Из минусов отметил бы не идеальную окружающую инфраструктуру. Хотя,
возможно, я придираюсь после нескольких лет жития в центре, где все
было в шаговой доступности. Впрочем, у нас есть машина, поэтому данная
проблема вовсе не так остра. К Октябрьскому рынку относился с
отвращением, теперь оказывается там есть вменяемые места :) за
исключением, есс-но, главного шмотьевого улья.
УК Стройвертикаль пока плюс/минус. Вроде не отфутболивают, но и
работают пока не на пятерку. Посмотрим.
Когда все заселятся парковка будет наверняка переполнена.
Ну и плюс косяки, допущенные при строительстве и отделке. В каждой
квартире свои.
Это навскидку. Вспомню еще чего, напишу.
Чем больше мы живем в этом доме, тем больше он нам нравится. Смотрите
сами:
0. Квартира нам досталась по социальной цене. За такие деньги можно
купить равноценную по площади квартиру в Шакше или Деме.
Для вас это очевидно не аргумент, но все равно ценная информация.
1. Все те проблемы, о которых вы прочли - над ними УК работают.
Оконщики приходят стабильно каждую субботу, исправляют что можно. На
весну запланированы мероприятия по перезапениванию (конечно только тем
кто жалуется, не всем подряд).
В начале зимы температура в нашей спальне в среднем была 17-18
градусов, пару раз опускалась до 16.3. Сейчас стабильно 19-20, и это
еще с окнами все проблемы не решены.
Насосы обеспечивающие большее давление должны прийти со дня на день. С
директором УК общаться легко и приятно. Ждать что все просьбы будут
приняты к исполнению, конечно, не приходится - мы не Европа все-таки,
но уверен что постоянный диалог будет укреплять доверие к УК и
качество ее работы :)
2. Местоположение дома и вид из окон действительно хороши. Мы живем на
13 этаже, там окна большие, выходят на салаватку, видно Глумилино и
Сипайлово. С окон в другой комнате видна часть Акбузата и хвойные
посадки. Если сильно заинтересуетесь - заходите в гости, все
покажем :)
Ну в общем, на данный момент мы очень радуемся, что переехали сюда. Но
опять же учитывайте пункт 0 :)
Удачи вам!
А если это не огромный секрет за 7-ю печатями, то по какой цене вам
достался кв.м.?
Это не имеет никакого стратегического значения, просто любопытно :-)))
И еще меня смущает теперь такой вопрос, а разве социальное жилье можно
продавать?
Если что-то знаете по этой теме, напишите, пожалуйста. Буду очень
благодарна.
PS. Вчера вечером 3 раза специально проезжала мимо, любовалась :-)))
Кстати, вспомнила, меня немного беспокоит то, как сильно потеют окна
на балконе у тех, кто уже заселился. Это неизбежно с витражным
остеклением, да?
Что касается витражного остекления балконов - двумя руками с вами
согласен! Очень нравится эта штука. Ни в коем случае не планируем
закрывать. Я прям мечтаю о летних вечерних посиделках за маленьким
столиком на балконе )
Окна вроде и потеют (в сильные морозы), но на нашей стороне они быстро
оттаивают днем и почти всегда прозрачно. Не обращал даже внимания на
это.
Что касается цена зв м^2 - я все время забываю эту цифру, а вот Марк
помнит похлеще Святого Писания (к-рое он вряд ли вообще помнит).
Реквестируем его снова в тред )
Продавать соц. жилье безусловно можно, оно ничем не отличается от
обычного, за исключением низкой цены при первоначальной продаже.
ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что все-таки в вашем лице мы видим
будущего жильца нашего дома, не так ли, Мария? ;)
На балконе у нас всегда открыто окно - иначе все стекла покрываются
инеем и ничего не видно.
Бывалые люди говорят что дом еще слишком влажный - лето пройдет -
будет лучше.
Закрывать конечно тоже не планируем. Хочу только избавится от
традиционной железной ограды на балконе, которая вмонтирована,
несмотря на стеклопакет.
Шума с Салаватки не ощущаем, только если прислушиваться. Слышно иногда
только какой-нибудь громко пердящий грузовик, поднимающийся на
развязку.
Спать абсолютно не мешает. Спасибо двойным стеклопакетам.
От души желаю Вам поселиться в нашем замечательном доме!
А вообще кто-нить в курсе уже по продаже квартир в нашем доме кто
почем смог продать или купить в нашем доме квартиру с рук (рыночная
стоимость метра у нас в доме - по однушке и по трешкам интересно).
Налог можно вернуть за 2009 и 2010 (подав документы в 2011) и убрав
начисление подоходного в 2011 и последующих как я понимаю?
Спасибо! Я сомневался насчет 2009 и 2010...
А вот насчет 2011 по моему не совсем так:
Статья 220 НК: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=220
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта
1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до
окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в
настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права
налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом
по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти,
уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
On 6 фев, 00:14, Марк <mark.l.kh...@gmail.com> wrote:
> Ух ты! Интересно!
> В понедельник на работе узнаю :)
Будем ждать ))
On 6 фев, 00:17, Tigriwka <uapo20...@gmail.com> wrote:
> Будем ждать ))
On 6 фев, 00:23, uentity <unient...@gmail.com> wrote:
> А чего ждать-то? Вы сами лучше других все знаете )
>
Да блин эти законы РФ...вроде читаешь - всё должно быть так, а
приходишь куда нить в гос учереждение и оказывается что...не совсем ))
ЗЫ. А в каком доме все-же решили покупать квартиру, если не секрет?
9 февраля 2011 г. 12:56 пользователь Мария <mariy...@gmail.com> написал:
Скорее всего, в отдел УФМС на 50 лет СССР, д. 50, думаю в бухгалтерии
УК точно скажут.
Знаю только, что собственник жилья может прописаться не имея св-ва о
регистрации собственности,
остальные только со свидетельством.