2009 Autumn New TV Anime Program Ver.0.1

閲覧: 8 回
最初の未読メッセージにスキップ

Masaya Haga

未読、
2009/07/25 22:56:182009/07/25
To:
芳賀です。2009年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.1です。
# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に*印をつけています。
# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
7:30テレ東 12chだいすき!しまじろう                ->続投
17:30テレ東 12chイナズマイレブンアンコール![再]          ->続投
18:00テレ東 12chドーラ                       ->続投?
19:00テレ東 12chリロ&スティッチ(9/28?終了)            ->スティッチ!(10/5?スタート)
19:28テレ東 12chヒカルの碁[再](9/28?終了)             ->
23:00MXTV 14ch戦場のヴァルキュリア(9/28?終了)          ->
23:00テレ玉 38chGA 芸術科アートデザインクラス(9/28終了)      ->
23:00tvk 42chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/28?終了)       ->
25:00テレ玉 38ch戦場のヴァルキュリア(9/28?終了)          ->
25:15tvk 42chシャングリ・ラ(9/28?終了)             ->
25:30MXTV 14ch懺・さよなら絶望先生(9/28?終了)          ->(アスラクライン)
25:30テレ玉 38chNEEDLESS(9/28?終了)                ->
25:40千葉テ 46ch07-GHOST(9/28?終了)                ->
26:10千葉テ 46chCANAAN(9/28?終了)                 ->

火曜日
7:30テレ東 12chシュガーバニーズ フルール             ->続投
17:30テレ東 12chうちの三姉妹                    ->続投
18:00テレ東 12chBLEACH                       ->続投
24:59日テレ 4ch蒼天航路(9/29終了)                 ->
25:00千葉テ 46ch宙のまにまに(9/29終了)               ->
25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再]                 ->続投
25:30MXTV 14chプリンセスラバー!(9/29?終了)            ->
25:30テレ玉 38ch07-GHOST(9/29?終了)                ->
25:45tvk 42chCANAAN(9/29?終了)                 ->
26:00千葉テ 46ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/29終了)             ->
26:00MXTV 14ch宙のまにまに(9/29終了)               ->
26:30千葉テ 46ch化物語(9/29終了)                  ->

水曜日
17:30テレ東 12chNARUTO[再]                     ->続投
18:00テレ東 12ch遊戯王5D's                     ->続投
19:00テレ東 12ch毎日かあさん                    ->続投?
19:27テレ東 12chイナズマイレブン                  ->続投
23:30MXTV 14ch忘念のザムド(9/30?終了)              ->
24:00群馬テ 48chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23?終了)      ->
25:15 tvk 42ch 狼と香辛料II(9/30?終了)              ->
25:30MXTV 14chシャングリ・ラ(9/30終了)              ->
25:30テレ玉 38chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/30終了)        ->
25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に                 ->続投
26:08フジ  8ch青い花(9/23?終了)                 ->
26:15tvk 42chNEEDLESS(9/30終了)                 ->
26:30千葉テ 46chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23終了)      ->

木曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                  ->続投
17:30テレ東 12chテニスの王子様[再]                 ->
18:00テレ東 12ch銀魂                        ->続投
19:00テレ東 12chポケットモンスターダイヤモンド&パール       ->続投
19:30テレ東 12chNARUTO~疾風伝~                  ->続投
24:45NHK総 1chタイタニア(9/24終了)                ->
24:45フジ  8ch東京マグニチュード8.0(9/24終了)          ->
25:00テレ玉 38ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/24?終了)            ->
25:00千葉テ 46ch狼と香辛料II(9/24終了)               ->
25:29TBS 6chPandra Hearts(9/24?終了)              ->
25:30MXTV 14chNEEDLESS(9/24終了)                 ->
25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に                 ->続投
25:59TBS 6ch大正野球娘(9/24終了)                ->
26:15テレ東 12chPhantom~Requiem for the Phantom~(9/24終了)    ->

金曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                  ->続投
16:30日テレ 4chそれいけ!アンパンマン               ->続投
18:00テレ東 12chきらりん☆レボリューション(3/27終了)        ->
19:00テレ朝 10chドラえもん                     ->続投
19:30テレ朝 10chクレヨンしんちゃん                 ->続投
23:00MXTV 14ch化物語(9/25終了)                  ->
23:00BS11 BS211交響詩篇エウレカセブン(9/25終了)          ->
24:00BS11 BS211シャングリ・ラ(9/25終了)              ->
24:30BS11 BS211懺・さよなら絶望先生(9/25終了)           ->(アスラクライン)
25:00テレ玉 38ch鉄腕バーディーDECODE02(3/27終了)          ->
25:15テレ東 12chハヤテのごとく!!(9/25?終了)            ->
25:30MXTV 14ch狼と香辛料II(9/25終了)               ->
25:30テレ玉 38chプリンセスラバー!(9/25終了)            ->
25:55TBS 6chバスカッシュ!(9/25終了)              ->
26:25TBS 6chうみものがたり~あなたがいてくれたこと~(9/25終了) ->
26:30MXTV 14ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/25終了)             ->
26:45テレ東 12chアラド戦記(9/25終了)                ->
26:45tvk  42ch天体戦士サンレッド[再]               ->
27:15tvk  42ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/25終了)             ->

土曜日
7:30テレ東 12ch遊戯王GX[再]                    ->続投
8:30テレ東 12chおはコロシアム                   ->続投
         ペンギンの問題             
         デュエルマスターズ クロス          
9:00NHK教 3chメジャー(第2期)[再]                ->
9:00テレ東 12ch極上!!めちゃモテ委員長               ->続投
9:25NHK教 3ch今日からマ王!R                   ->続投
9:30テレ東 12chしゅごキャラ!どきっ                ->続投
10:00テレ東 12chケロロ軍曹                     ->続投
10:30テレ東 12ch家庭教師ヒットマンREBORN!             ->続投
11:20テレ朝 10chあたしンち                     ->続投
18:00NHK教  3chエレメントハンター                 ->続投
18:00日テレ 4ch名探偵コナン                    ->続投?
22:00MXTV 14chM.I.B(9/26終了)                  ->
22:30MXTV 14chCANAAN(9/26終了)                  ->
23:00BS11 BS211戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->
23:20テレ東 12ch真マジンガー衝撃!Z編on television(9/26終了)    ->
23:30BS11 BS211マクロスF(9/26終了)                ->
24:00BS11 BS211よくわかる現代魔法(9/26終了)                ->
24:30BS-TBSBS161Pandra Hearts(10/24?終了)             ->
24:30BS11 BS211うたわれるもの                   ->続投
24:30tvk  42ch懺・さよなら絶望先生(9/26終了)           ->(アスラクライン)
25:00BS-TBSBS161大正野球娘(10/24?終了)               ->
25:00テレ玉 38chCANAAN(9/26終了)                  ->
25:00tvk  42chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->
25:30とちぎ 31chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->
25:30tvk  42chうみねこのなく頃に                 ->続投
25:35千葉テ 46ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->
26:00テレ玉 38ch宙のまにまに(9/26終了)               ->
26:00tvk  42ch07-GHOST(9/26終了)                 ->
26:30tvk  42ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->

日曜日
6:30テレ朝 10chねぎぼうずのあさたろう               ->続投
7:00日テレ 4chヤッターマン(9/27終了)               ->(犬夜叉 完結編)
7:00テレ朝 10chバトルスピリッツ少年バシン(9/27終了)        ->バトルスピリッツ少年激覇ダン(10/4スタート)
7:30テレ東 12chポケモンサンデー                  ->続投
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!               ->続投
8:30テレ東 12chメタルファイトベイブレード             ->続投?
9:00フジ  8chドラゴンボール改                  ->続投
9:30フジ  8chONE PIECE                     ->続投
9:30テレ東 12chジュエルペット                   ->続投
10:00テレ東 12chクロスゲーム                    ->続投
10:30テレ東 12chライブオン CARDLIVER翔               ->続投
17:00TBS 6ch鋼の錬金術師                    ->続投?
18:00フジ  8chちびまる子ちゃん                  ->続投
18:30フジ  8chサザエさん                     ->続投
19:30BSフジBS181こんにちは アン                  ->続投
23:00NHKBS2BS 11花咲ける青少年(9/27終了?)             ->
23:29NHKBS2BS 11グイン・サーガ                   ->
23:30千葉テ 46ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)           ->(アスラクライン)
24:00千葉テ 46chシャングリ・ラ(9/27終了)              ->
24:30テレ玉 38ch化物語(9/27終了)                  ->
24:30千葉テ 46chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->
25:30テレ玉 38ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)           ->(アスラクライン)
25:30テレ東 12chかなめも(9/27終了)                 ->(夏のあらし!)
25:30tvk  42chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->
25:35千葉テ 46chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/27終了)        ->
26:00テレ東 12ch咲-saki-(9/27終了)                 ->
26:00テレ玉 38chシャングリ・ラ(3/29終了)              ->
26:30tvk  42ch化物語(9/27終了)                  ->

月~金
6:40テレ東 12chチーズ・スイートホーム あたらしいおうち(9/24終了) ->

# 秋開始予定番組一覧
# 『けんぷファー』(TBS系・BS-TBS)
# 『とある科学の超電磁砲』(UHF系)
# 『クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者』(UHF系)
# 『WHITE ALBUM』(UHF系)
# 『乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ』(UHF系)
# 『テガミバチ』
# 『FAIRY TAIL』
# 『君に届け』
# 『こばと』
# 『にゃんこい!』
# 『ささめきこと』
# 『そらのおとしもの』
# 『夢色パティシエール』
# 『DARKER THAN BLACK 流星の双子』
# 『空中ブランコ』
# 『生徒会の一存』
# 『三国演武』
# 『闘う司書』
# 『真恋姫無双』
# 『11eyes』
# 『冬のソナタ』
----
芳賀匡哉
hag...@muh.biglobe.ne.jp

Shibuya, Nobuhiro

未読、
2009/08/11 13:39:012009/08/11
To:
地震でPCに本が落下した。「ろ」のキートップがとれてしまって使いにくくてしょうがない。
# コミケ73カタログとか、オライリーのビューティフルコードとか詳説正規表現とか…

Masaya Haga wrote:

> 芳賀です。2009年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.1です。

順不同で多少興味があるものを

> 24:30tvk  42ch懺・さよなら絶望先生(9/26終了)           ->(アスラクライン)

よく知らないけど一度終わった世界がもう一度終わって三回目の世界なんだっけ?
学園パンクというカテゴリーをこよなく愛していないのでついていけない予感がする。

> # 『けんぷファー』(TBS系・BS-TBS)

原作ライトノベル、コミック化もされているけどアニメはどっち寄りだろう?
臓物アニマルをクレージーに演出してくれればよいのだけど
ラブコメパートがクレージー加減が難しそうですね。
キョン並の独白で進行させるという二番煎じな演出でいい味出すのは困難だし
過分な期待はしないほうが良いのかも。

> # 『とある科学の超電磁砲』(UHF系)

TVアニメが2クール作品だった原作小説のスピンオフしたマンガ作品。
題名通りのコミック準拠なら熱血説教小僧はそういう役回りでは登場しないから
うざくないけど、話があっちこっちへ迷走していろんな属性の人をそれなりに救済
するという方向性には向かわないんだよなあ。とある魔術の世界を楽しみたい人、
特にごった煮なんでもありが楽しみな人は振り落とされる視聴者なのかもね。

> # 『生徒会の一存』

原作を2/3ほど(二心以降の意味ではなく一存だけ)ぬるい作品であることが売り
なんだけど、それをアニメ化するときは原作準拠で温いままなのかなあ?

