Может кто делал или направит на путь истинный в вопросе. Как, какими
средствами сделать работу роутера с двумя wan интерфейсами в режиме
active-psssive. То есть, работает все на eth0, а если пропадает связь
с удаленной площадкой, то перелаемся на eth1. Если связь по eth0
появилась, то возвращаемся на основной канал eth0.
С уважением,
Дмитрий
а я вот такой http://routerboard.com/RB2011UAS-2HnD-IN, много чего
имеет в том числе умное резервирование или балансировка каналов,
bonding и etc
--
В смысле осмысления бессмысленного смысл тоже имеет определенную
осмысленность!!!
JFTR, да и для других целей: ping -q -c1 нравится, да и можно проверить
exit code в шелле и не только:
if ping -q -c1 hostname > /dev/null; then
ok
else
nope
fi