Nicola®
未讀,2014年12月18日 下午8:10:3618/12/2014您沒有權限刪除此群組中的訊息
登入以檢舉訊息
該群組的電子郵件地址為匿名,或你需要檢視成員電子郵件地址的權限才能查看原始貼文
收件者︰
Domenica alle 0.25 su Horror Channel
"Sotto shock" di Wes Craven
Domenica alle 2.15 su Horror Channel
"Dagon - La mutazione del male" di Stuart Gordon
Domenica alle 4.00 su Rai4
"Saw VI" di Kevin Greutert
Domenica alle 10.05 su Horror Channel
"S.O.S. - I mostri uccidono ancora" di Terence Fisher
Domenica alle 16.30 su Horror Channel
"S.O.S. - I mostri uccidono ancora" di Terence Fisher
Domenica alle 17.10 su Energy
"La mummia - La tomba dell'imperatore dragon" di Rob Cohen
Domenica alle 19.20 su Max
"Premonition" di Mennan Yapo
Domenica alle 21.00 su Horror Channel
"The driller killer" di Abel Ferrara
Domenica alle 22.45 su Horror Channel
"Il bosco fuori" di Gabriele Albanesi
Domenica alle 23.20 su 7Gold
"Il migliore amico dell'uomo" di John Lafia
Lunedì alle 0.20 su Horror Channel
"La sentinella" di Gavin Wilding
Lunedì all'1.55 su Horror Channel
"Brivido - Maximum overdrive" di Stephen King
Lunedì alle 2.40 su Rai4
"Carrie - Lo sguardo di Satana" di Brian de Palma
Lunedì alle 21.00 su Horror Channel
"Prey - La caccia è aperta" di Darrell Roodt
Lunedì alle 21.10 su Rai4
"Legend" di Ridley Scott
Lunedì alle 22.45 su Horror Channel
"Kaw - L'attacco dei corvi imperiali" di Sheldon Wilson
Martedì alle 0.25 su Horror Channel
"Second name" di Paco Plaza
Martedì alle 0.45 su Rai4
"I 13 assassini" di Takashi Miike
Martedì alle 2.05 su Horror Channel
"Autopsy" di Adam Gierasch
Martedì alle 21.00 su Horror Channel
"Kaw - L'attacco dei corvi imperiali" di Sheldon Wilson
Martedì alle 22.45 su Horror Channel
"Eaters" di Luca Boni
Martedì alle 23.25 su Rai4
"Cujo" di Lewis Teague
Mercoledì alle 0.20 su Rete4
"La regina dei dannati" di Michael Rymer
Mercoledì alle 0.25 su Horror Channel
"Autopsy" di Adam Gierasch
Mercoledì alle 0.30 su Comedy
"Shriek - Hai impegni per venerdì 17?" di John Blanchard
Mercoledì alle 7.00 su Max
"Segnali dal futuro" di Alex Proyas
Mercoledì alle 21.00 su Horror Channel
"Horror movie" di Bo Zenga
Mercoledì alle 22.45 su Horror Channel
"Alla trentanovesima eclisse" di Mike Newell
Mercoledì alle 23.20 su Rai4
"Legend" di Ridley Scott
Mercoledì alle 23.45 su Iris
"Sospesi nel tempo" di Peter Jackson
Giovedì alle 0.35 su Horror Channel
"Midnight chronicles" di Christian Petersen
Giovedì alle 0.45 su Max
"Silent night" di Steven Miller
Giovedì all'1.50 su Iris
"Ai confini della realtà" di Joe Dante
Giovedì alle 2.15 su Horror Channel
"Snakes on a train" di Peter Mervis
Giovedì alle 7.25 su Horror Channel
"Vanishing on 7th Street" di Brad Anderson
Giovedì alle 10.40 su Horror Channel
"Una notte in Transilvania" di Rudy De Luca
Giovedì alle 13.50 su Horror Channel
"La casa degli Usher" di Hayley Cloake
Giovedì alle 15.15 su Horror Channel
"Vanishing on 7th Street" di Brad Anderson
Giovedì alle 17.50 su Energy
"Wolfman" di Joe Jonston
Giovedì alle 18.25 su Horror Channel
"Una notte in Transilvania" di Rudy de Luca
Giovedì alle 21.00 su Horror Channel
"Scanners 2 - Il nuovo ordine" di Christian Duguay
Giovedì alle 21.10 su Rai4
"Nightmare before Christmas" di Tim Burton
Giovedì alle 22.45 su Horror Channel
"Scanners 3" di Christian Duguay
Venerdì alle 0.35 su Horror Channel
"Prank" di Yuwing Lam
Venerdì alle 2.00 su Horror Channel
"Horror movie" di Bo Zenga
Venerdì alle 21.10 su MTV
"Ghostbusters II" di Ivan Reitman
Sabato alle 0.50 su Rai4
"Monsters" di Gareth Edwards
Sabato all'1.25 su Energy
"Deep Rising - Presenze dal profondo" di Stephen Sommers
Sabato alle 12.05 su Energy
"Deep Rising - Presenze dal profondo" di Stephen Sommers
Sabato alle 23.20 su Rete4
"Ghost ship" di Steve Beck
Sabato alle 23.30 su Rai4
"The grudge" di Takashi Shimizu