> # 『真恋姫無双』

「真」ということは顔のはっきりしない男性キャラが登場するのでしょうか?
そうだとしたらその部分はあまし関心がもてないなあ…

> # 『クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者』(UHF系)
> # 『WHITE ALBUM』(UHF系)
> # 『乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ』(UHF系)

第二期ということですね。どれもあまり見ていないので敬遠してしまいそう。

> # 『DARKER THAN BLACK 流星の双子』

これも第二期といえるのかな。前作が再放送されたときちょっと面白かったので
そこそこ期待しつつも、放映時間が遅かった気がするのでついていけないかも。

> # 『ささめきこと』
> # 『そらのおとしもの』

マンガ原作の新作のうち前向きに興味あるのはこれくらいかなあ。

> # 『闘う司書』

ライトノベル原作というのは知っているけどそれ以上は知らない。
図書館警察みたいなんでしょか?それとも図書館戦隊ビブリオンを超える
バカフィクションなんでしょか?

> # 『テガミバチ』
> # 『君に届け』
> # 『こばと』

マンガ原作だということはしっているけどCLAMPのこばとを含めてどれも読んでないし。
『君に届け』はフジのNOISE枠とかが似合いそうだけどあくまで予断。
『こばと』はそれならノイタミナなのかな、過去作品と世界がつながっているわけだし。

> # 『FAIRY TAIL』
> # 『にゃんこい!』
> # 『夢色パティシエール』
> # 『空中ブランコ』
> # 『三国演武』
> # 『11eyes』

どれもわからない。

> # 『冬のソナタ』

ぱちんこですか?積極的に敬遠しそうな最右翼です。
--
mailto:shi...@dd.iij4u.or.jp 渋谷伸浩

Shibuya, Nobuhiro

未読、
2009/08/13 10:25:122009/08/13
To:
"Shibuya, Nobuhiro" wrote:

> Masaya Haga wrote:
> > 芳賀です。2009年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.1です。

> 順不同で多少興味があるものを

> > # 『けんぷファー』(TBS系・BS-TBS)


>
> 原作ライトノベル、コミック化もされているけどアニメはどっち寄りだろう?
> 臓物アニマルをクレージーに演出してくれればよいのだけど
> ラブコメパートがクレージー加減が難しそうですね。
> キョン並の独白で進行させるという二番煎じな演出でいい味出すのは困難だし
> 過分な期待はしないほうが良いのかも。

キャスト(CV)に関しては、いがらっぽい某とか口の悪い某とか
原作の設定というか原作者のワガママ身勝手な願望が実現したらしいですね。
moonphaseでリークされているのを知って爆笑して吹き出しました。
--
mailto:shi...@dd.iij4u.or.jp 渋谷伸浩

Shibuya, Nobuhiro

未読、
2009/08/13 20:08:202009/08/13
To:
"Shibuya, Nobuhiro" wrote:

> > > # 『けんぷファー』(TBS系・BS-TBS)

> > 臓物アニマルをクレージーに演出してくれればよいのだけど

半年ちょっと前に日立市内の国道6号線の歩道でリアル臓物アニマル
ヒキニゲチャトラネコ(仮称)を見かけたけど、やっぱりリアルは洒落にならん。

アニメでは笑えるクレージー演出をぜひとも…・・・とこころから願望します。
--
mailto:shi...@dd.iij4u.or.jp 渋谷伸浩

Masaya Haga

未読、
2009/08/22 7:16:172009/08/22
To:
芳賀です。2009年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.2です。

# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に*印をつけています。
# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
7:30テレ東 12chだいすき!しまじろう                ->続投
17:30テレ東 12chイナズマイレブンアンコール![再]          ->続投
18:00テレ東 12chドーラ                       ->続投?

19:00テレ東 12chリロ&スティッチ(9/28?終了)            ->たまごっち(10/12スタート)*
19:28テレ東 12chヒカルの碁[再](9/28?終了)             ->FAIRY TAIL(10/12スタート)*


23:00MXTV 14ch戦場のヴァルキュリア(9/28?終了)          ->
23:00テレ玉 38chGA 芸術科アートデザインクラス(9/28終了)      ->
23:00tvk 42chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/28?終了)       ->

25:00テレ玉 38ch戦場のヴァルキュリア(9/28?終了)          ->聖剣の刀鍛冶(10/5スタート)*


25:15tvk 42chシャングリ・ラ(9/28?終了)             ->
25:30MXTV 14ch懺・さよなら絶望先生(9/28?終了)          ->(アスラクライン)
25:30テレ玉 38chNEEDLESS(9/28?終了)                ->
25:40千葉テ 46ch07-GHOST(9/28?終了)                ->
26:10千葉テ 46chCANAAN(9/28?終了)                 ->

火曜日
7:30テレ東 12chシュガーバニーズ フルール             ->続投
17:30テレ東 12chうちの三姉妹                    ->続投
18:00テレ東 12chBLEACH                       ->続投

19:00テレ朝 10ch                          ->スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~(10/13?スタート)*
19:30テレ朝 10ch                          ->怪談レストラン(10/13?スタート)*
20:00NHKBS2BS102                          ->こばと。(10/6スタート)*


24:59日テレ 4ch蒼天航路(9/29終了)                 ->
25:00千葉テ 46ch宙のまにまに(9/29終了)               ->
25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再]                 ->続投

25:30MXTV 14chプリンセスラバー!(9/29?終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/6スタート)*


25:30テレ玉 38ch07-GHOST(9/29?終了)                ->
25:45tvk 42chCANAAN(9/29?終了)                 ->
26:00千葉テ 46ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/29終了)             ->
26:00MXTV 14ch宙のまにまに(9/29終了)               ->
26:30千葉テ 46ch化物語(9/29終了)                  ->

水曜日
17:30テレ東 12chNARUTO[再]                     ->続投
18:00テレ東 12ch遊戯王5D's                     ->続投
19:00テレ東 12ch毎日かあさん                    ->続投?
19:27テレ東 12chイナズマイレブン                  ->続投
23:30MXTV 14ch忘念のザムド(9/30?終了)              ->
24:00群馬テ 48chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23?終了)      ->
25:15 tvk 42ch 狼と香辛料II(9/30?終了)              ->
25:30MXTV 14chシャングリ・ラ(9/30終了)              ->
25:30テレ玉 38chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/30終了)        ->
25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に                 ->続投
26:08フジ  8ch青い花(9/23?終了)                 ->
26:15tvk 42chNEEDLESS(9/30終了)                 ->

16:20テレ東 12ch                          ->ささめきこと(10/7スタート)*


26:30千葉テ 46chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23終了)      ->

木曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                  ->続投
17:30テレ東 12chテニスの王子様[再]                 ->
18:00テレ東 12ch銀魂                        ->続投
19:00テレ東 12chポケットモンスターダイヤモンド&パール       ->続投
19:30テレ東 12chNARUTO~疾風伝~                  ->続投
24:45NHK総 1chタイタニア(9/24終了)                ->
24:45フジ  8ch東京マグニチュード8.0(9/24終了)          ->
25:00テレ玉 38ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/24?終了)            ->
25:00千葉テ 46ch狼と香辛料II(9/24終了)               ->

25:29TBS 6chPandra Hearts(9/24?終了)              ->(けんぷファー)*


25:30MXTV 14chNEEDLESS(9/24終了)                 ->
25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に                 ->続投

25:59TBS 6ch大正野球娘(9/24終了)                ->にゃんこい!(10/1スタート)*


26:15テレ東 12chPhantom~Requiem for the Phantom~(9/24終了)    ->

26:40テレ朝 10ch                          ->秘密結社鷹の爪カウントダウン(10/8スタート)*

金曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                  ->続投
16:30日テレ 4chそれいけ!アンパンマン               ->続投

19:00テレ朝 10chドラえもん                     ->続投
19:30テレ朝 10chクレヨンしんちゃん                 ->続投
23:00MXTV 14ch化物語(9/25終了)                  ->
23:00BS11 BS211交響詩篇エウレカセブン(9/25終了)          ->
24:00BS11 BS211シャングリ・ラ(9/25終了)              ->
24:30BS11 BS211懺・さよなら絶望先生(9/25終了)           ->(アスラクライン)
25:00テレ玉 38ch鉄腕バーディーDECODE02(3/27終了)          ->
25:15テレ東 12chハヤテのごとく!!(9/25?終了)            ->
25:30MXTV 14ch狼と香辛料II(9/25終了)               ->
25:30テレ玉 38chプリンセスラバー!(9/25終了)            ->

25:55TBS 6chバスカッシュ!(9/25終了)              ->(DARKER THAN BLACK 流星の双子)*


26:25TBS 6chうみものがたり~あなたがいてくれたこと~(9/25終了) ->
26:30MXTV 14ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/25終了)             ->
26:45テレ東 12chアラド戦記(9/25終了)                ->

26:45tvk  42ch天体戦士サンレッド[再]               ->(天体戦士サンレッド)*
27:15tvk  42ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/25終了)             ->

土曜日
7:30テレ東 12ch遊戯王GX[再]                    ->続投
8:30テレ東 12chおはコロシアム                   ->続投
         ペンギンの問題             
         デュエルマスターズ クロス          
9:00NHK教 3chメジャー(第2期)[再]                ->
9:00テレ東 12ch極上!!めちゃモテ委員長               ->続投
9:25NHK教 3ch今日からマ王!R                   ->続投

9:30テレ東 12chしゅごキャラ!どきっ(9/26終了?)           ->続投


10:00テレ東 12chケロロ軍曹                     ->続投
10:30テレ東 12ch家庭教師ヒットマンREBORN!             ->続投
11:20テレ朝 10chあたしンち                     ->続投
18:00NHK教  3chエレメントハンター                 ->続投
18:00日テレ 4ch名探偵コナン                    ->続投?
22:00MXTV 14chM.I.B(9/26終了)                  ->
22:30MXTV 14chCANAAN(9/26終了)                  ->
23:00BS11 BS211戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->
23:20テレ東 12ch真マジンガー衝撃!Z編on television(9/26終了)    ->
23:30BS11 BS211マクロスF(9/26終了)                ->

