Мусор (не ксомический), мусоропровод и чистота вокруг дома

19 views
Skip to first unread message

uentity

unread,
Jan 27, 2011, 5:18:41 AM1/27/11
to mendeleeva229-1
В общем, наш 1-й подъезд, как сказали работники вертикали, самый
"колхозный". И прямиком около подъезда куча мусора, слава богу в
основном в мешках, картона и прочей дребедени. Привет тем, кто
голосовал за закрытие мусоропровода!
Еще какие-то *удаки на своих десятинах паркуются так, что иногда даже
не проедешь...
А как у вас дела обстоят?

Марк

unread,
Jan 27, 2011, 1:02:00 PM1/27/11
to mendeleeva229-1
Около подъезда мусора не наблюдаю. Наверное потому что мусорка
ближе :)
В принципе меня не очень напрягает выкидывать мусор на улицу.
Но мусоропровод, бесспорно, был бы удобнее.
А те два чудака на десятках и мне пару раз мешались. Хочу распечатать
на A4 пару добрых напутствий и приклеить им на тачки, как только еще
раз увижу, что они почти загородили проезд.

Anton Kuznetsov

unread,
Jan 28, 2011, 11:54:04 AM1/28/11
to mendeleeva229-1
Марк! У меня тоже второй подъезд и я наблюдал мусор у подъезда. Идаже
выговаривал одному мужику - но он сказал типа не знаю куда, и
мусоропровода в подъезде-де не нашел... Сам думал на неделе
распечатать пару объявлений: где у нас мусорка и как до нее пройти, и
что можно и что нельзя в лифте и подъезде...

Марк

unread,
Jan 28, 2011, 12:08:49 PM1/28/11
to mendeleeva229-1
Распечатать это хорошая идея. Я тоже хочу распечатать объяву с адресом
нашей группы.
Но вообще меня впечатляют такие люди - "А я не знаю где мусорка и
брошу тут!"
А что, в УК позвонить ума не хватает? Дома складывай свой мусор тогда!
Ладно, порция праведного гнева выплеснута, можно успокоиться :)

Марк

unread,
Jan 29, 2011, 6:32:54 AM1/29/11
to mendeleeva229-1
Поправка - мусор лежит около подъезда, причем в достаточном
количестве.
Выходит, раньше я не замечал. Срочно надо туда объявление...

Цветка

unread,
Jan 30, 2011, 4:35:34 AM1/30/11
to mendeleeva229-1
Я честно говоря тоже в шоке над первым подъездом, как будто колхоз-
базар собрался, есть и адекватные люди, но видели и некоторых странных
личностей, в основном это совсем зеленые(молодые) человеки, с 3 этажа
и выше, ни уважения, ничего у них не присутсвует, они же наверное и
складывают мусор возле подъезда. Как бороться с этим непонятно. И на
нашем 7-ом сдают квартиру, так там что творится)))) И смех и грех.
Что делать с этим теперь непонятно.

Анна Мелитицкая

unread,
Jan 30, 2011, 5:09:14 AM1/30/11
to mendele...@googlegroups.com
А еще, это наверно не в эту тему, никто не здоровается, я в лифт захожу, автоматически уже говорю "Здравствуйте", а в ответ всегда тишина, скоро тоже видимо перестану, напрягает как-то. И музыку соседи включают переодически так, что у нас такой громкости звук, как я сроду просто у себя не включаю. Учитывая нашего ребенка, мне это очень не нравится, а что делать не знаю.


Anton Kuznetsov

unread,
Jan 31, 2011, 1:06:39 PM1/31/11
to mendeleeva229-1
Я тоже все реже здороваюсь - особенно если после этого как-то недобро
смотрят...
три раза тьфу - пока музыкой нас не одолевают. у нас музыку "создают"
детишки - орут, визжат, скачут и т.п.
А что с этим делать - воспитывать личным примером, иногда краткими
лекциями, плакатами а-ля "ты вынес мусор до мусорного бака?"

uentity

unread,
Feb 1, 2011, 7:05:51 AM2/1/11
to mendeleeva229-1
Вот я поэтому сразу ратовал за нормальный мусоропровод. Да, возможно,
народ узнает, где мусорка, но пока инстинктивно валят у подъезда. По
поводу позвонить в УК - это, конечно, можно, но представь себе, Марк,
что тебе пришлось бы звонить в саппорт гугла, чтобы узнать, а где тут
у вас кнопка "Поиск"? ;) Я сам от тебя узнал, где у нас мусорка. Пусть
УК распечатает схемы, нарисует на снегу желтые следы, как пройти к
мусорке или еще что, пусть, наконец, уберутся возле подъездов!
Опять же, нашему 1-му подъезду до нее относительно далеко и всегда не
по пути. Нужно идти туда, потом обратно, а если с ребенком, то это
совсем не удобно, прямо скажем. Поэтому в принципе неудивительно, что
люди свинячат.
Не знаю кто как, а я за скорейшее раскупоривание мусоропроводов. С
шампанским и красной ленточкой.

Марк

unread,
Feb 2, 2011, 12:14:26 AM2/2/11
to mendeleeva229-1
Во-первых, рад сообщить, что у нашего подъезда весь мусор убрали.
Мало того, видимо помыли пол и положили мокрую тряпку у входа в
подъезд. К моему приходу это была уже ледяная тряпка :)

Ну а во-вторых, искренне считаю, что говорить "Пусть все будет так и
так" и ничего не делать - это неправильная позиция :)
Тем более такую мелочь как распечатать схему помойки.

Чтобы было по пути, паркуйся около помойки :) Шутка.
Ну на самом деле, бабушкам-дедушкам я еще могу посочуствовать что им
лишний раз топать зимой до помойки, но нам, молодым, не много усилий
на это надо, ИМХО.

uentity

unread,
Feb 2, 2011, 3:15:12 AM2/2/11
to mendeleeva229-1
Берем твою последнюю фразу: "нам, молодым, не много усилий на $x надо,
ИМХО" и вместо х подставляем практически любое действие, например:
х = "подниматься на этаж N"
х = "добираться до работы пешком"
х = "добывать огонь тением"
х = "самостоятельно ремонтировать окна, запенивать откосы, ровнять
полы и стены, и т.д."
Ну ты понял )
Я говорю про удобство. Было бы удобно, если бы работал мусоропровод,
при этом решилась бы проблема и с дедушками. Несмотря на то, что нам,
молодым, не обломно мусор и прямо на свалку возить, особенно на
машине ;)
Но это демагогия. А вообще я с тобой согласен. Надо самому что-то
делать. Но и УК не должна расслабляться. Я за золотую середину.
Вот.

Анна Мелитицкая

unread,
Feb 2, 2011, 5:29:32 AM2/2/11
to mendele...@googlegroups.com
Марк, Саша обычно с ребенком идет и с ним действительно сложно до помойки дойти, а потом вернуться к машине, очень много времени уйдет. А я вечно несусь и опаздываю на работу. Но мусор все же до помойки доносим всегда. А с мусоропроводом действительно лучше, эх.


Марк

unread,
Feb 2, 2011, 6:21:40 AM2/2/11
to mendeleeva229-1
Нам конечно проще - пока я грею машину, жена выносит мусор, или
наоборот.
Ничего, когда появятся свои спиногрызы, я может мнение-то и поменяю :)
Кстати, при всем при этом я обоими руками за мусоропровод :)

Anton Kuznetsov

unread,
Feb 2, 2011, 11:30:21 AM2/2/11
to mendeleeva229-1
А ведь это идея! Позвони в суппорт Гугла! Пуусть они и этим займутся!
От них толку будет больше!
А нашей недоразвитой Вертикали многовато и того, что они схему
повесили у себя в коридоре - что и где находится в нашем квартале...
Да, следы они тебе не станут рисовать ни на снегу ни на асфальте -
хотя нарисовали же они формулы на мостовой фасада?
Вот у меня больше вопросов по машинам: у меня взяли в вертикали номер
авто - нахрен он им? Место для машин они не стараются расчищать, и
делают все, чтобы людям было неудобно пользоваться стоянкой у дома -
закрыли вход в подъезд с фасада здания - а места для стоянки там почти
всегда щас есть... Раньше (до НГ) я, если не было места у фасада (все
время со шмотками) часто ставил машину со двора (мне это и удобнее -
окна туда выходят - а сам проходил пешком сквозь дом и заходил на
лестницу через вторую подъездную дверь - мне это было удобнее и проще,
нежели таскать вещи от октябрьского рынка...

Alexander Gagarin

unread,
Feb 2, 2011, 12:11:53 PM2/2/11
to mendele...@googlegroups.com
Да вообще бред - с чего вдруг с фасадной стороны замок висит? Кто его
повесил и по какому праву? Млин, надо постраться выяснить все это и
снять его.

Марк

unread,
Feb 2, 2011, 12:56:09 PM2/2/11
to mendeleeva229-1
Спокойствие, только спокойствие.
Номер машины я тоже оставил. И спросил зачем - мне ответили, если
вдруг моя машина будет мешаться им - они мне позвонят. Мне показалось
это удобным и я оставил. Насчет чистки места - что, сейчас кому-то не
хватает парковки? Я 90% паркуюсь с 1 раза, 10% - приходится давать
кружок по двору, искать место, вроде нормально. Замок я спрашивал,
зачем повесили - ответили, что если не вешать, будет сквозняк. От
мороза могут отказать лифты, кто-то про это говорил. А сквозняк будет,
учитывая как лихо в подъезде снимают с деревянных дверей пружины,
чтобы лишнего дверей не открывать. Летом откроют, думаю. Меня это
объяснение тоже устроило.

Alexander Gagarin

unread,
Feb 2, 2011, 2:37:22 PM2/2/11
to mendele...@googlegroups.com
Ну не знаю. Меня эти объяснения не устраивают. С чисткой снега вопрос
пока оставим, возможно, трактор просто не может проехать, поскольку
всегда кто-то припаркован, хотя это и отмазка. Парковать машину с
сильным перекосом на сугробе возле гаражей - мало приятного (поэтому я
так не делаю). Кстати, как раз был бы повод воспользоваться номерами
мешающих трактору - обзовнили бы всех и почистили.
Насчет сквозняка - просто отмазка. Конечно проще простого повесить
замок и травить анеки с семками в каморке, но правильнее было бы хотя
бы раз в день проверять доводчики на аж целых 3 подъездах. Мне одному
кажется, что это не так уж сложно если что прикрутить пару болтов? И
еще что-то мне подсказывает, что вряд ли вандалы ждут в кустах и
набрасываются на новые доводчики. У нашей подъездной двери доводчик
нормально функционирует с самого начала. У деревянной двери да,
поломали стекло. Кстати, меня очень удивляет странное конструкторское
решение - расположить батарею на 1-м этаже выше моего роста :)
Покопавшись в инете выяснил, что мин. рекомендуемая т-ра в шахте лифта
+5 градусов.
В общем, лично я против того, чтобы нам на зиму закрывали на замок
одну из дверей. Это ерунда какая-то.

Марк

unread,
Feb 2, 2011, 11:31:23 PM2/2/11
to mendeleeva229-1
Сегодня спускались в лифте с девушкой со 2-го этажа, на 1 лифт
открылся, и она уверенно пошла направо, к парадному входу, открыла
дверь и вышла 0_0.
Так что у нас замка утром не было...
А мусор опять набросать успели :(

Tigriwka

unread,
Feb 5, 2011, 1:29:16 PM2/5/11
to mendeleeva229-1

On 3 фев, 09:31, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> А мусор опять набросать успели :(

Предлагаю над местом выброса какой нибудь демотиватор
повесить...покрупнее

Марк

unread,
Feb 5, 2011, 2:11:22 PM2/5/11
to mendeleeva229-1
Дык я изготовил схемку расположения мусорки в нашем дворе.
2 раза пытался наклеить, 1 раз на суперклей, 2 раз на двусторонний
скотч. Клеил к кирпичу.
Оба раза фейл :( К кирпичу ничо не липнет.
Кто чо посоветует?

uentity

unread,
Feb 5, 2011, 2:13:24 PM2/5/11
to mendeleeva229-1
Да, про кирпич согласен. Скотчем приклеивал объявление возле 3-го
подъезда - руки отморозил. Кое-как приклеил, вроде держалось.
Схему прохода к помойке прилепил в лифте :)

Марк

unread,
Feb 5, 2011, 2:17:12 PM2/5/11
to mendeleeva229-1
Схему прохода к помойке прилепил в лифте :)

Эм... ну не знаю, по моему около подъезда где бросают логичнее
прилепить, там целевая аудитория шире :))

uentity

unread,
Feb 5, 2011, 2:20:27 PM2/5/11
to mendeleeva229-1
Я просто рассчитывал, что непосредственно перед мусоросбросом они едут
в лифте и есть десяток секунд изучить схему :)

Цветка

unread,
Feb 6, 2011, 2:33:23 AM2/6/11
to mendeleeva229-1
Саша, надо бы повесить перед глазами, а то я уже доехала до своего
этажа и краем глаза увидила))) А тетенька рядом со мной стоявшая
вообще его не узрела)

Alexander Gagarin

unread,
Feb 6, 2011, 5:09:54 AM2/6/11
to mendele...@googlegroups.com
Ну вы даете ) В лифте интроспекцией занимаетесь? )
Мои объявления о сайте тоже сорвали, а схему расположения помойки
оставили. Это значит, что кому-то выборочно не нравится попытка
жильцов самоорганизоваться.

