Как обстоят дела с пингом приложений из России (точнее из Воронежа)?

0 views
Skip to first unread message

moskrc

unread,
Nov 19, 2009, 11:14:34 AM11/19/09
to Google App Engine Russian
Попробовал создать свой проект. Проверил пинг.... 210 мс. :( Есть ли
датацентры в Москве или других крупных городах?

Mikhail Kashkin

unread,
Nov 19, 2009, 12:09:38 PM11/19/09
to google-ap...@googlegroups.com
170 из Украины. При том что www.google.com около
80-90.

Датацентров GAE насколько я знаю в
Москве нет. И крайне маловероятно, что
такие появятся в ближайшее время. Было
бы глупо платить огромные цены за
аренду квадратных метров и
электричество в стране третьего мира :)
Это не вполне здоровая стратегия. Хотя
понятно, что иногда приходится.

Еще есть эффект "засыпания", возможно
из-за этого приложения визуально
тормозят. Но он обходится простыми
хуками.

--
Mikhail Kashkin
http://www.devcult.ru/
http://www.mediavirus.ru/

SSV

unread,
Nov 20, 2009, 7:58:10 AM11/20/09
to Google App Engine Russian
В принципе пинг не страшен, если это не игра.
А вот то что бываеют ситуации когда время исполнения скрипта
увеличивается в несколько раз, это да.
Наверное это то что Михаил назвал - эффект "засыпания".

Кстати, как с этом бороться ? Периодически дергать страницы проекта
или есть "более правильное" решение ?

Mikhail Kashkin

unread,
Nov 20, 2009, 8:29:19 AM11/20/09
to google-ap...@googlegroups.com
Да именно то, если проект не потребляет
ресурсы, то он выгружается из памяти и
при обращении приходится его
запрашивать заново.

Если позволите первый пост в блоге был как раз об этом http://app-
engine.tumblr.com/post/248802562/hot-handler (или прямая ссылка http://appengine-cookbook.appspot.com/rec
ipe/hot-handler )

Но мне кажется такое дерганье не
совсем честный подход. Наверное должна
быть какая-то социальная
ответственность и не гонять ресурсы
вхолостую, все же ресурсы на самом деле
не бесплатны и за них кто-то платит :)

С моей точки зрения правильное решение
как раз оставить как есть. Ничего
страшного если пользователи подождут
лишнюю секунду.

Alex Koshelev

unread,
Nov 21, 2009, 1:21:32 PM11/21/09
to Google App Engine Russian
А что значит "выгружается из памяти"? Умирает процесс или кладется в
своп например?

On Nov 20, 4:29 pm, Mikhail Kashkin <mkash...@gmail.com> wrote:
> Да именно то, если проект не потребляет  
> ресурсы, то он выгружается из памяти и  
> при обращении приходится его  
> запрашивать заново.
>
> Если позволите первый пост в блоге был как раз об этомhttp://app-

> engine.tumblr.com/post/248802562/hot-handler (или прямая ссылкаhttp://appengine-cookbook.appspot.com/rec


> ipe/hot-handler )
>
> Но мне кажется такое дерганье не  
> совсем честный подход. Наверное должна  
> быть какая-то социальная  
> ответственность и не гонять ресурсы  
> вхолостую, все же ресурсы на самом деле  
> не бесплатны и за них кто-то платит :)
>
> С моей точки зрения правильное решение  
> как раз оставить как есть. Ничего  
> страшного если пользователи подождут  
> лишнюю секунду.
>
> --

> Mikhail Kashkinhttp://www.devcult.ru/http://www.mediavirus.ru/

Mikhail Kashkin

unread,
Nov 22, 2009, 6:02:10 PM11/22/09
to google-ap...@googlegroups.com
Правда жизни такова, что нам нет никакой разницы в том, что происходит на самом деле :)

2009/11/21 Alex Koshelev <daev...@gmail.com>

А что значит "выгружается из памяти"? Умирает процесс или кладется в
своп например?

Alex Koshelev

unread,
Nov 23, 2009, 5:44:04 PM11/23/09
to google-ap...@googlegroups.com
Если умирает процесс, то такой способ мало эффективен, т.к. нет никакой гарантии, что процесс, принявший ping, не умрет сразу же после. А если помимо этого выгружается всё "окружение" проекта куда-то на болел медленное хранилище,  то возможно такой способ и будет давать толк. Отсюда и вопрос.
---
Alex Koshelev


2009/11/23 Mikhail Kashkin <mkas...@gmail.com>

Mikhail Kashkin

unread,
Nov 23, 2009, 10:00:53 PM11/23/09
to google-ap...@googlegroups.com
Возможно то, что я сейчас скажу покажется ересью из разряда того что GAE на самом деле работает на процессорах от Sony PlayStation 3. Но мы не знаем что за операционная система используется, как в ней устроена работа с памятью и диском. Мы даже не можем быть уверены, что наши коды запускаются CPython'ом, а не каким-нибудь PyV8 или бинладеном.

Но по наблюдениям известных ориентологов этот ёж ведет себя так же как птица если его пнуть вот таким образом. Даже начинает летать. 

2009/11/24 Alex Koshelev <daev...@gmail.com>
http://app-engine.tumblr.com/ - блог об App Engine

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages