Имущественный налоговый вычет

6 views
Skip to first unread message

Марк

unread,
Feb 7, 2011, 10:52:04 AM2/7/11
to mendeleeva229-1
Решил выделить в отдельную тему - важный вопрос.

Почитал в инете - похоже вы правы, только за 2010 год можно будет
оформить вычет.
Оказывается в свое время была и другая официальная точка зрения
налоговой на этот счет, но она изменилась.
Щас везде пишут что вычет производится начиная с того периода, в
котором право на вычет возникло.
Т.е. в нашем случае это 2010 год.
Осталось узнать, как оформить так, чтобы в 2011 работодатель сразу
отдавал НДФЛ.

Рустэм

unread,
Feb 7, 2011, 1:56:51 PM2/7/11
to mendeleeva229-1
ну да, у них семь пятниц на неделе.
посмотреть хотя бы, как меняется форма 3-ндфл кажный год)))
причем софт, помогающий сдать 3-ндфл, обнародуется каждый раз самое
раннее в феврале.

чтобы в 2011м работодатель сразу отдавал НДФЛ - ответили так:
во время визита в налоговую заодно берешь уведомление о своих правах
на вычет,
в котором будут указаны суммы вычета всего и сколько вычли за 2010й.
относишь уведомление в бухгалтерию работодателя.

тут тоже начиная с текущего года возник нюансик.
раньше: принес работодателю уведомление в любой месяц года -
работодатель перестает удерживать ндфл плюс перерасчитывает с начала
года и отдает что успел удержать.

а теперь просто перестает удерживать с момента подачи уведомления.
так что давайте поспешать, дорогие друзья-соседи.

Марк

unread,
Feb 7, 2011, 2:22:17 PM2/7/11
to mendeleeva229-1
Вот блин, все "удобнее" и "удобнее" делают :(

Рустэм

unread,
Feb 8, 2011, 1:04:11 PM2/8/11
to mendeleeva229-1
а как ты хотел?))) все бережней и бережней берегут бюджет за счет
конечно же нас - населения - кого же еще)))
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages