки в двери), а
потом просто брали этот "неправильный" мусор и приносили прямо к
дверям (не ленились ведь:). Через пару месяцев, отдельные личности,
приехав после трудовой недели и обнаружив возле своей двери, ароматные
пакеты, как-то резко отучились от этой привычки. Вот так ))
Квитанция состоит из двух частей. Верхняя часть, счет-извещение,
содержит общую сумму платежа и предназначена для отчетности
организации, принявшей платеж. На ней нанесены штрих-коды, позволяющие
быстро обработать данные жильца. А нижняя часть, счет-квитанция,
содержит уже расшифровку платежа по всем видам жилищно-коммунальных
услуг и остается у плательщика. Если у вас возникают какие-то сомнения
по начислениям, обращайтесь в свою управляющую организацию (список
ниже) - вам должны предоставить полный расклад по квартплате за любой
интересующий вас период. Если же вы обнаружили, что вас обсчитали, то
смело идите в ЕРКЦ своего района за перерасчетом.
Содержание - сюда входит, кроме уборки подъездов и дворов, еще и
содержание мусоропровода, и внеплановые ремонтные работы, и зарплата
сотрудников (например, тех же уборщиц и дворников), почти половину
средств съедают налоги, которые платит УК или ТСЖ. Если полы в вашем
подъезде грязные, а лампочки не горят - пишите жалобу в управляющую
организацию своего района. Если на ваши жалобы там не реагируют,
обращайтесь в Госжилинспекцию РБ по адресу Ст. Халтурина, 28, тел.
(3472) 23-71-77.
Вообще, очень интересно узнать, что же конкретно скрывается под
содержанием в конкретно нашем случае.
На работе сотрудник также недавно переехал в новый дом, у него ставка
по этой статье меньше.
Vikki, если необходимо завестись - пишите, прикурим вашу машинку,
правда у меня проводов нету :)
Летом, мне кажется, просто мы чаще будем звонить в УК или реально
придумаем как воздействовать на такого рода личностей.
Одна из идей - оттаскивать оставленный ими мусор к ним под дверь :)
Осталось вычислить где этот дядя живет :)
По поводу оттаскивания мусора к двери - это хорошая идея, у думаю
таким образом действительно люди одумаются)))
Может камеру повесим над этой горой мусора )))))))))) Со временем все
равно вычислим дядю этого, надеюсь, не такой уж он неуловимый я
думаю )))).
On 18 фев, 21:22, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Kyllema, спасибо за инфо!
>
> Вообще, очень интересно узнать, что же конкретно скрывается под
> содержанием в конкретно нашем случае.
> На работе сотрудник также недавно переехал в новый дом, у него ставка
> по этой статье меньше.
Постановление
от 29 ноября 2010г.
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
И ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ
Дома, оборудованные лифтом и мусоропроводом, без ВДГО (газ)
- с уборкой лестничных клеток 16,99. т.е входит и обслуживание лифта
и мусоропровода.
Я За мусоропровод. Ругаться не хочу. Но свалка просто надоела! И
мусор на карнизе. (не приятно наблюдать свалку возле своего балкона).
Я думаю, что большинство жильцов, насмотревшись на мусор у подъезда,
проголосуют ЗА мусоропровод.
Дело за малым - дождаться пока вселится достаточно жильцов и
организовать голосование.
22 февраля 2011 г. 18:52 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:
On 23 фев, 00:43, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
> Вряд ли найдется хоть один энтузиаст, кто отважится на фотоохоту в
> такую погоду )
> Тоже был в УК и сказали буквально следующее: если вы такие грязнули,
> то и живите в мусоре, мол, что мы поделаем?
> На мое резонное замечание, что наиболее логичным решением проблемы
> является запуск мусоропровода, предложили организовать сбор подписей
> по всем правилам жилищного кодекса и они, как УК, подчинятся. Это
> сказал спокойным тоном Солидный Дядя в Очках, похожий на директора.
> Я вот думаю, а не организовать ли действительно? А?
>
> 22 февраля 2011 г. 18:52 пользователь Марк <mark.l.kh...@gmail.com> написал:
А как в 1-м подъезде?
Я вообще тоже резко негативно отношусь к такому поведению. Хранить
свой мусор надо у себя дома или не помойке, выставлять вот так - это
соседей не уважать.
Недавно поучил уму-разуму девочку лет 8-и, вышла из подъезда с
пакетами и ставит их сразу рядышком.
- Девочка, а ты зачем мусор здесь кидаешь?
- А так все же тут кидают!
Показал, где помойка стоит, предложил помочь донести (отказалась) - в
результате двумя пакетами мусора около помойки меньше :)