24:00BS11 BS211よくわかる現代魔法(9/26終了)            ->闘う司書 The book of Bantorra(10/3スタート)*
24:30BS-TBSBS161Pandra Hearts(10/24?終了)             ->(けんぷファー)*


24:30BS11 BS211うたわれるもの                   ->続投
24:30tvk  42ch懺・さよなら絶望先生(9/26終了)           ->(アスラクライン)

25:00BS-TBSBS161大正野球娘(10/24?終了)               ->にゃんこい!(10/31スタート)*


25:00テレ玉 38chCANAAN(9/26終了)                  ->
25:00tvk  42chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->
25:30とちぎ 31chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->
25:30tvk  42chうみねこのなく頃に                 ->続投
25:35千葉テ 46ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->
26:00テレ玉 38ch宙のまにまに(9/26終了)               ->
26:00tvk  42ch07-GHOST(9/26終了)                 ->
26:30tvk  42ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->

日曜日
6:30テレ朝 10chねぎぼうずのあさたろう               ->続投

7:00日テレ 4chヤッターマン(9/27終了)               ->夢色パティシエール(10/4スタート)*
7:00テレ朝 10chバトルスピリッツ少年バシン(9/6終了)        ->バトルスピリッツ少年激覇ダン(9/13スタート)*


7:30テレ東 12chポケモンサンデー                  ->続投
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!               ->続投
8:30テレ東 12chメタルファイトベイブレード             ->続投?
9:00フジ  8chドラゴンボール改                  ->続投
9:30フジ  8chONE PIECE                     ->続投
9:30テレ東 12chジュエルペット                   ->続投
10:00テレ東 12chクロスゲーム                    ->続投
10:30テレ東 12chライブオン CARDLIVER翔               ->続投
17:00TBS 6ch鋼の錬金術師                    ->続投?
18:00フジ  8chちびまる子ちゃん                  ->続投
18:30フジ  8chサザエさん                     ->続投
19:30BSフジBS181こんにちは アン                  ->続投
23:00NHKBS2BS 11花咲ける青少年(9/27終了?)             ->
23:29NHKBS2BS 11グイン・サーガ                   ->
23:30千葉テ 46ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)           ->(アスラクライン)
24:00千葉テ 46chシャングリ・ラ(9/27終了)              ->
24:30テレ玉 38ch化物語(9/27終了)                  ->

24:30千葉テ 46chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/4スタート)*


25:30テレ玉 38ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)           ->(アスラクライン)

25:30テレ東 12chかなめも(9/27終了)                 ->夏のあらし!春夏冬中(10/4スタート)*
25:30tvk  42chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/4スタート)*


25:35千葉テ 46chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/27終了)        ->
26:00テレ東 12ch咲-saki-(9/27終了)                 ->
26:00テレ玉 38chシャングリ・ラ(3/29終了)              ->
26:30tvk  42ch化物語(9/27終了)                  ->

月~金
6:40テレ東 12chチーズ・スイートホーム あたらしいおうち(9/24終了) ->

# 秋開始予定番組一覧


# 『とある科学の超電磁砲』(UHF系)
# 『クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者』(UHF系)
# 『WHITE ALBUM』(UHF系)
# 『乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ』(UHF系)

# 『テガミバチ』(テレビ東京系)
# 『君に届け』(日本テレビ)
# 『そらのおとしもの』(UHF系)
# 『三国演義』(NHK)
# 『空中ブランコ』
# 『生徒会の一存』
# 『真恋姫無双』
# 『11eyes』
# 『キディ・ガーランド』
# 『あにゃまる探偵きるみんずぅ』
# 『ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~』
----
芳賀匡哉
hag...@muh.biglobe.ne.jp

# チャンネル表記はどうしましょう。
# 地デジ移行も近いので地デジ表記にしますか?
# ただU局表記が問題になりますが。(南関東3局が3chだから)
## TBSアニメフェスタでは京アニで『会長はメイド様!』(京アニは信者の願望ぽいが)、
## シャフトで『ひだまりスケッチ×☆☆☆』(特別編DVD発売の後3期TV、来夏?)
## 10/17・24にBS-TBSで『まほろまてぃっく~ただいま◆おかえり』
## 近々の物で発表されたのはこの辺かな?あと『けいおん!』が12月にライブ敢行。

Shibuya, Nobuhiro

未読、
2009/08/29 13:44:492009/08/29
To:
"Shibuya, Nobuhiro" wrote:

> "Shibuya, Nobuhiro" wrote:

> > > # 『けんぷファー』(TBS系・BS-TBS)

> キャスト(CV)に関しては、いがらっぽい某とか口の悪い某とか
> 原作の設定というか原作者のワガママ身勝手な願望が実現したらしいですね。

アニメ作品の作画演出音楽その他いっさいの出来如何に関わらず
原作通り望みうる限り最高に理想どおりの配役が達成されてしまいました。

もし、もしも声優配役以外がクソ作品に仕上がったと仮定したら
これは神アニメ認定でもよいのではないかと。

美嶋紅音: 声はいがらっぽい堀江由衣
ハラキリトラ: 先代の静香ちゃんのような声で喋る
セップククロウサギ: 声は紅音曰く「口の悪い田村ゆかり」
カンデンヤマネコ: 声は「水樹奈々みたい」
--
mailto:shi...@dd.iij4u.or.jp 渋谷伸浩

Masaya Haga

未読、
2009/09/02 14:13:102009/09/02
To:
芳賀です。2009年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.3です。

# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に*印をつけています。
# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
7:30テレ東 12chだいすき!しまじろう                ->続投

17:30テレ東 12chイナズマイレブンアンコール![再]          ->あにゃまる探偵きるみんずぅ(10/5スタート)*


18:00テレ東 12chドーラ                       ->続投?
19:00テレ東 12chリロ&スティッチ(9/28?終了)            ->たまごっち(10/12スタート)

19:28テレ東 12chヒカルの碁[再](9/28?終了)             ->FAIRY TAIL(10/12スタート)

23:00MXTV 14ch戦場のヴァルキュリア(9/28?終了)          ->
23:00テレ玉 38chGA 芸術科アートデザインクラス(9/28終了)      ->
23:00tvk 42chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/28?終了)       ->
25:00テレ玉 38ch戦場のヴァルキュリア(9/28?終了)          ->聖剣の刀鍛冶(10/5スタート)

25:15tvk 42chシャングリ・ラ(9/28?終了)             ->そらのおとしもの(10/5スタート)*


25:30MXTV 14ch懺・さよなら絶望先生(9/28?終了)          ->

25:30テレ玉 38chNEEDLESS(9/28?終了)                ->
25:40千葉テ 46ch07-GHOST(9/28?終了)                ->
26:10千葉テ 46chCANAAN(9/28?終了)                 ->

火曜日
7:30テレ東 12chシュガーバニーズ フルール             ->続投
17:30テレ東 12chうちの三姉妹                    ->続投
18:00テレ東 12chBLEACH                       ->続投
19:00テレ朝 10ch                          ->スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~(10/13?スタート)

19:30テレ朝 10ch                          ->怪談レストラン(10/13?スタート)
20:00NHKBS2BS102                          ->こばと。(10/6スタート)
24:59日テレ 4ch蒼天航路(9/29終了)                 ->君に届け(10/6スタート)*
25:00千葉テ 46ch宙のまにまに(9/29終了)               ->11eyes(10/6スタート)*


25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再]                 ->続投
25:30MXTV 14chプリンセスラバー!(9/29?終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/6スタート)

25:30テレ玉 38ch07-GHOST(9/29?終了)                ->
25:45tvk 42chCANAAN(9/29?終了)                 ->
26:00千葉テ 46ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/29終了)             ->

26:00MXTV 14ch宙のまにまに(9/29終了)               ->11eyes(10/6スタート)*
26:30千葉テ 46ch化物語(9/29終了)                  ->

水曜日
17:30テレ東 12chNARUTO[再]                     ->続投
18:00テレ東 12ch遊戯王5D's                     ->続投
19:00テレ東 12ch毎日かあさん                    ->続投?
19:27テレ東 12chイナズマイレブン                  ->続投
23:30MXTV 14ch忘念のザムド(9/30?終了)              ->
24:00群馬テ 48chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23?終了)      ->
25:15 tvk 42ch 狼と香辛料II(9/30?終了)              ->

25:30MXTV 14chシャングリ・ラ(9/30終了)              ->そらのおとしもの(10/7スタート)*


25:30テレ玉 38chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/30終了)        ->
25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に                 ->続投
26:08フジ  8ch青い花(9/23?終了)                 ->
26:15tvk 42chNEEDLESS(9/30終了)                 ->
16:20テレ東 12ch                          ->ささめきこと(10/7スタート)

26:30千葉テ 46chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23終了)      ->

27:00千葉テ 46ch                          ->真恋姫無双(10/7スタート)*

木曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                  ->続投
17:30テレ東 12chテニスの王子様[再]                 ->
18:00テレ東 12ch銀魂                        ->続投
19:00テレ東 12chポケットモンスターダイヤモンド&パール       ->続投
19:30テレ東 12chNARUTO~疾風伝~                  ->続投
24:45NHK総 1chタイタニア(9/24終了)                ->
24:45フジ  8ch東京マグニチュード8.0(9/24終了)          ->

25:00テレ玉 38ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/8終了)             ->(キディ・ガーランド)*
25:00千葉テ 46ch狼と香辛料II(9/24終了)               ->
25:29TBS 6chPandra Hearts(9/24?終了)              ->けんぷファー(10/1スタート)*


25:30MXTV 14chNEEDLESS(9/24終了)                 ->
25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に                 ->続投
25:59TBS 6ch大正野球娘(9/24終了)                ->にゃんこい!(10/1スタート)

26:15テレ東 12chPhantom~Requiem for the Phantom~(9/24終了)    ->
26:40テレ朝 10ch                          ->秘密結社鷹の爪カウントダウン(10/8スタート)

金曜日


7:30テレ東 12chディズニータイム                  ->続投
16:30日テレ 4chそれいけ!アンパンマン               ->続投
19:00テレ朝 10chドラえもん                     ->続投
19:30テレ朝 10chクレヨンしんちゃん                 ->続投
23:00MXTV 14ch化物語(9/25終了)                  ->
23:00BS11 BS211交響詩篇エウレカセブン(9/25終了)          ->
24:00BS11 BS211シャングリ・ラ(9/25終了)              ->
24:30BS11 BS211懺・さよなら絶望先生(9/25終了)           ->

25:00テレ玉 38ch鉄腕バーディーDECODE02(3/27終了)          ->
25:15テレ東 12chハヤテのごとく!!(9/25?終了)            ->
25:30MXTV 14ch狼と香辛料II(9/25終了)               ->
25:30テレ玉 38chプリンセスラバー!(9/25終了)            ->
25:55TBS 6chバスカッシュ!(9/25終了)              ->(DARKER THAN BLACK 流星の双子)

