В русском интерфейсе не получается ввести время работы после обеда.
Выбираем, скажем, "10 после полудня", кликаем, а оно скидывается на
время "10 до полудня". В английском интерфейсе всё работает как надо.
Из-за этого при рецензировании часто натыкаюсь на неправильное время
работы, когда магазин работает, например, с 8 до 10 утра. При этом
просто писать "исправьте" бесполезно, т.к. у человека исправить не
получается.
Подумал, может, стоит создать отдельную тему, куда будем складывать
обнаруженные глюки?
имхо вместе с холиварами о правильности того или иного названия, люди, имеющие связи с разработчиками GM/GMM, принесли бы большую пользу, рассказывая им о багах. глядишь починят)
--
You received this message because you are subscribed to "Mapping Belarus / Картограф в Беларуси" group.
To post to this group, send email to mapmaker...@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
mapmaker-belar...@googlegroups.com.
Цэнтральную уніфікаваў.
Цэнтральную уніфікаваў.
при выборе редактирования дороги "вуліца Цэнтральная" и "vulica Centraĺnaja" они выбираются по-разному?
цікава, я, Serge, грэшным чынам, гэты рэверанс на ваш адрас запісаў =))
что дает статус лидера или "правой руки"? гугл материально поощряет?
По адресу http://maps.google.com/maps?hl=en можно включить и выключить отображение английского языка на карте. При этом надписи заменяются на английский вариант, но не дублируются везде - только не некоторых объектах дублирующая надпись отображается на русском языке. Размер шрифта русского дубликата меньше шрифта английского названия. И смотрится это неплохо, хотя не понятно, почему дубликат на русском...
По адресу http://maps.google.com/maps?hl=ru можно только включить русский, а обратно - нет (в Firefox / в Chrome все ок переключается). При этом надписи дублируются на русском и белорусском языках на всех объектах с одинаковым размером шрифта. И смотрится это просто чудовищно. В соседних странах размер шрифтов отличается.
В общем, у нас опять не как у всех((((
Чем больше голосов-"звезд" собираем, тем выше статус проблемы.
Комменты также приветствуются (in English).
Hi Everyone, Can you please let us know if you still face this issue ?
А поиск по адресам, я так понимаю, частично работает? Если название у
здания есть, то не работает. Если без названия - отлично работает.
Например, ввожу в строке поиска Гугл Мапс , и показывается конкретный
дом. Есть рядом дом, где я ради эксперимента указал номер дома как
название (который, кстати, все равно не показывается), набираю "54
Северный Городок, Берёза, Брестская область, Беларусь" - указывается
середина улицы, но не сам дом.
Здание с адресом, безымянное - отдельно; бизнес, организация - точкой, или территорией, отдельно.
Внутри зданий рисовать объекты-фигуры запрещено, только точками.
Для объектов-зданий:
для жилых многоквартирных домов - категория Condominium complex (если квартиры в собственности), или Apartment building (если квартиры в найме); для всего остального - категория Здание.
Я спрашивал своего гайда на счет номеров домов. И спустя месяц получил ответ, что этот баг трактуется как поиск по номерам домов, а этот поиск еще пока вроде как не реализован. А на счет рендеринга номеров домов он посоветовал создать другой баг.
--
You received this message because you are subscribed to "Mapping Belarus / Картограф в Беларуси" group.
To post to this group, send email to mapmaker...@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
mapmaker-belar...@googlegroups.com.
Он отвечал быстро, просто долго узнавал что-то по своим каналам, просил потерпеть, связывался с нужной командой.
2012/6/5 Mapping Belarus / Картограф в Беларуси on behalf of Nikita Ugolnik <mapmaker-belarus@googlegroups.com>
прям как админ форума по русской речи)))
интереснее было бы узнать каким образом гайдЫ назначаются и почему отвечают через месяц....
поиск по номерам домов кстати работает.
On Tuesday, June 5, 2012 12:54:57 AM UTC+3, Alexander Azarov wrote:понедельник, 4 июня 2012 г., 12:42:22 UTC+3 пользователь Игл написал:--Я спрашивал своего гайда на счет номеров домов. И спустя месяц получил ответ, что этот баг трактуется как поиск по номерам домов, а этот поиск еще пока вроде как не реализован. А на счет рендеринга номеров домов он посоветовал создать другой баг.
