Il giorno giovedì 14 settembre 2023 alle 20:58:51 UTC+2 Jamie ha scritto:
> comunque io ho comprato un mango italiano, pagato a peso d'oro
come dicevo io li ho pagati 4€/kg uno già mangiato buonerrimo,
il nocciolo +/- la metà di quelli che si trovano nella GDO
il sapore come il migliore che abbia mai mangiato,
preso al mercato settimanale pagato 7.5€/kg quelli rossi/giolli
nella retina in polistirolo uno a unno non ricordo la provenienza
:(