26:25TBS 6chうみものがたり~あなたがいてくれたこと~(9/25終了) ->

26:30MXTV 14ch涼宮ハルヒの憂鬱(9/25終了)             ->(キディ・ガーランド)*


26:45テレ東 12chアラド戦記(9/25終了)                ->
26:45tvk  42ch天体戦士サンレッド[再]               ->

27:15tvk  42ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/9終了)             ->(キディ・ガーランド)*

土曜日
7:30テレ東 12ch遊戯王GX[再]                    ->続投
8:30テレ東 12chおはコロシアム                   ->続投
         ペンギンの問題             
         デュエルマスターズ クロス          
9:00NHK教 3chメジャー(第2期)[再]                ->
9:00テレ東 12ch極上!!めちゃモテ委員長               ->続投
9:25NHK教 3ch今日からマ王!R                   ->続投

9:30テレ東 12chしゅごキャラ!どきっ(9/26終了)           ->しゅごキャラパーティー!(10/3開始)*


10:00テレ東 12chケロロ軍曹                     ->続投
10:30テレ東 12ch家庭教師ヒットマンREBORN!             ->続投

11:20テレ朝 10chあたしンち(9/26終了)                ->ご姉弟物語(10/10スタート)*


18:00NHK教  3chエレメントハンター                 ->続投
18:00日テレ 4ch名探偵コナン                    ->続投?
22:00MXTV 14chM.I.B(9/26終了)                  ->
22:30MXTV 14chCANAAN(9/26終了)                  ->

22:55テレ東 12ch                          ->テガミバチ(10/3スタート)


23:00BS11 BS211戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->
23:20テレ東 12ch真マジンガー衝撃!Z編on television(9/26終了)    ->
23:30BS11 BS211マクロスF(9/26終了)                ->

23:30tvk  42ch                          ->天体戦士サンレッド(10/3スタート)*


24:00BS11 BS211よくわかる現代魔法(9/26終了)            ->闘う司書 The book of Bantorra(10/3スタート)

24:30BS-TBSBS161Pandra Hearts(10/24?終了)             ->けんぷファー(10/31スタート)*


24:30BS11 BS211うたわれるもの                   ->続投
24:30tvk  42ch懺・さよなら絶望先生(9/26終了)           ->

25:00BS-TBSBS161大正野球娘(10/24?終了)               ->にゃんこい!(10/31スタート)


25:00テレ玉 38chCANAAN(9/26終了)                  ->
25:00tvk  42chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->
25:30とちぎ 31chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->
25:30tvk  42chうみねこのなく頃に                 ->続投
25:35千葉テ 46ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->

26:00テレ玉 38ch宙のまにまに(9/26終了)               ->11eyes(10/10スタート)*


26:00tvk  42ch07-GHOST(9/26終了)                 ->
26:30tvk  42ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)           ->

日曜日
6:30テレ朝 10chねぎぼうずのあさたろう               ->続投
7:00日テレ 4chヤッターマン(9/27終了)               ->夢色パティシエール(10/4スタート)

7:00テレ朝 10chバトルスピリッツ少年バシン(9/6終了)        ->バトルスピリッツ少年激覇ダン(9/13スタート)


7:30テレ東 12chポケモンサンデー                  ->続投
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!               ->続投
8:30テレ東 12chメタルファイトベイブレード             ->続投?
9:00フジ  8chドラゴンボール改                  ->続投
9:30フジ  8chONE PIECE                     ->続投
9:30テレ東 12chジュエルペット                   ->続投
10:00テレ東 12chクロスゲーム                    ->続投
10:30テレ東 12chライブオン CARDLIVER翔               ->続投
17:00TBS 6ch鋼の錬金術師                    ->続投?
18:00フジ  8chちびまる子ちゃん                  ->続投
18:30フジ  8chサザエさん                     ->続投
19:30BSフジBS181こんにちは アン                  ->続投
23:00NHKBS2BS 11花咲ける青少年(9/27終了?)             ->
23:29NHKBS2BS 11グイン・サーガ                   ->
23:30千葉テ 46ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)           ->

24:00千葉テ 46chシャングリ・ラ(9/27終了)              ->そらのおとしもの(10/4スタート)*


24:30テレ玉 38ch化物語(9/27終了)                  ->
24:30千葉テ 46chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/4スタート)

25:30テレ玉 38ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)           ->そらのおとしもの(10/4スタート)*
25:30テレ東 12chかなめも(9/27終了)                 ->夏のあらし!春夏冬中(10/4スタート)
25:30tvk  42chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/4スタート)


25:35千葉テ 46chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/27終了)        ->

26:00テレ東 12ch咲-saki-(9/27終了)                 ->ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~(10/4スタート)*


26:00テレ玉 38chシャングリ・ラ(3/29終了)              ->
26:30tvk  42ch化物語(9/27終了)                  ->

月~金
6:40テレ東 12chチーズ・スイートホーム あたらしいおうち(9/24終了) ->

# 秋開始予定番組一覧
# 『とある科学の超電磁砲』(UHF系)
# 『クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者』(UHF系)
# 『WHITE ALBUM』(UHF系)
# 『乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ』(UHF系)

# 『三国演義』(NHK)
# 『空中ブランコ』
# 『生徒会の一存』

----
芳賀匡哉
hag...@muh.biglobe.ne.jp

Miyakoshi Kazufumi

未読、
2009/09/14 9:15:082009/09/14
To:
ども、みやこしです。

Masaya Haga さんは書きました:
> 芳賀です。2009年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.3です。

いつもお世話になっております。

> # 秋開始予定番組一覧

> # 『WHITE ALBUM』(UHF系)

・テレビ神奈川:毎週土 26時~26時30分 10月3日より放送開始
・テレビ埼玉:毎週土 24時30分~25時 10月3日より放送開始
・チバテレビ:毎週月 25時45分~26時15分 10月5日より放送開始
・KBS京都:毎週金 25時30分~26時 10月2日より放送開始

だそうです。

http://gamez.itmedia.co.jp/games/articles/0909/14/news043.html

第二期のテーマは「肉体」だそうで…おいおい(^_^;

では。

--
宮越 和史@大阪在住(アドレスから_NOSPAMは抜いてください)
BGM : "ケメコデラックス!" by ケメコとデラックス

Masaya Haga

未読、
2009/09/19 19:47:222009/09/19
To:
芳賀です。2009年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.9です。

# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に印をつけています。

# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
7:30テレ東 12chだいすき!しまじろう                ->続投
17:30テレ東 12chイナズマイレブンアンコール![再]          ->あにゃまる探偵きるみんずぅ(10/5スタート)

18:00テレ東 12chドーラ                      ->続投
19:00テレ東 12chリロ&スティッチ(9/28終了)            ->たまごっち(10/12スタート)
19:28テレ東 12chヒカルの碁[再](9/28終了)             ->FAIRY TAIL(10/12スタート)
23:00MXTV 14ch戦場のヴァルキュリア(9/28終了)          ->


23:00テレ玉 38chGA 芸術科アートデザインクラス(9/28終了)      ->

23:00tvk 42chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/28終了)       ->
25:00テレ玉 38ch戦場のヴァルキュリア(9/28終了)          ->聖剣の刀鍛冶(10/5スタート)
25:15tvk 42chシャングリ・ラ(9/28終了)             ->そらのおとしもの(10/5スタート)
25:30MXTV 14ch懺・さよなら絶望先生(9/28終了)          ->アスラクライン2(10/5スタート)*
25:30テレ玉 38chNEEDLESS(9/28終了)                ->
25:45千葉テ 46ch07-GHOST(9/28終了)                ->WHITE ALBUM(10/5スタート)*
26:10千葉テ 46chCANAAN(9/28終了)                 ->
26:30MXTV 14ch                         ->乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ(10/6スタート)*

火曜日
7:30テレ東 12chシュガーバニーズ フルール             ->続投
17:30テレ東 12chうちの三姉妹                   ->続投
18:00テレ東 12chBLEACH                      ->続投

19:00テレ朝 10ch                         ->スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~(10/13スタート)
19:30テレ朝 10ch                         ->怪談レストラン(10/13スタート)


20:00NHKBS2BS102                         ->こばと。(10/6スタート)
24:59日テレ 4ch蒼天航路(9/29終了)                ->君に届け(10/6スタート)

25:00千葉テ 46ch宙のまにまに(9/29終了)              ->真恋姫無双(10/6スタート)*
25:21テレ朝 10ch                         ->秘密結社鷹の爪カウントダウン(10/6スタート)*


25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再]                ->続投

25:30MXTV 14chプリンセスラバー!(9/29終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/6スタート)
25:30テレ玉 38ch07-GHOST(9/29終了)                ->
25:45tvk 42chCANAAN(9/29終了)                 ->乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ(10/6スタート)*
26:00千葉テ 46ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/13終了)            ->キディ・ガーランド(10/20スタート)*
26:00MXTV 14ch宙のまにまに(9/29終了)              ->11eyes(10/6スタート)
26:30MXTV 14ch宙のまにまに(9/29終了)              ->クイーンズブレイド 玉座を継ぐ物(10/6スタート)*
26:30千葉テ 46ch化物語(9/29終了)                 ->

水曜日
17:30テレ東 12chNARUTO[再]                    ->続投
18:00テレ東 12ch遊戯王5D's                    ->続投
19:00テレ東 12ch毎日かあさん                   ->続投

19:27テレ東 12chイナズマイレブン                 ->続投

23:30MXTV 14ch忘念のザムド(9/30終了)              ->
24:00群馬テ 48chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23終了)      ->
25:15 tvk 42ch 狼と香辛料II(9/30終了)              ->


25:30MXTV 14chシャングリ・ラ(9/30終了)             ->そらのおとしもの(10/7スタート)

25:30テレ玉 38chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/30終了)       ->生徒会の一存(10/7スタート)*


25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に                ->続投

26:08フジ  8ch青い花(9/23終了)                 ->
26:15tvk 42chNEEDLESS(9/30終了)                ->
26:20テレ東 12ch                         ->ささめきこと(10/7スタート)
26:24TBS 6ch機動戦士ガンダムOO[再]              ->魔法少女リリカルなのはA's[再]*
26:30千葉テ 46chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23終了)      ->生徒会の一存(10/7スタート)*
27:00千葉テ 46ch                         ->真恋姫無双(10/7スタート)

木曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                 ->続投
17:30テレ東 12chテニスの王子様[再]                ->
18:00テレ東 12ch銀魂                       ->続投
19:00テレ東 12chポケットモンスターダイヤモンド&パール      ->続投
19:30テレ東 12chNARUTO~疾風伝~                 ->続投
24:45NHK総 1chタイタニア(9/24終了)               ->