6 февраля 2011 г. 12:33 пользователь Цветка <svetlan...@gmail.com> написал:

Цветка

unread,
Feb 6, 2011, 5:28:34 AM2/6/11
to mendeleeva229-1
Пришлось залезть в яндекс)))
А мы все равно организуемся. Нам тут уютнее...

Марк

unread,
Feb 6, 2011, 6:05:12 AM2/6/11
to mendeleeva229-1
Занятно.
Интересно, кто бы это мог быть.
Очень надеюсь, что этот человек не имеет отношения к УК.
Кстати, надо их к нам на форум пригласить. Завтра попробую )
Если согласятся, сделаем веточку вопросы руководству - и оно будет
комментировать наши предложения/вопросы.

Анна Мелитицкая

unread,
Feb 6, 2011, 6:23:53 AM2/6/11
to mendele...@googlegroups.com
Света, вы моего мужа не видели, ему это как раз перед глазами получается :)

Марк

unread,
Feb 6, 2011, 2:07:38 PM2/6/11
to mendeleeva229-1
Ну что, я справился - теперь около второго подъезда висит схемка.
Скотч однозначно рулит.
Около третьего решили не клеить пока - там мусора вроде нету, да и
помойка видна невооруженным глазом.
Замечу мусор - повешу и там)

Anton Kuznetsov

unread,
Feb 7, 2011, 1:37:55 AM2/7/11
to mendeleeva229-1
то, что сорвали объяву - может и положительно - люди адреса на память
не запоминают, нужно ярлычки отрывные делать и побольше размером -
чтоб не затерялись... если с этого объявления еще один жилец сюда
попадет - тоже не плохо...

On 6 фев, 15:09, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
> Ну вы даете ) В лифте интроспекцией занимаетесь? )
> Мои объявления о сайте тоже сорвали, а схему расположения помойки
> оставили. Это значит, что кому-то выборочно не нравится попытка
> жильцов самоорганизоваться.
>

> 6 февраля 2011 г. 12:33 пользователь Цветка <svetlanasavi...@gmail.com> написал:

Alexander Gagarin

unread,
Feb 7, 2011, 1:41:40 AM2/7/11
to mendele...@googlegroups.com
Там были отрывные листочки с адресом. А объявление явно содрали
"блюстители чистоты" с вероятностью 0.95 из нашей УК.

Anton Kuznetsov

unread,
Feb 8, 2011, 3:25:41 AM2/8/11
to mendeleeva229-1
Опять же плюс - может к нам присоединятся со временем - удобно будет
узнавать как дела у небожителей? :)

Tigriwka

unread,
Feb 9, 2011, 2:19:57 PM2/9/11
to mendeleeva229-1
Опять накидали сегодня ((
http://demotivators.ru/posters/tag/мусор/ -- надо распечатать парочку
и на дверь подъезда на выходе!!

Анна Мелитицкая

unread,
Feb 10, 2011, 7:44:52 AM2/10/11
to mendele...@googlegroups.com
Грязно ужасно, возле нашего первого подъезда, скоро машины некуда ставить будет.



Anton Kuznetsov

unread,
Feb 10, 2011, 11:07:52 AM2/10/11
to mendeleeva229-1
А вообще кто-нить видел как убираются у подъездов?
Мне кажется, что с нас не берут денег и со спокойной душой не
убираются. Так что переживать о том что неубран мусор - не стоит.
стоит трясти душу с Вертикали

Vikki

unread,
Feb 10, 2011, 11:32:10 AM2/10/11
to mendeleeva229-1
Я лично его сразу узрела)))). Очень приятно, когда жильцы дома
стараються сохранять все в чистоте! Молодцы!

Марк

unread,
Feb 10, 2011, 1:02:15 PM2/10/11
to mendeleeva229-1
Я видел, как тетенька убирается в самом подъезде. Снаружи не наблюдал,
но раньше точно был набросан мусор, потом его прибрали, и сейчас вот
накапливается новая куча.
Кстати, мою схему, заботливо помещенную в файлик и прикрепленную
скотчем к стене, кто-то содрал, а на столбе появилось текстовое
сообщение, напутствующее где необходимо складывать строительный и
бытовой мусор, наверняка производства УК. Вот только все больше
кажется, что все кто хотел узнать где контейнеры, уже узнали, а
остальные плевать хотели.

Как все заметили, на днях убрались у нас во дворе. Это хорошо.
Вот только объявление об этом появилось либо утром того же дня, либо
еще позже. Накануне я его не видел.
Соответственно не все могли воспринять информацию и убрать машины, что
и сказалось на результате. Это плохо.

Alexander Gagarin

unread,
Feb 10, 2011, 1:06:42 PM2/10/11
to mendele...@googlegroups.com
Слушай, я предлагаю донести до УК некоторые наши мысли о том, что:
1) негоже сдирать наши объявления - это наш дом, а они его лишь обслуживают
2) неплохо бы им зарегиться в этой группе и давать ответы на насущные вопросы
3) нужно более эффективно предупреждать народ о мероприятиях по чистке
территории, чтобы убирали тачки. Хотя, куда их убирать? Хз.

10 февраля 2011 г. 23:02 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:

Марк

unread,
Feb 11, 2011, 4:41:23 AM2/11/11
to mendeleeva229-1
1) Лично я пока не видел, что объявления сдирают именно они.
2) Я пригласил сюда директора УК, надеюсь, он тут появится. Понятно,
что это дело добровольное.
3) Согласен.
Message has been deleted
Message has been deleted

uentity

unread,
Feb 11, 2011, 1:42:59 PM2/11/11
to mendeleeva229-1
Сегодня поймал одного из тех, кто у нас бросает мусор возле подъезда.
Возвращался с тренировки, в 11-м часу вечера, когда заходил в подъезд
навстречу мне попался моложавый чувак, сразу показавшийся мне
подозрительным, с пакетом мусора. Я не стал сразу закрывать дверь и
через щелку увидел, что он уже без пакета вышел на дорогу и стал кого-
то поджидать. Тут уже вышел я и в двух словах объяснил ему, что он
п***рас, в результате парень вернулся за мешком и понес его на
помойку.

Вы не поверите! Но диалог состоялся примерно такой:
- Ты в курсе, где у нас помойка?
- Да.
- А чего сюда бросаешь?
- Ну так все же бросают! (эта фраза меня просто убила! т.е. он даже не
стал ничего придумывать, сказал самое банальное и тупое, что только
можно сказать, я думал, таких людей просто не бывает. прям даже опешил
немного от такого)
- Ну и что теперь? Будем срать где живем?
- Да... (неуверенно) (тут я был в шоке еще раз)
ну а дальше немного нецензурно ;)

Не уверен, что он в след. раз все сделает правильно... I'm highly
disappointed

Tigriwka

unread,
Feb 11, 2011, 10:11:33 PM2/11/11
to mendeleeva229-1

Красава!!! +100500 ))

Марк

unread,
Feb 11, 2011, 11:17:53 PM2/11/11
to mendeleeva229-1
Типичный пример быдло-логики, чо.
Вот на таких обычные объявы нифига не действуют, а какие-нибудть
мотиваторы типа "Кто бросает мусор тут, тот пид%No.@с", вполне могут.

Рустэм

unread,
Feb 11, 2011, 11:20:14 PM2/11/11
to mendeleeva229-1
еще +100500 ))

On 11 фев, 23:42, uentity <unient...@gmail.com> wrote:

Рустэм

unread,
Feb 11, 2011, 11:25:08 PM2/11/11
to mendeleeva229-1
ага, ток над сразу с двойным текстом типа:

"Кто бросает мусор тут, тот пид%No.@с.
Кто пид%No.@с, тот бросает мусор".

Чтоб сразу оба убогих плоских полушария охватить...

Цветка

unread,
Feb 11, 2011, 11:55:02 PM2/11/11
to mendeleeva229-1
Мне кажется это у них в крови, мамка-папка не приучили с детства к
порядку. Молодец Саша, я б еще и биту взяла! Вообще я добрая, но меня
это уже убивает! Особенно с вечера и утра пришлось по этому мусору
пройтись, потому что какой-то .... поставил свою 9-ку прям у
подъездной двери, главное не на мусор, что ты машинка в гавне будет
стоять!

Alexander Gagarin

unread,
Feb 12, 2011, 4:40:02 AM2/12/11
to mendele...@googlegroups.com
Было бы конечно супер организовать видеонаблюдение с последющим
вывешиванием запечетленных актов незаконного мусоросброса возле лифта
на первом этаже. Чтоб знали своих героев в лицо )
Но это все мечты... Начать и правда надо с демотиватора что ли.

Vikki

unread,
Feb 13, 2011, 10:34:00 AM2/13/11
to mendeleeva229-1
Цветка, этот самый ... который поставил свою 9-ку к подъезду - это
Я... Дело не в том, что я свою машинку побоялась испачкать, а в том,
что на гору мусора, которая была на тот момент возле подъезда, не то
что на 9-ке не заедешь, там и трактор не спасет, а если еще учесть тот
снегопад, который тогда шел, утром, если бы я и смогда заехать на эту
горочку, я бы просто не выехала.

Цветка

unread,
Feb 14, 2011, 4:29:07 AM2/14/11
to mendeleeva229-1
Вика, ну можно же было не к подъезду ставить, а в другое место, а нам
пришлось ходить по мусору, тк. возможности пройти между машинами не
было. А если б кто-нибудь мебель привез. Вообще люди смотрю не боятся
ставить так билзко машины к подъезду. Я не рискую.

Kyllema

unread,
Feb 14, 2011, 5:00:08 AM2/14/11
to mendeleeva229-1
По поводу мусора. Мы живем на 2 этаже 1 подъезда перед нашем балконом
карниз, вы просто не представляете сколько мешков с мусором туду
выкидывают. Жаловаться в УПРАВЛЕНИЕ сил уже нет. Пивные бутылки летят
в балкон!! На 4 этаже делают рабочие ремонт уверена, что эта их работа.

Alexander Gagarin

unread,
Feb 14, 2011, 6:26:20 AM2/14/11
to mendele...@googlegroups.com
Я, кстати, тоже думаю, что много бед от строителей, которые на все
плевать хотели. Например, частые "поломки" лифта в первое время были
вызваны в том числе неправильной фиксацией неподвижной створки, к
которой прилегает дверь. В результате сигнал с датчиков не дает лифту
уехать с этажа, где не зафиксирована створка. Я лично раз 5 исправлял
такие "поломки" и всегда они случаются после очередного переезда,
поднятия груза, мебели, строительных обломков, рубленых человеческих
останков и другого мусора на грузовом лифте!
Так и хочется горе-строителям настучать по тыкве.
А насчет мусора -- опытным путем было выяснено, что, к сожалению,
далеко не только они бросают его у подъезда. Больше всего
обескураживает тот факт, что куча мусора отнюдь не уменьшается, а все
время пополняется новыми отходами. Ну что за люди такие, а?

Марк

unread,
Feb 14, 2011, 7:17:48 AM2/14/11
to mendeleeva229-1
Вчера машину поставил с парадного входа в подъезд.
Утром вышел - до чего ж там разбросан мусор, это просто жесть.
Звонил в УК - говорят что объявы вешают, мусор уберут - а вот что с
этим делать, чтобы не повторялось - не знают.
Видимо надо директору звонить, он более подробно ситуацию объяснит.

Vikki

unread,
Feb 14, 2011, 2:55:42 PM2/14/11
to mendeleeva229-1
Цветка, ну во первых я думаю ночью вряд ли кто привезет мебель, а
уезжаю я в 10 часов утра, во вторых, если бы было место куда ставить -
я бы и сама не рискнула ставить возле подъезда. А в третьих мне просто
интересно чисто человечески - почему "обсирают" и поливают грязью
только авто советского производства, а те иномарки, что заезжают чуть
ли не в подъезд - про них не слово, там и мазда трехдверка
парковаласть не так удачно, и какая то иномарка один раз стояла, а
осмеливаются только про "наши" советские, боитесь чего то что ли? или
скажите, что просто не видели? Это все херня, ругаться я не собираюсь,
просто прежде чем сказать что то про авто, или их владельцев,
подумайте сначала про тех гавнюков, которые территорию подъезда
засирают, а машины тут не причем...И кстати, между машинами обычно
всегда место для пешеходов остается, и тогда оно тоже было...

Марк

unread,
Feb 14, 2011, 11:27:57 PM2/14/11
to mendeleeva229-1
Ребята, давайте жить дружно :)

Во-первых никто автомобили не обсирал, по крайней мере тут. Вполне
себе неплохой выбор по цене-качеству, ИМХО.
Во-вторых, Vikki, вот по моему опыту, место не_у_подъезда находится
всегда. Если нет места внутри двора - я делаю кружок вокруг подземных
гаражей и ставлю с парадной стороны.
Чтобы не было места ни там ни там - такого пока со мной не было. А
если бы было (как в вашем случае), я бы поставил машину на большой
парковке со стороны ул. Менделеева.
Конечно чуть подальше, но зато и жильцам не мешаешь, и не
беспокоишься, что кто-то навернется и зеркало свернет или бочину
сумкой покарябает.

Я понимаю, что таких мазохистов как я немного и места для парковки у
нас очень мало. По-моему будет приемлемо, если у подъезда оставлять
проход шириной в одну машину - остальное можно заставлять.
Так и места пройти будет много, и опасности повредить машину меньше, и
машины близко.

А вообще, мы-то с вам договоримся всегда, но нас всего 23, а в доме в
10 раз больше народу живет. Кто-нибудь да припаркуется у подъезда
100%.
Поэтому пока мы не добъемся разметки мест для парковки и эвакуации
неверно припаркованных авто - по большому счету мало что изменится.
Те кто мусор бросают у подъезда, плевать будут и на разметку и на
удобство окружающих. Как это ни печально.

Vikki

unread,
Feb 15, 2011, 12:14:31 PM2/15/11
to mendeleeva229-1
Да Марк, я конечно полностью согласна. Сейчас действительно смысла
нет, не ругаться, не обижаться. Да блин, я просто тогда реально поздно
приехала, да еще и с полными пакетами, если чесно - было лень где то
далеко машину ставить, кстати со стороны дороги тоже было все забито
аж в 2 ряда блин. Ну а на счет опасности эт да, зеркала точно
сносят ))).
Ну и выслушала я от вас - аж стыдно стало XD XD
XD )))))))))))))))))))))

Kyllema

unread,
Feb 15, 2011, 1:16:15 PM2/15/11
to mendeleeva229-1
Мусор (не ксомический), мусоропровод и чистота вокруг дома. Я думала
здесь эта тема обсуждается!)))

Марк

unread,
Feb 15, 2011, 1:30:42 PM2/15/11
to mendeleeva229-1
"реально поздно приехала, да еще и с полными пакетами, если чесно -
было лень где то далеко машину ставить"
Вот в это очень легко и просто верится - сам я тоже достаточно ленивый
человек, и, как и все, поддаюсь время от времени своим слабостям.
А то что стало стыдно - это очень-очень хорошо, на самом деле ;)
Vikki, вы молодец! :)

С утра звонил в УК - пожаловался на мусор - вечером меньше не стало :(

Kyllema

unread,
Feb 15, 2011, 1:41:16 PM2/15/11
to mendeleeva229-1
Вчера ходила к Быкову (исполнительный директор) говорила о мусоре, о
снеге, который накопился на карнизе...
Сегодня пришлось долго и надоедливо мозолить глаза девочка в
управлении, что бы хоть как-то чего-то добиться. Карниз от снега
очистили))) УРА!!!!
Сказала о строительном контейнере, который переполнен, мужчина ( имя и
фамилию не помню) обещал убрать.

Марк

unread,
Feb 15, 2011, 1:54:30 PM2/15/11
to mendeleeva229-1
> Сказала о строительном контейнере, который переполнен, мужчина ( имя и
> фамилию не помню) обещал убрать.

Вот недавно приехал - контейнера вроде нет.
Зато рядом просто дофига строительного мусора и мешков со смесями (а
может и с мусором) :(
Может контейнер привезут обратно, и все туда сложат?
Сдается мне этот мусор в промышленных масштабах оставляют собственники
офисных помещений, там как раз сейчас ремонт идет по полной.

Kyllema

unread,
Feb 15, 2011, 2:01:35 PM2/15/11
to mendeleeva229-1


Я сегодня проходила, контейнер был полный и рядом куча мусора.
Предложила, возле каждого подъезда установить по одному
контейнеру...на что получила ответ: "Все равно мимо бросать будут или
машинами загородят, как потом вывозить?"

Марк

unread,
Feb 15, 2011, 2:35:24 PM2/15/11
to mendeleeva229-1
Я ошибся насчет контейнера - там он на месте стоит, снегом просто
запорошило весь мусор.
Да, это конечно отговорки все...

Марк

unread,
Feb 16, 2011, 5:16:39 AM2/16/11
to mendeleeva229-1
Позвонил сегодня Рамилю Миниханновичу (вроде именно он исполнительный,
а Быков - генеральный) - он сообщил, что сегодня и завтра будут
вывозить мусор.
Ждем :)

uentity

unread,
Feb 17, 2011, 6:05:22 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Апдейт в данной животрепещущей теме.
Сегодня заметил еще одного во всех смыслах неприятного типа,
бросающего мусор возле нашего 1-го подъезда (. По совместительству он
является владельцем одной из тех десяток, к-рые загораживали нам
проезд. Жирный такой круглый мужик с раздавшейся ряхой, пахнущий
примерно как и его мусор, содержащий многочисленные обертки от семок,
подождал, пока я выйду и сяду в машину и только после этого вышел сам,
сделал грязное дело и важно, самодовольно так, не спеша направился
дальше.
Этот козел не понравился мне с самого начала, когда мы с Ваней
возвращались с прогулки, а он такскал свой скарб и не заблокировал
створку лифта, в результате чего тупо не мог уехать и жал на кнопку
этажа. Пока я пытался нормально заблокировать створку (было холодно,
неудобная ручка плохо поддавалась), толстяк пытался меня поучать, типа
не лезь, щас я нажму и надо просто подождать.
Не понимаю я таких людей. В след. раз как встречу, устрою ему
занимательную лекцию.
А еще не понимаю, почему вы все вконтакте голосуете против открытия
мусоропровода. Просто не понимаю. Хотя бы такие уроды не мусорили бы у
подъезда.

Марк

unread,
Feb 17, 2011, 6:42:27 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Саша, элементарно - такие люди как этот будут бросать мусор не в
мусоропровод, а рядом с ним.
И вонять будет уже не у подъезда а на этажах. Не на всех, конечно, но
будет.

Везет тебе все-таки на таких товарищей, я вот еще ни одного не
встретил.

uentity

unread,
Feb 17, 2011, 6:49:40 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Ну это уж совсем сюрреализм какой-то... Почему они тогда не бросают
его прям на лестничной площадке? Все же до подъезда у них хватает ума
донести. Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, нужно хотя бы
попробовать.
А встречаю я их, потому что иногда вхожу/выхожу из дома в
нестандартное, скажем так, время.

Kyllema

unread,
Feb 17, 2011, 7:02:29 AM2/17/11
to mendeleeva229-1

On 17 фев, 16:42, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:

Мы платим за уборку подъезда!!! Пусть уборщица и убирает!!!
Мусоропровод расположен на площадке 6 квартир ,если кто и будет
складывать мусор рядом с мусоропроводом...следовательно кто-то из
соседей !!! Кстати, мы платим и за обслуживание мусоропровода, а наше
управление эти деньги хочет оставить при себе, нежели нанять людей или
заключить договор с предприятием, которая будет вывозить мусор от
подъездов.

Alexander Gagarin

unread,
Feb 17, 2011, 7:14:25 AM2/17/11
to mendele...@googlegroups.com
Я правильно понял, что в результате вы ЗА то, чтобы работал мусоропровод?
Просто первая фраза немного смущает - мы будем бросать, а уборщица
пусть убирает ;)
Замечание насчет 6-ти квартир очень верное!
И еще - вы уверены, что мы таки платим за обслуживание мусоропровода?

17 февраля 2011 г. 17:02 пользователь Kyllema <ellin...@mail.ru> написал:

Марк

unread,
Feb 17, 2011, 7:32:56 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Уборщица мне кажется убирает мелкий сор, и моет полы, выкидывать мусор
в ее обязанности не входит.
С предприятием договор заключен, чтобы оно вывозило от общей помойки.
Вы хотите, чтобы мусор лежал у подъезда и его оттуда вывозили что-ли?
Нееет, на это я не подписываюсь.
В принципе я совсем не против мусоропровода.
Но понять УК можно - если три дома используют общую мусорку, то
наверняка дешевле будет и 4-й посадить на нее же.

Аналогично, вопрос - откуда информация, что мы за мусоропровод платим?
И тем более, что управление хочет денег оставить при себе?
Если есть доказательства - делитесь, будем в суд подавать, зачем нам
мошенники в управлении?!

Марк

unread,
Feb 17, 2011, 11:01:40 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Ну что, с кучей строительного мусора перед 2 подъездом определенно что-
то происходит :)
Вроде куча становится меньше, контейнер для мусора перемещается каждый
день.
Завтра с утра оценю поточнее.

Рустэм

unread,
Feb 17, 2011, 11:22:12 AM2/17/11
to mendeleeva229-1
Марк, сплюнь, а то сглазишь)))
Человечество пока достаточно несовершенно, и процент маргиналов вокруг
существенно высок(

On 17 фев, 16:42, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:

Alexander Gagarin

unread,
Feb 17, 2011, 11:42:36 AM2/17/11
to mendele...@googlegroups.com
Тут поступили жалобы на то, что я слишком грубо и неполиткорректно
выражаю свои мысли в этой теме. Чтож, приноше извинения гражданину,
бросавшему мусор и обещаю впредь никогда-никогда не называть его
жирдяем и козлом.
Пусть спокойно продолжает свое правое дело.

Марк

unread,
Feb 17, 2011, 12:04:13 PM2/17/11
to mendeleeva229-1
Ну благодаря последним процессам мы теперь твердо знаем, что
формулировка "оценочное суждение" позволяет как угодно комбинировать
любые конкретные фамилии и матерные конструкции - это не будет поводом
для защиты чести и достоинства, так что иск Саше вряд ли грозит.
А можно поподробнее, каким образом поступили жалобы к тебе?
Занятно, что жалобы на мусор у подъезда судя по всему этот гражданин
весело пропускает, а вот с той же легкостью пройти мимо оценок своей
личности не может.
Вообще надо признать, Саша, что за словом в карман ты не лезешь. Но
лично мне твои оценочные суждения реально доставляют :)

Alexander Gagarin

unread,
Feb 17, 2011, 12:09:56 PM2/17/11
to mendele...@googlegroups.com
Ну естественно жалобы поступили не от него, а от одной активной
участницы нашего форума )

Марк

unread,
Feb 17, 2011, 1:03:37 PM2/17/11
to mendeleeva229-1
Знаешь, а жаль.
Если ты кстати знаешь, что именно он владелец десятки, то можно ему на
тачку клеить (ксасть) месаги типа "Кто кидает мусор у подъезда - тот
делает плохо"
(тот - чмо, как вариант). Может поможет.

Цветка

unread,
Feb 17, 2011, 1:44:15 PM2/17/11
to mendeleeva229-1
Вика, продолжайте дальше ставить свою машину у подъезда, где пройти и
так удается с трудом. Конкретно в ваш адрес я ничего не имела ввиду,
тоже самое могла бы сказать про мазду, девушку которая ездит на
большой машине и т.д. В тот день конкретно мне пришлось идти по
мусору, т.к все машины стояли очень близко друг к другу. летать еще не
умею. извиняйте.
P.S езжу на 7-ке)

Tigriwka

unread,
Feb 17, 2011, 1:59:54 PM2/17/11
to mendeleeva229-1
On 17 фев, 23:03, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Знаешь, а жаль.
> Если ты кстати знаешь, что именно он владелец десятки, то можно ему на
> тачку клеить (ксасть) месаги типа "Кто кидает мусор у подъезда - тот
> делает плохо"
> (тот - чмо, как вариант). Может поможет.

У нас в садах (Авиатор:) была похожая ситуация, только мусор было
необходимо выкидывать не за 100м а надо было идти к мусорной яме
метров за 500 наверное. Ест-но, у нас тоже были парочка похожих кадров
которые ленились прогуляться и "незаметно" выкидывали мусор в "свою"
мусорную кучу (обычно это были относительно негустые заросли
кустиков).Борцы за чистоту (а это были парочка пенсионерок) делали
следующим образом. Сначала они тоже повесили объявления, причем
убедились, что с ними ознакомился каждый (засунув бумажки в двери), а
потом просто брали этот "неправильный" мусор и приносили прямо к
дверям (не ленились ведь:). Через пару месяцев, отдельные личности,
приехав после трудовой недели и обнаружив возле своей двери, ароматные
пакеты, как-то резко отучились от этой привычки. Вот так ))

Kyllema

unread,
Feb 17, 2011, 2:21:12 PM2/17/11
to mendeleeva229-1


Квитанция состоит из двух частей. Верхняя часть, счет-извещение,
содержит общую сумму платежа и предназначена для отчетности
организации, принявшей платеж. На ней нанесены штрих-коды, позволяющие
быстро обработать данные жильца. А нижняя часть, счет-квитанция,
содержит уже расшифровку платежа по всем видам жилищно-коммунальных
услуг и остается у плательщика. Если у вас возникают какие-то сомнения
по начислениям, обращайтесь в свою управляющую организацию (список
ниже) - вам должны предоставить полный расклад по квартплате за любой
интересующий вас период. Если же вы обнаружили, что вас обсчитали, то
смело идите в ЕРКЦ своего района за перерасчетом.

Содержание - сюда входит, кроме уборки подъездов и дворов, еще и
содержание мусоропровода, и внеплановые ремонтные работы, и зарплата
сотрудников (например, тех же уборщиц и дворников), почти половину
средств съедают налоги, которые платит УК или ТСЖ. Если полы в вашем
подъезде грязные, а лампочки не горят - пишите жалобу в управляющую
организацию своего района. Если на ваши жалобы там не реагируют,
обращайтесь в Госжилинспекцию РБ по адресу Ст. Халтурина, 28, тел.
(3472) 23-71-77.

Рустэм

unread,
Feb 17, 2011, 11:25:49 PM2/17/11
to mendeleeva229-1
полезная инфа!)

Vikki

unread,
Feb 18, 2011, 10:23:39 AM2/18/11
to mendeleeva229-1
Цветка, я думаю уже пора закрыть эту тему )))). Давайте не будем
делать из мухи слона. Тут "ссориться" наверно вечно можно, но не
нужно ))). Не буду больше к подъезду ставить )))) (я вообще уже неделю
завестись не могу из-за холода((((()
А на счет мусора все таки надо действительно как то бороться. Сейчас
еще ладно - все таки холодно, а вот когда придет лето, вот это вонь
будет стоять возле подъезда, если к тому времени у нас люди не
научаться "гулять" до баков с мусором, мне просто искренне жаль людей
которые живут на первых этажах, ведь это они будут в первую очередь
страдать. А на счет этого "мужчины" на десятке, мне с ним тоже
приходилось сталкиваться, он ногами пытался лифт удержать, я ему
сказала, что так делать нельзя, что лифт сломается, на что он мне
ответил (таким ужасным тоном, что мне захотелось его убитть...), что
мол ну и пусть, лифтеры придут - сделают, это их работа...Я была в
глубоком шоке!!!

Марк

unread,
Feb 18, 2011, 11:22:30 AM2/18/11
to mendeleeva229-1
Kyllema, спасибо за инфо!

Вообще, очень интересно узнать, что же конкретно скрывается под
содержанием в конкретно нашем случае.
На работе сотрудник также недавно переехал в новый дом, у него ставка
по этой статье меньше.

Vikki, если необходимо завестись - пишите, прикурим вашу машинку,
правда у меня проводов нету :)
Летом, мне кажется, просто мы чаще будем звонить в УК или реально
придумаем как воздействовать на такого рода личностей.
Одна из идей - оттаскивать оставленный ими мусор к ним под дверь :)
Осталось вычислить где этот дядя живет :)

Vikki

unread,
Feb 19, 2011, 7:09:06 AM2/19/11
to mendeleeva229-1
Марк, спасибо большое))))).

По поводу оттаскивания мусора к двери - это хорошая идея, у думаю
таким образом действительно люди одумаются)))
Может камеру повесим над этой горой мусора )))))))))) Со временем все
равно вычислим дядю этого, надеюсь, не такой уж он неуловимый я
думаю )))).

Цветка

unread,
Feb 20, 2011, 7:34:28 AM2/20/11
to mendeleeva229-1
Кажется куча мусора растет на глазах о_о...

Марк

unread,
Feb 20, 2011, 11:18:24 PM2/20/11
to mendeleeva229-1
Ну сегодня мне кажется будет грандиозная уборка мусора во дворе. На
самой помойке такая помойка, извините за тавтологию, мама не горюй.
Прибавились и кучи у подъездов. Около моей машины с утра лежало
яблочко :) Пошел выкинул в помойку.
Соседней машине повезло больше - около нее там целый пакет лежал с
бутылкой шампанского и консервная банка от кукурузы что-ли впридачу.
Напомню, в общем, про мусор сегодня в УК.

Kyllema

unread,
Feb 21, 2011, 5:57:09 AM2/21/11
to mendeleeva229-1

On 18 фев, 21:22, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Kyllema, спасибо за инфо!
>
> Вообще, очень интересно узнать, что же конкретно скрывается под
> содержанием в конкретно нашем случае.
> На работе сотрудник также недавно переехал в новый дом, у него ставка
> по этой статье меньше.


Постановление
от 29 ноября 2010г.
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
И ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ


Дома, оборудованные лифтом и мусоропроводом, без ВДГО (газ)

- с уборкой лестничных клеток 16,99. т.е входит и обслуживание лифта
и мусоропровода.
Я За мусоропровод. Ругаться не хочу. Но свалка просто надоела! И
мусор на карнизе. (не приятно наблюдать свалку возле своего балкона).


Марк

unread,
Feb 21, 2011, 12:50:56 PM2/21/11
to mendeleeva229-1
Хм, а я думал, что ставка разная для разных УК и ЖЭУ, т.к. сюда входит
оплата их труда.
Ну хотя вместо мусоропровода УК приходится платить за вывоз мусора из
помойки, ясно, что это дешевле.

Я думаю, что большинство жильцов, насмотревшись на мусор у подъезда,
проголосуют ЗА мусоропровод.
Дело за малым - дождаться пока вселится достаточно жильцов и
организовать голосование.

Марк

unread,
Feb 22, 2011, 8:52:18 AM2/22/11
to mendeleeva229-1
Звонил опять в УК.
Говорят, что мусор от подъездов убирают, но лично я не замечаю - то ли
действительно так быстро накапливается, то ли не убирают.
Предложили устроить фотоохоту на нарушителей, сказали что повесят
фотки на доске почета.
Может летом и можно потусить на улице, но сейчас холодновато ИМХО.
Хотя если найдутся энтузиасты - я присоединюсь с удовольствием )
Будем знать врагов общества в лицо :)

Alexander Gagarin

unread,
Feb 22, 2011, 2:43:03 PM2/22/11
to mendele...@googlegroups.com
Вряд ли найдется хоть один энтузиаст, кто отважится на фотоохоту в
такую погоду )
Тоже был в УК и сказали буквально следующее: если вы такие грязнули,
то и живите в мусоре, мол, что мы поделаем?
На мое резонное замечание, что наиболее логичным решением проблемы
является запуск мусоропровода, предложили организовать сбор подписей
по всем правилам жилищного кодекса и они, как УК, подчинятся. Это
сказал спокойным тоном Солидный Дядя в Очках, похожий на директора.
Я вот думаю, а не организовать ли действительно? А?