Игорь, прошу избегать злоупотребления неологизмами. Набор слов русского языка вполне это позволяет.
You received this message because you are subscribed to "Mapping Belarus / Картограф в Беларуси" group.
To post to this group, send email to mapmaker-belarus@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
To post to this group, send email to mapmaker...@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
Нашел, что у Гродно стояло Geometric Accuracy - Approximate.Поставил обоим районам (Ленинскому и Октябрьскому) тоже Approximate.Может быть это поможет, раз популярность/известность не помогает.Если не поможет - напишу.
Игл
прям как админ форума по русской речи)))
Нашел, что у Гродно стояло Geometric Accuracy - Approximate.
Поставил обоим районам (Ленинскому и Октябрьскому) тоже Approximate.
Может быть это поможет, раз популярность/известность не помогает.
Если не поможет - напишу.
...
Это не помогло.
Я спрашивал своего гайда на счет номеров домов. И спустя месяц получил ответ, что этот баг трактуется как поиск по номерам домов, а этот поиск еще пока вроде как не реализован. А на счет рендеринга номеров домов он посоветовал создать другой баг.
3. Проблема со слишком крупным размером шрифта названий районов - повсеместна. Тоже самое я наблюдаю и в других крупных городах в других странах, и скорее всего требует внесения изменений в программный код, поэтому решение проблемы "методом тыка" на местном уровне, скорее всего, невозможна.
Не получается одобрить правку объекта с категорией Станция метро (Subway Station Entrance). После кажатия на кнопку Сохранить она исчезает, а правка не одобряется. Во всех браузерах.
Пример:
http://www.google.com/mapmaker?gw=55&editids=lWLILbBzMj0CdYe7gi&iwloc=0_0
--
You received this message because you are subscribed to "Mapping Belarus / Картограф в Беларуси" group.
To post to this group, send email to mapmaker...@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
Одобрил :)
--
With best regards, Eugene
2012/6/25 Mapping Belarus / Картограф в Беларуси on behalf of Nikita Ugolnik <mapmaker-belarus@googlegroups.com>
Не получается одобрить правку объекта с категорией Станция метро (Subway Station Entrance). После кажатия на кнопку Сохранить она исчезает, а правка не одобряется. Во всех браузерах.
Пример:
http://www.google.com/mapmaker?gw=55&editids=lWLILbBzMj0CdYe7gi&iwloc=0_0
--
You received this message because you are subscribed to "Mapping Belarus / Картограф в Беларуси" group.
To post to this group, send email to mapmaker-belarus@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
To post to this group, send email to mapmaker...@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
В этот раз всё несколько сложнее. Я конечно могу объяснить как делать, но не уверен, что потом нам всем гугль по голове не надаёт %)
--
With best regards, Eugene
вчера и сегодня менял тип дорог (Priority) и до сих пор нет изменений в GM.
при этом перемещение перекрестков публикуются.
кто еще сталкивался с проблемой?
--
You received this message because you are subscribed to "Mapping Belarus / Картограф в Беларуси" group.
To post to this group, send email to mapmaker...@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
--
Такой баг проявляется у тех домов, которые пересекаются (не просто касаются, иногда это с трудом видно даже на максимальном уровне увеличения) друг с другом. Гугл собирается запустить (или запустил, или передумает запускать) уважаемого бота, который исправит все такие здания, пододвинув их координаты.
В любом случае, для новых зданий которые вы рисуете/ревьювите надо следить чтобы этой ситуации не возникало.
Ну вот, уже и глюк обнаружился у меня с номерами домов.Номер этого дома -отображается на соседнем домеПричин для такого поведения не вижу.
--
You received this message because you are subscribed to "Mapping Belarus / Картограф в Беларуси" group.
To post to this group, send email to mapmaker-belarus@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to
To post to this group, send email to mapmaker...@googlegroups.com
To unsubscribe from this group, send email to