24:45フジ  8ch東京マグニチュード8.0(9/24終了)          ->空中ブランコ(10/15スタート)*
25:00テレ玉 38ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/8終了)            ->キディ・ガーランド(10/15スタート)*
25:00千葉テ 46ch狼と香辛料II(9/24終了)              ->クイーンズブレイド 玉座を継ぐ物(10/8スタート)*
25:29TBS 6chPandra Hearts(9/24終了)              ->けんぷファー(10/1スタート)


25:30MXTV 14chNEEDLESS(9/24終了)                ->
25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に                ->続投
25:59TBS 6ch大正野球娘(9/24終了)               ->にゃんこい!(10/1スタート)

26:00MXTV 14ch                         ->11eyes(10/8スタート)*


26:15テレ東 12chPhantom~Requiem for the Phantom~(9/24終了)   ->

26:30MXTV 14ch                         ->生徒会の一存(10/1スタート)*

金曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                 ->続投
16:30日テレ 4chそれいけ!アンパンマン               ->続投
19:00テレ朝 10chドラえもん                    ->続投
19:30テレ朝 10chクレヨンしんちゃん                ->続投
23:00MXTV 14ch化物語(9/25終了)                 ->
23:00BS11 BS211交響詩篇エウレカセブン(9/25終了)         ->
24:00BS11 BS211シャングリ・ラ(9/25終了)             ->

24:00MXTV 14ch                         ->マクロスF(10/9スタート)*
24:30BS11 BS211懺・さよなら絶望先生(9/25終了)          ->アスラクライン2(10/9スタート)
25:00テレ玉 38ch                         ->11eyes(10/9スタート)*
25:15テレ東 12chハヤテのごとく!!(9/25終了)            ->
25:30MXTV 14ch狼と香辛料II(9/25終了)              ->とある科学の超電磁砲(10/2スタート)*
25:30テレ玉 38chプリンセスラバー!(9/25終了)            ->真恋姫無双(10/9スタート)*
25:55TBS 6chバスカッシュ!(9/25終了)              ->DARKER THAN BLACK 流星の双子11eyes(10/9スタート)*
24:30BS日テBS141                         ->生徒会の一存(10/2スタート)*
26:25TBS 6chうみものがたり~あなたがいてくれたこと~(9/25終了)->
26:30MXTV 14ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/9終了)            ->キディ・ガーランド(10/16スタート)*


26:45テレ東 12chアラド戦記(9/25終了)               ->
26:45tvk  42ch天体戦士サンレッド[再]              ->

27:15tvk  42ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/9終了)            ->キディ・ガーランド(10/16スタート)*

土曜日
7:30テレ東 12ch遊戯王GX[再]                   ->続投
8:30テレ東 12chおはコロシアム                  ->続投
         ペンギンの問題             
         デュエルマスターズ クロス          
9:00NHK教 3chメジャー(第2期)[再]                ->
9:00テレ東 12ch極上!!めちゃモテ委員長              ->続投
9:25NHK教 3ch今日からマ王!R                  ->続投
9:30テレ東 12chしゅごキャラ!どきっ(9/26終了)           ->しゅごキャラパーティー!(10/3開始)

10:00テレ東 12chケロロ軍曹                    ->続投
10:30テレ東 12ch家庭教師ヒットマンREBORN!             ->続投
11:20テレ朝 10chあたしンち(9/26終了)               ->ご姉弟物語(10/10スタート)

18:00BS日テBS141                         ->エリアス ちいさなレスキューせん(10/10スタート)*


18:00NHK教  3chエレメントハンター                ->続投
18:00日テレ 4ch名探偵コナン                   ->続投

22:00MXTV 14chM.I.B(9/26終了)                  ->
22:30MXTV 14chCANAAN(9/26終了)                 ->
22:55テレ東 12ch                         ->テガミバチ(10/3スタート)
23:00BS11 BS211戦場のヴァルキュリア(9/26終了)          ->
23:20テレ東 12ch真マジンガー衝撃!Z編on television(9/26終了)    ->
23:30BS11 BS211マクロスF(9/26終了)                ->
23:30tvk  42ch                         ->天体戦士サンレッド(10/3スタート)

24:00BS11 BS211よくわかる現代魔法(9/26終了)           ->闘う司書 The book of Bantorra(10/3スタート)

24:30BS-TBSBS161Pandra Hearts(10/24終了)             ->けんぷファー(10/31スタート)


24:30BS11 BS211うたわれるもの                  ->続投

24:30テレ玉 38ch                         ->WHITE ALBUM(10/3スタート)*
24:30tvk  42ch懺・さよなら絶望先生(9/26終了)          ->アスラクライン2(10/10スタート)*
25:00BS-TBSBS161大正野球娘(10/24終了)               ->にゃんこい!(10/31スタート)
25:00テレ玉 38chCANAAN(9/26終了)                 ->
25:00tvk  42chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->生徒会の一存(10/3スタート)*
25:20日テレ 4ch                         ->青い文学(10/10スタート)*


25:30とちぎ 31chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->

26:00テレ玉 38ch                         ->とある科学の超電磁砲(10/3スタート)*


25:30tvk  42chうみねこのなく頃に                 ->続投

25:35千葉テ 46ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)          ->とある科学の超電磁砲(10/3スタート)*
26:00テレ玉 38ch宙のまにまに(9/26終了)              ->11eyes(10/10スタート)
26:00tvk  42ch07-GHOST(9/26終了)                ->WHITE ALBUM(10/3スタート)*
26:20日テレ 4ch                         ->犬夜叉 完結編(10/3スタート)*
26:30tvk  42ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)          ->とある科学の超電磁砲(10/3スタート)*

日曜日
6:30テレ朝 10chねぎぼうずのあさたろう              ->続投
7:00日テレ 4chヤッターマン(9/27終了)              ->夢色パティシエール(10/4スタート)

7:00テレ朝 10chバトルスピリッツ少年激覇ダン(9/13スタート)    ->続投


7:30テレ東 12chポケモンサンデー                 ->続投
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!               ->続投
8:30テレ東 12chメタルファイトベイブレード             ->続投

9:00フジ  8chドラゴンボール改                  ->続投
9:30フジ  8chONE PIECE                     ->続投
9:30テレ東 12chジュエルペット                  ->続投
10:00テレ東 12chクロスゲーム                   ->続投
10:30テレ東 12chライブオン CARDLIVER翔              ->続投
17:00TBS 6ch鋼の錬金術師                   ->続投

18:00フジ  8chちびまる子ちゃん                 ->続投
18:30フジ  8chサザエさん                    ->続投
19:30BSフジBS181こんにちは アン                 ->続投

23:00NHKBS2BS 11花咲ける青少年(9/27終了)             ->


23:29NHKBS2BS 11グイン・サーガ                  ->

23:30千葉テ 46ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)          ->アスラクライン2(10/11スタート)*


24:00千葉テ 46chシャングリ・ラ(9/27終了)             ->そらのおとしもの(10/4スタート)

24:30テレ玉 38ch化物語(9/27終了)                 ->
24:30千葉テ 46chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/4スタート)

25:00テレ玉 38ch                         ->アスラクライン2(10/11スタート)*


25:30テレ玉 38ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)          ->そらのおとしもの(10/4スタート)

25:30テレ東 12chかなめも(9/27終了)                ->夏のあらし!春夏冬中(10/4スタート)
25:30tvk  42chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/4スタート)
25:35千葉テ 46chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/27終了)       ->
26:00テレ東 12ch咲-saki-(9/27終了)                ->ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~(10/4スタート)

26:00テレ玉 38chシャングリ・ラ(3/29終了)             ->
26:30tvk  42ch化物語(9/27終了)                 ->

月~金
6:40テレ東 12chチーズ・スイートホーム あたらしいおうち(9/24終了)->

----
芳賀匡哉
hag...@muh.biglobe.ne.jp

Masaya Haga

未読、
2009/09/28 13:00:372009/09/28
To:
芳賀です。2009年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.99です。

# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に*印をつけています。

# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
7:30テレ東 12chだいすき!しまじろう                ->続投
17:30テレ東 12chイナズマイレブンアンコール![再]          ->あにゃまる探偵きるみんずぅ(10/5スタート)
18:00テレ東 12chドーラ                      ->続投
19:00テレ東 12chリロ&スティッチ(9/28終了)            ->たまごっち(10/12スタート)
19:28テレ東 12chヒカルの碁[再](9/28終了)             ->FAIRY TAIL(10/12スタート)
23:00MXTV 14ch戦場のヴァルキュリア(9/28終了)          ->
23:00テレ玉 38chGA 芸術科アートデザインクラス(9/28終了)      ->
23:00tvk 42chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/28終了)       ->
25:00テレ玉 38ch戦場のヴァルキュリア(9/28終了)          ->聖剣の刀鍛冶(10/5スタート)
25:15tvk 42chシャングリ・ラ(9/28終了)             ->そらのおとしもの(10/5スタート)
25:30MXTV 14ch懺・さよなら絶望先生(9/28終了)          ->アスラクライン2(10/5スタート)

25:30テレ玉 38chNEEDLESS                     ->続投*


25:45千葉テ 46ch07-GHOST(9/28終了)                ->WHITE ALBUM(10/5スタート)

26:10千葉テ 46chCANAAN(9/28終了)                 ->
26:15tvk 42ch                         ->ファイト一発!充電ちゃん(10/5スタート)*
26:30MXTV 14ch                         ->乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ(10/5スタート)

火曜日
7:30テレ東 12chシュガーバニーズ フルール             ->続投
17:30テレ東 12chうちの三姉妹                   ->続投
18:00テレ東 12chBLEACH                      ->続投
19:00テレ朝 10ch                         ->スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~(10/13スタート)
19:30テレ朝 10ch                         ->怪談レストラン(10/13スタート)
20:00NHKBS2BS102                         ->こばと。(10/6スタート)

20:25NHKBS2BS102                         ->ツバサクロニクル(10/6スタート)*


24:59日テレ 4ch蒼天航路(9/29終了)                ->君に届け(10/6スタート)

25:00千葉テ 46ch宙のまにまに(9/29終了)              ->11eyes(10/6スタート)*
25:21テレ朝 10ch                         ->秘密結社鷹の爪カウントダウン(10/6スタート)


25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再]                ->続投
25:30MXTV 14chプリンセスラバー!(9/29終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/6スタート)

25:30テレ玉 38ch07-GHOST(9/29終了)                ->ファイト一発!充電ちゃん(10/6スタート)*


25:45tvk 42chCANAAN(9/29終了)                 ->乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ(10/6スタート)

26:00千葉テ 46ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/13終了)            ->キディ・ガーランド(10/20スタート)

26:00MXTV 14ch宙のまにまに(9/29終了)              ->真恋姫無双(10/6スタート)*
26:30MXTV 14ch宙のまにまに(9/29終了)              ->クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(10/6スタート)
26:30千葉テ 46ch化物語(9/29終了)                 ->