22 февраля 2011 г. 18:52 пользователь Марк <mark.l...@gmail.com> написал:

Марк

unread,
Feb 25, 2011, 2:07:40 AM2/25/11
to mendeleeva229-1
Зовнил в УК, Владимир Николаевич обещал взять уборку мусора под
контроль, так что на какое-то время около подъездов скоро станет
чисто :)
А вообще, по опыту, он говорит такую вещь - бросают не жильцы, а
строители, которые живут/работают в новых квартирах.
Очень надеюсь что это на самом деле так, ну хотя бы отчасти :)


On 23 фев, 00:43, Alexander Gagarin <unient...@gmail.com> wrote:
> Вряд ли найдется хоть один энтузиаст, кто отважится на фотоохоту в
> такую погоду )
> Тоже был в УК и сказали буквально следующее: если вы такие грязнули,
> то и живите в мусоре, мол, что мы поделаем?
> На мое резонное замечание, что наиболее логичным решением проблемы
> является запуск мусоропровода, предложили организовать сбор подписей
> по всем правилам жилищного кодекса и они, как УК, подчинятся. Это
> сказал спокойным тоном Солидный Дядя в Очках, похожий на директора.
> Я вот думаю, а не организовать ли действительно? А?
>

> 22 февраля 2011 г. 18:52 пользователь Марк <mark.l.kh...@gmail.com> написал:

Марк

unread,
Mar 10, 2011, 1:46:29 AM3/10/11
to mendeleeva229-1
Ну что - по второму подъезду видно, что мусор начали регулярно
убирать.
Ну или жильцы резко исправились и не бросают :) Но в это что-то слабо
верится.

А как в 1-м подъезде?

lina

unread,
Mar 17, 2011, 4:18:27 AM3/17/11
to mendeleeva229-1
я с первого.мусор до мусорки не доходит явно(((а еще если кто машину
ставит впритык то мне с коляской не выйти с одной стороны столб с
другой мусор и машина...я с двумя детьми выкавыриваюсь...вечером точно
с коляской делать не фиг...

Марк

unread,
Mar 17, 2011, 12:04:59 PM3/17/11
to mendeleeva229-1
Вообще вам не позавидуешь. Предлагаю распечатать листочки с просьбой
автолюбителям парковаться так, чтобы оставлять проход для детской
коляски.
Другого способа пока не вижу...
Кстати, те же консьержки и за этим могли бы следить )

Анна Мелитицкая

unread,
Mar 20, 2011, 8:18:53 AM3/20/11
to mendele...@googlegroups.com
У нас тоже с каждым днем все веселее, мало того, что перед нашим первым подъездом с обеих сторон горы мусора. Вчера выходим из квартиры, перед нашей дверью 3 пакета мусора лежит, ну думаем наверно соседи выставили из квартиры, чтобы потом отнести на улицу, но вообще-то уже было не очень приятно. Сегодня выходим. мусор так и стоит, воняет уже и подтекает, прошу прощения за подробности. Звоним в квартиру соседей, их нет дома. Так муж этот мусор сам на помойку и унес, я не поняла, или это соседи у нас такие удачные, или это лифт у нас на днях ломался и кто-то до низу не донес. Но при любом раскладе свинство.


Марк

unread,
Mar 20, 2011, 12:20:35 PM3/20/11
to mendeleeva229-1
Похожие брошенные пакеты лежат на входе на лестничную клетку, во 2-м
подъезде.
Лежат давнооо, воняют мощно )
У меня руки пока не дошли их отнести.

Я вообще тоже резко негативно отношусь к такому поведению. Хранить
свой мусор надо у себя дома или не помойке, выставлять вот так - это
соседей не уважать.

Анна Мелитицкая

unread,
Mar 29, 2011, 3:26:49 AM3/29/11
to mendele...@googlegroups.com
Только зашла с ребенком с прогулки. Теперь я свидетель, мусор от подъездов убирают. Ходит тетенька, видимо из УК, с ведерком, бедная, хотя бы тележку какую нибудь дали, и убирает мусор от подъездов. Наверно это делается не часто, но видимо делается. Надо еще раз попросить в УК контейнер поставить еще один возле нашего 1го подъезда, там опять была гора, летом все это вонять будет и насекомые плодиться.

Марк

unread,
Mar 29, 2011, 5:05:55 AM3/29/11
to mendeleeva229-1
Пора вам, Анна, включиться в программу защиты свидетелей - а то
неровен час может случится недоброе... :)
А если серьезно, с ведерком убирать строительный мусор это жесть
конечно.

Недавно поучил уму-разуму девочку лет 8-и, вышла из подъезда с
пакетами и ставит их сразу рядышком.

- Девочка, а ты зачем мусор здесь кидаешь?
- А так все же тут кидают!

Показал, где помойка стоит, предложил помочь донести (отказалась) - в
результате двумя пакетами мусора около помойки меньше :)

Анна Мелитицкая

unread,
Mar 29, 2011, 7:00:40 AM3/29/11
to mendele...@googlegroups.com
Пришел муж с работы на обед и мой оптимизм угас. Мусор убрали только перед 3 и 2м подъездами, у нас как была гора так и есть.

альбина бикташева

unread,
Mar 29, 2011, 8:10:59 AM3/29/11
to mendele...@googlegroups.com
вчера пришла с детьми домой 2 машины прям около вх двери...объехала (коляска) с одной стороны мусор с другой столб:-(((всю ночь думала как жить дальше...может мне кто нить скинеться и я сама буду этот мусор до мусорки таскать...люди кто машины сует так именно сует а не паркует о чем думает...или они не с нашего подъезда...ну как так можно поставить а потом по мусору в подъезд заходить...потом в дом...в квартиру...

Марк

unread,
Mar 29, 2011, 9:34:33 PM3/29/11
to mendeleeva229-1
Предлагаю вам распечатать пару десятков листов с текстом, например,
"Паркуя авто у подъезда, оставляйте проезд для детской коляски!". По
одному расклеить на столбах у подъездов, плюс класть под дворник тем
машинам, которые тесно у подъезда стоят.
Я все-ж таки надеюсь что просто люди просто не подумавши так
паркуются :)
Попробуйте - это ведь не сложно - а результат нам тут расскажете!

Анна Мелитицкая

unread,
Mar 30, 2011, 5:42:22 AM3/30/11
to mendele...@googlegroups.com
У нас перед подъездом сегодня наконец более менее чисто. А еще я видела как прибирались в комнате консъержки, как бы ее к нам в ближайшее время не посадили.


It is loading more messages.
0 new messages