水曜日
17:30テレ東 12chNARUTO[再]                    ->続投
18:00テレ東 12ch遊戯王5D's                    ->続投
19:00テレ東 12ch毎日かあさん                   ->続投
19:27テレ東 12chイナズマイレブン                 ->続投

23:30MXTV 14ch忘念のザムド(9/30終了)              ->BACCANO![再]


24:00群馬テ 48chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23終了)      ->

25:15tvk 42ch狼と香辛料II(9/30終了)              ->


25:30MXTV 14chシャングリ・ラ(9/30終了)             ->そらのおとしもの(10/7スタート)
25:30テレ玉 38chティアーズ・トゥ・ティアラ(9/30終了)       ->生徒会の一存(10/7スタート)

25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に                ->続投
26:08フジ  8ch青い花(9/23終了)                 ->

26:15tvk 42chNEEDLESS                     ->続投


26:20テレ東 12ch                         ->ささめきこと(10/7スタート)
26:24TBS 6ch機動戦士ガンダムOO[再]              ->魔法少女リリカルなのはA's[再]

26:30千葉テ 46chGA 芸術科アートデザインクラス(9/23終了)      ->生徒会の一存(10/7スタート)

27:00千葉テ 46ch                         ->真恋姫無双(10/7スタート)

木曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                 ->続投
17:30テレ東 12chテニスの王子様[再]                ->
18:00テレ東 12ch銀魂                       ->続投
19:00テレ東 12chポケットモンスターダイヤモンド&パール      ->続投
19:30テレ東 12chNARUTO~疾風伝~                 ->続投

24:30テレ玉 38ch地獄少女三鼎                   ->続投
24:45NHK総 1chタイタニア(9/24終了)               ->グイン・サーガ(10/1スタート)*
24:45フジ  8ch東京マグニチュード8.0(9/24終了)          ->空中ブランコ(10/15スタート)


25:00テレ玉 38ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/8終了)            ->キディ・ガーランド(10/15スタート)

25:00千葉テ 46ch狼と香辛料II(9/24終了)              ->クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(10/8スタート)


25:29TBS 6chPandra Hearts(9/24終了)              ->けんぷファー(10/1スタート)

25:30MXTV 14chNEEDLESS                     ->続投*


25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に                ->続投
25:59TBS 6ch大正野球娘(9/24終了)               ->にゃんこい!(10/1スタート)
26:00MXTV 14ch                         ->11eyes(10/8スタート)

26:15テレ東 12chPhantom~Requiem for the Phantom~(9/24終了)   ->あにゃまる探偵きるみんずぅ[再]*
26:30MXTV 14ch                         ->生徒会の一存(10/1スタート)

金曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム                 ->続投
16:30日テレ 4chそれいけ!アンパンマン               ->続投
19:00テレ朝 10chドラえもん                    ->続投
19:30テレ朝 10chクレヨンしんちゃん                ->続投

23:00MXTV 14ch化物語(9/25終了)                 ->金色のコルダ~primo passo~(10/2スタート)*
23:00BS11 BS211.hack//sign                    ->続投
23:30BS11 BS211舞-hime                      ->続投
24:00BS11 BS211シャングリ・ラ                  ->続投
24:00MXTV 14ch                         ->マクロスFrontier(10/9スタート)


24:30BS11 BS211懺・さよなら絶望先生(9/25終了)          ->アスラクライン2(10/9スタート)
25:00テレ玉 38ch                         ->11eyes(10/9スタート)

25:15テレ東 12chハヤテのごとく!!(9/25終了)            ->
25:30MXTV 14ch狼と香辛料II(9/25終了)              ->とある科学の超電磁砲(10/2スタート)

25:30テレ玉 38chプリンセスラバー!(9/25終了)            ->真恋姫無双(10/9スタート)
25:55TBS 6chバスカッシュ!(9/25終了)              ->DARKER THAN BLACK 流星の双子(10/9スタート)
24:30BS日テBS141                         ->生徒会の一存(10/2スタート)
26:25TBS 6chうみものがたり~あなたがいてくれたこと~(9/25終了)->おおきく振りかぶって[再]


26:30MXTV 14ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/9終了)            ->キディ・ガーランド(10/16スタート)

26:45テレ東 12chアラド戦記(9/25終了)               ->
26:45tvk  42ch天体戦士サンレッド[再]              ->
27:15tvk  42ch涼宮ハルヒの憂鬱(10/9終了)            ->キディ・ガーランド(10/16スタート)

土曜日


7:30テレ東 12ch遊戯王GX[再]                   ->続投
8:30テレ東 12chおはコロシアム                  ->続投
         ペンギンの問題             
         デュエルマスターズ クロス          
9:00NHK教 3chメジャー(第2期)[再]                ->
9:00テレ東 12ch極上!!めちゃモテ委員長              ->続投
9:25NHK教 3ch今日からマ王!R                  ->続投
9:30テレ東 12chしゅごキャラ!どきっ(9/26終了)           ->しゅごキャラパーティー!(10/3開始)
10:00テレ東 12chケロロ軍曹                    ->続投
10:30テレ東 12ch家庭教師ヒットマンREBORN!             ->続投
11:20テレ朝 10chあたしンち(9/26終了)               ->ご姉弟物語(10/10スタート)
18:00BS日テBS141                         ->エリアス ちいさなレスキューせん(10/10スタート)

18:00NHK教  3chエレメントハンター                ->続投
18:00日テレ 4ch名探偵コナン                   ->続投
22:00MXTV 14chM.I.B(9/26終了)                  ->
22:30MXTV 14chCANAAN(9/26終了)                 ->
22:55テレ東 12ch                         ->テガミバチ(10/3スタート)

23:00BS11 BS211戦場のヴァルキュリア(9/26終了)          ->亡念のザムド(10/3スタート)*


23:20テレ東 12ch真マジンガー衝撃!Z編on television(9/26終了)    ->

23:30BS11 BS211マクロスF(9/26終了)                ->うたわれるもの(枠移動)


23:30tvk  42ch                         ->天体戦士サンレッド(10/3スタート)
24:00BS11 BS211よくわかる現代魔法(9/26終了)           ->闘う司書 The book of Bantorra(10/3スタート)

24:30BS-TBSBS161Pandra Hearts(10/10終了)             ->けんぷファー(10/31スタート)
24:30BS11 BS211うたわれるもの                  ->武装錬金


24:30テレ玉 38ch                         ->WHITE ALBUM(10/3スタート)

24:30tvk  42ch懺・さよなら絶望先生(9/26終了)          ->アスラクライン2(10/10スタート)

25:00BS-TBSBS161大正野球娘(10/10終了)               ->にゃんこい!(10/31スタート)


25:00テレ玉 38chCANAAN(9/26終了)                 ->
25:00tvk  42chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->生徒会の一存(10/3スタート)

25:20日テレ 4ch                         ->青い文学(10/10スタート)


25:30とちぎ 31chGA 芸術科アートデザインクラス(9/26終了)      ->
26:00テレ玉 38ch                         ->とある科学の超電磁砲(10/3スタート)

25:30tvk  42chうみねこのなく頃に                 ->続投
25:35千葉テ 46ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)          ->とある科学の超電磁砲(10/3スタート)

26:00テレ玉 38ch宙のまにまに(9/26終了)              ->


26:00tvk  42ch07-GHOST(9/26終了)                ->WHITE ALBUM(10/3スタート)

26:20日テレ 4ch                         ->犬夜叉 完結編(10/3スタート)

26:30tvk  42ch戦場のヴァルキュリア(9/26終了)          ->とある科学の超電磁砲(10/3スタート)

日曜日
6:30テレ朝 10chねぎぼうずのあさたろう              ->続投
7:00日テレ 4chヤッターマン(9/27終了)              ->夢色パティシエール(10/4スタート)
7:00テレ朝 10chバトルスピリッツ少年激覇ダン(9/13スタート)    ->続投
7:30テレ東 12chポケモンサンデー                 ->続投
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!               ->続投
8:30テレ東 12chメタルファイトベイブレード             ->続投
9:00フジ  8chドラゴンボール改                  ->続投
9:30フジ  8chONE PIECE                     ->続投
9:30テレ東 12chジュエルペット                  ->続投
10:00テレ東 12chクロスゲーム                   ->続投
10:30テレ東 12chライブオン CARDLIVER翔              ->続投
17:00TBS 6ch鋼の錬金術師                   ->続投
18:00フジ  8chちびまる子ちゃん                 ->続投
18:30フジ  8chサザエさん                    ->続投
19:30BSフジBS181こんにちは アン                 ->続投

23:00NHKBS2BS 11花咲ける青少年                  ->続投
23:29NHKBS2BS 11グイン・サーガ(9/27終了)             ->スターウォーズ クローンウォーズ(10/4スタート)*


23:30千葉テ 46ch懺・さよなら絶望先生(9/27終了)          ->アスラクライン2(10/11スタート)

23:53NHKBS2BS 11                         ->プラネテス[再]*


24:00千葉テ 46chシャングリ・ラ(9/27終了)             ->そらのおとしもの(10/4スタート)
24:30テレ玉 38ch化物語(9/27終了)                 ->
24:30千葉テ 46chプリンセスラバー!(9/27終了)            ->聖剣の刀鍛冶(10/4スタート)
25:00テレ玉 38ch                         ->アスラクライン2(10/11スタート)

Masaya Haga

未読、
2009/11/21 15:40:162009/11/21
To:
芳賀です。2010年冬のTVアニメ新番組案内Rev.1です。

# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に*印をつけています。
# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
25:00テレ玉 38ch聖剣の刀鍛冶(12/28終了)               ->
25:15tvk 42chそらのおとしもの(12/28終了)             ->
25:30テレ東 12ch                           ->ソ・ラ・ノ・ヲ・ト(1/4スタート)*
25:30MXTV 14chアスラクライン2(12/28終了)              ->
25:30テレ玉 38chNEEDLESS(12/28終了)                 ->続投*
25:45千葉テ 46chWHITE ALBUM(12/28終了)                ->
26:15tvk 42chファイト一発!充電ちゃん(12/28終了)          ->

火曜日
25:00千葉テ 46ch11eyes(12/29終了)                  ->
25:21テレ朝 10ch秘密結社鷹の爪カウントダウン(12/22終了)       ->
25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再](12/29終了)            ->
25:30MXTV 14ch聖剣の刀鍛冶(12/29終了)               ->
25:30テレ玉 38chファイト一発!充電ちゃん(12/29終了)          ->
26:00MXTV 14ch真恋姫無双(12/29終了)                ->
26:30MXTV 14chクイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(12/29終了)      ->

水曜日
23:30MXTV 14chBACCANO![再](12/30終了)               ->
25:30MXTV 14chそらのおとしもの(12/30終了)             ->
25:30テレ玉 38ch生徒会の一存(12/23終了)               ->(おまもりひまり)*
25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に(12/30終了)            ->
26:15tvk 42chNEEDLESS(12/30終了)                 ->
26:20テレ東 12chささめきこと(12/30終了)               ->バカとテストと召還獣(1/6スタート)*
26:24TBS 6ch魔法少女リリカルなのはA's[再](12/30終了)       ->
26:30千葉テ 46ch生徒会の一存(12/30終了)               ->(おまもりひまり)*
27:00千葉テ 46ch真恋姫無双(12/30終了)                ->

木曜日
24:45フジ  8ch空中ブランコ(12/24終了)               ->のだめカンタービレ フィナーレ(1/7?スタート)*
25:00千葉テ 46chクイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(12/24終了)      ->
25:29TBS 6chけんぷファー(12/24終了)               ->(ひだまりスケッチ×☆☆☆)
25:30MXTV 14chNEEDLESS(12/24終了)                 ->
25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に(12/24終了)            ->
25:59TBS 6chにゃんこい!(12/24終了)                ->(おおかみかくし)
26:00MXTV 14ch11eyes(12/24終了)                  ->
26:30MXTV 14ch生徒会の一存(12/24終了)               ->(おまもりひまり)*

金曜日
23:00BS11 BS211.hack//sign(12/25終了)                ->
23:30BS11 BS211舞-hime(12/25終了)                  ->
24:00BS11 BS211シャングリ・ラ(12/25終了)              ->
24:30BS日テBS141生徒会の一存(12/18終了)               ->(おまもりひまり)*
24:30BS11 BS211アスラクライン2(12/25終了)              ->
25:00テレ玉 38ch11eyes(12/25終了)                  ->
25:30テレ玉 38ch真恋姫無双(12/25終了)                ->
25:55TBS 6chDARKER THAN BLACK 流星の双子(12/25終了)       ->(デュラララ!!)

土曜日
18:00NHK教  3chエレメントハンター(12/26終了)            ->
23:00BS11 BS211亡念のザムド(12/26終了)               ->
23:30BS11 BS211うたわれるもの(12/26終了)              ->
24:00BS11 BS211闘う司書 The book of Bantorra(10/3スタート)     ->
24:30BS-TBSBS161けんぷファー(1/30?終了)               ->(ひだまりスケッチ×☆☆☆)
24:30テレ玉 38chWHITE ALBUM(12/26終了)                ->
24:30tvk  42chアスラクライン2(12/26終了)              ->
25:00BS-TBSBS161にゃんこい!(1/30?終了)                ->(おおかみかくし)
25:00tvk  42ch生徒会の一存(12/19終了)               ->(おまもりひまり)*
25:20日テレ 4ch青い文学(12/26?終了)                 ->
25:30tvk  42chうみねこのなく頃に(12/26終了)            ->続投
26:00tvk  42chWHITE ALBUM(12/26終了)                ->

日曜日
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!(1/31?終了)           ->ハートキャッチプリキュア!(2/7?スタート)
23:30千葉テ 46chアスラクライン2(12/27終了)              ->
24:00千葉テ 46chそらのおとしもの(12/27終了)             ->
24:30千葉テ 46ch聖剣の刀鍛冶(12/27終了)               ->
25:00テレ玉 38chアスラクライン2(12/27終了)              ->
25:30テレ玉 38chそらのおとしもの(12/27終了)             ->
25:30テレ東 12ch夏のあらし!春夏冬中(12/27終了)            ->はなまる幼稚園(1/10スタート)*
25:30tvk  42ch聖剣の刀鍛冶(12/27終了)               ->
26:00テレ東 12chミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~(12/27終了) ->

# その他冬開始予定
# 『ダンスインザヴァンパイアバンド』(UHF系)
# 『聖痕のクェイサー』(UHF系)
# 『ちゅーぶら!!』(AT-X)
# 『れでぃ×ばと!』(AT-X)

----
芳賀匡哉

# 九州ローカルで「怪盗レーニャ」(KBC土24:50、1/9スタート)有り。
# 「刀語」はフジ、MBS、BSフジにて1時間×月1放送(全12回)


石川 満

未読、
2009/12/05 3:32:392009/12/05
To:
神奈川県在住の石川です。

Masaya Haga さんは書きました:
> 金曜日
> 23:30BS11 BS211舞-hime(12/25終了)                ->

舞-HiMEシリーズの公式HPに
「BS11 ANIME+深夜枠
毎週金曜日23:30~24:00
9月11日(金)放送開始
  (※~3月上旬頃予定)」
と書かれているので、全26話を放送する気なのでは。
---

Masaya Haga

未読、
2009/12/05 18:20:512009/12/05
To:
芳賀です。2010年冬のTVアニメ新番組案内Rev.2です。

# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に*印をつけています。
# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
25:00テレ玉 38ch聖剣の刀鍛冶(12/28終了)               ->
25:15tvk 42chそらのおとしもの(12/28終了)             ->
25:30テレ東 12ch                           ->ソ・ラ・ノ・ヲ・ト(1/4スタート)

25:30MXTV 14chアスラクライン2(12/28終了)              ->
25:30テレ玉 38chNEEDLESS(12/28終了)                 ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/11スタート)*


25:45千葉テ 46chWHITE ALBUM(12/28終了)                ->
26:15tvk 42chファイト一発!充電ちゃん(12/28終了)          ->

火曜日
25:00千葉テ 46ch11eyes(12/29終了)                  ->
25:21テレ朝 10ch秘密結社鷹の爪カウントダウン(12/22終了)       ->
25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再](12/29終了)            ->

25:30MXTV 14ch聖剣の刀鍛冶(12/29終了)               ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/12スタート)*


25:30テレ玉 38chファイト一発!充電ちゃん(12/29終了)          ->
26:00MXTV 14ch真恋姫無双(12/29終了)                ->
26:30MXTV 14chクイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(12/29終了)      ->

水曜日
23:30MXTV 14chBACCANO![再](12/30終了)               ->
25:30MXTV 14chそらのおとしもの(12/30終了)             ->
25:30テレ玉 38ch生徒会の一存(12/23終了)               ->(おまもりひまり)

25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に(12/30終了)            ->
26:15tvk 42chNEEDLESS(12/30終了)                 ->
26:20テレ東 12chささめきこと(12/30終了)               ->バカとテストと召還獣(1/6スタート)

26:24TBS 6ch魔法少女リリカルなのはA's[再](12/30終了)       ->
26:30千葉テ 46ch生徒会の一存(12/30終了)               ->(おまもりひまり)

27:00千葉テ 46ch真恋姫無双(12/30終了)                ->

木曜日
24:45フジ  8ch空中ブランコ(12/24終了)               ->のだめカンタービレ フィナーレ(1/14スタート)*


25:00千葉テ 46chクイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(12/24終了)      ->

25:29TBS 6chけんぷファー(12/24終了)               ->ひだまりスケッチ×☆☆☆(1/7スタート)*


25:30MXTV 14chNEEDLESS(12/24終了)                 ->
25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に(12/24終了)            ->

25:59TBS 6chにゃんこい!(12/24終了)                ->おおかみかくし(1/7スタート)*


26:00MXTV 14ch11eyes(12/24終了)                  ->
26:30MXTV 14ch生徒会の一存(12/24終了)               ->(おまもりひまり)

金曜日
23:00BS11 BS211.hack//sign(12/25終了)                ->


24:00BS11 BS211シャングリ・ラ(12/25終了)              ->
24:30BS日テBS141生徒会の一存(12/18終了)               ->(おまもりひまり)

24:30BS11 BS211アスラクライン2(12/25終了)              ->
25:00テレ玉 38ch11eyes(12/25終了)                  ->
25:30テレ玉 38ch真恋姫無双(12/25終了)                ->

25:55TBS 6chDARKER THAN BLACK 流星の双子(12/25終了)       ->デュラララ!!(1/8スタート)*

土曜日
18:00NHK教  3chエレメントハンター(12/26終了)            ->
23:00BS11 BS211亡念のザムド(12/26終了)               ->
23:30BS11 BS211うたわれるもの(12/26終了)              ->

24:00BS11 BS211闘う司書 The book of Bantorra(12/26終了)       ->
24:30BS-TBSBS161けんぷファー(1/23終了)                ->ひだまりスケッチ×☆☆☆(1/30スタート)*


24:30テレ玉 38chWHITE ALBUM(12/26終了)                ->
24:30tvk  42chアスラクライン2(12/26終了)              ->

25:00BS-TBSBS161にゃんこい!(1/23終了)                ->おおかみかくし(1/30スタート)*
25:00tvk  42ch生徒会の一存(12/19終了)               ->(おまもりひまり)


25:20日テレ 4ch青い文学(12/26?終了)                 ->
25:30tvk  42chうみねこのなく頃に(12/26終了)            ->続投
26:00tvk  42chWHITE ALBUM(12/26終了)                ->

日曜日
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!(1/31?終了)           ->ハートキャッチプリキュア!(2/7?スタート)
23:30千葉テ 46chアスラクライン2(12/27終了)              ->

24:00千葉テ 46chそらのおとしもの(12/27終了)             ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/10スタート)*


24:30千葉テ 46ch聖剣の刀鍛冶(12/27終了)               ->
25:00テレ玉 38chアスラクライン2(12/27終了)              ->
25:30テレ玉 38chそらのおとしもの(12/27終了)             ->
25:30テレ東 12ch夏のあらし!春夏冬中(12/27終了)            ->はなまる幼稚園(1/10スタート)

25:30tvk  42ch聖剣の刀鍛冶(12/27終了)               ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/10スタート)*


26:00テレ東 12chミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~(12/27終了) ->

# その他冬開始予定

Masaya Haga

未読、
2009/12/20 16:13:042009/12/20
To:
芳賀です。2010年冬のTVアニメ新番組案内Rev.3です。

# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に*印をつけています。
# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
25:00テレ玉 38ch聖剣の刀鍛冶(12/28終了)               ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/11スタート)*
25:10BSフジBS181


25:15tvk 42chそらのおとしもの(12/28終了)             ->
25:30テレ東 12ch                           ->ソ・ラ・ノ・ヲ・ト(1/4スタート)
25:30MXTV 14chアスラクライン2(12/28終了)              ->

25:30テレ玉 38chNEEDLESS(12/28終了)                 ->聖痕のクェイサー(1/11スタート)*
25:30千葉テ 46ch                           ->聖痕のクェイサー(1/11スタート)*


25:45千葉テ 46chWHITE ALBUM(12/28終了)                ->
26:15tvk 42chファイト一発!充電ちゃん(12/28終了)          ->

26:30MXTV 14ch                           ->聖痕のクェイサー(1/11スタート)*

火曜日
25:00千葉テ 46ch11eyes(12/29終了)                  ->
25:21テレ朝 10ch秘密結社鷹の爪カウントダウン(12/22終了)       ->
25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再](12/29終了)            ->
25:30MXTV 14ch聖剣の刀鍛冶(12/29終了)               ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/12スタート)

25:30テレ玉 38chファイト一発!充電ちゃん(12/29終了)          ->
25:45tvk 42ch                           ->聖痕のクェイサー(1/11スタート)*


26:00MXTV 14ch真恋姫無双(12/29終了)                ->
26:30MXTV 14chクイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(12/29終了)      ->

水曜日
23:30MXTV 14chBACCANO![再](12/30終了)               ->

25:30MXTV 14chそらのおとしもの(12/30終了)             ->まりあほりっく[再](1/13より)*
25:30テレ玉 38ch生徒会の一存(12/23終了)               ->おまもりひまり(1/6スタート)*


25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に(12/30終了)            ->
26:15tvk 42chNEEDLESS(12/30終了)                 ->
26:20テレ東 12chささめきこと(12/30終了)               ->バカとテストと召還獣(1/6スタート)
26:24TBS 6ch魔法少女リリカルなのはA's[再](12/30終了)       ->

26:30千葉テ 46ch生徒会の一存(12/30終了)               ->おまもりひまり(1/6スタート)*
27:00千葉テ 46ch真恋姫無双(12/30終了)                ->

木曜日
24:45フジ  8ch空中ブランコ(12/24終了)               ->のだめカンタービレ フィナーレ(1/14スタート)

25:00千葉テ 46chクイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(12/24終了)      ->
25:29TBS 6chけんぷファー(12/24終了)               ->ひだまりスケッチ×☆☆☆(1/7スタート)

25:30MXTV 14chNEEDLESS(12/24終了)                 ->
25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に(12/24終了)            ->
25:59TBS 6chにゃんこい!(12/24終了)                ->おおかみかくし(1/7スタート)

26:00MXTV 14ch11eyes(12/24終了)                  ->
26:30MXTV 14ch生徒会の一存(12/24終了)               ->おまもりひまり(1/7スタート)*

金曜日
23:00BS11 BS211.hack//sign(12/25終了)                ->
24:00BS11 BS211シャングリ・ラ(12/25終了)              ->
24:30BS日テBS141生徒会の一存(12/18終了)               ->

24:30BS11 BS211アスラクライン2(12/25終了)              ->
25:00テレ玉 38ch11eyes(12/25終了)                  ->
25:30テレ玉 38ch真恋姫無双(12/25終了)                ->
25:55TBS 6chDARKER THAN BLACK 流星の双子(12/25終了)       ->デュラララ!!(1/8スタート)

26:00BS日テBS141                           ->おまもりひまり(1/8スタート)*

土曜日
23:00BS11 BS211亡念のザムド(12/26終了)               ->
23:30BS11 BS211うたわれるもの(12/26終了)              ->COBRA THE ANIMATION(1/2スタート)*


24:00BS11 BS211闘う司書 The book of Bantorra(12/26終了)       ->
24:30BS-TBSBS161けんぷファー(1/23終了)                ->ひだまりスケッチ×☆☆☆(1/30スタート)

24:30テレ玉 38chWHITE ALBUM(12/26終了)                ->

24:30tvk  42chアスラクライン2(12/26終了)              ->まりあほりっく[再](1/9より)*
25:00BS-TBSBS161にゃんこい!(1/23終了)                ->おおかみかくし(1/30スタート)
25:00tvk  42ch生徒会の一存(12/19終了)               ->おまもりひまり(1/9スタート)*


25:20日テレ 4ch青い文学(12/26?終了)                 ->
25:30tvk  42chうみねこのなく頃に(12/26終了)            ->続投
26:00tvk  42chWHITE ALBUM(12/26終了)                ->

日曜日
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!(1/31?終了)           ->ハートキャッチプリキュア!(2/7?スタート)

23:30千葉テ 46chアスラクライン2(12/27終了)              ->まりあほりっく[再](1/10より)*
24:00千葉テ 46chそらのおとしもの(12/27終了)             ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/10スタート)


24:30千葉テ 46ch聖剣の刀鍛冶(12/27終了)               ->
25:00テレ玉 38chアスラクライン2(12/27終了)              ->
25:30テレ玉 38chそらのおとしもの(12/27終了)             ->
25:30テレ東 12ch夏のあらし!春夏冬中(12/27終了)            ->はなまる幼稚園(1/10スタート)
25:30tvk  42ch聖剣の刀鍛冶(12/27終了)               ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/10スタート)

26:00テレ東 12chミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~(12/27終了) ->

# その他冬開始予定
----
芳賀匡哉

Masaya Haga

未読、
2009/12/28 16:13:142009/12/28
To:
芳賀です。2010年冬のTVアニメ新番組案内Rev.4です。

放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に*印をつけています。
# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。

月曜日
25:00テレ玉 38ch聖剣の刀鍛冶(12/28終了)               ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/11スタート)

25:10BSフジBS181                           ->刀語(1/25スタート)*


25:15tvk 42chそらのおとしもの(12/28終了)             ->
25:30テレ東 12ch                           ->ソ・ラ・ノ・ヲ・ト(1/4スタート)

25:30MXTV 14chアスラクライン2(12/28終了)              ->TRIGUN(1/4スタート)*
25:30テレ玉 38chNEEDLESS(12/14終了)                 ->聖痕のクェイサー(1/11スタート)
25:30千葉テ 46ch                           ->聖痕のクェイサー(1/11スタート)


25:45千葉テ 46chWHITE ALBUM(12/28終了)                ->
26:15tvk 42chファイト一発!充電ちゃん(12/28終了)          ->

26:30MXTV 14ch乃木坂春香の秘密ぴゅあれっつあ(12/28終了)      ->聖痕のクェイサー(1/11スタート)

火曜日
25:00千葉テ 46ch11eyes(12/29終了)                  ->
25:21テレ朝 10ch秘密結社鷹の爪カウントダウン(12/22終了)       ->
25:29日テレ 4ch逆境無頼カイジ[再](12/29終了)            ->

25:30MXTV 14ch聖剣の刀鍛冶(12/29終了)               ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/12スタ)
25:30テレ玉 38chファイト一発!充電ちゃん(12/29終了)          ->
25:45tvk 42ch乃木坂春香の秘密ぴゅあれっつあ(12/29終了)      ->聖痕のクェイサー(1/12スタート)*


26:00MXTV 14ch真恋姫無双(12/29終了)                ->
26:30MXTV 14chクイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(12/29終了)      ->

水曜日
23:30MXTV 14chBACCANO![再](12/30終了)               ->DARKER THAN BLACK 流星の双子(1/13スタート)*


25:30MXTV 14chそらのおとしもの(12/30終了)             ->まりあほりっく[再](1/13より)*
25:30テレ玉 38ch生徒会の一存(12/23終了)               ->おまもりひまり(1/6スタート)*
25:30千葉テ 46chうみねこのなく頃に(12/30終了)            ->

26:15tvk 42chNEEDLESS(12/9終了)                  ->


26:20テレ東 12chささめきこと(12/30終了)               ->バカとテストと召還獣(1/6スタート)
26:24TBS 6ch魔法少女リリカルなのはA's[再](12/30終了)       ->

26:30千葉テ 46ch生徒会の一存(12/23終了)               ->おまもりひまり(1/6スタート)*
27:00千葉テ 46ch真恋姫無双(12/30終了)                ->

木曜日
24:45フジ  8ch空中ブランコ(12/24終了)               ->のだめカンタービレ フィナーレ(1/14スタート)
25:00千葉テ 46chクイーンズブレイド 玉座を継ぐ者(12/24終了)      ->
25:29TBS 6chけんぷファー(12/24終了)               ->ひだまりスケッチ×☆☆☆(1/7スタート)

25:30MXTV 14chNEEDLESS(12/10終了)                 ->


25:30テレ玉 38chうみねこのなく頃に(12/24終了)            ->
25:59TBS 6chにゃんこい!(12/24終了)                ->おおかみかくし(1/7スタート)
26:00MXTV 14ch11eyes(12/24終了)                  ->
26:30MXTV 14ch生徒会の一存(12/24終了)               ->おまもりひまり(1/7スタート)*

金曜日
24:00BS11 BS211シャングリ・ラ(12/25終了)              ->そらの落とし物


24:30BS日テBS141生徒会の一存(12/18終了)               ->
24:30BS11 BS211アスラクライン2(12/25終了)              ->
25:00テレ玉 38ch11eyes(12/25終了)                  ->
25:30テレ玉 38ch真恋姫無双(12/25終了)                ->
25:55TBS 6chDARKER THAN BLACK 流星の双子(12/25終了)       ->デュラララ!!(1/8スタート)
26:00BS日テBS141                           ->おまもりひまり(1/8スタート)*

土曜日


23:30BS11 BS211うたわれるもの(12/26終了)              ->COBRA THE ANIMATION(1/2スタート)*

24:30BS-TBSBS161けんぷファー(1/23終了)                ->ひだまりスケッチ×☆☆☆(1/30スタート)
24:30テレ玉 38chWHITE ALBUM(12/26終了)                ->
24:30tvk  42chアスラクライン2(12/26終了)              ->まりあほりっく[再](1/9より)*
25:00BS-TBSBS161にゃんこい!(1/23終了)                ->おおかみかくし(1/30スタート)
25:00tvk  42ch生徒会の一存(12/19終了)               ->おまもりひまり(1/9スタート)*
25:20日テレ 4ch青い文学(12/26?終了)                 ->
25:30tvk  42chうみねこのなく頃に(12/26終了)            ->続投
26:00tvk  42chWHITE ALBUM(12/26終了)                ->

日曜日
8:30テレ朝 10chフレッシュプリキュア!(1/31?終了)           ->ハートキャッチプリキュア!(2/7?スタート)
23:30千葉テ 46chアスラクライン2(12/27終了)              ->まりあほりっく[再](1/10より)*

23:59NHKBS2BS102プラネテス(12/26終了)                ->テニスの王子様(1/10スタート)*


24:00千葉テ 46chそらのおとしもの(12/27終了)             ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/10スタート)
24:30千葉テ 46ch聖剣の刀鍛冶(12/27終了)               ->
25:00テレ玉 38chアスラクライン2(12/27終了)              ->
25:30テレ玉 38chそらのおとしもの(12/27終了)             ->
25:30テレ東 12ch夏のあらし!春夏冬中(12/27終了)            ->はなまる幼稚園(1/10スタート)
25:30tvk  42ch聖剣の刀鍛冶(12/27終了)               ->ダンスインザヴァンパイアバンド(1/10スタート)

26:00テレ東 12chミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~(12/27終了) ->ケロロ軍曹セレクション(1/10より)

----
芳賀匡哉

全員に返信
投稿者に返信
転送
新着メール 0 件